40-летние супруги погибли под поездом

23 августа примерно в 8.15 утра страшное ДТП произошло на железнодорожном переезде в поселке Прямицыно Октябрьского района. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 несмотря на запрещающий сигнал светофора, решил проскочить перед поездом. В результате электричка Курск-Теткино на полном ходу врезалась в легковушку.

В результате столкновения 40-летние супруги, находившиеся внутри «шестерки», погибли на месте.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что мужчина за весь свой большой водительский стаж не имел ни одного штрафа за нарушения правил дорожного движения и считался водителем – профессионалом. Что случилось в это роковое утро, почему он грубо пренебрег правилами дорожного движения и несмотря на запрещающий сигнал светофора все-таки выехал на переезд — все это теперь предстоит выяснить следователям, сообщили в УВД Курской области.

40-летние супруги погибли под поездом

40-летние супруги погибли под поездом

40-летние супруги погибли под поездом
0
43 Комментария
Подписаться
Уведомить о
43 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент

Нормально проскочил на тот свет.

nocoment

Курские все как психи ездят и этот не далеко ушел, я как 46 регион вижу держусь подальше. оплата штрафа на месте и вас нет в базе ГИБДД, тоже мне невинный "профессионал"

Владимир777

вот вам и стаж вождения…

chexec

на рынок спешили… чего тут следовать…

shahter-71

Не иначе, замкнуло мужика!

rosa

да уж, против поезда не попрешь на шахе

Korsar

Не пойму чем люди думают? Адреналина что ль не хватает? Никогда не пересеку ж/д пути, не убедившись, что поблизости нет даже маневрового тепловоза, а не только поезда (электрички),и даже при разрешающем сигнале светофора. Только убедившись, что на достаточном расстоянии отсутствует поезд, можно двигаться дальше через переезд. И это не единичный случай, когда при запрещающем сигнале и опущенных, даже!, шлагбаумах отморозки, плюя на безопасность, не только свою, но и пассажиров, находящихся в поездах, следуют через переезд, объезжая мой транспорт по встречной полосе:
http://video.mail.ru/mail/korsar55/_myvideo/2.html#
http://video.mail.ru/mail/korsar55/_myvideo/3.html#

OP1UM

Как подтверждает статистика в любой профессии, связанной с опасностью (альпинисты, электрики, и т.п.) чаще всего погибают по СВОЕЙ вине либо новички еще не осознавшие всей опасности, либо профессионалы потерявшие страх.

Korsar
Цитата: OP1UM
либо профессионалы потерявшие страх.

А вот с этим можно поспорить, нас, профессионалов, всегда ждут дома…
И мозги до окончания рейса мы, за исключением единиц, не выключаем!!!.

gruzovik83

водитель-профессиоАНАЛ

а на самом деле — естественный отбор в действии. очистили генофонд, более тупого дтп не придумаешь

Luther

это не электричка, а рельсовый автобус…
но, сути ДТП, конечно, не меняет, почему он так сделал…
может там станция близко и переезд срабатывает, а поезд ещё стоит, вот он и решил, как и обычно, проскочить… хз

vsk2002

На первом фото покоцаное и ржавое крыло. Профессионал? Если гаишники считают профессионалами тех, у кого стаж 30 лет (например) и нет нарушений, то да… Это конечно профессионал. Хуле спорить… Профессинал модет всю жизнь прожить в курской деревне и не разу не видеть гаишника (места там не "рыбные" для гайцов…). И кто знает, садился ли этот профессионал когда нибудь трезвым за руль. Некоторые бояться трезвыми садиться. Знаю, слышал, видел… Состояние автомобиля дает повод предположить, что это корыто просто могло заглохнуть посреди ж/д путей

OP1UM
Цитата: Korsar
А вот с этим можно поспорить, нас, профессионалов, всегда ждут дома…
И мозги до окончания рейса мы, за исключением единиц, не выключаем!!!.

А вот эти единицы и портят статистику.
Статистика наука упрямая. Но против факта не попрешь.
И потом, как в Писании сказано "Не зарекайся".

k711

ему просто жена надоела.
только он неправильно рассчитал скорость этой электрички.

AX 0050 AE

а когда к люблму переезду подъезжаешь надо убедиться что нет поезда лаже если нет запрещающего сигнали.элементарно может не сработать система.
скорее всего не профессионал а дед который раз в месяц в город из деревни ездить

полиграфыч

шлагбаум открывает путь дальше, но закрывает дорогу в ад. не торопитесь.

SE7EN

Суицидник…

mryuhanson
Цитата: nocoment
Курские все как психи ездят и этот не далеко ушел, я как 46 регион вижу держусь подальше.

Не городи херню. В Курске нормально ездят.

pcb

30 лет стажа ни очем не говорят. Я знаю людей которые 10 лет назад получили права, у них стаж больше моего, НО за руль они не разу не садились!
Кто знает сколько времяни водитель до этого не ездил, я тут машину 1.5 месяца ждал с завода и минут 20 до дома добирался, хотя ехать было 3 километра.

konovalovkott
Цитата: vsk2002
Профессионал? Если гаишники считают профессионалами тех, у кого стаж 30 лет (например) и нет нарушений, то да… Это конечно профессионал. Хуле спорить… Профессинал модет всю жизнь прожить в курской деревне и не разу не видеть гаишника (места там не "рыбные" для гайцов…). И кто знает, садился ли этот профессионал когда нибудь трезвым за руль. Некоторые бояться трезвыми садиться. Знаю, слышал, видел…

+1000

grafik70

Лет десять назад, на моих глазах фолик под электричку залез, а знаете как дело было?, Переезд примерно как этот без шлагбаума, горит запрещающий, стоим, я первый, а напротив фолик, откуда-то с боку выходит типус в оранжевой жилетке и машет рукой фолику, мол проезжай (вот клянусь выглядело это именно так), но он потом утверждал что махал коллеге ремонтнику… Обошлось без жертв, не успел фолик целиком выползти, досталось вскользь, вот ситуация кака…
ps Блин, я тогда на 4 часа опоздал.

Timmonya
Цитата: k711
ему просто жена надоела

Интересная логика

evggot

Шоха — не бронегелик…. Кстати, а где тролль то? Не видно давно )

face
Цитата: vsk2002
Профессионал? Если гаишники считают профессионалами тех, у кого стаж 30 лет (например) и нет нарушений, то да… Это конечно профессионал. Хуле спорить…

да ерунду написали насчёт профессионала. ВОдители профессионалы — это те, которые работают водителями автобусов, грузовиков, тягачей, спецавтомобилей типа кранов, бульдозеров, в общем по профессии водители, а также ралийные гонщики, кольцевики, и другие, которые участвуют в официальных соревнованиях во автоспорту (не любительских). А все остальные — автолюбители, т.е. мы с вами. Которые тоьлко умеют переключать передачи и тормозить на светофоре. На этом весь "профессионализм" заканчивается.

nocoment

face,
А ты посмотри как он профессионально остановил и машину и поезд, а ведь тормозами то и не пользовался! Все же я считаю ПРОФЕССиАНАЛ!

ps-pv

а сколько таких профессионалов катается по дорогам, на вопрос сколько официально оформленных штрафов ответ ноль, а сколько от башляпил гайцам у-у-у-у-у-у-у- много, а по бумагам такой послушный водитель или другая ситуация стаж по правам 30 лет а ездит только летом по выходным дням на дачу и магазин и тоже считает себя профи, моё понятие если в трудовой стоит отметка что работаешь водителем то человек профессионал, но не ас и не гонщик , просто другие критерии в работе, безопасно, по мере возможности быстро, плавно без рывков довести из пункта А в пункт Б.

jek911

Слушайте,умники,смотрите за собой,а то в чужом глазу соринка видна,а в своем и бревна не видно!!!я читаю и мне просто плохо становится!!!каким человеком надо быть что бы над такими вещами смеяться???кто то пишет,что ему жена надоела,кто то пишет что он отмороженный и стажа у него никакого нет,вы вообще смотрите что пишите???человек ПОГИБ вместе с женой,у них дети остались,а вы такое пишите!!!а мужик классный был,хоть и видел я его пару раз,работали с ним на одном предприятии и опыта вождения у него было по больше,чем у некоторых,веселым был. . . Вы не знаете ничего,а уже такое пишите!!!куда у наших людей деваются человеческие качества???почему для некоторых это становится поводом для насмешек???ЛЮДИ,где состродание о ближнем???

Luther

jek911,
сострадание давно уже пропили…
ты лучше расскажи, как это произошло и почему? что у вас там ОБС говорят?

jek911

теперь поздно что то говорить,пусть земля им будет пухом

jek911

Я сам на месте дтп не был,я был на следующем переезде и видел как приехал вспомогательный состав с краном,что бы отделить поезд от машины, свидетели говорят,что была жена за рулем,она,якобы, увидела,что все проскакивают,а состав на вокзале стоял,вот и они решили проскочить,машина старенькая заглохла,а тут и поезд близко вот и исход. . . некоторые говорят,что муж её после столкновения на рельсах лежал,его поезд переехал,а в новостях сказали,что за рулем мужик был,так что тут своя путаница. . . а так сами подумайте,какая разница кто был за рулем,представьте что только они пережили в последние секунды. . . страшная смерть. . . может ещё муж выскочил из машины,пытался может столкнуть её,не бросит же он человека в которого лет 20 назад влюбился без памяти,так может и попал под колёса,молодые ещё были,им бы ещё внуков воспитывать,а тут такое. . .очень жалко

сталкер

У нас в области переезд начинает моргать минут за пять до того как поезд появится на горизонте и минут пять моргает после проезда поезда . если поезд стоит на вокзале а переезд в паре километрах переезд начинает моргать по приезду поезда . Такой е….нутой системы я больше нигде не видел . У водителей сдают нервы , результат плачевный

Luther

сталкер,
я такой переезд в Монино знаю, прям рядом с платформой, гореть может долго, пока поезд стоит…

jek911,
так надо было авто бросать и валить! реально путаница…

jek911

не могу не согласиться!!!!!!или ещё бывает маневровый станет где нибудь вблизи переезда и стоит часа 3,а то и весь день,а светофор мигает всё это время вот и пойми от этого поезда мигает или там другой едет?а если пересечешь переезд лишение прав. . . и что делать?целый день так и стоять?

кстати,сталкер,а не ты ли на другом сайте кому оставил типа свидетелем был и всё такое?

мне бы просто в подробностях всё это узнать,тут путаница не понятно кому верить,кто что говорит

сталкер
Цитата: jek911
сталкер,а не ты ли на другом сайте кому оставил типа свидетелем был и всё такое?

К сожалению ни чем помочь не смогу я об этом только сегодня узнал

Charger
Цитата: nocoment
Курские все как психи ездят и этот не далеко ушел, я как 46 регион вижу держусь подальше.

Приезжай к нам, в 61 регион! Посмотришь, кто психованнее. А водителя-то могла и жена завести — типа сколько можно стоять, давай езжай. Теперь уже только царство небесное обоим…

jek911

ага,валить,поставь себя на их место,может у них надежда была на то что в последний момент заведется или хотя бы был он один,он бы может и ушел,жену то он не бросит,может они пытались как то выйти,но у одного из них не получалось. . . ведь если бы один из них спасся,другой бы себя до конца жизни винил. . . я бы такого точно не вынес,оставить любимого человека,а самому уйти, а потом ещё увидеть как он или она на твоих глазах погибает,это ещё хуже,вот это точно врятли кто то смог бы пережить. . .кто любит,тот меня поймет

Первинтин
Цитата: face
да ерунду написали насчёт профессионала. ВОдители профессионалы — это те, которые работают водителями автобусов, грузовиков, тягачей, спецавтомобилей типа кранов, бульдозеров, в общем по профессии водители, а также ралийные гонщики, кольцевики, и другие, которые участвуют в официальных соревнованиях во автоспорту (не любительских). А все остальные — автолюбители, т.е. мы с вами. Которые тоьлко умеют переключать передачи и тормозить на светофоре. На этом весь "профессионализм" заканчивается.

обычно у профи все категории в правах. Причём давно.Так и определяют.

Цитата: jek911
ага,валить,поставь себя на их место,может у них надежда была на то что в последний момент заведется или хотя бы был он один,он бы может и ушел,жену то он не бросит,может они пытались как то выйти,но у одного из них не получалось. . . ведь если бы один из них спасся,другой бы себя до конца жизни винил. . . я бы такого точно не вынес,оставить любимого человека,а самому уйти, а потом ещё увидеть как он или она на твоих глазах погибает,это ещё хуже,вот это точно врятли кто то смог бы пережить. . .кто любит,тот меня поймет

А что, жена была прикована? Цепями? К лонжеронам? А что такое любовь? Психзаболевание это. Кстати, лечиться.

Luther

jek911,
она инвалид что ль?
что значит пытались? такое впечатление, что там танк стоял с заваренными люками…
в ПДД написано, что делать в таких ситуациях, валить из авто и махать в сторону состава сигналами остановки! Либо просто бросить авто и уйти в сторону, жигули за 30к дороже собственной жизни?

benmoody

Нормальный был водитель — опытный. 40 лет ездил даже скорость не нарушал. А тут поел в гостях жульен с грибами и пока домой ехал жутко захотел КАКАТЬ! А тут переезд и , о Боже! горит КРАСНЫЙ! Последними словами были — Прости любимая — я лучше под поезд, чем обосрусь в своей ласточке! Авось проскочим!!!

Great_PAVEL

benmoody
ты похоже сам грибами обдолбился.

V.I.T.A.L.

Классные у вас электрички..У нас тока RVRы старые..

ЛЕКЛЕРК

я сначала подумал что это сапсан

jek911

Luther,
не дай Бог тебе попасть в такую ситуацию,наделаешь полные штаны,рот раскроешь и никуда тебя не сдвинишь,а у человека были считанние секунды что бы принять решение. . . как кого то учить мы все умники,а попади сам и ничего ты не сделаешь,а как вспомнишь что ты говорил уже поздно будет

Первинтин,
кстати по поводу любви,у каждого на этот счёт своё мнение

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль