4 февраля в 5:50 утра на 654 километре трассы М-4 «Дон» в Павловском районе 49-летний водитель микроавтобуса «Mercedes Sprinter», двигавшегося по маршруту «Москва — Ставрополь», по касательной столкнулся со встречным большегрузом МАЗ, после чего съехал в кювет. В салоне автобуса находились 9 пассажиров и 2 водителя. Водитель «Мерседеса» и один пассажир погибли на месте. Два человека были госпитализированы, — сообщили rusdtp.ru в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области.

Уснул. Результат — большинству повезло. Могло быть хуже.
Вряд ли уснул, походу габариты не рассчитали — это участок между Лосево и Павловском, где движение идет по временной дороге из-за строительства
Удар скользящий, могло бы и без трупов быть если бы ремнями безопасности пользовались
Там широкая дорога. В три полосы машины помещаются свободно Если только обгонял кого. По такой погоде при наличии встречных я бы не рискнул.
В смысле в автобусе было 2 водителя? Почему не 4? Каждый бы управлял бы по колесу)