Лобовое двух Крузеров, погибли трое

В результате ДТП в Тобольском районе Тюменской области погибли три человека. Две Тойоты-Лэнд Крузер 100 и 200 столкнулись 15 ноября в 17 часов 5 минут на 177-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Причиной дорожной аварии послужил опасный выезд Тойоты-Лэнд Крузер 100 на встречную полосу. В это время было еще светло, шел снег.

В результате лобового столкновения погибли 28-летний водитель Тойоты-Лэнд Крузер 200 и его 22-летняя сестра. В этом автомобиле ехали еще двое пассажиров – 24-летняя жена водителя, девушка получила травму головы и разрыв барабанных перепонок, а также 25-летний пассажир, у него легкие повреждения. Во втором джипе погиб 24-летний водитель, перелом ребер получил 26-летний пассажир, его родной брат. Оба водителя, по данным ГИБДД, вполне дисциплинированные участники дорожного движения. Сейчас выясняется, что послужило причиной трагедии.

По этому ДТП нет ни фото, ни оперативных видео. Единственное, что удалось обнаружить, это видео с автомобильного регистратора случайного очевидца.

Лобовое двух Крузеров, погибли трое
Первые секунды после ДТП. Съемка видеорегистратором. Само ДТП происходит на 0:17, но далеко впереди автора.
0
61 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
61 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
andreyjktl

Убились 2 танка

ice-ice

Отчаянная женщина, которая первая остановилась. Молодец. Хочет хоть чем-то помочь.

skinner

И в крузаках надо пристёгиваться.

straus

Два тяжеловеса встретились.
Хорошо, что столько людей сразу остановились, не проехали мимо.

Андрей163

что за регистратор, у меня телефон снимает лучше.

romol
Цитата: ice-ice
Отчаянная женщина, которая первая остановилась.

согласен…вот такие вот в войну мужиков таскали… умница…независимо от степени возможной помощи — настоящая Женщина…

pepermint

"Само ДТП происходит на 0:17"

ДТП происходит где-то 0:13-0:14 с. С 0:15 видно уже как летит авто в поле.
Не понятно какие повреждения, но возможно не пристегнулись, беспечность большого автомобиля…

23region

Сам не один раз ездил там,на севере всегда помощь от людей лучше….

rec

непонятно как их так далеко раскидало.

Vasces

или не пристегнуты были или одно из двух

ХАРЬКОВЧАНИН.
Цитата: rec
непонятно как их так далеко раскидало.

На самом деле все предельно ясно, скорости явно были немаленькие

Румата

Получается, попутный автору Крузак улетел кубарем в поле, возможно это он и выскочил случайно на встречку… Ведь никто не мешал ему обогнать до или после прохода встречного однотипного, свободно же было, блин… А отзывчивость северного народа достойна восхищения — ни один мимо не проехал!

maxsimus20

С таким весом авто и лоб в лоб без вариантов. Жаль людей,земля пухом.

Gooner

Что то мне не верится, что тут был удар "в догону". Больше похоже на встречку. Ну и как многократно говорилось — в большой машине чаще складывается ложное чувство абсолютной безопасности, потому реже пристёгиваются.

Par

Женщина молодец.. руками отчаянно махала.. пыталась смерть отогнать..)

Van_Hellsing

Интересно сравнить повреждения автомобилей. Скорее всего от повреждений внутренних органов скончались. Жаль людей..

Camino

жаль всех, земля им пухом… единственное.. вопрос в 28 лет и крузак 200.. 24 и крузак 100…., я так прикидываю на крузак 100 в 35 лет пересесть..(через год)заработали?????

Хондавод

Camino,
У всех "работа" разная. Кто-то и в 45 на семерке ездит.

TIGROID
Цитата: Camino
Camino

ага на заводе заработали:)))

нех летать…я редко вижу чтоб на кукурузниках спокойно ездили

Pashtet

Camino — это Север, нефть, там зарплаты "немного" отличаются от среднестатистических. Они оба могут работать, к примеру, инженерами в нефте-конторах и получать далеко за 150к в месяц. Если по вахте работают, то только в нерабочий месяц могут и 20 и 30 и 50 получать.

Alexis

опять снято на пачку сигарет

Доктор Твоего Тела

Нужно админам сайта запретить выкладывать видео со столь низким качеством

Walery

Жуткое совпадение — Тойота-Лэнд Крузер 200, в которой находится два груза 200. Куда спешим? Скорее в рай? Или в ад…

tazofob
Цитата: TIGROID
ага на заводе заработали:)))

А что такого? Хороший станочник может соточку поднимать, иногда и больше при наличии заказов и мозга. Вполне можно себе тлк 100 позволить или прадика.

VictoriuS
Цитата: skinner
И в крузаках надо пристёгиваться.

Ванга, ты ли это? вероятно твой третий глаз был в машинах и все видел?

svp_iriska
Цитата: Camino
жаль всех, земля им пухом… единственное.. вопрос в 28 лет и крузак 200.. 24 и крузак 100…., я так прикидываю на крузак 100 в 35 лет пересесть..(через год)заработали?????

Ну мало ли откуда… Может копил, может заработал. Есть один знакомый. Накопил на б\\у камри. Потом почили две бабушки, оставили свои дома в наследство. Один под дачу пошел, второй вскладчину с камри породил новый крузачок… Обычный офисный парень 25 лет.

Alx
Цитата: svp_iriska
Ну мало ли откуда… Может копил, может заработал. Есть один знакомый. Накопил на б\\у камри. Потом почили две бабушки, оставили свои дома в наследство. Один под дачу пошел, второй вскладчину с камри породил новый крузачок… Обычный офисный парень 25 лет.

Обслуживание ЛК стоит очень приличных денег, как я слышал. Типа ТО может легко стоить тысяч 50.

kapnemo

Хотел хрень какую -нибудь сморозить, да подумал, ни к месту, жаль пострадавших, будьте вы хоть в танке, но помните что физику никто не отменял!!!

svp_iriska
Цитата: Alx
Обслуживание ЛК стоит очень приличных денег, как я слышал. Типа ТО может легко стоить тысяч 50.

Ну он знал на что шел… авто у него уже 2 года. ОН все же не за 15 тысяч работает… у него кажется около 50 зарплата, жена примерно столько же имеет.

vovan44rus
Цитата: ice-ice
Отчаянная женщина, которая первая остановилась. Молодец. Хочет хоть чем-то помочь.

Ага..и порадовали дальнобойщики,несколько легковых стоят,и они останавливаются явно не с целью поглазеть,или на телефон заснять

Alx
Цитата: svp_iriska
ОН все же не за 15 тысяч работает… у него кажется около 50 зарплата, жена примерно столько же имеет.

Месяц-два работать в год, чтобы оплатить ТО автомобиля? Ну не знаю…
У меня у шефа Infiniti QX56, так за родной колесный диск просят 54 тысячи, плюс покрышка 15-20 тысяч. А убить все это добро можно за 1 секунду.

Dalnoboets

"Оба водителя, по данным ГИБДД, вполне дисциплинированные участники дорожного движения. "Конечно!Наверное после каждого нарушения корочку тыкали.

Camino

svp_iriska,
ну ты знаешь, у меня тоже примерно 50-60 в месяц,(для нашего урюпинска это довольно неплохо).. сколько жена зарабатывает, не знаю…(у нас бюджеты разные), ну на крузак как не крути не получается…. то ли дети кушают…))) сейчас ниссан примера 07 года, до крузака как до луны пешком…

Pashtet,
ну да тоже думаю, что на севере все не плохо..холодно только там..))

Dalnoboets,
ты не поверишь, тоже так думал… хотя сам не без греха, подключена услуга "звонок другу"..)))

Pashtet

tazofob, при з/п в сотню ТЛК можно покупать только в России, потому что скажи об этом Европейцу он будет в шоке — не понять им такие понты, когда люди живут в квартирах за 2 ляма и ездят на машине, которая стоит дороже/сопоставимо их квартиры.
Хотя да — понт реальный.

Цитата: Camino
подключена услуга "звонок другу"..)))

Скажите, Вас не удивляет что вокруг всё через ж..у и что всё можно купить? Спасибо.

Был бы я на месте друга — всех кто мне бы звонил — памаги, две сплошных пересёк, прав лишают и пр., слал бы в хyй без разговоров.

Camino

Pashtet,
согласен, я лучше квартиру "расширю" чем буду жить в "двушке" и ездить на ТЛК…

xsmarts

Alx, это такой менталитет: понт дороже здравого смысла. Накопить на новый БЧД или МЛ-ку, а потом ходить и плакать, что у меня нет денег на ремонт, да и ремонт ваще ппц. На кой хрен такой понт, не понимаю. В одноименном фильме один персонаж постоянно любил говорить поговорки, в данном случае одна из них вполне в тему этого комментария: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."
А парней жаль, нелепое стечение обстоятельств + нарушение скорости привели к вот такому финалу и ни тот ни тот кукурузер не спас от трагедии.

AKaydyldalmatov

гхм. забавные рассуждения про 50-60р, и хватит ли 100к на кредит в 4 кк. все гораздо прозаичней. среднестатистический манагер омтс какой-нибудь нефтефирмы на откатах в месяц поднимает от 300 к. два года нормальной работы — и кукурузник. этта рашка, все таки.
по сабжу — 1.апсалютно безопасных ведер пока не изобрели. надо как-то стараться приближаться к соблюдению пдд на любом виде тс.
2. и все же — хорошо, что не в таз. был бы апсалютна целый виновник и консервная банка, набитая фаршем…

joker26
Цитата: Camino
у меня тоже примерно 50-60 в месяц,(для нашего урюпинска это довольно неплохо)..

для нашего урюпинска это не неплохо, это акуительно..
хотя у многих такой доход, только впахивать приходится. ну это если более менее честно

tazofob
Цитата: Pashtet
при з/п в сотню ТЛК можно покупать только в России, потому что скажи об этом Европейцу он будет в шоке — не понять им такие понты, когда люди живут в квартирах за 2 ляма и ездят на машине, которая стоит дороже/сопоставимо их квартиры.
Хотя да — понт реальный.

Ну вообще я сотый крузер имел ввиду, он дешевле квартиры)) И очень часто люди покупают дорогие престижные авто не ради понта, а из любви к хорошим автомобилям

svp_iriska

Camino,
Ну если содержит — значит устраивает. Живет в трешке вдвоем с женой, дача очень приличная есть, родители живы и здоровы, работают, отдыхают 2 раза в год в Турции (в другие места не хотят), детей пока нет. У жены корса, она еще до свадьбы купила. Вот и получается, что в ТЛК он вложил только свой авто и наследство. Мечтал, купил…. За мечту надо платить 🙂
Я мечтаю о Q7… Но мой логический порог стоимости авто 1,5 ляма.

Starytatar

Camino,
Ну "двушки " тоже разный есть . Если она на севере стОит 5-6 лямов,че не позволить себе купить крузака за 4 ляма. А о заоблачных зарплатах на севере -это миф. Просто здесь эти машины практичнее. Посмотрите на чем ездят вмкадыши и о заработках вопрос отпадет.

saxum
Цитата: Camino
жаль всех, земля им пухом… единственное.. вопрос в 28 лет и крузак 200.. 24 и крузак 100…., я так прикидываю на крузак 100 в 35 лет пересесть..(через год)заработали?????

Честно еще ни один человек в мире не разбогател, тем более в 24 и 28 лет. Про заводы не тот случай, да и мозгов особенно в 24 нет, хотя может торгаш какой или шашлындру, какую держит

Alx
Цитата: svp_iriska
Живет в трешке вдвоем с женой, дача очень приличная есть, родители живы и здоровы, работают, отдыхают 2 раза в год в Турции (в другие места не хотят), детей пока нет.

Пробеги просто маленькие. Ну и гоняет явно зимой на летних сликах.
Не понимаю этого.

ergos

В принципе, стоимость твоего авто должна соответствовать годовому заработку 🙂

EST

Битва титанов.Скорости немалые судя по нахождению машины в поле.Пострадавшим здоровья.Родным соболезнование.

Explorer
Цитата: AKaydyldalmatov
1.апсалютно безопасных ведер пока не изобрели.

Да, но все-таки на таких автомобилях гораздо, повторюсь — гораздо безопасней. Описываемое ДТП, по обстоятельствам — одна на тысячу, скорее, как обычно, лоб в лоб с вазом, где любой крузак гарантирует жизнь тебе, твоим детям, твоей семье. Так что это разумный выбор в любом случае.

Цитата: ergos
В принципе, стоимость твоего авто должна соответствовать годовому заработку 🙂

А что еще и чему должно соответствовать? А я слышал, что размер члена дорлжен соответствовать мизинцу правой ноги.

ergos
Цитата: Explorer
А я слышал, что размер члена дорлжен соответствовать мизинцу правой ноги.

Мы авто обсуждаем, любезный, а не твои размеры:)))

Explorer
Цитата: ergos
Мы авто обсуждаем, любезный, а не твои размеры:)))

Наверное смешно, только жаль, что неверно определен адресат моего сарказма. Продолжай и дальше жить, следуя тупым и безосновательным ограничениям. Никогда не понимал людей, преподносящих такие вещи, как безуловные заветы. Почему год? Почему не полтора или не 2 или не 3? Что за тупизм? Или почему не за квартал? Или за полгода? Покупать нужно то, что нравится и безопасно для твоей семьи.

ergos
Цитата: Explorer
жаль, что неверно определен адресат моего сарказма.

Сарказм в отношении к себе — это не так уж плохо:)…латно, тема закрыта, я не отвечаю далее

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль