ДТП под Орлом 15 ноября. 7 погибших

16349 просмотров

В Орловской области выясняют причины ДТП, в котором погибли семь человек и еще трое получили ранения. Вечером 15 ноября на федеральной трассе Орел — Тамбов столкнулись сразу три автомобиля.

ДТП под Орлом 15 ноября. 7 погибших
ДТП под Орлом 15 ноября. 7 погибших

В 19:15 часов на 5 км автодороги Орел – Тамбов автомобиль ЗИЛ-5301, принадлежащий ОАО «Связьстрой 1», двигаясь со стороны г. Ливны в направлении г.Орел, вез семь человек с ремонтных работ домой. Неожиданно водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ДунФэн» под управлением его владельца 1957 г.р., стоявшего с направления г.Орел в сторону г.Ливны, для выполнения маневра «левый поворот».

Двигавшийся за машиной «ДунФэн» ВАЗ 2109 под управлением жителя Курской области, не успев затормозить, врезался в них.

В результате ДТП водитель а/м «ДунФэн» и находившийся с ним сын 1994 г.р. с телесными повреждениями доставлены в Орловскую областную больницу. Находившиеся в а/м ЗИЛ водитель 1988 г.р. и 6 пассажиров – бригада рабочих ОАО «Связьстрой 1», погибли на месте ДТП. Один пассажир а/м ЗИЛ с травмами доставлен в Орловскую областную больницу.

В итоге страшной аварии 3 человека получили серьезные ранения и 7 человек погибли.

Пресс-служба УВД по Орловской области

Уже на месте сотрудники УГИБДД дали первичную оценку сложившейся ситуации. У специалистов есть основания полагать, что в ДТП виновен водитель а/м ЗИЛ: именно он грубо нарушил ПДД и выехал на полосу встречного движения при наличии транспорта встречного направления движения. Также необходимо отметить превышение численности пассажиров а/м ЗИЛ.

Следователями следственной части следственного управления при УВД по Орловской области возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.5 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Окончательные выводы и определение причины дорожно-транспортного происшествия будут установлены в рамках расследования уголовного дела.

Начальник УГИБДД УВД по Орловской области Александр Коршунов рассказал о подробностях трагедии: \»В понедельник в 19:10 по дороге Орел-Тамбов недалеко от Орла — в шести километрах от города — водитель грузопассажирской автомашины ЗИЛ, в кабине которой находились семь пассажиров, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной \»Дон Фенг\» (китайского производства), который в это время стоял посреди проезжей части и выполнял левый поворот.

ДТП под Орлом 15 ноября. 7 погибших

В результате происшествия шесть пассажиров и водитель автомашины ЗИЛ погибли. Один человек из автомашины ЗИЛ и два человека из автомашины \»Дон Фенг\» получили телесные повреждения.

ДТП под Орлом 15 ноября. 7 погибших

После этого в данные транспортные средства врезалась автомашина ВАЗ-2109, в которой два человека получили незначительные телесные повреждения\». В момент аварии дорога была сухая, не было ни дождя, ни тумана, которые могли бы снизить видимость на трассе.

0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль