Наезд на бегущего человека

29 апреля. Оренбург. Наезд на пешехода, снятый на видеорегистратор. Перебегающий через дорогу мужчина оказался под колесами Лады.

От автора: \»За рулем машины с видеорегистратором мой отец, меня в машине не было. Сразу после аварии парень ещё был жив, что с ним было позже не знаю. Запись с видеорегистратора KAPKAM Q4lite.\»

Наезд на бегущего человека
0
24 Комментария
Подписаться
Уведомить о
24 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
PassQC

ППЦ… нет слов….. и так всегда, нет ну если стоит знак пешеходный переход ( нерегулируемый ) и видишь что слева от тебя машина резко тормозит, я думаю можно догадаться что он не спроста затормозил…. ну я удивляюсь таким по*уистам просто.

Владимир777

я бы сказал так- нехрен бегать через дорогу, но пешого тоже жалко.

pepermint

А "таблетка" как быстро умчала. Мог бы помощь оказать или быть свидетелем.

LeKSyS3

Таксист!!!!видимо на заказ ломился

Bubs

Уверен, была бы яркая зебра, все было бы иначе. Кто на знаки смотрит… А зебру трудно не увидеть, она как препятствие лежит на дороге. Тут вообще ничего.

танкист

только в нашей стране такой дебилизм , лотерея из шести полос !!!

Аметист

Да ну в баню такой переход… Ни полос ни нормального островка безопасности. Тебя собьют хотя ты будешь прав — тебе станет в больнице от этого легче? А если ещё бесследно для здоровья не пройдёт?
Мне — нет.
А по видео — классический случай: не фиг перебегать даже перед затормозившей машиной, из-за неё как раз такое и вылетает обычно. Ну остановись и загляни за угол машины. Обозначь себя.

evgranix

оппа, у автора 2 регистратора в машине или просто увеличено?

no-coment

пипец, баба пешек, пошла как будто ничего не случилось, а хотя и ее так же качнуть могут!

pepermint

evgranix,
просто увеличено, по видео видно.

anthropocide

пешеход — редкостный идиот, ну какой смысл бежать через поток машин не глядя?? переходить нужно только убедившись, что тебе уступают.

Первинтин

если видео приложит — отмажется"не убедился в безопасности перехода"

anthropocide

даже если стоит знак "пешеходный переход", это не значит что можно кидаться под колёса… машина тяжелая, за 5 метров её не остановишь, должно быть очевидно…
вон бухан его чуть не сшиб вначале….

Ирина

Пешик — идиот! Терминатор из него никудышный. А как хотелось видимо…..

Ув. взрослые, покажите своим детям как нельзя переходить по зебре!

bujhm_56

— В метре от зебры бежал,
— Там везде 40,
— Зебру нарисовать еще не успели, а обычно там вся дорога полосатая, из-за чего едешь на ощупь практически,
— Островок безопасности есть и очень хороший его на видео видно — высокая и широкая разделительная полоса.

VENIK

ПДД РФ
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Этот водила недочеловек, летит не снижая скорость, сажать его надо и на долго! Там помимо знака «Пешеходный переход» висит знак «Дети» и «Ограничение максимальной скорости» 40 км. Водитель УАЗа притормозил и пропустил пешехода, также остановился автор видео и ехавшие впереди него машины пропуская всё того же пешехода.
Какая должна быть скорость чтоб человек так подлетел, явно не 40 км…

seam777

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
УАЗик резко притормозил и продолжил движение не останавливаясь,пешеход внезапно появился перед ТС-чем создал аварийную обстановку.

Andrew_Belarus

У нас в Беларуси за непропуск пешехода вплоть до лишения в/у. Но такие случаи тоже случаются, к сожалению…..

Luther
Цитата: PassQC
ППЦ… нет слов….. и так всегда, нет ну если стоит знак пешеходный переход ( нерегулируемый ) и видишь что слева от тебя машина резко тормозит, я думаю можно догадаться что он не спроста затормозил…. ну я удивляюсь таким по*уистам просто.

нефиг бегать через переход!

Ky

Жернова жизни. Печально.

FSDS

Поправде пешеходный переход от тебя не убежит никуда, конечно с водителя ВАЗа вины никто не снимает, но если-бы пешеход шел нормально, а не бежал, времени для реакции у обоих было завались а так имеем то что имеем!

face
Цитата: Аметист
Да ну в баню такой переход… Ни полос ни нормального островка безопасности. Тебя собьют хотя ты будешь прав — тебе станет в больнице от этого легче? А если ещё бесследно для здоровья не пройдёт?

Надеюсь, пешеход запомнит на всю жизнь, что нельзя перебегать дорогу. А по поводу водителя Лады — всё он нормально сделал, тормозить начал ещё до УАзика, а сбил тело когда поровнялся с ним. И скорость была небольшой, хотя на исход ДТП не только скорость влияет. Можно виском удариться и пипец

Deimon

на Вазе ни на знак ни на другие машины внимание не обратил вот и поплатился.
Я как в тумане ехал, впереди слева от меня иномарка ехала и внезапно по тормозам вдарила я тоже начал тормозить, оказалось бабка в белой шубе дорогу переходила ее просто видно не было из за тумана и машины.

ret

Несколько раз, пересмотрел ролик, желаю пешику сдохнуть, знак видел.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль