Пользователь BreezeSub на Rusdtp
Сейчас комментируют
«Отвлеклись на покупки»: ребенок попал под колеса автомобиля в Омске
Kolyan II

31 марта, около 17:00 на улице 75-й Гвардейской бригады сбили девочку в возрасте 1 года...

«Отвлеклись на покупки»: ребенок попал под колеса автомобиля в Омске
A-MaR

Отвлеклись на покупки
Они там, похоже, нового ребёнка себе прикупили, тот уже ненужен...

«Отвлеклись на покупки»: ребенок попал под колеса автомобиля в Омске
Rubicon

Не каждая пузотерка может похвастаться хорошим обзором перед капотом, а тут тачка...

Все комментарии

Личный кабинет

Личный кабинет

BreezeSub

0
Последний раз online давно
Зарегистрирован 11 января 2015 года

Личный кабинет

Цитата: Pola77
Цитата: BreezeSub
Разъясняем: в ситуации, отображённой на первой фотографии, совершать поворот налево нужно с крайней левой полосы (но не с трамвайных путей), а на второй — только с трамвайных путей.


А что надо принять, чтобы видеть два фото?

Да фотки не приложились, вот полная ссылка
http://kolesa.kz/content/articles/2015/09/povorot-s-tramvaynyh-putey-kogda-mozhn
o-a-kogda-net/

Личный кабинет

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекрёсток, где организовано круговое движение. Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные манёвры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом не допускается занимать некрайние полосы движения при свободных крайних. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части дороги. При этом водитель уступает дорогу трамваю.

Разъясняем: в ситуации, отображённой на первой фотографии, совершать поворот налево нужно с крайней левой полосы (но не с трамвайных путей), а на второй — только с трамвайных путей. Легко запомнить так: если висит знак, то заезжать на трамвайку запрещено. Знака нет — можно и даже нужно, но, разумеется, не создавая при этом помех рельсовому транспорту. Удачи на дорогах!

Больше нечего показывать

Произошла какая-то ошибка 🙁

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль