Пьяный водитель протаранил остановку

7496 просмотров

Автоавария произошла 15 октября около 8:45 в поселке Барзас Кемеровской области. Водитель автомобиля ВАЗ-21063 превысил скорость и, не справившись с управлением, на полном ходу протаранил автобусную остановку, на которой находились люди.

На момент ДТП на остановке находилось 10 человек – те, кто стоял снаружи, успели отбежать, а люди, находившиеся внутри остановки, сильно пострадали. От удара задняя часть остановки, состоящей из бетонных плит, раскололась пополам, а одна из боковых стен и крыша рухнула прямо на людей.

В результате ДТП на месте скончался 54-летний мужчина, он успел вытолкнуть из остановки маленькую двухлетнюю девочку, что спасло ей жизнь. Семь человек попали в больницу: трое из обследованных в госпитализации не нуждались, а вот четверо в настоящее время находятся на лечении – они получили тяжелые травмы, среди них и 11-летний мальчик. У пострадавших черепно-мозговые травмы, переломы рук, ног, бедра, гематомы и ушибы,- сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Пьяный водитель протаранил остановку

— Я шла с ребенком из магазина. Только подошла к остановке, услышала шум. Обернулась, вижу машину. Скорость большая, до меня совсем чуть-чуть: метра 2-3. Удар. Потом я очнулась. Дочки не было рядом. Я не помню, то ли я ее отбросила, то ли что, — рассказала Наталья Латышова, лежа на больничной койке.

У Натальи перелом таза и сломана рука. Ее двухлетняя девочка, к счастью, не пострадала. Им обеим, можно сказать, в тот день повезло.

На соседней койке в шоковом состоянии лежит женщина. Утром в четверг она вместе с мужем и сыном так же, как и Наталья пришла на остановку на улице Центральной поселка Барзас. Сын отпросился в магазин за конфетами. До автобуса еще было достаточно времени, и родители отпустили, тем более что павильон недалеко. Как оказалась, любовь к сладкому и спасла мальчика. Не прошло и пары минут, как из-за поворота прямо в остановку на полном ходу въезжает «шестерка». Первым отлетел отец, доли секунды и на ноги матери падает плита от остановки.

— Зашел мальчик, купил конфет, только вышел, слышу истеричный крик, — вспоминает продавец местного магазина Ольга. — Я на улицу. А ребенок: «Ой, мамочка! Мамочка!». Его долго успокоить не могли.

Женщине медицинскую помощь оказали практически сразу, благо как раз напротив злосчастной остановки располагается поликлиника. А вот мужчину спасти уже было невозможно. Как рассказывают местные жители, год назад у этой женщины погиб под колесами машины сын, а теперь вот в результате ДТП не стало и супруга.

В соседней палате лежит 11-летний мальчик. У него — черепно-мозговая травма, переломы рук, ног, бедра, гематомы и ушибы. Местные врачи собираются отправить его в Кемерово: уж очень тяжелые у него травмы.

Вообще же в то утро на остановке дожидались транспорта 10 человек. Но некоторые успели отскочить. В больницу срочно госпитализировали семерых. Троих, правда, после обследования отпустили.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Сейчас милиция выясняет, кто сидел за рулем «шестерки», — прокомментировал референт по связям со СМИ ГУВД Кемеровской области Владимир Сергеев. — Очевидцы ДТП рассказали прибывшим на место инспекторам ГИБДД и следователю, что за рулем «Жигулей» находилась женщина. Подозреваемая же настаивает, что автомобилем управлял ее знакомый, также находившийся в машине.

Мужчина, как истинный джентльмен, решил взять вину на себя:

— Тут помешал кто-то. Машина какая-то ехала, — сообщил он инспекторам ОГИБДД. — Я не знаю. Я в шоке.

Кто все-таки сидел за рулем, должна определить экспертиза. С руля автомобиля сняли отпечатки пальцев. Виновнику ДТП грозит до семи лет лишения свободы, сообщает kp.ru

Пьяный водитель протаранил остановку
0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль