Месть за погибшую в ДТП сестру

Из материалов Следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкессии от 30 января 2012 года.

Черкесским следственным отделом Следственного Управления Следственного комитета России по КЧР возбужденно уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Усть-Джегутинского района а. Эльтаркач КЧР Мурадина Айбазова по факту убийства жителя КЧР 29-летнего Александра Щеглова (ч.1 ст. 105 УК РФ).

25.01.12 на 14 км ФАД \»Черкесск-Домбай\» водитель автомобиля \»Лифан-Бриз\» Щеглов А.В. не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2101 под управлением Сарыева М.Д. В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-2101 Сарыева Ф.А. скончалась на месте происшествия, а водитель ВАЗа Сарыев М.Д. от полученных телесных повреждений скончался в реанимационном отделении ЦРБ г. Усть-Джегута. В хирургическое отделение КЧРКБ с различными травмами также были доставлены, водитель автомобиля \»Лифан-Бриз\» Щеглов А.В. и два пассажира.

29.01.2012 от оперативного дежурного ОМВД России по г. Черкесску в СО по г. Черкесску СУ СК России по КЧР поступило сообщение о том, что в Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больнице, в отделении травматологии от проникающего колотого ранения скончался виновник ДТП Щеглов А.В.

По данным следствия Мурадин Айбазов являясь родственником погибших в результате ДТП супругов Сарыевых обманом проник в здание РГЛПУ Карачаево-Черкесской Республиканской клинической больницы, где в палате травматологического отделения нанёс принесённым с собой ножом проникающее колото-резаное ранение в область груди Щеглову А.В. От полученного ранения Щеглов А.В. скончался на месте.

По факту убийства Щеглова А.В. следственным отделом по г.Черкесску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По материалам lifenews.ru

Представившись следователем, 26-летний брат погибшей в аварии беременной женщины Мурадин Айбазов прошел в больничную палату и вонзил гонщику нож в сердце. Во время соревнований с другом, ныне зарезанный стритрейсер, вылетел на встречную полосу и протаранил «копейку» в которой ехала сестра мстителя со своим мужем.

Как рассказывают жители Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкессии, в день трагедии два лихача устроили соревнования прямо на проезжей части. 29-летний Александр Щеглов — решил победить любой ценой. Щеглов на своем «Лифан Бриз» вылетел на полосу встречного движения, чтобы обойти соперника. Он заметил ехавшую навстречу «копейку» слишком поздно. Увести машину от столкновения гонщик не успел. На огромной скорости он врезался в старенькую легковушку.

Находившаяся на пятом месяце беременности 23-летняя женщина скончалась на месте. За жизнь ее 27-летнего супруга Мурата боролись врачи реанимации Усть-Джегутинской ЦРБ, однако их усилия были напрасны. Мужчина умер в тот же день от тяжелых травм.

Мурадин не скрывался. Он вышел из палаты с окровавленными руками и заявил, что убил человека.
— Он не извинился за смерть сестры, я отомстил за нее…

Месть за погибшую в ДТП сестру
0
202 Комментария
Подписаться
Уведомить о
202 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chexec
Цитата: Dimon77
Подставь другую щеку,ведь так тебя учили всю жизнь? На этом свете помучайся зато на другом отдохнёшь? Религия рабов сделала своё дело. Он поступил правильно!

предлагаю каждому дать по автомату, чтобы руки кровью не пачкать. а то мыть потом.

историк
Цитата: chexec
вот именно для этого и существует правосудие.

Вот именно это ты мне и скажешь, когда я на свободу выйду!
Да и ездить дальше продолжу, и пофигу, что без прав!

CrazyTracy
Цитата: Молния Маккуин
Я. Не должен ? А почему ? Я — умный, образованный человек, а не тупой социальный баран. Думать, размышлять, анализировать не запрещено.

Не смешите мою левую пятку. Ударить того, кто ударил тебя — это базовый инстинкт. Если ваш близкий, горячо любимый человек совершит нечто похожее, что совершил виновник аварии. Вы первый нож ему в сердце воткнете? Или позовете родственников погибшего и вложите оружие ему в руку? Или в этой гипотетической ситуации вы, как умный и образованный человек не найдете противоречий?

BestYA

CrazyTracy,
Вам и всем спорящим до упора. Возможно, кто-то не разглядел мой пост, да и топик невнимательно прочитал. Повторяю специально для вас и остальных иже с вами… "Он не извинился за смерть сестры, я отомстил за нее". Опять пропустите и не увидите? Ключевое, в данном случае, выражение:"ОН НЕ ИЗВИНИЛСЯ ЗА СМЕРТЬ СЕСТРЫ" !!!!!!!!! Неужели это так трудно понять? Принес бы извинения семьям погибших, ничего бы не было!!!!!! И дальше тут будете рассказывать про человечность, гуманность и т.д. и т.п.??? Может, просто надо было сделать то самое малое, что любой нормальный человек просто обязан сделать, коль уж натворил делов??? Удивительно, просто… Как просто можно далеко в сторону уйти и не заметить самого главного….

CrazyTracy
Цитата: BestYA
Вам и всем спорящим до упора. Возможно, кто-то не разглядел мой пост, да и топик невнимательно прочитал. Повторяю специально для вас и остальных иже с вами… "Он не извинился за смерть сестры, я отомстил за нее". Опять пропустите и не увидите? Ключевое, в данном случае, выражение:"ОН НЕ ИЗВИНИЛСЯ ЗА СМЕРТЬ СЕСТРЫ"

Прошло 4 дня. Неизвестно в каком состоянии был виновник. Неизвестно, что сделал БЫ виновник через день, два, три. Так что… Не засчитано.

Цитата: историк
С другой стороны: скажи мне, кто твои друзья… вот тут и про тебя многое становится ясно!

Вы не поняли ничего из того, что я писала. Развивайтесь, пока не поздно.

abrams05

чего только нет на белом свете…

историк

Туда и дорога ублюдку-cракеру!

rosa

не знаю насколько уместна тут была месть, понять конечно чувства брата можно, но так поступать не правильно, т.к. если каждый пойдет этим путем, то можно перебить половину людей на земле, виновато больше тут может и наше правосудие, которое вот таких гонщиков ссылает на пару лет в колонию поселения, надо ужесточать меры пресечения в первую очередь и сажать таких вот "гонщиков" как за умышленное убийство

sergey047

Браво, точно так же поступил бы!

conles

Если Life.ru правду пишет про этот случай, то все правильно сделал.

shahter-71

Наверное так и надо! Чет рейсера не жалко.

chexec

загубил еще и себе жизнь, молодец. надеюсь дадут показательно лет 10, чтобы подумал нормально, что такое самосуд.

melnikov

Правильно сделал — нехрен этой твари делать на этом свете. Была бы другая причина аварии еще можно было бы понять — но гонщика в городе — НИКОГДА.

Timofey

Времена и нравы…
И осуждать не хочется, и одобрять нельзя

Ветал

голодный кролик атакует

vzm02

стритрейсер
на своем «Лифане Бриз»

Sereg

оба хороши, и стритдрайсер на ЛАФИНЕ БРИЗ, (скоро шестерку будут считать за спорт кар), и Мурадин, приезжают сюда и живут по обычаям ( в том числе и кровной мести)
Опять же как я могу уважать их культуру и обычаи (похищать людей, перекрывать дороги), если они не уважают законы моей страны?

chexec
Цитата: melnikov
Правильно сделал — нехрен этой твари делать на этом свете. Была бы другая причина аварии еще можно было бы понять — но гонщика в городе — НИКОГДА.

давай каждый будет мстить сам. у него — это предел. у меня предел — совсем другой. у третьего — да как он посмел на меня косо посмотреть. и что будет? что можно, а что нет — решает только закон и только суд. а он — обыкновенный убийца. ни больше, ни меньше.

Dimon77
Цитата: rosa
но так поступать не правильно

Подставь другую щеку,ведь так тебя учили всю жизнь? На этом свете помучайся зато на другом отдохнёшь? Религия рабов сделала своё дело. Он поступил правильно!

Sereg
Цитата: chexec
давай каждый будет мстить сам. у него — это предел. у меня предел — совсем другой. у третьего — да как он посмел на меня косо посмотреть. и что будет? что можно, а что нет — решает только закон и только суд. а он — обыкновенный убийца. ни больше, ни меньше.

это объективно, а он судил субъективно, как велело ему его душевное состоянии, не дай бог представить кого либо на его месте, и не такое вытворит
А про самый гуманный и справедливый суд в мире уже говорили, дадут максимум 2 годика и все, Просидел бы и продолжил гонять на сверх скоростях. Всем известно, что тюрьма в России не способствует исправлению

6abazo

а он заметь в своей тоже стране живет!а не в твоей!

BestYA

Цитирую мстителя: —Он не извинился за смерть сестры, я отомстил за нее… (Выделено мной).
Может, все-таки стоило извиниться, раз уж угробил двух человек? Возможно, не было бы и этой мести, имхо…

svp_iriska

Мдя… даже сказать нечего. Сценарий писать не надо. Горячий народ -горячие нравы. Вроде и не прав брат, но и тупая гонка лишила жизни троих, молодую пару и их неродившегося ребенка. Вроде и не осудишь…

FangMustord

правильно или не правильно не могу судить… могу лишь сказать поступил по совести и чести! Жалко, что сам теперь убийца!

otMOROZok

овцеёба с финкой сослать лес валить лет на 25, перед откидкой вальнуть

Sereg
Цитата: Dimon77
Подставь другую щеку,ведь так тебя учили всю жизнь? На этом свете помучайся зато на другом отдохнёшь? Религия рабов сделала своё дело. Он поступил правильно!

Эх парни не понимаете, что у них уже радикальные исламисты пришли к власти, скоро они будут свои порядки в Европе и России наводить.
Как человек он может быть и правильно сделал, но религию ты зря затронул

eric
Цитата: Sereg
Sereg
Цитата: Sereg
оба хороши, и стритдрайсер на ЛАФИНЕ БРИЗ, (скоро шестерку будут считать за спорт кар), и Мурадин, приезжают сюда и живут по обычаям ( в том числе и кровной мести)Опять же как я могу уважать их культуру и обычаи (похищать людей, перекрывать дороги), если они не уважают законы моей страны?

Карачаево_Черкесия — это только на бумаге Россия,ты еще чукчу русским назови,он же в России живет.

bullov

все правильно сделал! кровь, за кровь!

Sereg
Цитата: 6abazo
а он заметь в своей тоже стране живет!а не в твоей!

моей, своей, не придирайся к словам. Я имел ввиду, преобладающее значение в нашей стране имеют ЗАКОНЫ, а не обычаи.

BestYA
Цитата: Sereg
Я имел ввиду, преобладающее значение в нашей стране имеют ЗАКОНЫ

Насмешил… ))) Это на Западе Законы, а у нас бабло и связи имеют преобладающее значение.

Xomyk83

Жаль что урока никто не усвоит((((

Dimon77
Цитата: chexec
предлагаю каждому дать по автомату, чтобы руки кровью не пачкать. а то мыть потом.

У них там в каждом доме по не по одному автомату поэтому наша власть перед ними на цырлах и ходит а своих имеет как хочет-а что ты им сделаешь? в суд подашь? в гаагский если только)))

историк

Я сам к чyркам, которые приезжают в чужие города и ведут себя по законам гор, отношусь крайне негативно. Но убей этот сpакер мою сестру, жену или дочь…
29 лет этому гoвну уже было, а мозгов так и не нажил! Так что, сдох по-делу, жаль только, что с собой людей забрал!

Цитата: melnikov
Была бы другая причина аварии еще можно было бы понять — но гонщика в городе — НИКОГДА.

+1

dann

Мурадину в черный лебедь!

Sereg
Цитата: BestYA
Насмешил… ))) Это на Западе Законы, а у нас бабло и связи имеют преобладающее значение.

Что верно, то верно. Как должно быть и как есть две разные темы.

chexec
Цитата: Dimon77
У них там в каждом доме по не по одному автомату поэтому наша власть перед ними на цырлах и ходит а своих имеет как хочет-а что ты им сделаешь? в суд подашь? в гаагский если только)))

мне до них никакого дела нету. а меня никто не имеет.

ondr65

chexes я свами согласен полность, как говорится, с языка сорвал.

rosa
Цитата: Dimon77
Подставь другую щеку,ведь так тебя учили всю жизнь

да дело совсем не в этом, у нас цивилизованная пока еще страна, в которой к сожалению бардака и так хватает, а представьте сколько может быть подобных ситуаций, десятки тысяч, много кто хочет отомстить кому то за что всегда поверьте найдется, и что все на большую дорогу люди должны выйти и перебить тупо друг друга, вы за этот вариант, тогда проанализируйте дальше, в кого мы все превратимся

vanush
Цитата: Sereg
Я имел ввиду, преобладающее значение в нашей стране имеют ЗАКОНЫ, а не обычаи.

интересно, а какой смысл ты вкладываешь в понятие "наша страна", т.е. считаешь дагестан, КБР, ЧР, такими же "своими"? а, петербуржец?

Цитата: BestYA
Насмешил… ))) Это на Западе Законы, а у нас бабло и связи имеют преобладающее значение.

да уж, насмешил, так насмешил :)))) неужели З-ящик так на людей влияет, впрочем — не удивлен, посмотришь, и не только в это поверишь :)))))

k711
Цитата: rosa
и сажать таких вот "гонщиков" как за умышленное убийство

в Аравии так и сделали. там недавно приняли закон, что если в результате стритрейсерства гибнет человек, то виновного судят как за умышленное убийство. а там законы строгие… 🙂
вот и тут, если бы переложить все, то по факту, парень умышленно убил мужика и беременную девушку. какое должно быть наказание? по-моему, — только вышка!
он её и получил.

Sereg
Цитата: Dimon77
У них там в каждом доме по не по одному автомату поэтому наша власть перед ними на цырлах и ходит а своих имеет как хочет-а что ты им сделаешь? в суд подашь? в гаагский если только)))

хаха, +1, что бы уничтожить пару боевиков, нужно мобилизовать практически все вооруженные силы. С танками против них прут. А потери практически равные.
Решения гаагского суда имеют рекомендательный характер, на сколько я знаю, могут быть применены санкции в отношении государства за неисполнение решения международного суда, но никак не к отдельным гражданам. А как принято в нашей стране, если нет личной ответственности, то и нет вообще ответственности нет.

qwerty
Цитата: Timofey
Времена и нравы…
И осуждать не хочется, и одобрять нельзя

Согласен, и добавить нечего

Mehanik

Парень надежду потерял на правосудие, если в салоне были друзья-полицейские и не присекли нарушение, то о какой справедливости может быть речь, в лучшем случае был бы минимум — условно или отмазали.

starik58rus

даже не знаю что и написать то…..со своим горячем темпераментом поступил бы так же если бы не было своей семьи и детей, а осуждать смысла нет! но всё же так и должно было случится….эх вот она жизнь, скорее всего он свою сестру любил не меньше матери….

Crazy_ts

В какой то мере я поддерживаю этого человека.
Вот случай который коснулся меня.
На пустой ночной дороге меня начало обгонять пьяное тело и влетело в скутер с молодыми парнями.
16 летний водитель сразу насмерть а 15 пассажир инвалид на всю жизнь.
После аварии он даже не подошел к парням, а тупо шатался по дороге.
А на суде объявился свидетель, который якобы дал ему бутылку водки уже после аварии и в итоге тот получил всего 2 года поселения.

историк
Цитата: k711
по факту, парень yмышленнo yбил мyжика и беременнyю девушкy. какое должно быть наказание? по-моему, — только вышка!
он её и полyчил.

Вот здесь + 100 просто!

Divinity666

потому и самосуд, что справедливость в россии крайне "изберательна"

Sereg
Цитата: vanush
интересно, а какой смысл ты вкладываешь в понятие "наша страна", т.е. считаешь дагестан, КБР, ЧР, такими же "своими"? а, петербуржец?

Не буду разжигать межнациональную рознь, просто скажу, что у меня к ним негативное отношение.
И так понятно, что у нас все за деньги. Что тут говорить, за палку колбасы на 2 года сажают, и за умышленное убийство сначала 20 лет, что бы общественность заткнулась. Потом переквалифицировали, и смягчили до 2 лет, там огромные деньги крутились. На их сторону сразу встает их община, которая за все платит. Не то что у Русских, близкие родственники взаймы дать 20 штук не могут. Хотя у меня родственники живут сами в элитном поселке, катаются на хорошей машине и т д, а я в однушке свожу концы с концами

chexec
Цитата: vsk2002
Не все на такое способны. Поэтому массовости, на примере конкретного этого случая здесь не стоит ожидать…

отмени страх расплаты за преступления и человек сможет очень многое ради себя.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль