Видео для профилактики

Помните такое выражение — \»ПДД написаны кровью\». В общем, так и есть. В частности, уже всем надоевший случай — нерегулируемый переход, зебра, ребенок. Кто-бы что не говорил, но я, например, с трудом представляю 10-12-летнего пацана, степенно переходящего дорогу — как учили папа и мама. В жизни все не так. Папы и мамы нет, в попе пропеллер — как же спокойно переходить, да и ходить, вообще… Да, знак перехода есть — это все — переходить надо там…

К водителям — снизить скорость перед переходом — не чушь, не блажь, не глупость — это надо делать. Сделать так, что в случае нештатной ситуации можно было адекватно и своевременно среагировать — остановить автомобиль, например, предотвратив наезд и в последствии тюрьму…

Видео 1
Дети
Видео для профилактики
Смотреть с 0:30
Видео — 2

К детям не относится, и к ПДД — тоже. Это форс-мажор. Это видео для расширения кругозора водителя. В ответ на заявления скептиков — такого быть не может. Ответ: на дороге может быть все!!! Потому что дебилы кругом, в том числе и мамы с детьми…

Видео для профилактики
0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
antenn

Ну тут только воспитание!

bugor25

в первом видео переход был и регик виноват 100%да к тому же был знак жилая зона, а во втором мамаше надо дать по шапке сама встала а киндер рванул через дорогу

Aleks0-01111

Рванул не глядя ,пацан одним словом

rosa

к сожалению дебилов на дорогах большинство

Ермолов К.

Етить, первое видео — моё родное Балаково.)) Проспект Факел Социализма от пересечения с Ленина. Не могу по видео понять с какой скоростью двигался водятл. Н о вывод можно сделать один : к внештатной ситуации он был не готов. Если б заранее перед знаком сбросил скорость ( ведь видно же знак "пешеходный переход" и автобус стоит = читай, закрытая зона ) до 30-35, переключившись на вторую, оттормозился бы.
Я так и делаю, иногда даже замедляюсь почти до 20-25 в узких местах. И плевать, что и кто там сзади, пусть хоть обдудятся.

Valera

на первом видео все виноваты, регик что переход не видел, трындел по мобиле, пацан что летел на всех парах, родители, что не учат дорогу переходить. Ну и те кто за инфраструктуру отвечают — тоже. Вообще кто придумал переходы делать сразу у остановки? 10 метров чтоли нельзя отмерить? И перед предыдущем переходом вообще сугроб насыпали, за ним Прохорова не увидишь, не то что ребёнка.

bezDELnick

пацан живучий на первом видео — доживет до моих лет. на втором — мама хитрожо.пая — обеспечивает себе безопасный переход )))

kotofelix
Цитата: bugor25
в первом видео переход был и регик виноват 100%

ну был переход и что с того? поц сломя голову выбежал из за автобуса, прям как будт ты перед каждым ПП тормозишь даже если никого рядом не видишь

Сергей
Цитата: kotofelix
ну был переход и что с того? поц сломя голову выбежал из за автобуса, прям как будт ты перед каждым ПП тормозишь даже если никого рядом не видишь

Естественно что в случае другого исхода виновным был бы признан только регик, так как на пешеходном переходе. Да в каждой автошколе учат; видишь на остановке автобус — снизь скорость и будь готов к появлению пешехода.
Ну и родители ребенка конечно коссвенно виновны в том что не научили чадо правильно дорогу переходить, но он же ребенок…
Так что вся вина на регистраторе.

Кубович

Здесь проблема даже не в том что паренёк по переходу бежал, а в том что водитель этот переход ВООБЩЕ НЕ УВИДЕЛ…..То ли ворон считал, то ли мегапиксели у себя в одном месте….:( Страшно по дорогам ходить из-за слепых водятлов….

море лаптевых

Регик- слепой крот, оно даже не заметило знак, оно ездит по памяти на ощупь

Teau-Ha

Чё накинулись на первого регика. Знака он не увидел, но и не летел низко-низко, поэтому сумел среагировать.

trifolium

в первом видео знак "жилая зона", это скорость 20км\\ч, регик нарушитель.

kaznak161

Помню меня в автошколе инструктор учил: проезжаешь автобус, всегда смотри внимательно не топают ли чьи-то ножки за автобусом, потому что оленей хватает.

pilip99

Жаль, что даже знак "Осторожно дети!" не насторожил водилу, а он ох не зря там висит…

TIGROID

не думаю что детишки паспорт получат если так бегать будут:))))))

dann

"Потому что дебилы кругом"

ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРО ДОРОГУ

rodion4ik-sport

Я такие видео своим детям показываю…Переходят только по переходу и двадцать раз по сторонам смотрят…А вообще ролики с сайта надо по ТВ показывать, пронимает…А то весь день дебилы-политики или шоу для дегенератов…

balashovat

Я не могу понять логику мамаши со второго видео — у ней ребёнок убежал через дорогу, а она мало того, что сама не бросилась за ним, так ещё стоит спокойно и смотрит вперёд, хоть бы по сторонам башкой покрутила…
Ещё пересмотрела это видео — почему когда ребёнок вскочил она стоит ровно как истукан, не видно наклона в сторону ребёнка вперёд с целью удержать его, это же должно происходить автоматом.

Или ей всё равно… Такая же мамаша, как та, что под Камаз толкнула ребёнка,,,

YaKolyaUA

Решение в принципе нехитрое-как например в Голландии,не лежачий полицейский а настоящий холм!И знаки заранее-мол впереди препятствие!Хотя,о чем это я…..Нашим,некоторым,хоть стенку поставь….

svp_iriska
Цитата: balashovat
Я не могу понять логику мамаши со второго видео

Я объясню. Санки хорошо едут по снегу, а вот через проезжую часть — нет, тем более с таким уже тяжеленьким ребенком. Мамаша, каждый раз переходя дорогу — поднимает ребенка с санок и они переходят. пустые санки легче тащить. Потому она так и среагировала, ведь это в порядке вещей для нее.
Я стаскивая свою дочь с санок. беру не за руку — может дернуться и варежка соскочить, а за локоть, так надежней. А санки на второе плечо — так маневреней я.
З.Ы. А таких мам и детей вижу каждый день… Хорошо, что я их еще вижу живыми…

4240

на втором видео,автору нужно было как следует проинструктировать мамашу дол.анную…,похоже он это и делал в конце ролика…

Umnyj

Второе видео — улет!
Я б наверно вышел, схватил ребенка и на заднее сиденье. Типа злой дядя забрал, так как от мамы убежал.

AndyBig

На первом видео — регик натуральный дятел, права отобрать на всю жизнь. Мало того, что переход, так еще и автобус стоит на остановке — явно ведь люди, вышедшие из него, могут ломануться переходить дорогу, а переходят, к сожалению, не все и не всегда так как надо. И в данном случае у регика скорость не обеспечивала возможность экстрено остановиться.
И более того, диалог в салоне регика:
— Там че… пешеходный переход был, нет?
— Не было.
— Не было, да?
Ведешь машину — разуй глаза, млин, а не трынди с пассажирами.

Starytatar

bezDELnick,
На счет обеспечивает переход -рассмешил иначе не скажешь.

Bullet86

Много де*илов и пешиков и водил без головых,чё тут еще сказать?

Cosmos
Цитата: kaznak161
проезжаешь автобус, всегда смотри внимательно не топают ли чьи-то ножки за автобусом, потому что оленей хватает.

Автор просто тупо забыл про это правило.

Алексий
Цитата: trifolium
в первом видео знак "жилая зона", это скорость 20км\\ч, регик нарушитель.

Не заметил там такого знака, да и не может он висеть вот так просто вдоль дороги. Это реклама.

scarabeus
Цитата: Алексий
Это реклама.

Это даже не реклама. Это табличка с надписью "Дети идут в школу".
Наверное, работает лучше, чем искусственная неровность, и дешевле

eyeist

Водятлам нужно не чужую мать склонять, а свою! Дети это дети, и не только на обозначенных переходах!

Игорь

ну … из за автобуса всегда нужно ожидать именно такой нежданчик. именно ребенок и именно бегом. тогда будешь спокоен, снизишь скорость, и уже будешь готов )))

qwertq999
Цитата: bugor25
в первом видео переход был и регик виноват 100%да к тому же был знак жилая зона, а во втором мамаше надо дать по шапке сама встала а киндер рванул через дорогу
Цитата: trifolium
в первом видео знак "жилая зона", это скорость 20км\\ч, регик нарушитель.

Нет там такого знака. На столбе рекламный щит.

aligon

В Оренбурге видел организацию перехода от школы через дорогу. Знаки само собой! И лежат там 3 злоебучих полицая! 5 км\\ч, больше ну ни как физически!

Vavan
Цитата: bugor25
в первом видео переход был и регик виноват 100%да к тому же был знак жилая зона, а во втором мамаше надо дать по шапке сама встала а киндер рванул через дорогу

Плюсую

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль