Сам мотоциклист жив, его Ямаха сильно повреждена. 9 мая в Темиртау двигалась колонна мотоциклистов, которая участвовала в параде. Пересекая перекресток Димитрова- Менделеева один из них попал под трамвай.
В ГИБДД рассказали: \»Виноват водитель трамвая. Трамвай был в неисправном состоянии и буксировался другим трамваем. На спуске с 8-го микрорайона сцепка не выдержала и порвалась. И трамвай с механической неисправностью двигался по путям. Он не мог остановиться, проехал весь 8-ой микрорайон — до улицы Димитрова и Менделеева, где в момент прохождения колонны под сопровождением сотрудников дорожно-патрульной службы, сбил мотоциклиста, что двигался в праздничной колонне\»
У пострадавшего 21-летнего парня повреждена нога, ушиб грудной клетки, синяки и ссадины.
В трамваях же НЕСКОЛЬКО независимых систем торможения! Как так?
А где сопровождение сотрудников дорожно-патрульной службы? Чё то я их не вижу.
Они поняли,что тут без них справятся, и уехали.
мне кажется, что даже в организованной колонне после поворота налево надо стараться не оказаться на встречной полосе… не?
если они были включены, а при буксировке, а точнее толкании их отключают, чтоб он не тормозил, все надежда на толкача
А что мотоцикл имеет приоритет перед трамваем, даже если тот неисправен?
У нас недавно было подобное, только вместо мото на пути неуправляемого трамвая оказалась женщина на Форде. Байкеру очень повезло, легко отделался
А как они могли бы повлиять на неуправляемый трамвай?)
А кто сказал что он неуправляемый? Мона вагоновожатый ехал себе спокойно согласно ПДД, а тута неконтролируемая толпа двуколёсных?
Не видно сопровождения ни в начале колонны ни в конце. У нас тут тоже в городе недавно стихийный мотомайдан провели — за три киллометра пока за ними ехал увидел две аварии и одно падение — у половины участников нет номеров вообще — у второй половины нет даже понятия о движении в колонне. Хрустопрокат тьфу
тут вроде колона хрустов, а не байкеров.
пусть свои демарши за городом катают
" На спуске с 8-го микрорайона сцепка не выдержала и порвалась. И трамвай с механической неисправностью двигался по путям. Он не мог остановиться, проехал весь 8-ой микрорайон…"
Красиво КТМ прошёл. Как ледокол через лёд.
травмай устал скучать, как говорится не Грусти — Похрусти!