Реакция водителя спасла ему жизнь

Авария, снятая очевидцем, Владимиром Михайловым на автомобильный видеорегистратор за несколько дней до нового года. Со своей семьей на автомобиле ВАЗ-2115 он ехал по одной из петербургских трасс. На дороге была обычная спокойная обстановка, ВАЗ-2115 уверенно шел по трассе, опережая попутный транспорт. На одном из перекрестков Владимир остановился на светофоре. Впереди него стояла фура, слева подъехал автобус.

Реакция водителя спасла ему жизнь

Неожиданно глянув в зеркала заднего, Владимир заметил несущийся на него на огромной скорости тягач. Дабы избежать серъезных последствий от столкновения, Владимир принял решение прижаться к автобусу. И, как выяснилось позже, это спасло ему и его близким жизнь. Через несколько секунд грузовик с силой ударил в заднюю часть легкового автомобиля и загнал его между автобусом и фурой. Оказалось, водитель тягача Скания не сумел вовремя затормозить на скользкой дороге.

В результате ВАЗ-2115 изрядно помяло: разбита фара, помяты крылья и погнут багажник, разбились и вылетели стекла. В результате нерасторопности водителя Скании причинен значительный материальный ущерб как самому Владимиру, так и другим участникам происшествия. Но самое главное, обошлось без тяжких последствий. Владимир и его семья живы и здоровы, а покореженный автомобиль и потерянное на дороге время — это всего лишь мелочи жизни… Впереди Новый Год!

Автор: voldemar825

0
30 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
30 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chexec

помню был похожий случай. ехали с другом (он за рулем на моей тачке — не привычно), был дождь + с горы… водитель девятки вовремя нас заметил и дал вперед… я уже думал, что обновим тачку…

starik58rus

жалко пятнаха под конкретный ремонт попала! а я бы не сказал что водитель реакции благодарен что выжил, благодарен он должен быть промежутку между фурой и автобусом! смотрите он видет фуру и тихонько подъезжает к промежутку, он не газует сломя голову а именно тихонько подъезжает думая что фура остановиться и не стукнет его машинку которую он бережет и любит и лелеет! ему машина дороже его жизни в такой ситуации мне кажеться надо было газовать в этот промежуток быстрее и тормоз не нажимать как он это делает! это мое личное мнение кто не согласен?

Владимир777

хорошо что среагировал… на светофорах не сопли жует, а в зеркала поглядывает.

Владимир777

starik58rus, если бы он нажал на газ и фура в него не врезалась, то признали бы виновным водилу пятнахи… так что получилось как есть- благо без серьезных травм.

Валерий

На 34 секунде он еще мог избежать удара сзади, если бы вовремя заметил и перестроился перед автобусом. Время было достаточно, все уже тормозили перед светофором, полоса слева чистая. Не подумал, что сзади громадина может и не успеть затормозить.

Фасолька

Слава Богу все живы. А еще народ хоть спрашивает, нормально ли все, остались человечные люди.

Deejay

Самое интересное, на 3 секунде он эту самую фуру обгоняет. А потом она в него въезжает

Аметист

Шо за времена пошли: пару новостей назад грузовик сзади напал на бедную легковушку,здесь тягач в "бильярд" играет…
Хорошо быть автобусом,к тебе все прижимаются… 🙂

Bubs

Интеллигентный дядя, "*овнюк" в данном случае и не ругательство. 🙂 Мне показалось, что на заднем сидении ребенок сидел? ("Мам, и мне не выйти?") У меня согруппника в такой ситуации насмерть фура в 1997-м на МКАДе закатала (он был один, а фурщик питерский просто задремал в пробке и тихонько вжал шестерку под впереди стоящий грузовик).

я

Слава богу все живы!!! А железяка, это ерунда. Сколько еще таких будет за всю жизнь…

м5 е34

мужик молодец и спокоен как удав+интеллигент

ASGM

Мда…Я не такой культурный. Мало того что я бы обругал всю его семью включая маму, о которой он бы узнал много нового. Я бы еще в драку полез. Ребенок в машине…Я бы за жену и ребенка (даже то что такая ситуация могла произойти) просто покалечил бы.

Лёха из Чеб

Молодец мужик!! Только эта 15ха нормально ездить уже вряд ли будет 🙁 передний левый угол фуру в багажном отделении 15шки)))

Винт с левой резьбой

Тут если начинать драку — тосразу, пока аафект явный, тогда и за жмура можно условку поймать.

Сергей

кабэда 15-ке
если он ее в утиль не отволок — то ему там уже прогулы будем ставить

Информация к размышлению

А я видел как справа от фуры проехала легковушка …

Эдуард

А первый водитель правильно сделал, что отъехал от большегрузов в сторону, от греха подальше. А этого видеорегистратора даже не заметили, шипко был мелким. Не думайте что все на дороге равны, это лишь в теории. На практике может случится всякое, тут надо оценивать свои возможности. Но все же правильно сделал, что силы сжатия пустил по касательной, иначе бы в лепешку машину смяло.

Savage

Кстати, когда он останавливался за фурой, то справа от фуры тоже проехала легковушка.
Если бы водила 15-шки не так близко подъехал к фуре — то мог отъехать вправо — там место было!
Ну и так конечно умно сделал — а то бы закатало между передней фурой и задней… Было бы намного трагичней
А так ПОЗИТИВ: Все живы…

Пермь

Опять позитифф!!!
После НГ новости хорошие. Пусть весь год не будет трагедий!!!

рашпиль

у меня подобная ситуация была в 2006 в январе на кстовской объздной у завода лукоил на кольце ивеко собрал в кучу четыре машины ваз-12 востановлению сказали не подлежит ивеко тоже пошла на разборку хорошо я тогда остановился и посмотрел в зеркало успел тягач убрать от прицепа маза и встречки не было так он погасил силу удара обмой прицеп

Friend

Мне музыка фоновая понравилась "…Новый год, Новый год навсегда придет…" повезло, что он для них вечным не наступил

Exp

смотрю все такие умные… а водила молодцом ) респект

сергей

какой перестроился, видно же что гололед, да хоть загазуйся — никуда не увалишь, наоборот, он потихоньку двинул и это правильно.

Focus
Цитата: Deejay
Самое интересное, на 3 секунде он эту самую фуру обгоняет. А потом она в него въезжает

По осени тоже обогнал чурку на ТАЗике, который плелся в левом ряду на полностью свободной дороге… и перестроился перед ним. А впереди пришлось остановиться на красный. Лучше бы я ехал по правой полосе… На светофоре он въехал мне в зад. Оказалось он был пьяный (восресенье-утро)!
Когда я вызвал гайцев он удрал, естественно ему ничего (справку то дали, а толку без каско), а мне ремонт за свой счет. ГАИ без свидетелей не рассматривает дела, даже несмотря на фотку его номера.
Кстати я тоже видел в зеркало что он не успевает уйти от удара, но впереди меня машины, тоже некуда.

Igorek

а мне показалось, что фура ему сигналит или моргает…. Так что тут еще и водила фуры оказался не лохом!Ну всякое бывает, это жизнь и ошибок не избежать! ПОЗИТИВЧЕГ…

Ермолов К.

Молодцом Владимир ! Внимательность и наблюдательность рулят.

Exp

Igorek,
врятли, водителю фуры нада было на обочину уходить что он и хотел сделать только нада было с тормоза ногу убрать … и кстате у фуры скорость не большая была

майкл.

starik58rus,
видео не смотрел …..но…..тормоз все жмут….рефлекс такой

майкл.

меня например фунтик догнал в зад….хотя там уже поздно думать было просто я давно стоял на светофоре)

makswer

нафига удалили

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль