ДТП на ПП в Павлодаре

ДТП на ПП в Павлодаре

21 января в Павлодаре( Казахстан) водитель Субару, объехав притормозивший перед ПП автомобиль, сбила женщину с ребенком, после чего с места наезда скрылась.

Малыш, к счастью, не пострадал, у женщины перелом ноги. Супруг пострадавшей женщины рассказывает: \»О том, что случилось, я узнал от матери, которой позвонила супруга после ДТП. Я приехал на место, там уже стояли сотрудники ДПС, а жену с ребенком увезла скорая. К счастью все обошлось, но о том, что ведется следствие мне до сих пор никто не сказал. В полиции не приняли мое заявление. Сейчас я еду в областную прокуратуру с жалобой на бездействие органов.Женщина, которая была за рулем, приехала к нам домой спустя сутки после случившегося.Она попросила у нас извинения и предложила денег, но мы не взяли. Плакала, говорила, что была в шоке, поэтому сбежала. Я сказал: «Увидимся на следствии. Все будет только по закону». Однако о следствии пока ни слова. Я не намерен оставлять все, как есть. Буду обращаться во все инстанции. Нельзя, чтобы виновница аварии оставалась безнаказанной и отделалась всего лишь штрафом и лишением прав. Мы будем подавать на моральный ущерб\»

0
26 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
26 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
sergborys

"Она попросила у нас извинения и предложила денег, но мы не взяли."
это не моральный ущеб она хотела им заплатить???

alro1705

надо было брать бабосы,ибо прошлого не вернуть.

xmystery

казнить за такое, самка (именно самка, ибо женщина увидев, что натворила еще и с участием ребенка так бы не поступила) вообще страх потеряла.

romol

я бы сначала взял денег, а потом уже сказал "увидимся на следствии"
____
ну что поделать то, если уж пришла, просит прощение, раскаивалась? да принять извинения и отпустить с миром…не погиб да и сильно не покалечен слава Богу никто — наука ей я думаю серьезная и на всю жизнь…насчет денег конечно каждый сам решает для себя… повинную голову меч не сечет

Умка.рег59

Мадама за рулём БЧД зря льёт слёзы крокодильи… Накосячила — ответь и не хрен на жалость давить. Такие пусть на ОТ передвигаются.Им за руль строго противопоказано. Кстати, того эскулапа коий выдал ей справку медицинскую о ейной адекватности… нагнуть в самую неудобную для него позу… с анальными последствиями…

Женёк52

не понимаю двух вещей:
1) насколько водитель должен быть без мозгов чтобы объезжать три стоящие в ряд машины по тротуару? а судя по записи справа как раз тротуар.
2) куда так топил детял за рулём? дорога перекрыта, три машины стоят. куда так топить??? насколько тупым нужно быть чтобы изобразить такое?

ну просто не понимаю, есть ли у дятла мозги и не мелькнула ли хоть какая мысль — а чего это они все встали?

пс подозреваю что сейчас набегут меня поправлять, мол пишут в мужском роде, дятел — существо бесполое.

Teau-Ha
Цитата: alro1705
надо было брать бабосы,ибо прошлого не вернуть.

И тогда эта водятельница будет убивать дальше.
Есть люди, принципиальные до маразма. Надеюсь, муж пострадавшей именно из их числа.

Цитата: Женёк52
сейчас набегут меня поправлять,

Набежим. Тротуар там СЛЕВА. 🙂

Цитата: romol
я бы сначала взял денег, а потом уже сказал "увидимся на следствии"

Так нельзя…

Нита

Вот же тупая овца. Затормозить вовремя не успела, небось.

SE7EN
Цитата: sergborys
"Она попросила у нас извинения и предложила денег, но мы не взяли."
это не моральный ущеб она хотела им заплатить???

тоже не понятно, чего еще хочет отец семейства? сам себе противоречит.

vms
Цитата: Teau-Ha
Набежим. Тротуар там СЛЕВА. 🙂

имхо, тротуар справа тоже есть smile

Цитата: Женёк52
1) насколько водитель должен быть без мозгов чтобы объезжать три стоящие в ряд машины по тротуару?

достаточно разогнаться до скорости, на которой ничего не контролируешь. мало ли дибилов с одной извилиной (да и той — след от шапки)? а может и пьяная было, как протрезвела, приехала.

Женщина, которая была за рулем, приехала к нам домой спустя сутки после случившегося

Еще интересный вопрос, как "наездница" узнала адрес потерпевших?

trancert

Информация
"Инцидент произошел 21 января. Видео было записано на регистратор одного из автолюбителей. «Водитель автомашины Subaru Forester на пешеходном переходе в условиях гололеда, не выбрав безопасную скорость движения, совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу с ребенком в коляске. Водитель автомашины скрылся с места происшествия», — сообщили в пресс-службе регионального ДВД.

В результате ДТП в Павлодаре 29-летняя женщина была госпитализирована. По некоторым данным, у нее перелом ноги. Ребенок 2014 года рождения не пострадал. «Оперативно принятыми мерами полицейскими в течение 30 минут был установлен водитель автомашины. Им оказалась 42-летняя женщина, жительница областного центра, сотрудница одной из частных фирм Павлодара», — отметили в полиции.

В ДВД добавили, что пострадавшей предстоит пройти судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение относительно ДТП в Павлодаре. Если у пострадавшей выявят легкие телесные повреждения, то водитель будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью человека, а также оставление места происшествия. За эти нарушения водителю грозит штраф в 15 месячных расчетных показателей и лишение права управления транспортным средством на один год.

«Если же телесные повреждения отнесут к категории средней тяжести, то действия водителя будут квалифицированы как уголовный проступок. В этом случае предусмотрен штраф в размере до 300 МРП, либо исправительные или общественные работы». Также за ДТП в Павлодаре виновнице грозит арест на срок до 75 суток и лишение водительских прав на два года."

Короче, не отмажется

Шаман

Со слов женщины, управлявшей Subaru:

Со слов женщины, управлявшей Subaru, во время движения у нее якобы появились проблемы с левым колесом. Также она пояснила, что подъезжая к пешеходному переходу она резко затормозила, а с учетом того, что на дороге был гололед, ее авто занесло в сторону, потом отбросило на пешеходный переход, где она почувствовала, что ударила кого-то задней частью своей машины. Уже после, находясь в шоковом состоянии, женщина незамедлительно покинула место ДТП и, заехав во двор дома, пересела на такси и уехала домой.

Teau-Ha
Цитата: Шаман
женщина незамедлительно покинула место ДТП

Этапять!

Цитата: vms

имхо, тротуар справа тоже есть

Ну и в Зимбабве тоже тротуары есть…

Азимут
Цитата: vms
Еще интересный вопрос, как "наездница" узнала адрес потерпевших?

Оттуда, где отказались принимать заявление.
Я не юрист и не знаю что за это светит, но мне кажется уголовка ей не помешает. Деньги деньгами, но это не наказание, особенно для тех кто привык все и вся покупать. Даже условный срок человека не красит. И только после морального удовлетворения можно думать о денежной компенсации.

ivan26
Цитата: Женёк52
насколько водитель должен быть без мозгов чтобы объезжать три стоящие в ряд машины по тротуару? а судя по записи справа как раз тротуар.

А ей некуда было деваться слева не только тротуар, а ещё и деревья. Для неё своя шкура дороже!!!

connexion

если и прокуратура идет в заднюю, иди в следственный комитет по вашему региону. или дальше. по округу

Дыня

Ага, тут переедет потом денег даст, там переедет. Благо супруг пострадавшей с головой на плечах. Нахер эти деньги. Все через соответствующие органы и суд. Пусть ТП ответит за свое и пешком походит годик другой.

SubZero

Зная наши коррумпированные суды, да и судя по тому, что тормозят ход дела с самого начала, могу предположить, что все же стоило стрясти с неё бабло своими силами. Ибо надеяться на справедливость я бы не особо рассчитывал. Люди все верят, что придет добрый вождь и всех покарает. Нет, увы, этим миром правит бабло. Че, неужели я кому-то сорвал покров?

OmenTall

коли такой умный мужик научил бы коляскотолкательницу капюшоном вертеть на дороге сначала

Artem_55
Цитата: sergborys
"Она попросила у нас извинения и предложила денег, но мы не взяли."
это не моральный ущеб она хотела им заплатить???

А на что автор расчитывает? Поиметь с нее пару миллионов, а ее саму закрыть на строгий режим? Тут средний вред здоровью, это административка, оставление места ДТП тоже. Моральный ущерб как я понял она сама хотела возместить. В любом случае, за такую травму по суду много не получат, только еще и побегать придется. Или автору греет душу надежда лишить ТП прав? В любом случае — пожелаю ему удачи.

Виновата конечно, но думается что не совсем она конченый человек, раз сама пришла домой к пострадавшим, и попросила прощения, да и вину хотела загладить, может и правда в шоке была, испугалась.

pravdarub
Цитата: OmenTall
коли такой умный мужик научил бы коляскотолкательницу капюшоном вертеть на дороге сначала

ну тут такое дело, что думаю даже тебя бы снесла всего такого внимательного!

Aleks Alekseev

блин, ну куда она поперлась, С КОЛЯСКОЙ по НП?? belay

gaa411
Цитата: Teau-Ha

Цитата: romol

я бы сначала взял денег, а потом уже сказал "увидимся на следствии"

Так нельзя…

так можно и даже нужно

Ермолов К.

Да надо было ногу сломать этой дуре ,спустив её с лестницы. А потом заявить, что "Я был в шоке!". И простить её. Делов-то..

ruslan-vologda

Скорее всего проспала и уходила от столкновения!!!!!!!!

ХРОН
Цитата: xmystery
казнить за такое, самка (именно самка, ибо женщина увидев, что натворила еще и с участием ребенка так бы не поступила) вообще страх потеряла.

матку вырвать

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль