Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

25 марта в 8.30 утра на 200 км автодороги Екатеринбург-Серов водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигаясь со стороны Екатеринбурга в направлении Серова, при обгоне выехал на полосу встречного движения и лобв в лоб столкнулся с автомобилем ДЭУ-Нексия, в котором помимо водителя находилось четверо подростков 14-15 лет.

В результате ДТП пассажир ВАЗ-2110 скончался на месте ДТП, водители ВАЗ-2110 и Дэу-Нексии доставлены в городскую больницу города Кушвы. Тяжелейшие травмы получили дети-пассажиры – все дети находятся в реанимации города Красноуральска, причем один ребенок – в коме.

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

Лобовое столкновение на автодороге Екатеринбург-Серов

фото — пресс-служба УГИБДД ГУВД по Свердловской области

0
28 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
28 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
no-coment

Это пипец какойто, то одни спортсмены то другие, автобус чтоли трудно выделить! или камаз во главе колонны заказать!

hydro77

комментатор ужасный…такими манерами и речью только в туалете кричать занято…
нексиа и десятка примерно одинаковы по безопасности наверное сказалось что на пассажирском месте был подросток

Ермолов К.

Опять "дядя-тренер" ? …

PS Нексия — уже не та…(( Бездарно слила, не ожидал.(( Что нексия, что десятка — одно.

race_driver

пассивная безопасность примерно одинаковая у обеих машин. Повреждения огромные, главное теперь врачам сделать всё возможное чтобы выжили. Про ремни говорить неохота, при такой силе удара и повреждениях кузова, неизвестно спасли бы или нет. Водитель нексии хотел доброе дело сделать, чтоб ребята спортом занимались, а вышло вот как. Теперь линчевать его будут вместе с водителем 10-ки. Те кто не знает как в нашей стране сложно просто организовать поездку детям. Какой нах автобус, вы сами то пробовали этот автобус у министерства какого выбить.

bujhm_56
Цитата: hydro77
наверное сказалось что на пассажирском месте был подросток

У подростка — переднего пассажира нексии меньше шансов было выжить, чем у пассажира десятки. Больше всего шансов у тех, у кого средний объем тела, у толстых и худых (а подростки чаще худенькие) шансы уменьшаются. Только бы выжили дети! Наверное каждому из них хотелось сесть вперед, только бы выжили!!! recourse
У меня друг сегодня в москву ехал и под сызранью разбил своего праворульного санька об фуру — все живы здоровы, только стеклом посекло пассажиров — при объезде препятствия включился задний мост и потащило зад на встречку — не успел ничего сделать.

TemaSun

Нексия — какашка. Тот же Кадетт 84го года.
Вообще страх все эти аварии последних дней.

таксист163

жалко детей!обе машины отработали одинаково.в краш-тесте АВТОРЕВЮ выяснили что нексии 1-х выпусков были крепче,а щас и сварные швы слабее,и метал тоньше.вообщем,все как на АВТОВАЗе-экономия и полное разгильдяйсво сборщиков и ОТК.

Luther

на червонце был пристегнут, может и выжил бы…

hydro77

bujhm_56,
то что Нексия чуть лучше отработала стечение обстоятельств — пассажиру 10 ки не повезло, а детям "повезло" больше (я понимаю что говорить о везении когда дети в реанимации неуместно)…Может сказалось что груженая нексия была немного тяжелее

585

Чудо что вообще ктото жив остался. Тем более спереди. Здоровья всем.

Spliter

Мда уж, свою нексию 2008 года продал еще осенью, и похоже не зря. Тачка прям из фольги сделана ((( С такой жестью, что творится на трассе, уже и не знаешь что покупать, сейчас даже джип не панацея. Кругом камазы наперегонки с китайскими грузалями гоняют

Женя174

В 2005 году в конторе ,где я работал водителем купили Нексию.Сначала на ТО лапы подъёмника смяли днище в районе ног водителя и переднего пассажира,потом бравые шиномонтажники(которые за передний поддомкратник поднимали всю сторону у тысячи разных машин)давнули стойки передних дверей,да так что передние крылья у двухмесячного автомобиля выгнулись пузырём.Тогда меня успокоила мысль что следующему потенциальному покупателю что-либо объяснять придётся уже не мне.

melkiy136

Аж мурашки по коже….У меня точно такая же Нексия. Даже цвет совпадает….

Stas

Избавляйся от нее скорее!

Таксист

Пристёгнуты были все. Скорость большая. Я вот так думаю.

mystery

С ВАЗ все понятно, а нексия удар выдержала. К счастью водителя удар пришелся в правую сторону. Нексия при хорошем лобовом складывается как шоколадная фольга, но жильцы в ней выживают в самых невероятных ситуациях.

Ермолов К.
Цитата: Spliter
С такой жестью, что творится на трассе, уже и не знаешь что покупать, сейчас даже джип не панацея.

Есть категория С — надо брать УРАЛ. Чисто для загородных поездок. Ставить вазовские ремни в кабину, обивать чем-нибудь мягким всё железо внутри и вперёд. Шутки шутками, но другого варианта лично я не вижу.

goga174

незнаю, неужели нельзя было уйти от удара, скорее всего тренер пожалел свой пипелац в надежде на то, что 10ка успеет завершить обгон!

Жека2011

А я, считаю, что надо фото и видео подобных аварий транслировать во всех чрезвычайных хрониках проишествий по всей стране, может тогда народ начнёт думать о своей безопасности совершая маневры на дороге. Скорейшего выздороления всем.

Наглый Танк
Цитата: Spliter
Мда уж, свою нексию 2008 года продал еще осенью, и похоже не зря. Тачка прям из фольги сделана ((( С такой жестью, что творится на трассе, уже и не знаешь что покупать, сейчас даже джип не панацея. Кругом камазы наперегонки с китайскими грузалями гоняю

Броневик в заводской броне. Лучше мерс. Б/у 600 в 140 кузове реально за 25-30К$ найти. Ьроневики обычно в идеале — за ними следят и просто так не покупают. Ещё лучше гелик. Да и спокойнее. За 10-15 можно взять таху или сабурбен, тоже в В5/В6, но их бронируют кто попало. Огару-рус например лучше не брать, фонтатуто — можно, американские бронировки тоже, если есть сертификат.

кукунза

melkiy136,
чувак оставь свой авто гденить в лесу и забудь про нево как про страшный сон
нексия это опель кадетт выпускающйися в европе в 83 -86 год, у нас его выпускают как отход прозводства после производства этой модели опеля в 90м году и неудачи продаж карейской эсперо (как в африке старые мерсы и фольцы 80 х до сих пор производят и продают вполне успешно ) дак вот ваш кадет он конечно другой только с измененным дизайном рашкинским двигом и фальгой из китая собраный в узбекистане!! это ли не кошмар ?такое *овно пихают — африканским аборигенам, в банановых республиках и то за копейки а в роисе все почему то ведутся….. ?! может поэтому и пЖиВ процветает ? и поэтому все в ЖО, потомучто кредитный фокус потерять страшно ? и народ просто реально тупит

Наглый Танк

Просто большинство потребителей не умеет потрe**ять. Совсем. Или почти. Вот чему учиться надо. С детства.

Хондавод

melkiy136,
Чувак забей на страхи и езди на своей Нексии спокойно. Если человеку предписано СВЕРХУ в ДТП погибнуть то будь он хоть на Камазе, хоть на Белазе пассажиром, а смерть его достанет.

Savage

Слов нет…
Детям скорейшего выздоровления !!!

JT

5ural,А задай этот вопрос МедвеПутам.

Slavon

Пздц!Уволить надо этого комментатора с Урала,Глумится постоянно.

Пермь

Блин, никак в толк не возьму, ну неужели людям хоть капельку не страшно? Неужели люди МОЗГОМ не понимают, что на такой дороге и на 100 кмч они НИЧЕГО не смогут сделать с автомобилем?!?!?!

Shizoband

нормальная нексия тачка. если удар не прямо в лоб, а со смещением — что видно на фото — то что нексия, что не нексия — один фиг.
я зимой въехал на нексии в сузуки — у меня отвалился бампер, у него тоже. скорость была около 30.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль