Трое погибли в ДТП в Гродненском районе

Столкновение автомобилей «Рено» и «Ситроен» произошло вечером 12 февраля возле деревни Плебанишки (Гродненский район Белоруссии). В результате столкновения погибли три человека, ехавшие в автомобиле Ситроен. Водитель и двое пассажиров «Рено» с травмами доставлены в больницу. По словам очевидцев, первую помощь пострадавшим до приезда спасателей, оказал водитель проезжавшей мимо машины.

По информации ГАИ УВД Гродненского облисполкома жительница Гродно, девушка 1987 г.р. управляя автомашиной «Ситроен» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной «Рено». Водитель «Ситроена» и двое ее пассажиров, на месте происшествия скончались. Ехавшие в качестве пассажиров в автомашине «Рено» мужчина. и его 5-летний сын получили тяжелейшие травмы, и были госпитализированы в реанимацию, где врачи борются за их жизнь. Водитель автомашины «Рено», мать 5-летнего ребенка не пострадала, она была пристегнута ремнями безопасности.

Трое погибли в ДТП в Гродненском районе

Трое погибли в ДТП в Гродненском районе

Трое погибли в ДТП в Гродненском районе

Трое погибли в ДТП в Гродненском районе

Трое погибли в ДТП в Гродненском районе
Фотографии © BelTA/Leonid Shcheglov
0
28 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
28 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vebola

Жуть… Сказать нечего…

p.s. Владею ВАЗ 14-й модели. Как-то ехал по заснеженной дороге и нажимая на обычную педаль газа, задумался, а ведь поведение машины-то чувствуется, понимаешь где необходимо прибавить газку, а где и отпустить педаль, тем самым начать торможение двигателем. Ездил я и на автомате, там идет полная расслабленность… Считаю, что порой некоторые жуткие аварии случаются из-за вот этой самой расслабленности управляя машиной с автоматом и надеждой на электронику…

Prikum

Аварии случаются от отсутствия мозгов!

Vebola

Prikum, Согласен, и это тоже. Тупорылых и безмозглых водителей тоже навалом. Неадекват на дорогах сплошь и рядом. Это все породила коррупция при получении прав и слабое обучение в автошколах. А если у тебя есть много денег, то еще проще, купил авто с автоматом + права и катайся. Знаю таких в реале…

Фасолька

Мля, все такие умные, тупорылые и безмозглые…..!!!!! НА ДОРОГЕ , ДАЖЕ С САМЫМ УМНЫМ ИЗ ВАС, МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ВСЕ ЧТО УГОДНО!!!!( ТТТ) Все мы под Богом ходим, так что не хрен тут разоряться, кто тупорылый, а кто нет. Ситуации бывают разные и не Вам судить, почему на САМОМ деле произошло данное ДТП!

Дядя Джо

Фасолька,
Это человеческий фактор, из-за которого пострадали в том числе и ни в чём невиновные люди. Твой бог под которым ты ходишь тут ни при чём.

bujhm_56

Vebola, не соглашусь — автошколы тут ни при чем. В США все водят автомобили, там вообще нет автошкол (только для идиотов, у которых права отобрали за нарушения и послали учиться). Там теорию сдаешь и сразу дают временные права на 2 мес и езди — учись. Научишься — примут экзамен и выдадут постоянные права.

Пермь

Фасолька,
если ты ходишь под/перед/над Богом — ходи.
Не надо распаляться по фсякой ерунде. Кто постоянно думает и ездит аккуратно — жив и здоров.

И, да. Не нравится форум, где сидят "тупорылые и безмозглые" — вон…

Фасолька

Пермь, уж наверное без Вас разберусь, где мне сидеть, а где нет.

Max
Цитата: Фасолька
Мля, все такие умные, тупорылые и безмозглые…..!!!!! НА ДОРОГЕ , ДАЖЕ С САМЫМ УМНЫМ ИЗ ВАС, МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ВСЕ ЧТО УГОДНО!!!!( ТТТ) Все мы под Богом ходим, так что не хрен тут разоряться, кто тупорылый, а кто нет. Ситуации бывают разные и не Вам судить, почему на САМОМ деле произошло данное ДТП!

Горошинка, бога нет, есть люди и поэтому мы будем судить, чтобы другие в следующий раз задумались.

race_driver

В Рено ремнями пренебрегли получается, судя по тексту. Если да, то какого спрашивается, да ещё и с ребёнком. Вы там наверху поста, а пристёгиваться тоже в автошколе вбивать в мозг надо, или как то сопоставляется с вариантом коробки передач авто или ручная. В данном случае, погибшим уже всё равно. А вот пострадавшие дай бог выживут. И посмотрят на ремень безопасности не как на что то не нужное и мешающее!

Andrew_Belarus

Я сам из города Гродно. Знаю эту дорогу. Дорога хоть и не узкая, и асфальт хороший, но периодически там случаются тяжёлые ДТП. Повороты коварные. И зимой снег не ахти как убирают. Сам три года назад улетел с дороги примерно в том же месте. Попался на слепой лёд. Повезло, что скорость была невысокая — около 80-90, и ещё повезло что проскочил мимо больших деревьев, вырубил молодняк. Из повреждений авто — бампер, капот, решётка, правая фара и поворотник, правое крыло.

Zagado4naia

Max, Бог есть, когда-нибудь ты в это поверишь.

sky_7

Vebola, полностью согласен!!!! И Судя по повреждениям Ситроена, девушка водитель, о безопасном скоростном режиме не думала! И водительского стажа, наверняка, не хватало!!! Опытный водитель чувствует автомобиль даже с автоматом и электроникой, если конечно ему дано от рождения! Есть конечно и уникумы которые десятки лет за рулем, а в критических ситуациях, тупо, давят на тормоз и закрывают глаза, или просто-напросто цепляют бамперами и колесами бордюры когда паркуются!

sky_7

Фасолька, данный сайт, как учебное пособие, с наглядными примерами, где люди выражают свою точку зрения, и пытаются определить причины из-за которых случаются ДТП. Да, согласен, некоторые высказывания не совсем корректны, но это не означает, что они не верные! А судя по твоей реакции, создается впечатление, что ты одна из тех, кто получил свои права в подарочной упаковке с ленточкой!!! И дай Бог, чтоб я ошибался в тебе!

Max

Zagado4naia,

Цитата: Zagado4naia
Max, Бог есть, когда-нибудь ты в это поверишь.

Нет, бога нет. И когда люди это поймут — жить всем на этой земле станет намного лучше.

Gant

Фасолька,
Богов придумали люди, в давние-давние времена, тогда, когда они не могли толком обьяснить большинство случающихся на планете явлений (например погодных, таких как извержение вулкана, дождь и т.д., или внезапных смертей от болезней — раз человек не дожил до старости, умер молодым — значит Бог забрал), тогда и стали считать, что есть кто-то свыше, тот кто этим всем управляет.
Никто не исключает форсмажорных ситуаций (это я про то, что с каждым может случится что угодно), но все же, большинство аварий случается по вине человека, или из-за недостаточно хорошего состояния транспортного средства/дороги, вообщем условий, которые складываются при передвижении.

Gant

Фасолька,
Но все-таки, если максимально серьезно воспринимать ситуацию, большинства неприятных ситуаций можно избежать. Стоит помнить, что автомобиль — источник повышенной опасности. Когда едешь за рулем, необходимо соблюдать правила, не совершать рискованных маневров, и помнить, что водитель на дороге не один (то есть нужно немного присматриваться к поведению других участников движения). И никогда не стоит полагаться на "авось пронесет" или "пусть Бог поможет"

Василий

Max,
Оставь свое далеко не умное мнение при себе и оставь фасольку в покое!

Max

Василий, иди ка ты лесом! 🙂

Luther

Фасолька,
С умными и осторожными ничего плохого не происходит!
На Бога надейся, а сам не плошай! (С)

м5 е34

С5 расколбасило жестко,боковой удар-это мрак,с другой стороны-х*ли лететь?(вопрос,увы,риторический)

juragomelskiy

с5 походу литваген-шрот — фары то почему отвалились

Ветал

Да блин, а насчет всего остального — это судьба. Одно неверное движение и все.

Марина

Бля,закройте рты!!!!Противно слушать этот бред!!!!!!!!!!Я лично вам говорю,водитель седана был очень опытный,и никто не виноват сдесь ни мозги,ни Бог!!!!Просто в Беларуси есть такая проблема,как нечищенные дороги,которые даже песком посыпать не могут!!!!В тот день как раз был сильный мороз,и,то что машину занесло,ну уж извените,как видите,даже с опытными случаются страшные аварии!!!!!
Что касается водителя рено,тот успел затормозить,но машину по инерции несло вперёд,так столкновение и произошло!!!!Кого винить???Не кого!!!!!!Даже ЖКХ не обвинишь,так как сразу после аварии появилась машина и посыпала дорогу снегом!!!!!!!!!Вот б*ядь вам и Белорусь!!!!Откуда я это знаю???В данной аварии погибла моя сестра!И поверьте,если пассажиры рено выжили,то им офигенно повезло!

XapoH

Марина я Вам сочувствую, но… Основные причины ДТП в Беларуси, как мне кажется, кроются не в состоянии дорог, потому как оно (состояние) вполне приличное. Вы просто не видели плохих дорог, поэтому и ругаете их. Дело как раз в людях. Сколько бы я не ездил по республике замечаю постоянно одно и то же в поведении ВСЕХ поголовно участников движения — не просто несоблюдение ПДД, а полное игнорирование оных. Двойная сплошная — да по фигу. Зима, гололед? Не, я как-нить перебьюсь, ибо зимняя резина слишком дорого. Ограничение "90 км/ч"? Ну я же крут, опытен, жутко быстр и дьявольски везуч! Не надо искать виновных на стороне. Надо уметь признавать свои ошибки и стараться их не повторять.

XapoH

И еще прибавлю — как-то раз, еще в Советской Армии, инспектор ВАИ прапорщик Барамидзе (совершенно исключительный человечище, как говорят — кристальной души) произнес фразу, которая запомнилась "на всю оставшуюся": — "Не думайте, что правила дорожного движения придумал злой Барамидзе. Эту книгу писали кровью и будут еще переписывать теми же чернилами до конца времен. И недостатка в тех чернилах не будет."

Тягач Могучий

Очень редкий Scenic RX4

Vavan
Цитата: XapoH
Марина я Вам сочувствую, но… Основные причины ДТП в Беларуси, как мне кажется, кроются не в состоянии дорог, потому как оно (состояние) вполне приличное. Вы просто не видели плохих дорог, поэтому и ругаете их. Дело как раз в людях. Сколько бы я не ездил по республике замечаю постоянно одно и то же в поведении ВСЕХ поголовно участников движения — не просто несоблюдение ПДД, а полное игнорирование оных. Двойная сплошная — да по фигу. Зима, гололед? Не, я как-нить перебьюсь, ибо зимняя резина слишком дорого. Ограничение "90 км/ч"? Ну я же крут, опытен, жутко быстр и дьявольски везуч! Не надо искать виновных на стороне. Надо уметь признавать свои ошибки и стараться их не повторять.

+1500

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль