Пенсионер не пропустил байкера

9 сентября около 16:25 часов вечара в Ижевске 65-летний пенсионер за рулем автомобиля ВАЗ-2107, имея огромный водительский стаж 23 года, при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл «Yamaha R6», который был без госномера и которым управлял 29-летний парень…

В результате столкновения водитель мотоцикла скончался на месте. 64-летняя супруга водителя «ВАЗа» была пристегнута ремнем безопасности и получила травмы и переломы, с которыми была госпитализирована в больницу.

Как сообщили в ГИБДД Удмуртии, погибший мотоциклист не имел водительского удостоверения категории \»А\» , он находился в защитном мотошлеме и экипировке.

По словам очевидцев, мотоциклисты ехали по дороге и откуда ни возьмись появились Жигули. Один из мотоциклов врезался в переднюю дверь машины и водителя выкинуло из седла. Он скончался до приезда скорой помощи. Другой чудом избежал столкновения.

Пенсионер не пропустил байкера

Пенсионер не пропустил байкера

Пенсионер не пропустил байкера
0
54 Комментария
Подписаться
Уведомить о
54 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Негодяй Френк

Вместо пенсии — на зону! Дятел йобаный.

AlexHD

повреждения на мото не видны

Astennu

Да это и не R6 вовсе…

фрукт

И парня жаль и старика жаль, на мотоциклы вообще кто нибудь внимание со стороны правоохранителей обращает?, без номеров, без ВУ.
Вообще в нынешних условиях дорожного движения, старшему поколению крайне тяжело ориентироваться и реагировать на все изменения не смотря на огромные стажи и.т.д., но есть и исключения несомненно.

svp_iriska

"имея огромный водительский стаж 23 года" — так СТАЖ или ОПЫТ огромный?
Мотик подставной? Новенький, целенький, может друг подъехал? Да и Ямаха в моем понимании другая…
Присмотритесь, кто понимает, на последней фотке, справа на границе фото, желтое это что? Не мотоцикл? Может он аварийный?

SanDiego

На фото- целехинький чоппер. Yamaha R6- спортбайк. Либо его увезли уже, либо он целиком под машиной.

Van_Hellsing

Если мот летел под 200, то деда сложно в чем-то винить.. Хрусты имеют обыкновение появляться из ниоткуда.

stepanov_kolyan
Цитата: max-X
Точно. Мотоцикл не этот.

Не этот, согласен.
Тогда что за реклама байка?
"имея огромный водительский стаж 23 года" Это что вообще такое??? Мужику 65 годов, а стаж всего 23…..как бы водить с правами бибику он начал в 42, так получается? И не нужно акцентировать про стаж и опыт, я считаю. Знаю реальные случаи, мужики всю жизнь проробили шоферами, а ездить толком не умеют. Опят опыту рознь, одни учатся и совершенствуют свое мастерство, другие тупо рулят, им ничего им не нужно, или просто от природы нет таланта грамотно водить.

D_K_

Такие без прав и регистрации трансп средства все равно долго не катаются, т.к. правил для них не существует, так что если бы не сейчас, то все равно "вскоре". Не говорится о скорости мотика почему-то. Вполне водила 7-ки мог ее недооценить. Пересекал дорогу где грузовик на 2- фотке и ему в правый бок прилетел стремительный мотик.
Взвесив то что мотоциклист был далеко не законопослушный водитель на месте судьи я бы дал семерочнику условный срок и штраф

deex

мотоцикл ехал 60,не больше.А номер он только что потерял,и ехал в осстанавливать.А категория А стерлась при падении

Mad Max

описание до конца не кто не пробывал дочитать? )))
"Другой чудом избежал столкновения."

я понятия не имею как выглядит R6 и то понял что это мото того кто чудом избежал))

BestYA

Такое ощущение, что читать топик никто не удосуживается… Ехали ДВА мотика… Второй успел увернуться… И целый мотик на фото — как раз его… И вот еще что, не заметить сразу двух мотиков — это уже слишком… Посему, попал дедуля, похоже…

BestYA
Цитата: Mad Max
описание до конца не кто не пробывал дочитать? )))

Опередил… )))

колябус
Цитата: max-X
Что-то тут не так.

В описании сказано"один из мотоциклов";их было как минимум2.

Pashtet

Вы не учитываете что в 65 реакция у большинства — мрак. У меня отцу 66, я ему ни за какие барыши не дам подойти со стороны водительской двери — это элементарно опасно. У него стаж — много, но возраст даёт о себе знать, замедленная реакция и, часто, неверное понимание обстановки.

Их машину продали — вожу родителей сам, только что бы отец ездил на машине.

xsmarts

Моцик второго хруста, только вот почему на фото он, а не попавший в дтп интересно. Дедуля видимо из 23 лет стажа первый раз выехал на большую дорогу. Жаль… убил человека на старости лет, и покалечил жену.

stepanov_kolyan

Mad Max,
BestYA,
колябус,
Хорош наезжать, описание было добавлено, недавно видимо 😉 Теперь то конечно, все стало на свои места. Чопер и спортбайк вместе………хм, как-то не вяжутся в уме, но всякое бывает, и такое встречается видимо.

feanor62rus

Очередной дурак на 2 колесах летел без прав и наверняка номеров, судя по вмятинам на машине — далеко не 60, а порядком за 100. И херли таких жалеть то спрашивается? Минус один потенциальный убийца на дороге. Вздохнем с облегчением.

Agamemnon

при выезде со второстепенной дороги
А почему тогда авто стоит как раз заехав с основной,по любому должно у обочины основной стоять,не думаю что его откатили через дорогу.Даже если пересекал далековато его откатили по такому расположению авто ничего не ясно.

колябус
Цитата: max-X
Последний абзац добавили 4 минуты назад!

Как раз в то время,пока я набирал сообщение а также появились 4 сообщения над моим.

Luther

Если бы мот летел, то его бы разрвало на части… Тут либо фото мота не того, либо вообще не понятно…
Мне кажется, что правильнее стаж мерить не в годах, а километрах…У кого-то стажа 10 лет, а по пробегу дай бог 50 тысяч будет…

BestYA
Цитата: Luther
Если бы мот летел, то его бы разрвало на части… Тут либо фото мота не того, либо вообще не понятно…

Еще один не читающий… Читай описалово! ДВА моцика было… ДВА!!! На фото тот, который успел увернуться…

melnikov

Pashtet,
У меня отцу за 70 и он прекрасно водит машину — стаж более 40 лет и значок 30 лет безаварийного вождения, даст фору большинству здесь сидящих. Не в этом дело — я сам боюсь этих смертников т.к. их них мало кто ездит так чтобы его можно было заметить. Если я еду по КАД 140 и он меня шустро обходит вдоль отбойника — то это тоже можно считать нормой? Не стал бы я деда так уж опускать — не все ясно и не все понятно в данном случае. И судя по тому как семеныч стоит дед скорее всего сворачивал на второстепенную с главной а вот как летели эти два снаряда — неплохо было бы узнать но второй не признается все равно.

fonzerelli

фотки просто четко подобрали, таз слил 1000%.

nochnoy.dozor

Старый,слепой пень!
Жаль мотобрата!!!

Pashtet
Цитата: melnikov
У меня отцу за 70 и он прекрасно водит машину — стаж более 40 лет и значок 30 лет безаварийного вождения, даст фору большинству здесь сидящих.

На даче есть одна бабулька, ей за 70, водит — холера, асы позавидуют, но это всё исключения, против возраста не попрёшь, увы.

У меня отец аккуратно водит(чему и меня научил), будет стоять и ждать пока все не проедут и потом совершать манёвр, рисковать не будет, но возраст есть возраст. На трассе ладно, а в городе слишком часто меняется обстановка.

melnikov

Pashtet,
Моему наоборот на трассе тяжелее — дальние дороги не для него уже а вот по городу да на дачу или в лес очень даже нормально. Просто в данном случае смущает не столько возраст — сколько момент когда он сел за руль. Все таки в 43 сесть за руль — как бы уже поздновато, отсюда и возможный результат. Меня еще раз повторюсь больше смущает положение семеныча после аварии — не похоже что он со второстепенки выезжал судя по знаку и его расположению. Может появиться позже инфа более точная.

vovan44rus
Цитата: svp_iriska
Присмотритесь, кто понимает, на последней фотке, справа на границе фото, желтое это что? Не мотоцикл? Может он аварийный?

Да байк не покажут…там нечего показать после такого удара,судя по повреждениям семерика….кучка металла осталась наверное,а деда жаль канешна…формально его вина-не уступил,а как тут их заметишь при такой скорости.

Unhero

Мутняк однако. Повреждения таза не совсем подходят под описание. Оправдывать его водителя не берусь — не адвокат, но зачем погибшему было садиться без прав и страховки за руль спортбайка в котором 130 кобыл?! Типа я умею на нем гонять и меня никто не догонит? Ну-ну, такие сами себя догоняют.

TIGROID

виноваты тупые хрусты которые носятся как угорелые пытаясь развить космическую скорость…..бараны

Березовский

Мельников 140 по кад на черии а 113, не многовато ли. На своей табуретке то похож на этого мотоциклиста, который разбился на ямахе.

NDR

дед олень, зае…. все эти седые головы
водительский стаж 23 года, все это чушь, вот пробег это опыт, у этого деда за 10 лет может пробега 30т.км , а тут половина здесь сидящих за год столько накатывают.

Цитата: Unhero
но зачем погибшему было садиться без прав и страховки за руль спортбайка в котором 130 кобыл?! Типа я умею на нем гонять и меня никто не догонит? Ну-ну, такие сами себя догоняют.

да все норм, повесь номер так тебя завалят штрафами
в москве знаю людей которые без прав на незарегистрированных машинах катаются

Explorer
Цитата: melnikov
У меня отцу за 70 и он прекрасно водит машину

Многие лета и крепкого здоровья Вашему папе!

jmurka
Цитата: Полковник Каддафи
Вместо пенсии — на зону! Дятел йобаный.

очень грубо, но если рассматривать с точки зрения юриспруденции — такой исход очень маловероятен. ключевой момент — байкер не имел прав, его ТС не зарегистрировано, любой толковый адвокат построит на этом защиту и выиграет дело.

даже при самых худших обстоятельствах(а это — куча экспертиз, которые должна провести(потребовать) пострадавшая сторона, подтверждающих, что именно дед неправ) он получит условно с лишением прав.

Guzyaka

Мотоциклы без госномера и их рулевые без категории в Раше уже тенденция

Great_PAVEL
Цитата: Полковник Каддафи
Вместо пенсии — на зону! Дятел йобаный.

в преклонном возрасте "на зону" за неумышленное преступление по обоюдной вине — очень сильно сомневаюсь.

не ставлю под сомнение Ваш профессионализм по части вождения автотранспортных средств, но на юридические темы дебатировать не рекомендую 🙂

Евгений130583
Цитата: фрукт
И парня жаль и старика жаль, на мотоциклы вообще кто нибудь внимание со стороны правоохранителей обращает?, без номеров, без ВУ.

Только вчера была подобная авария, где гаишник сказал:"В нашем городе с номерами и В.У. ездят единицы." Все об этом знают, но за ними никто не гоняется, т.к. в случае ДТП и гибели байкера крайними сделают гайцев.

6axyc

такие вот "самураи в возрасте" задолбали своей подложной уверенностью в своих действиях на дороге. соображалка уже не та,а всё лезут.
жалко парня,соболезную.

Vitali
Цитата: melnikov
Если я еду по КАД 140

а можно по КАД 140 по ПДД? можно не отвечать.. 😉

artmadi

народ вообще что ли не читает описания???
черным по белому написано, что он там не один был, был еще один байк.

понятно, что дед не уступил, но хз с какой скоростью несся байкер? Возможно его просто нельзя было заметить

Msys

Еслиб мот летел под 200, то он бы проехал насквозак это ведро!
И выехал с другой стороны вместе с дедом и бабкой и 3 жмура бы было, а не 1.

8706774431

Огромный стаж, смешно. у меня тоже уже 4 года есть стаж, а за рулём не разу не ездил, так как в такой стране лучше без машины быть , спокойней будет !

AlexKad

Так информация подана, что мотоциклисты тихо, мирно ехали по главной дороге со скоростью 20 км в час, а негодяй пенсионер разогнался и боком подставился под этого "Агнеца". (Агнец (библейское) — образ, символ терпеливого, кроткого человека.) Да неслись, судя по повреждениям, они под двести, поэтому пенсионер мог их не видеть, т.к. на горизонте их еще не было, когда он начинал выполнять маневр. А парниша (сочувствую, конечно, родственникам) либо только купил моцик, либо на удивление долго прожил. Хрусты живут быстро, с ветерком, но….. не долго.

Ермолов К.
Цитата: feanor62rus
Очередной дурак на 2 колесах летел без прав и наверняка номеров, судя по вмятинам на машине — далеко не 60, а порядком за 100. И херли таких жалеть то спрашивается? Минус один потенциальный убийца на дороге. Вздохнем с облегчением.

Согласен. Дед -санитар.

Гад 735 е32

Объясните мне дебилу… как можно получить удар в ПРАВЫЙ борт ВЫЕЗЖАЯ со ВТОРОСТЕПЕННОЙ??? И!!!! что бы после удара семёра встала именно так как на фото? Её специально отогнали что бы сфоткать? Тогда почему она до сих пор на проезжей части?
На фото СКОРАЯ т.е. время фотографирования примерно равно времени аварии или прибытия ДПС… ТАК КАК? оказалась там семёра???

Great_PAVEL
Цитата: Гад 735 е32
ТАК КАК? оказалась там семёра???

думаю, что 2107 совершала левый поворот, а байкер ехал прямо, по главной, в том направлении, в каком сейчас 07 и находится.
удар, скорее всего, произошел ближе к правой обочине.
судя по повреждениям на первой фото, байк ударил ВАЗ под углом, в результате чего продеформировал лонжерон и уперся своим передним колесом в переднее правое ВАЗа. и так они сунулись до того места, где сейчас расположен автомобиль. на это указывают следы на обочине возле скорой. неплохая скорость байка + невнимательность (плохая реакция) дедушки = ДТП.

Artemy(msk)

Молния МакКвин и феанор62 — надеюсь, за вами тоже выехали восемнадцатиколесные санитары. Только школлотролли и упыри радуются чужой беде. И да, пенсию — на кол. Показательно. Чтобы прочим неповадно было.

для немyдаков объясняю — R6 ехала с этим чоппером в паре, а он хорошо, если 100 крейсерской идет. Просто старый обмyдок решил, что проскочит. Зрение и маразм подвели. Если бы это был бы не байк, а такой же ТАЗ или другая машина, тут все пели бы "вот дед дурень, не пропустил". А наличие или отсутствие категории А у мотоциклиста, как и номеров на мотоцикле, не могло повлиять на отсутствие этого ТАЗА на дороге.

Гад 735 е32

Тогда описание не верно!
Если семён выполнял левый поворот то его отбросило бы вдоль главной дороги плюс-минус несколько метров метров… а он глубоко на второстепенной….

koektogdetotam
По словам очевидцев, мотоциклисты ехали по дороге и откуда ни возьмись появились Жигули.

угу, сказки не рассказывайте. правильнее как то так будет:

летели мы низЭнько, километров 150-180 в час, и тут откуда то жигулятор появился. наш супермегаопытнейший байкер Вася не успел среагировать и влетел в эту проклятую машину. а байкер Витек успел уйти от удара. виноват жигуль, не увидел нас, не пропустил.
Streko
Цитата: Гад 735 е32
Тогда описание не верно!
Если семён выполнял левый поворот то его отбросило бы вдоль главной дороги плюс-минус несколько метров метров… а он глубоко на второстепенной….

Посмотрите на второе фото и всё станет понятно… Как бэ знаки …

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль