Хочу добиться правды!!! (c)

Хочу добиться правды!!! (c)

Кострома. 27 апреля. Автор хочет добиться правды.

Он рассказывает: «Я сам участник ДТП, мой автомобиль Синяя Ауди 80. Меня обвиняют в ДТП, произошедшем в городе Кострома 27.04.2017. на перекрестке улиц Советская и Ивана Сусанина в 17:40-17:45 по МСК времени. Где я водитель синей Ауди 80. Дело в том, что я совершал поворот налево с выделенной для этого полосы, когда я выехал на перекресток, пропустил все автомобили едущие по встречной полосе. Когда проезжая часть стала свободна, я начал маневр — поворот налево. Моя скорость была в районе 5 км/ч. после того как я начал движение влево, в меня на скорости врезался водитель лады 2110. Посмотрев видео с камер видеонаблюдения, я считаю что виноват водитель Лады, перестраивающийся перед перекрёстком, не убедившись в безопасности манёвра. Совершая перестроение через сплошную полосу попутного направления не снижая скорости, подрезая Авто едущие по соседней полосе, а видя опасность даже не пытался тормозить. О том, кто виноват прошу написать в комментариях. Быть может кто то сможет помочь в этом деле».

0
14 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
leroy

"Хочу добиться правды, но всего не скажу". Есть ли пострадавшие? Была ли автотехническая эксперииза? Кто на кого подаёт в суд?

Пока по видео в ДТП виноват поворачивающий, ПДД 13.4. Если имеются пострадавшие и наступает уголовная ответственность, в суде, при помощи автотехнической экспертизы возможно показать вину оппонента, если тот превышал скорость и нарушил 10.1, уголовную ответственнсть может понести он. Гражданскую за травмы, потерю трудоспособности и моральный ущерб несут оба владельца ТС, на кого пожелает травмированный пассажир подать суд, хоть на никого, хоть на обоих, хоть на одного из.

balgi

Автор, ты должен уступить всем встречным, и по ПДД виновен.
Мне это не нравится, но это именно так (спасибо Медведеву)

samcon

К дтп привело не превышение скорости оппонентом а маневр Ауди…

Andersen

Автор сказочный идиот, еще и тормоз и слепой.

trifolium

что тут не понятно? разогнался, перестроился и въехал в машину.

kaa1979

Правда в том что на ауди ИДИОТ

Cosmos

Автор к сожалению виноват на все 100%.

SashaAn

формально виноват поворачивающий

Serg138

Не все так однозначно!
А если бы вместо лады летел мотоцикл, перестроился бы и влетел в автора = его также не было бы видно!
Авто убедился что на кроме белой и другой машины никого нет — и авто нормально успевал повернуть.
Гонщик на ладе априои не имел права перестраиваться перед перестком и не имел права привышать скорость минуим на половину (под 80 минимум летел).
На 23 секунде автор только начал поворот — перед ним была белая машина
на 24 секунде автор на полкорпуса повернул — перед ним почти также повернула белая и появился гонщик на ладе
на 25 секунде мгновение до удара — лада перестроился правее и летит в ауди.
Не будь умных законов то априоре надо признать виновником гонщика.
Не мог на ауди физически его видеть — также еппануттых всраку гощиков на мотоциклах.
Но наши умные законы сделаны не для того, чтобы помогать ноРмальным водителям, а для тех кто может себе позволить гонять по перекресткам…
А вдруг там очень богатый летел бы, его что ли признавать виновным?! да вы чеее, стукнулись об светафор? winked ездите ползком и не вякайте — соблюдайте ПДД)))

Serg138

Лада проезжает пешеходный переход в конце 22 секунды — в конце 25 секунды уже удар= т.е. ровно 3 секунды и проехал от переходы до середины перекрестка 70-72 метра (по яндекс карте) что значит 72 км в час.
Превышение налицо, перестроение и игра в шашки на лицо = что в итоге и привело в ДТП = Виновен на ладе!
А по ПДД виновен поворачивающий))) иди судись, окажешься сидящем на нужном "месте" — суд выиграешь, или соблюдай ПДД и не ищи кошку в черной комнате, особенно если все знают, что ее нет)))

leroy
Цитата: Serg138
Не все так однозначно!

Да всё тут однозначно, по видео в ДТП виноват поворачивающий, ПДД 13.4. Если имеются пострадавшие и наступает уголовная ответственность, в суде, при помощи автотехнической экспертизы возможно показать вину оппонента, если тот превышал скорость и нарушил 10.1, уголовную ответственнсть может понести он. Гражданскую за травмы, потерю трудоспособности и моральный ущерб несут оба владельца ТС, на кого пожелает травмированный пассажир подать суд, хоть на никого, хоть на обоих, хоть на одного из.

Цитата: Serg138
Не будь умных законов то априоре надо признать виновником гонщика.

Не будь умных законов, за "апреоре" можно было бы отхватывать по лицу, но законы умные и безграмотность позволяют проявлять без угрозы членовредитества. А стоило бы в интернеты пускать по паспорту и со справкой о знании русского языка, чтобы дети плохому не учились.

Цитата: Serg138
наши умные законы сделаны не для того, чтобы помогать ноРмальным водителям, а для тех кто может себе позволить гонять по перекресткам…

Законы они вообще наоборот, сделаны для людей, в основном (во всяком случае ПДД точно) и никаких преимуществ гонщикам не дают. Это преимущество гонщики сами себе присваивают, поскольку законы немного отстают от технического прогресса и скорости деградации ублюдков, поэтому нормальные водители спокойно пользуются этими законами, и ездят безопасно. Тут автор просто плохо убедился, нужно было убеждаться лучше перед поворотом налево, тем более летун соперничал с другим авто, которое ехало не сильно медленнее, но автору нетерпелось повернуть хвостом.

Цитата: Serg138
А вдруг там очень богатый летел бы, его что ли признавать виновным?! да вы чеее, стукнулись об светафор?

Вы, видимо, в какой-то фантастической стране проживаете, с фантазиями американцев о безусловной власти денег. Не хотели бы вы ознакомиться со списком богатых буратин, которые уже сидят?

Цитата: Serg138
ездите ползком и не вякайте — соблюдайте ПДД

А вот и рабские лозунги, всё как обычно, наброс, наброс, лозунг, гав гав путин гав гав. Удивительно, что нет воспеваний про "а вот в америке еврооопее".

dubinushka66
Цитата: Serg138
Гонщик на ладе априои не имел права перестраиваться перед перестком

В ПДД нет запрета априори перестраиваться перед перекрёстком.

Цитата: Serg138
Не будь умных законов то априоре надо признать виновником гонщика

У нас в законах нигде не написано, кто признаётся виновным в такой ситуации.
Деликты — на усмотрение суда.

dann

ТУТ 100% вина автора

Прогрессор

"Вы хотите правды? — возразил Румата. — Вот вам правда, истинная
правда и только правда: брат Аба — дурак и лавочник!" (с)
Стругацкие, "Трудно быть богом".

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль