Водитель Мерседеса уходил от погони с пулей в голове

Бешеная скорость, стрельба и бандитский \»Мерседес\» . Боевик в стилистике лихих 90-х развернулся 3 мая в подмосковном Пушкине. Нарушитель не остановился даже после предупредительных выстрелов в воздух, и полицейские приняли решение стрелять по колесам, но попали в самого водителя.

Водитель Мерседеса уходил от погони с пулей в голове

\»Мерседес\» S-класса поначалу ничем не приковывал к себе внимание. Ехал как все, в своём ряду, при перестроении используя поворотники. Но потом водителю, видимо, надоели дорожные знаки, да и 450 лошадиных сил под капотом покоя не давали. В общем, водитель начал нарушать. И не по-мелкому, а всерьёз. Двойная сплошная, красный сигнал светофора. \»Мерседес\» решили остановить. За рулём сидела нетрезвая девушка, а на пассажирском сидении – 27-летний хозяин автомобиля. Пока его спутница проходила медосвидетельствование, мужчина пересел за руль и нажал на газ. \»Мерседес\» уходил от погони минут 30. В какой-то момент показалось, что всё закончено: автомобиль врезался в забор и забуксовал, задним ведущим колесом при этом выкопав небольшую яму. Но водитель не сдавался, и через несколько секунд погоня продолжилась.

\»Сотрудниками ГАИ было принято решение сделать предупредительные выстрелы в воздух. Водитель \»Мерседеса\» не реагировал на предупредительные выстрелы. После этого сотрудниками органов внутренних дел было принято решение стрелять по колёсам. К большому сожалению, одна из пуль рикошетом попала в водителя \»Мерседеса\». Сейчас он находится в реанимации\», — рассказывает начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Сотрудники полиции сделали не один, а 16 предупредительных выстрелов в воздух. Но максимальная скорость \»Мерседеса\» S-класса – 250 километров в час, и на Ярославском шоссе водитель начал уходить от погони. Тогда и было принято решение стрелять по колёсам и блокировать дорогу патрульными автомобилями.

Кадры с видеорегистратора лягут в основу уголовного дела. Неподчинение сотрудникам правоохранительных органов – это серьёзная статья Уголовного кодекса.

\»По данному факту организована доследственная проверка, в ходе которой будут детально изучены записи камеры видеонаблюдения, а также опрошены все очевидцы происшествия. И только по результатам проверочных мероприятий будет решён вопрос о правомерности действия сотрудника отдела ГИБДД\», — отмечает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Ирина Гумённая.

\»Мерседес\» стал уликой по уголовному делу, его поместили на спецстоянку. С машиной ещё предстоит поработать экспертам. Несмотря на то, что полицейские утверждают, что стреляли в основном в воздух, на кузове насчитали 14 пулевых отверстий. Предстоит также выяснить, действительно одна из пуль отрикошетила в водителя, или преследователи намеренно целились в него.

\»Сейчас трудно высказаться, отрикошетила она, или было или прямое попадание. Надо проводить экспертизу и устанавливать это исследовательским путём\», — подчёркивает заместитель руководителя следственного отдела по г.Пушкино Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Андрей Кузин.

Личность хозяина \»Мерседеса\» выяснена. По данным правоохранительных органов, 27-летний Александр Крылов – владелец дорогой иномарки – причастен к серии мелких краж из автомобилей. Более того, он уже был судим условно, а в момент задержания находился в состоянии опьянения. Если все эти сведения подтвердятся, владельцу \»Мерседеса\» грозит от трёх до пяти лет тюрьмы.

ВЕСТИ.РУ

0
41 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
41 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ky

Звезда нашла героя. Условные сроки, на ментов клал, но нашелся мент который действовал по обстановке. Менту тоже головняк будет, но даже если чуть превысил его не накажут, система своих не сдает. В целом результат правильный. Я сторонник накопительной системы наказаний. Чувак накопил бонусы и выиграл главный приз.

Первинтин

такой мерин щас меньше приоры стоит

получить может условно или быть комиссованым по состоянию здоровья

неподчинение — вообще административка

а у мента проблем как паз можеть быть много, их щас целенаправленно гнобят

Ky

На мой взгляд воспитательная фунция ранения в голову уже выполнена. Даже если человека не посадят, и он не превратится в овощ, вероятно у него будет повод для размышления над своим поведением. И даже это не столь важно, конкретный индивидуум может быть невменяемым в принципе, но данный случай станет предостережением для многих горячих голов в которых еще остается некоторое количество мозгов.

Папа Витя

Как-то очччень с трудом верится про 16(!) «предупредительных» выстрелов в воздух (из которых 14 продырявили мерса и одна водителя). Неужели кто-то действительно смог такое сказать. Врут, что хотят, спокойно, не моргнув глазом.
Но бычара получил по заслугам, как ни крути.

greg86

Прям мужичок из 90-х, не всех перестреляли в лихие 90е)

sergei

За синьку за рулём надо наказывать как в Сингапуре

Ирина

Похоже к 9-му мая решили истребить всех немцев wink

sraker

Неподчинение сотрудникам правоохранительных органов – это серьёзная статья Уголовного кодекса?
это КАОП — 15 суток максимум
какие 3-5 лет, троли

AVTOLANGEPAS

По трассе бы ушел.

Аметист

"Неподчинение сотрудникам правоохранительных органов – это серьёзная статья Уголовного кодекса". Бу-га-га!!! Это вы Гарику Гадляну (да и Карину Гличьян вспомнить можно) из предыдущей новости про Х5 скажите: они с Александром Крыловым будут точно по разные стороны стены Бутырки.

"Сотрудники полиции сделали не один, а 16 предупредительных выстрелов в воздух".
"Несмотря на то, что полицейские утверждают, что стреляли в основном в воздух, на кузове насчитали 14 пулевых отверстий".
Оторопь берёт от существования таких полицаев, которые стреляя вверх попадают вниз. Как медкомиссию,интересно, прошли?…

Lyla

вот только себе же хуже и делают…. на хер устраивать погони? ведь в любом случае либо догонят, либо через время вычеслят и найдут…. что творится у людей в головах непонятно, думают наверное что они супермены и всё им подвластно. Усугубляют себе же дальнейщее наказание.

sektor818

Зачем номер мазать,значит непростой там ехал

TemaSun

А я бы с радостью купил вместо какого-нибудь Кашкая или Фокуса вот такой Мерседес, только в живом виде. Они еще есть, но ценники соответствующие.

LouderIt

27-летний Александр Крылов – владелец дорогой иномарки

Мда… убитой иномарки 1991-1998 годов, очень круто

е136ке

Первитин — Ты Эфиоп, или прикалываешся?

Festival
Цитата: greg86
Прям мужичок из 90-х, не всех перестреляли в лихие 90е)

Они сейчас у власти стоят… те, кто остался

SAKOL2

Хотелось бы всё это посмотреть,а не послушать.

Первинтин
Цитата: Lyla
вот только себе же хуже и делают…. на хер устраивать погони? ведь в любом случае либо догонят, либо через время вычеслят и найдут…. что творится у людей в головах непонятно, думают наверное что они супермены и всё им подвластно. Усугубляют себе же дальнейщее наказание.

Ну найдут, и чё? Ничё не знаю, и корова не моя.У меня до гелика был W220 по рукописке, хозяин прописан в Дагестане. Ну нашли бы этот мерин, в крови и дырках, а дальше что? хозяин давно слинял и не в курсе, кто и когда мне эту тачку отдал. Тем более он лет 5 в розыске. Я ваще к ней отношения не имею. Вот и ищи, вычисляй. Не говоря уже про административный ресурс с нашей стороны.

Ky
Цитата: Первинтин
Вот и ищи, вычисляй. Не говоря уже про административный ресурс с нашей стороны.

Первинтин прав, потом нереально что-то доказывать, догонять и стрелять нужно конечно на месте.

Deejay

4 мая Александр Крылов скончался в реанимации. Эту информацию подтвердил Феликс Петросян, главврач Пушкинской районной больницы. По его словам, операцию по извлечению пули не успели сделать по нарастающему тяжелому состоянию. Приглашенные нейрохирурги-развели руками…. — пуля вошла в затылок и находилась глубоко в височной области- прошла через весь череп. Анализы на алкоголь погибшего показали отрицательный результат. Что сподвигло его скрываться, эту тайну он унес уже с собой.

Источники, близкие к УВД, сообщают, что Александр Крылов — наркоман со стажем, который промышлял воровством вещей из автомашин. За данным гражданином машины ДПС неоднократно гонялись. Убегая от них, он был неадекватен, показывал сотрудникам милиции неприличные жесты руками, издевался. Сажать за руль своей машины нетрезвых друзей было его любимым занятием, и случай, произошедший в среду, не единичный.

Как сообщает Следственный комитет Подмосковья, по данному факту проводится доследственная проверка.

goga174

В предверии 9мая фрицы выражают протест! (своего рода флэшмоб =))
Такой ощущение, что в столице все дружно положили на сотрудников дпс!

Lyla
Цитата: Первинтин
Ну найдут, и чё? Ничё не знаю, и корова не моя.

как у тебя всё просто.. на деле бывает всё гораздо иначе.

вася2

Одним мудаком меньше

Первинтин
Цитата: Lyla
как у тебя всё просто.. на деле бывает всё гораздо иначе.

если ничего серьёзного нет, то ничего и не будет. Можно вообще за машиной не приходить, если ссышь.

face
Цитата: Deejay
4 мая Александр Крылов скончался в реанимации. Эту информацию подтвердил Феликс Петросян, главврач Пушкинской районной больницы.

А той девчонке, которая с ним ехала до погони, повезло. Живая осталась. А иначе могли и её зацепить стрелкИ-гаишники. Или разбились бы оба на этом лохматом мерсе.

Lyla
Цитата: Первинтин
Можно вообще за машиной не приходить, если ссышь.

У тебя такое случалось???

Женя174

как это ,как это?16 предупредительных выстрелов?!В машине 14 дыр??И от которого колеса пуля прям в эту безмозглую башку "отрикошетила"???Почти как Чебурашка Гене-"Нам с тобой на двоих 10 апельсинов дали,каждому по 8". Гена-"Это как?"А тот ему:-"Я не знаю КАК,но я свою половину уже съел"Вот примерно как-то так же выглядит!!!

konovalovkott

Походу это про тебя Первентин?

San787
Цитата: konovalovkott
Походу это про тебя Первентин?

+1000

Ермолов К.
Цитата: вася2
Одним мудаком меньше

Это так. Спасибо товарищам гаишникам. Подчистили общество от одного урода.

RuskiVanya

По счастливой случайности пуля попала именно в цель. Ожидаемый исход, ничего сверхестественного.

podast

А по моему все правильно, так и надо. Если уходят от погони надо стрелять, а там уж дальше как попадет.
Менты молодцы!

SAKOL2

Не берусь судить(не суди,да не судим будешь)
Не зря пролились слёзы обворованных автомобилистов,пусть будет урок подобной МРАЗИ,на людском горе счастье не построешь.Наверное,он это заслу………..

шустрый

Мерс то какой крепкий — забор разнес, даже от лобового "желуди" с Макарова отскакивают, а не пробивают…

Korsar

Действия ИДПС — одобряю, иначе с такими нельзя.

JohnsonBaby

Бывают случаи, когда полицаев надо награждать … это как раз тот самый случай! Жму ваши мужественные руки, только в ледующий раз стреляйте более метко и желательно с пары выстрелов, ОК?

Бывают случаи, когда полицаев надо награждать … это как раз тот самый случай! Жму ваши мужественные руки, только в ледующий раз стреляйте более метко и желательно с пары выстрелов, ОК?

yura1974111

Да наградить и установить пулемет, чтоб нам с Вами помогали, если вдруг засаду не заметим!

Первинтин

это и ментам не повезло, и водителю
медведя из рогатки завалить проще, чем из пм попасть из одной движущейся машины в водителя другой

fonzerelli

надеюсь полицая оправдают, а терпила заслужил.
жаль в соседней теме на х5 не достала пуля серое вещество ублюдка.

ret

Собакам, собачья, смерть.

Audi_FAN

Первинтин,
Первинтин,
Первинтин,
Первинтин,

ты гонишь
там одно двигло дороже чем вся консервная банка под названием приора

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль