Будет ли летать рожденный ползать?

В Словакии провели испытание тестового экземпляра летающей машины Aeromobil 3.0.

450-килограммовый аэромобиль поднялся в воздух примерно на 300 метров и… упал. Сидевший за рулем создатель этого чуда техники успел выпрыгнуть с парашютом и травм не получил. Причины крушения пока неизвестны. Расстроенный хозяин летающей машины пообещал восстановить ее и продолжить испытания.

Будет ли летать рожденный ползать?
Будет ли летать рожденный ползать?

Будет ли летать рожденный ползать?

Будет ли летать рожденный ползать?

0
18 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
дИвуар

AeroMobil 3.0 — official video

Свет, предлагаю четвёртый вариант: "у меня на это денег нет". ]]]

letos

До ТУ-160 им далеко.

Pola77

Протон, не?

romol

млин…аэромобили((( лучше б двс на водороде сделали…а то еще к ездюкающим — летающие вонючки добавятся — у нас же на зорге ашоты 146% тазы будут летающими делать

leroy
Цитата: дИвуар
у меня на это денег нет

Новый 2-4-местный самолет российского производства, сделанный на заказ обойдется дешевле любого топового внедорожника из любого автосалона, даже в самой дешевой комплектации. За эту игрушку не скажу, скорее всего она для хипсторов, слишком уж "три-нольная", того и гляди на кикстартере видео обнаружишь. Поэтому будет дорого, нелетабельно и не скоро.

Gone_to_the_MIND
Цитата: romol
млин…аэромобили((( лучше б двс на водороде сделали…а то еще к ездюкающим — летающие вонючки добавятся — у нас же на зорге ашоты 146% тазы будут летающими делать

Присоединюсь. Пока они не летают горизонтально, а нужна полоса для разгона, то нет будущего у такого транспорта точно. И в любом случае нужен либо целый штат диспетчеров, да и больше тех, что в аэропортах, либо очень бесперебойная программа без возможности взлома для управления целым потоком в какой-то зоне и блокирующая любое нарушения направление потока,а таких программ нет.Да и в случае серьёзного ДТП она не будет висеть в воздухе — имейте в виду, т.е. какие-то парашюты и катапульты понадобятся

leroy
Цитата: Gone_to_the_MIND
И в любом случае нужен либо целый штат диспетчеров

Всё верно написано, воздушное движение гораздо сложнее организовать, чем наземное, потому что для каждого полета требуется разрешение, наблюдатель на земле, заранее прописанный так или иначе воздушный коридор, направление и высота, ну и, в случае невертикальных взлёта/посадки — взлетно-посадочная полоса. О безопасности всего этого мероприятия можно только мечтать, и тренироваться в GTA на вертолетах и самолетах над городом. Лично я тут бы побыл немного луддитом, пока не разберемся, как туда не пускать ашотов, девочек с айфонами и юнцов-гонщиков, которые опасны и на обычной плоскости.

Liktor14

Интересна мотивация ответивших что ента хрень нужная.)

trifolium

штука интересная, но много минусов, самое главное — отсутствие безопасности и тормозов во время полета. еще на чем это работает и сколько будет стоить поездка? есть ли для нее гладкие посадочные полосы?
как вариант — использовать в безветренную погоду по кратчайшему расстоянию до мини-аэродромов, типа как "воздушное такси" для водителя и пассажира с легким грузом предпочтительно через границу. 146% будет очень популярно у наркобаронов.)

tazofob

Ещё аэромобиля не хватало. Водятлы с управлением в двух измерениях совладать не могут, а уж в трех вообще жoпа будет. А ежели какая гравицапа на ходу отвалится по башке кому нибудь? Нееееее, такая техника нам не нужна

дИвуар
Цитата: tazofob
Нееееее, такая техника нам не нужна

Ну да. Обочин-то на ней уже не видать…. Зато будешь как истинный чатланин.

Aleks Alekseev

круто, если бы не выпрыгнул, то вполне мог выжить

Mr.Nick

В Европе начало уже что то летать ,а у нас только сегодня показали первое фото предсерийного Lada Xray на дорожных тестах)прогресс..

Алекс Пушкин
Цитата: Liktor14
Интересна мотивация ответивших что ента хрень нужная.)

Пьяни от ментов удирать, ну и если без прав, то ДА ,нужно.

Dimkys23rus
Цитата: Aleks Alekseev
круто, если бы не выпрыгнул, то вполне мог выжить

всмысле?Он даже травм не получил…

Умка.рег59

"так я его на бочку с порохом посадил — пущай летает!" (С)
По теме: не… такой автопром нам не нужен, ибо

Цитата: tazofob
Водятлы с управлением в двух измерениях совладать не могут, а уж в трех вообще жoпа будет.
Necrys13rus
Цитата: trifolium
146% будет очень популярно у наркобаронов.)

Оно им точно без надобности. Эта братия сейчас усиленно осваивает дронов. Ибо лёгкие, для радаров почти незаметные и не требуют особых навыков в управлении. Плюс даже если и поймают дрона, то связать его конкретно с каким-то человеком будет оооочень сложно.

Цитата: tazofob
Ещё аэромобиля не хватало. Водятлы с управлением в двух измерениях совладать не могут, а уж в трех вообще жoпа будет.

Будут биться ещё и в воздухе, только с более серьёзными последствиями. После удара на земле машина хотя бы останавливается. Пусть не сразу, но довольно-таки быстро. А тут наоборот. Удар, чуток замедления и большой набор скорости по направлению к земле…

bovv56

Рождённый ползать, летать не должен!! wink

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль