Ужасное ДТП в Раменском районе

12 августа. Раменский район Подмосковья. Новорязанское шоссе. Около поселка Никитское. Страшная авария, в которой погибли 5 человек, в том числе и дети…От автора: \»Погибли 3-ое взрослых в КИА и 2-ое детей в Ладе Приоре. Родители детей находятся в реанимации.
Виноват водитель SsangYong, номера Р773РК190RUS — следствие про это \»НЕ знает\» !!!
Как это было: SsangYong «шел» по встречке, зацепил красный пикап Ниссан (его видно в начале видео), уходит от столкновения, цепляет КИА, замечает впереди Приору, уворачиваясь, уходит от столкновения, еще раз задевает при этом КИА, её начинает «мотылять» и выносит на встречку к Приоре.
В момент, когда KИA показывается из-за красного пикапа, она находится в крайней левой полосе и на 2-3 кадрах едет ровно. Уже после, ее начинает «мотылять».\»
Сам там проезжал в воскресение, уже после ДТП, примерно через часа полтора. Печальное зрелище. КИА была смята от дверей до дверей. У Приоры нет \»морды\», но, видимо, дети были не пристёгнуты и без спец-кресел.

Ужасное ДТП в Раменском районе
0
207 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
207 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
HayM_Ka3aK

следствие про это "НЕ знает" !!!—по НТВ только что смотрел про это ДТП,все всё теперь знают,мудак на ссанг янге встрял am

DRAFT

Всегда знал что НТВ ни к чему хорошему не приведет

Из видео рассмотрел, ИМХО — киа перестраивалась обгонять 12-шку, а там ехало саньЁ которое вдарило кии в зад и того понесло по дороге…

toshag

Водилу Ssang Yong kastрировать!

tazofob

3.14здeц полный. Вот эт наделал делов санёнг. В приоре похоже пренебрегли удерживающими устройствами.

GriN

здесь лучше было не уворачиваться, но все так быстро и неожиданно что хрен угадаешь

Van_Hellsing

Вот же скотина… надеюсь что сядет за это надолго!

belka32

По телеку водила "Санёнга" во всем обвинял водителя "Киа". Не знал мудак, что есть видео у регика или надеялся, что видоса не будет. Косанул — будь мужчиной, признай вину. Хотя, мне кажется, настоящий мужчина (читай водитель) такой маневр не допустил бы…

melnikov

Это не мужик и не водила — это тварь подзаборная и петух не ощипанный. В надежде что удастся отмазаться готов на все — жаль не посадят на 5*7 лет, вот тогда реально поймет что наделал и послать в сибирь лес валить топором.

Slev77

Блин как всё быстро, тут и сделать в принципе ничего не успеешь. КИА появляется как из воздуха, хоть за пару секунд до ДТП видно, что впереди что то пошло не так((

Igorson

Хм… А по-моему на "Ютубе" верно пишут. Kia перестраивается из правой полосы в левую, при этом "выжимая" корейца на встречку. А дальше уже происходит удар бортами.

Особо не видно, конечно. Но мне кажется что вины корейца тут нет. Словам очевидца тоже особо верить нельзя — увидел краем глаза корейца на встречке — тут же на него вину кинул. Ну а НТВ и так понятно…
Следствие покажет, но я, лично, по данному видио вины корейца особо не вижу.

P.S. Пересмотрел несколько раз. SY первый раз вылезает на встрчеку уже после того, как KIA начинает метать из стороны в сторону. Какой "зацеп" пикапа ? Описание вообще ни о чём. Считаю, что виноват водитель KIA.

dinorog

Я по этому видео не берусь сделать вывод о виновнике аварии. Слишком мелко, и все самое интересное загораживает сначала ниссан, а потом сама приора. Но одно, как правильно заметили в комментах на youtube, бесспорно — KIA вылетает на встречку спереди от SsangYoung'а. Т.е. если только эту киа не треснули от души в зад — у нее собственная скорость до всяких столкновений должна была быть выше потока.
Жуть, конечно. Ничто не предвещало, хренак — и минус пять человек..

Вообще, я с тех пор как стал регулярно посещать русдтп — стал стараться ездить на метро/электричках вместо машины, по-возможности -:)

DTP

У приоры ход конем не задался…Тормозил бы в своей полосе вернулись бы все домой живыми.

bmwe46

SsangYong виноват сцуко начал обгонять через две сплошные и зацепил несколько машин — Киа при этом еще и потеряла управление.
Именно в этом месте где произошла авария было просторно и трафика почти никакого небыло ну должен был именно в Приору попасть фуууух жаль. Соболезную близким всех погибших.
Никто и никогда не остается безнаказанным!!!!!!!!!!

Mad Max

https://www.youtube.com/watch?v=YzZDzRk54nQ

увеличено и замедленно

valek230

Более всего жалко детей. Родители теперь конечно поймут что детей надо пристегивать, но это поздно уже.
Не далее как сегодня видел очередную ТП которая ехала пристегнутой, а дети стояли сзади и высовывали головы в окна.

grommit

ну как можно на такой очпуительной дороге так накосячит?

big_nab

Ну как же так, на приоре двое детей и не пристегнутые… Сам ведь выжил значит был пристегнут…. Лучше бы наоборот….

bmwe46
Цитата: big_nab
Ну как же так, на приоре двое детей и не пристегнутые… Сам ведь выжил значит был пристегнут…. Лучше бы наоборот….

у судьбы свои правила.

XiteX

Вы меня извените конечно ! Но я в далеке вижу как Киа перестраивается в Ссанг и Ссанг уходя от удара уходит на встречку .

Нефига все не так просто !

Slev77
Цитата: Малыш
у судьбы свои правила.

Причём тут судьба, тут пренебрежение родителей к жизни своих детей. Вера в то что с " нами то ничего точно не случиться". Судьба тут не при чем.

andry

я тут разглядел, как КИА бьет сангёнга в бок при перестроении. Сангёнга уносит на встречку, затем он снова возвращается, уворачиваяь от приоры. Но из-за последствий первого удара, КИА начинает вилять. В данном случае мужика на сангёнге очень жаль. По этому видео, при желании, следствие можно повернуть в любую сторону. А на кону — свобода. Еще больше жаль детишек в приоре. Погибли из-за тупости взрослых в обеих машинах, одни возят без кресел, другие водить не умеют…

JohnsonBaby

Водила Сангйонга по максимуму сядет

melnikov

Дрыщь недоделанный (((( Угробил 5 человек и как ни в чем не бывало — сел и поехал себе спокойно. Хорошо что запись оказалась и теперь он обвиняемый.

andry
Цитата: melnikov
Дрыщь недоделанный (((( Угробил 5 человек и как ни в чем не бывало — сел и поехал себе спокойно

присмотритесь получше. КИА начало мотать до того, как сангёнг вернулся на свою полосу. А до этого — видно только перестроение КИА в сангёнг. Видимо, киавод его задницей зацепил и пошло-поехало.

kotofey

Казлина….. Гирю к ногам привязать и в болото бросить……….

nocoment

земля пухом!

XiteX
Цитата: _13_
В описании же всё указано, что и как было.

На заборе тоже написано .
Видно по видео как Ссанг уходит от Киа на встречку ….наверно удар был.
Далее Ссанг начал возвращаться обратно . Вообще весь замес как начинался на видео не видно , но там что то было до того как на встречку вылетел Ссанг .

dubinushka66

Показалось, что ссаного йога вытолкали на встречку сбоку.
Насколко выбили при такой разнице масс, насколько сам крутанул — сказать конечно сложно.

andry
Цитата: _13_
В описании же всё указано, что и как было. Зачем придумывать то, чего не было? У СсаногоЁнга повреждения с обоих сторон!

То есть чужое описание для вас более приоритетно, чем видео с возможность посмотреть его покадрово? ну-ну… Я не придумываю, а делюсь впечатлениями после внимательного просмотра. Повреждения с 2-х сторон: сначала КИА бьёт ссанга, тот уходит на встречку и цепляет пикап. Тут участие ссанга в замесе заканчивается. В момент возврата ссанга в свою полосу, киадова уже вовсю мотает перед ним. Я не вижу тут второго удара с ссангом. Второй удар мог быть с двенашкой.

Ну и я не претендую на абсолют моей версии. Это моё мнение, и я не видел никаких резких маневров ссанга до удара со стороны КИА.

melnikov

andry,
XiteX,
Посмотрите замедленное видео и увидите что санг до киа вылетел на встречку а потом согнал киа и еще и догнал повторно. Это хорошо видно на записи.

andry

если бы ссанг шпарил по встречке, то врядли бы пикап так невозмутимо ехал прямо. Все произошло быстро. И первый резкий маневр был у КИА.

XiteX
Цитата: melnikov
Это хорошо видно на записи.

Смотри еще раз ! Киа выбивает Ссанга !

Смотри расположение фар Киа и Ссанга .
Киа с правой полосы на левую уходить и Ссанг уходит на встречку.

andry
Цитата: melnikov
Посмотрите замедленное видео и увидите что санг до киа вылетел на встречку а потом согнал киа и еще и догнал повторно. Это хорошо видно на записи.

смотрел по кадрам. Мы с вами видим развитие событий по-разному. Моё видение: КИА выталкивает ссанга на встречку ударом. И-за этого киавода уже начало мотать сначала в сторону двенашки, а потом более сильным рывком второго колебания на встречку боком (классика жанра). При этом ссанг при возврате в свою полосу был уже позади легковушки. Где вы там видите про согнал а потом еще и догнал? Четко видно резкий отворот ссанга на встречку, то есть он изначально ехал в своей полосе.

XiteX
Цитата: _13_
Ты это… приору от киа отличить не можешь, а доказываешь что-то…

Да Киа … Но смысл один ! Киа вынесла ССанга на встречку.

Igorson

Вот-вот. Я уже писал своё мнение выше и, как оказалось, я не один такой.

Видно прекрасно, что метания KIA начинаются одновременно с выездом SY на встречку.
+ SY, даже в самом плохом разрешение, видно, что левая сторона цела. Какое столкновение с пикапом, блин ?
Регистратор написал какую-то чушь, ещё и на НТВ отправил. И пошло-поехало…

melnikov

andry,
Плохо же Вы его смотрели по кадрам ((( Четко видны фары киа и за ней вылетает янг и уже на встречку и после этого киа резко срывает сначало вправо а потом уже влево и на встречку и как я думаю не без прямого участия янга. Так что пересмотрите внимательно то что видно на замедленной и покадровой записи.

Tejay

2 Igorson / dinorog / andry:
Поддерживаю — виноват в ДТП водитель Киа. Это видно в ролике на 0:17 — исходный маневр в сторону SY делает Киа, а не наоборот. Водитель SY просто уходил от стыка с Киа на встречку. Более того, на 0:19 видно, что Киа за 2 сек успела опередить SY на неск-ко метров, т.е., скорость Киа была знач-но выше, чем SY. Т.е., никакой обгон водитель SY совершать не мог! Имхо, недозрелый летчик на Киа дорвался в увольнении до свободы, и начал выёживаться на дороге, вышивая по полосам и наслаждаясь гражданской вольницей. А т.к. водит. опыта у него, видимо, нет — раскачал машину, и с ритмич. заносом справиться уже не смог.

Ну а журна-шлюшки из "ЧП" просто отрабатывают заказуху — за 2 (!) дня уже и "рассл-ние" провели, и виновника установили! Даже т.н. "очевидцев" отыскали, вещающих про "тааакую скорость" и "горящие шины"… Пипец. Ничего, надеюсь, где надо — разберутся, что там дейст-но было и как.

XiteX
Цитата: melnikov
Четко видны фары киа и за ней вылетает янг и уже на встречку и после этого киа резко срывает

На нормальном мониторе видно , что Киа перестроилась в Ссанг .
Киа находилась сначала вообще на правой полосе !
Шашечнег докатался.

Black Star

На ноуте смотрел на раскадровке видно, что киа начинает мотылять, а янг уворачивается, кроме того ребята если бы он его ударил остались бы повреждения и на киа и янге, у киа чистый боковой удар крышка багажника целая, а янг вообще целый нашли козла отпущения тоже мне и журналюги туда же, дешёвых сенсаций подавай.

andry
Цитата: melnikov
Плохо же Вы его смотрели по кадрам (((

Свечку держали во время моего просмотра? Это ваше субъективное и ничем не подкрепленное мнение. Полностью согласен с Tejay. Именно так я понял это видео.

andry

детишек жалко… и мужика в ссанге жаль, велика вероятность оказаться крайним для статистики.

Tejay

PS к предыдущему:
В очередной раз имеем здесь наглядное жуткое доказательство того факта, что в случае возникновения опасной ситуации на дороге, менять полосу — бывает гораздо вреднее по последствиям, чем банальное торможение в своей полосе без доп. маневров! В 0:20, когда происходит столкновение Приоры и Киа, левая полоса, по которой изначально двигалась Приора — УЖЕ была СВОБОДНА! Если бы водитель Приоры рулем не крутил, столь тяжкого стыка с Киа НЕ было бы! И всё могло бы обойтись без такого количества жертв…

Понятно, что всё это "гипотетические" рассуждения, в стиле "если бы да кабы", но все же… Ситуация ситуации, конечно, рознь, но когда события происходят за считанные секунды и доли секунд, попытка "обрулить" часто становится проигрышной стратегией, нежели тупое торможение в своей полосе. Примеров тому — вагон и маленькая тележка, даже в пределах репортажей на этом сайте.

Инженер

СЕ был в мертвой зоне в киа, киавод начал перестраиваться в левую полосу, а там СЕ, резко крутанул руль обратно и его понесло.
это можно увидеть по фарам, 4 фары, 2 фары по правой полосе первыми начинают вилять…

HayM_Ka3aK

видно как на 16й секунде ССангЕнг ехал с превышением, и перед выездном на встречку бьет КИА в левую часть заднего бампера, после чего киа сначала бросило на поток в правой стороне, а потом от них на встречку, на ниссан, Т,Е. ССАНГ подтолкнул КИА и та потеряла управляемость.

XiteX
Цитата: andry
и мужика в ссанге жаль

Мне его тоже немного жаль ,но он мог бы и не уворачиваться от Киа.
Тут масса бы сыграла в пользу Ссанга ! Жаль детей которые и жизни то еще не видели ((((((

andry
Цитата: Tejay
менять полосу — бывает гораздо вреднее по последствиям, чем банальное торможение в своей полосе без доп. маневров!

К великому сожалению, в таких замесах не угадаешь. Лотерея. Полагаю статистика будет близка к 50/50.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль