В Приморье дедушка с внучкой утонули в упавшей в реку машине

ДТП произошло на полевой дороге в Красноармейском районе Приморского края. 70-летняя женщина, находясь за рулем автомобиля Nissan Cube, решила развернуться. Двигаясь задним ходом, она не справилась с управлением, в результате чего машина рухнула с берега в реку «Уссурка» и перевернулась. Вода быстро заполнила салон. Женщина смогла самостоятельно выбраться из тонущей машины, а её 71-летний супруг с 9-летней внучкой не смогли выбраться и захлебнулись, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Приморскому краю.

В Приморье дедушка с внучкой утонули в упавшей в реку машине
0
15 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pupsik258

Мда. Видимо им очень нужна была машина.

Пункт Назначения

Один случай ужаснее другого. И опять бабушка.

lex77a

Что значит не справилась? Нажала на газ вместо тормоза?

TeddyBear

и с этим ей жить

eblan
Цитата: lex77a
Что значит не справилась?

ну уж ни у кого язык не повернётся сказать, что справилась ок.

Mr.Handsome

Я бы не стал доверять старикам своих детей. Это полная глупость!

З.Хасис

В 70 лет ещё и на пруле. Это могло стать одним из факторов ошибки.

Varan
Цитата: З.Хасис
В 70 лет ещё и на пруле. Это могло стать одним из факторов ошибки.

Да нет! Она скорее всего на левом никогда в жизни и не ездила, как три четверти людей в тех краях! Просто отсутствие опыта и здравого смысла сделали свое черное дело….

Андерсен
Цитата: З.Хасис
В 70 лет ещё и на пруле. Это могло стать одним из факторов ошибки.

отсутствие понимания всей опасности движения возле водоема и привело к трагедии. Развернись и потом уже сажай пассажиров. Если опасный участок(есть хоть малейшее сомнение), то не ленись и не бойся быть в глазах других людей "трусом" высади пассажиров — пусть пройдут 10-20 метров пешком и все будет хорошо. Сам так делаю и очень часто люди не понимают зачем, но ответ один "Что то не устраивает — идем пешком!". Тоже самое с ремнями. И что удивительно все пристегиваются в моей машине 🙂

andrewks

фотограф от бога

igrek300
Цитата: Mr.Handsome
Я бы не стал доверять старикам своих детей. Это полная глупость!

А зачем тогда рожать если даже своим старикам нельзя оставить?

krutsss
Цитата: З.Хасис
В 70 лет ещё и на пруле. Это могло стать одним из факторов ошибки.

ещё и на пруле?! здесь то мля чем пруль не угодил?! у вас походу фобия на прули, как и еще у парочки здесь на форуме

Ермолов К.

Бабушке теперь только повеситься. Х**вый конец жизни.

Мари

"Полиция Приморского края возбудила уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом. Пожилая автолюбительница, управляя иномаркой, съехала в реку. В итоге находившиеся в салоне супруг женщины-водителя и их малолетняя внучка погибли.
70-летней женщине, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает официальный сайт краевого УМВД.
По данным полиции, жительница села Рощино Красноармейского района вместе с мужем и внучкой приехала отдохнуть на реку Большая Уссурка. Семья передвигалась на автомобиле Nissan Cube, за рулем которого находилась женщина.
Возвращаясь с отдыха по проселочной дороге, пролегающей вдоль берега реки, автомобилистка решила развернуться. Однако при выполнении этого маневра она "не выполнила требования ПДД и не прибегла к помощи других лиц", поскольку "маневр был затруднен".
"Двигаясь задним ходом, женщина не справилась с управлением и совершила съезд с берега реки в водоем с последующим опрокидыванием и затоплением автомобиля", — говорится в пресс-релизе.
Автомобилистка самостоятельно выбралась из салона затопленной и поврежденной иномарки. А ее пассажиры — 9-летняя девочка, приехавшая к бабушке в гости из города Комсомольска-на-Амуре, и 71-летний супруг, — погибли.
Сообщение о ДТП в районе 89-го километра автодороги Дальнереченск — Рощино — Восток поступило в дежурную часть отделения полиции N15 межмуниципального отдела МВД России "Дальнереченский". В ходе поисковых работ сотрудники МЧС и полицейские извлекли иномарку и погибших людей с пятиметровой глубины.
По факту аварии со смертельным исходом следственным подразделением отдела МВД России "Дальнереченский" было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Она предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы, а также влечет лишение права управлять транспортным средством на срок до трех лет."

eblan
Цитата: Мари
избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

ну, бабуля, теперь уж веди себя хорошо.

всех жалко в этой истории.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль