Авария на Императорском мосту в Ульяновске

22 января в 1:30 минут на Императорском мосту в Ленинском районе Ульяновска водитель автомобиля «Toyota Highlander» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2112». Водитель автомобиля ВАЗ-2112, житель Ульяновска, скончался на месте, его 23-летняя пассажирка скончалась через несколько часов в больнице.

Говорить о подробностях ДТП, а также называть его участников в областном управлении ГИБДД отказываются. «Мы этого дела вообще не касались — как только следователи УВД увидели документы, говорящие о статусе одного из участников происшествия, тут же оно было передано в Следственный комитет», — пояснила старший юрисконсульт управления ГИБДД Светлана Яшнова. Тем не менее, по неофициальной информации из ГИБДД, за рулем автомобиля Toyota Highlander находился федеральный судья Щелковского городского суда Московской области Валерий Сас, и в зоне действия знака «Обгон запрещен» мог выехать на встречную полосу, где и произошло столкновение с ВАЗ-2112.

Выживший после лобового столкновения пассажир ВАЗ-2112 Марат Беляев рассказал правозащитникам о случившемся:

\»Около часа ночи 22 января Марат с матерью, супруга его родного брата Айрата — Альбина Шарафутдинова и двоюродный брат Ильназ Ильясов отправились на присягу к призванному в армию брату Айрату.

— Когда выехали на Императорский мост через Волгу, дорога была пустая, — рассказал юристу Алексею Глухову Марат Беляев. — На середине моста мы увидели быстро приближающийся внедорожник, который за 10 метров резко вывернул на нашу полосу движения.

В результате лобового столкновения 12 модель “Жигулей” развернуло, и ее задняя часть оказалась на ограждении моста. После того, как сознание вернулось к Марату, он убедился, что его родные еще живы, но находятся без сознания, позвонил “112”. Внедорожник судьи Валерия Саса лежал в 50 метрах на боку. Первыми к месту ДТП подъехали сотрудники ГИБДД, сообщили, что “скорая помощь” едет и стали опрашивать Марата как единственного, кто находился в сознании. Марат сообщил, что спустя минут 20 приехала первая карета “скорой помощи”, которая увезла супругу его брата Альбину Шарафутдинову. Затем приехали сотрудники МЧС, которые с помощью специального оборудования попытались извлечь из искореженных “Жигулей” Ильназа Ильясова, который находился за рулем автомобиля. Молодой человек еще дышал. Вторая машина “скорой” увезла мать Марата и Айрата — Альфию. В это время врач “скорой помощи” констатировал смерть Ильназа Ильясова. Третья машина приехала за Маратом Беляевым, который перед госпитализацией успел подойти к внедорожнику. Марат увидел, что водитель “джипа” сидит в машине ГИБДД и с кем-то разговаривает. По его виду и речи Беляев понял, что мужчина пьян. Между тем, рядом стоящие с автомобилем сотрудники ГИБДД, которые оформляли документы, также, по словам Марата, отметили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.\»

Поступивший в больницу с ушибом передней стенки брюшной полости Марат Беляев утром написал отказ от дальнейшей госпитализации, чтобы помочь родным в организации похорон.

Между тем, родители Альбины Шарафутдиновой рассказали юристу Алексею Глухову, как приехали в областную больницу, дочери там не оказалось. Затем они направились в Центральную городскую больницу и, по их словам, “еще час ждали”, пока приедет карета “скорой помощи” с Альбиной. Родных возмутило, что после того, как Альбину принесли в приемный покой, врачи стали спрашивать данные о ней: “Вместо того, чтобы оказывать помощь, они занимались сбором анкетных данных”. В 6 утра в реанимации больницы Альбина Шарафутдинова скончалась.

Проведенная проверка действий медиков в результате ДТП с участием судьи Валерия Саса “выявила нарушения, которые привели к сбою оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим”.

— Вопреки всем разработанным и утвержденным нормативам, жертвы аварии не были госпитализированы в Областной травмоцентр первого уровня, — заявила министр здравоохранения Ульяновской области. – Наказание понесут как руководители задействованных служб, не сумевшие должным образом организовать работу вверенных им подразделений, так и конкретные специалисты, ответственные за доставку и распределение в учреждения пострадавших в ДТП.

Возбужденное по факту ДТП с участием спецлица по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса России дело (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) расследует Следственное управление Следственного комитета РФ по Ульяновской области. Следователь пока никого не признал потерпевшими по этому делу, и сегодня Раис Шарафутдинов и Фанис Ильясов — родители погибших Альбины и Ильназа — с помощью юриста Алексея Глухова направили ходатайство о признании себя потерпевшими.

-Поскольку судья Щелковского городского суда ранее был одним из судей в Ульяновской области, родные жертв ДТП опасаются, что старые связи помогут ему избежать уголовной ответственности, — говорит Алексей Глухов. — Валерий Сас после инцидента, со слов следователя, отказался давать показания, сославшись на то, что пока ничего не помнит. Мы это расцениваем как выбор позиции. Судья будет давать показания, подготовившись, после консультации со своими защитниками.

Супруг погибшей Айрат Беляев рассказал правозащитникам, что с момента трагедии ни судья Валерий Сас, ни его представители не звонили, не приносили извинений и не предлагали какую-либо помощь и содействие. У Альбины и Айрата осталась дочь 2,5 лет.

Авария на Императорском мосту в Ульяновске

Авария на Императорском мосту в Ульяновске

Авария на Императорском мосту в Ульяновске

Авария на Императорском мосту в Ульяновске

Авария на Императорском мосту в Ульяновске

Авария на Императорском мосту в Ульяновске
0
48 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
48 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МОЛОДОЙ

ну конечно, раз судья — можно и пьяным за руль и людей убивать. казнить публично ублюдка.

Ирина

Хорошо, что в ВАЗе остался живой свидетель. Это поможет засадить подонка.
Соболезнования родственникам погибших.

Mike

Данное уголовное дело уже начали заминать!

http://ulpressa.ru/news/2011/02/02/article146613/

Опубликуйте в своих блогах! Пусть страна знает своих героев!

Anita_)

мудак

vsk2002

Я как то скачал ролик https://www.youtube.com/watch?v=Um50__86a8g с ВЕСТИ.РУ Для общей информации по теме

Raguil

Люди!!!
Учитесь бить быдлогонов госовских их же оружием!!!
Нигде и никогда не пропускать ни при каких обстоятельствах, а потом в объясниловке тупо писать: "ничего не помню" и ставить роспись!
Пусть собирают доказательства.

Ермолов К.

Подстроить этому Мудье отСосу дтп со смертельным исходом ( наезд ) — самое то. И попытаться по максимуму отмазаться ( "потерял сознание за рулём", " стало плохо, ничего не помню" и тп.). А можно и не ждать и действовать более грубыми способами. Но это уже другая статья.

Ермолов К.

"Императорский" — название "доставляет", ага.))) Сразу возникает вопрос : это какой же амператор его построил ? )))

chexec

еб*ный ублюдок, и как к ним нормально относиться… рашка такая рашка, какое к ней может быть уважение, когда у руля такие пи*ры и хер им чего будет, макс. что — починить свою машину и продать ее плебею..

pdi

> "Императорский" — название "доставляет", ага.))) Сразу возникает вопрос : это какой же амператор его построил ? )))

Построен был при Николае II по решению Столыпина, это железнодорожная часть, позднее был пристроен и автомобильный мост, до недавнего времени, являвшийся единственной дорогой, соединяющей две части города

Ермолов К.

Пди, это старый мост, который через Волгу, что ли ? Чё-то на этих фотках я его не узнаю.
Один фиг — название забавляет, по ходу, из разряда "возрождённых исторических".

pdi

ага, именно он. А название у моста и не менялось никогда, просто вспомнили о нем после открытия "Президентского"

sky_7

Нужно создавать отряды народных мстителей и уничтожать таких у"людков!!!!!!

race_driver

Самое страшное что по сути за УБИЙСТВО людей такие уроды не несут ответственности. Блин у нас что разрешили просто так брать и убивать? Чёт не слышал. А кому то получается можно. Он что при исполнении или у нас горячая точка и вокруг бандиты и боевики, грохой каждого второго и медаль дадут? Какая власть такие и чиновники. Безнаказанность в квадрате. Зато бы бл..ть ладу калину жёлтенькую рекламируем.

bobbi_z

ДЕПУТАТЫ, СУДЬИ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ КАК БОГИ!!!!! ЧЕРТИ!!!! ЧТО ХОТЯТ ТО И ТВАРЯТ!!!! НИЧЕГО, ИХ КОГДАНИБУДЬ ЖИЗНЬ НАКАЖЕТ!!!

853-й

Да ничего не надо создавать. Достаточно того, что у людей будет активная гражданская позиция. Про беспредел можно писать здесь много и возмущаться. Но ничего не изменится, пока люди будут отказываться от показаний, молчать, если стали свидетелями, и бояться непонятно чего. Пока все будут говорить: "я хочу жить спокойно", "мне жить в этом городе", "я не хочу, чтоб со мной что-то случилось", пока свидетели будут так говорить, — у нас будет беспредел. Если видел, что кто-то попал в беду, — дай показания. Ты скажешь, что тебе не нужны проблемы, и ты хочешь нормально жить, но на самом деле это самообман. Прячась в нору, ты ни от чего не застрахован. Ты видишь, что люди для них как мухи, — они летают вокруг, и раздражают. Если даже случайно задавить пару-тойку, никто ничего не скажет.

Даниил

Эта авария была в городе ульяновске на мосту который ведёт на правый берег!
Я был очевидцем отой аварии! Это просто жесть!((

Ермолов К.

А вот умные мысли из обсуждения другой темы ( очень, на мой взгляд, кореллирующие, с данным случаем) :

"…в случае, когда “рою” граждан противостоят не просто коррупционные чиновники, а консорциум из чиновников и бандосов, эффективны будут только методы, адекватные применяемым оппонентами…."

"… Противодействие должно равняться действию. .."

Подчекрну главное : ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНО РАВНЯТЬСЯ ДЕЙСТВИЮ.

borissei

Непонимаю в чем смысл покрывать судей, милиционеров и т.д.? Наоборот их надо давить, чтобы занимать их места. Народ в органах какой-то добрый работает, душевный прямо. В других местах грызня за кресло начальника идет.

Ермолов К.
Цитата: Аметист
(см.дело овцы Шавенковой,например).

А у неё чё, кто-то из судейских в родственниках ? Вроде нет. Мамаха её по своей пусть даже и не совсем маленькой бывшей должности вроде не чета судейским-прокурорским. Не тот размах.
Там дело, я бы сказал, в паталогической доброте старика Пяткова и его дочери, ставшей инвалидом. Терять им нечего, обоим. Но они почему-то мужественно терпят весь этот фарс. Терпилы, (х)(у)л(е) с них взять.

Женя174

По личному опыту знаю:если в России и есть по настоящему безнаказные то это не бандосы ,не жулики ,не какие-нибудь отморозки ,а именно те которые имеют хоть какое-то отношение к власти милиция,прокуратура,суд ит.п.

малой
Цитата: sky_7
Нужно создавать отряды народных мстителей и уничтожать таких у"людков!!!!!!

ага которые будут гонять по встречке на КАМАЗе

QWEASD

Вы бля где живете? ничего ему не будет.Потрепятся на форумах и все.В гондурасе законы блюдут а у нас ничего не будет особенно если САС медвед. Только самосуд может исправить положение.Я бы например его на машине суку переехал и начал бы дурака включать, а на колонии поселении отдыхал потом и хорошо работая водил бы девок и пил бы (шутка,но в ней 90 процентов правды).
Просто все прекрасно все понимают и никто ничего не делает.Головастик пропи*дел чтото в камеру типа надо садить и все, но это очередной треп.Все как было есть и будет.А колония поселение, какя говорил выше тот же дом.Максимум если и что дадут то колонию.

73RUS

Старый мост Императорским назвали, а новый — Президентским типа. Машины эти до сих пор перед мостом на посту стоят.

Амакан

Судья, паскуда, чтоб она огнем горела.
Она сгорит, конечно, но не в этом дело…

wovka

Женя174,
Согласен полностью. Так и есть.

таксист163

бл….ть,опять урод из "высшей касты" угробил людей!
малой,
а камазист тут при чем?не,надо так-брать еще одного такова же,сажать в машины и лоб в лоб!самоуничтожение!(идея позаимствована из комента про случай на рублевке)

таксист163

Молния Маккуин,
+100000!

sergey047

Сволочь пьяная, лучше бы сам сдох!

qwerty

Как обычно у нас это бывает,убийце максимум дадут поселение .

Herman Graf

Подойти и добить суку! Легче потом наказание понести, чем знать что все спустили на тормозах!

м5 е34

тупой чиновничий беспредел,им,*лять,можно всё,уе*анская система

РС12М

надо было сделать с ним сразу так как в подписи у молнии маккуина.

Женя174

Не ту страну назвали Гондурасом!Как ни банально это звучит:(

Мама погибшей девушки

Даниил,
Даниил,
Если видел авариюточно- свяжись со мною пожалуста

мама погибшей девушки

Даниил,
Даниил,
Свяжись пожалуста со мной отправь письмо ramzzya@mail.ru

Света

Была Знакома С Ильназом, хороший парень,работящий,простой и улыбчивый. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЕМУ И ПОГИБШЕЙ ДЕВУШКЕ.
А трусливому судье,который боится ответить по законам, всё равно всё вернется в этой несправедливой жизни и душа его будет мучаться.

Rock

Спихнуть над было его с моста нафиг пока в авто сидел, мол улетел при дтп…. но блин эт сказки… да и при максимальном сроке ему не грозит то, что заслужил этот Урод((( убивать таких надо, или краш тесты проводить, где в роли манекенов эти быдлы бы сидели(( Соболезную семьям погибших( Очень жаль(

Ермолов К.
Brun

Плиздавайте уже добьёмся справедливости хоть в этом случай! Очнитесь люди! Давайте вместе что-нибудь сделаем!?

Ик

Будь ты проклят Сас! Горя тебе! Подыхай страшно.

пиво

судья неприкосновенее депутата и дипломата, ему можно

пиво

судья неприкосновенее депутата и дипломата, ему можно

Ермолов К.
Цитата: пиво
судья неприкосновенее

Он уже судья в отставке : http://svpressa.ru/society/news/38768/

Но есть и такое мнение : "…Судья в отставке обладает теми же полномочиями, что и действующий. То есть он не будет заниматься рассмотрением дел, но в любое время может вернуться к этому, если появится такая необходимость. Обычно судьи в отставке возвращаются к своим обязанностям в сельских районах, где судей мало. Однако то, что он судья в отставке, не лишает его статуса неприкосновенности. Надо чтобы, квалификационная коллегия судей лишила его этого статуса(!!!). Только в этом случае его могут привлечь к уголовной ответственности…"

ВОИН ДОБРА

УБЕЙТЕ ПУТИНСКУЮ ШАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!

макс

мой сосед по гаражу был(

Айрат

А вот так и превозят и тратил и гексаген и наркоту показал красные корки и депутатская неприкосновенность НА ТЕБЕ!!!!!!!!

XapoH

Пора эту власть под нож!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль