Последняя встречная

20 апреля в 7:45 на 21 км автодороги «Одесса-Мелитополь» 66-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с пассажирским автобусом «ПАЗ».

В результате столкновения водитель легковушки, житель Днепропетровской области, и его 31-летний пассажир, житель г. Кривой Рог, погибли на месте ДТП.
33-летний пассажир автомобиля «Шевроле» получил тяжелые травмы (политравма, сотрясение головного мозга). В результате аварии пострадали десять пассажиров автобуса. С ушибами, переломами ребер и ног они были госпитализированы.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Вероятной причиной ДТП могло стать значительное превышение скорости водителем Шевроле. Также рассматривается версия о том, что водитель мог уснуть за рулем, — сообщает УГАИ Украины в Одесской области.

Последняя встречная

Последняя встречная

Последняя встречная

Последняя встречная

Последняя встречная

Последняя встречная

Последняя встречная

Последняя встречная

Последняя встречная

Последняя встречная
0
24 Комментария
Подписаться
Уведомить о
24 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TemaSun

Обалдеть как сиденья погнулись в пазе

Ninfus

Что за ерунда…, там широкая дорога…, они только выехали за черту города, максимум 2 км. от таблички пипец Одессы, разметка в том месте хорошая, дорога сказка…., скорее уснул, потому что и движения там особого никогда нету, там нет ни предприятий, ни офисов, вообще ничего почти нет…, скорее или превысил скорость и ушатал машину или уснул…., тем более по фоткам я так понял, что он (Лачетти) проделал путь "В Одессу", это он на въезде…, может и устал по трассе, а так как 20-го у нас +30 на солнышке было, то разморило его… — ИМХО

RuskiVanya

На ПАЗе нужно ремни устанавливать, а то я начинаю сомневаться что автобусы самый безопасный транспорт.Не исключено что некоторые даже об лобовое стекло автобуса ушатались лбами. Страшно емае жить

Первинтин

Не, не надо ездить не на лачиках, не на пазиках.

greg86

жесть, в таких аварих всегда побеждает более тяжелый транспорт.

Евген

Первинтин а что такое "политравма"? (извиняюсь за оффтоп)

bujhm_56

Первинтин, лет 8 назад в оренбурге один юный сын высокопоставленного припогонистого папы разбился об пазик на очень достойном драндулете. От этого Лачети хоть что-то осталось и даже живой пассажир, не смотря на то, что в пазике все лавки сложились, а в том случае от драндулета тока багажник в котором водитель и все его пассажиры уместились, хотя в пазике пострадал только водитель и не сильно (пассажиров было много — час пик), так что раз на раз…

Евген, "поли" — множество, политравма — множественная травма (ушиб всей бабки)

starik58rus

на 4ой фотке сверху водитель лачети что ли? и сиденья у пазика как так сложились по ходу движения а не против?

TemaSun

starik58rus, почему они должны сложиться против? Пассажиры "полетели" вперед и собой сложили сиденья.

Хондавод

Видел на трассе аналогичный ПАЗик после ДТП, там вообще все сиденья посрывало с мест и свалило в кучу на капоте ПАЗика.

Streko

У него с пассивной безопасностью вообще ни как. Почему лачетти под него залетела? Где у Пазика бампер вообще? Не должно быть такого. Весь удар пришёлся на салон и левую стойку, а должен был на бампер прийтись. И живы бы все были.

kovferents

lacetti всйоравно чуть слабая машина.

Solowjow

Капец 4 фотка жестокая!!
это не пазик, а убийца!!
В плане безопасности!!!

goga174

kovferents,
своих денег стоит с полна, пассивка у лачика лучше чем у некоторых предшествиннеков, например чем у Форд Фокус!

goga174

Первинтин,
не буть шко-ло-ло, против пазика даже гелик расщепит!
хочу заметить что лачик так изуродовали спасатели, ремешки всему виной!

Ninfus
Цитата: goga174
хочу заметить что лачик так изуродовали спасатели, ремешки всему виной!

Согласен что лачетти изуродовали спасатели, но капсула в лачетти была изрядно повреждена, там мало шансов даже с ремнями…
Хочу дополнить — пассажиры сотрудники завода ОАО «ИнтерХим». Есть сломанные ребра, поломанные ноги, сотрясения, но в основном ушибы. Больше всех пострадал водитель автобуса. Автобус катился на очень маленькой скорости, т.к. его поворот налево виден на 7-й фотке, тормозной путь у Лачетти внушительный, то есть вряд ли уснул, скорее подрезали или еще какой-нибудь из вариантов, который нам не известен (как вариант, кто-то выехал из того поворота куда следовал автобус и + Лачетти не ехал положенные 90)

bujhm_56

Solowjow, а что там такого на 4 фотке? Там кто-то в бело-красной олимпийке вполне живой шарится в машине напротив него кто-то в такой же позе в черной куртке. Парень в белокрасной олимпийке и на первой фотке, но с правого борта — что-то они там из под передних сидений собирали, поэтому в такой позе на снимках оказались.

stump

А что в Одессе уже не бачут по украинскому?

Ninfus
Цитата: stump
А что в Одессе уже не бачут по украинскому?

Не понятен вопрос… Это вопрос из разряда "лишь бы написать" ?
Не видим по украинскому ЧТО? или Чему?

stump

Ninfus, просто, эта сводка с официального канала, а в Украине СМИ и гос. органы говорят на государственном языке, а в данном случае на русском, что ведущая, что инспектор

stump,
кажется ты разкрыл заговор международного маштаба, за тобой уже выслали чистильщика. Ибаш в другой город срочно!!!!

Ninfus

stump,
Ну так уж вышло, что в Одессе на украинском умеют говорить не многие, чуть больше просто его понимают, но связать пару слов на национальном языке не смогут…, но большинство (видимо как и ГАИшник) вообще не знают украинский ). У нас ведь даже ГАИшника не так давно из ГАИ выгнали, за то что тот назвал Бычьим языком ))
У нас когда по всей Украине ввели показ фильмов в кинотеатрах на украинском языке, так посещение упало на 60%. Знают в основном нац.язык те кто учился в ВУЗах, мент видимо не учился )))

Festival
Цитата: Первинтин
Не, не надо ездить не на лачиках, не на пазиках

Ты либо полный идиот либо просто не понять тебе что МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ! Приедь да наведи туту порядок, раз такой умный. Есть люди которым не по зубам даже жигули старые.

Цитата: bujhm_56
ушиб всей бабки

Задорнов у руля)

Цитата: starik58rus
сиденья у пазика как так сложились по ходу движения а не против?

Физику 9 класс открой и почитай раздел Инерция

xekjkee

йоптвоюмать… мудак полный..

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль