Водителю мотоцикла, ударившему инспектора, дали 5 лет колонии

10628 просмотров

Серьезное наказание понес тюменский мотоциклист, который нанес удар по голове сотруднику ДПС. Байкера приговорили к пяти годам в колонии общего режима.

Водителю мотоцикла, ударившему инспектора, дали 5 лет колонии

Эта история, очевидно, произвела сильное впечатление на тюменскую ГИБДД, поскольку именно она, а не прокуратура, как обычно, сообщает о результатах суда.

11 июля на объездной автодороге в районе Воронинских горок в Тюмени патруль ДПС заметил мотоцикл ИЖ, двигавшийся с малой скоростью и виляющий по дороге. На неоднократные требования об остановке водитель не отреагировал.

Прямо на ходу капитан милиции Денис Стремичев смог заглушить двигатель мотоцикла выключателем на руле. Однако байкер снова завел свою машину. Тогда инспекторы обогнали мотоцикл, остановили патрульный автомобиль в ста метрах впереди и вышли, чтобы остановить опасного байкера. В итоге мотоцикл врезался в Ford.

Мотоциклист и его пассажирка находились в нетрезвом состоянии. Они пришли в ярость от такого развития событий. Мужчина оскорблял сотрудников ГИБДД и пытался уехать с места происшествия. Затем он поднял с дороги железную эмблему автомобиля “Ягуар”, украшавшую переднее крыло ИЖ и нанес ей удар по голове Денису Стремичеву. Все происходящее в тот момент снимала видеокамера.

За нарушения правил дорожного движения, управление в нетрезвом состоянии, невыполнение требований об остановке водитель мотоцикла был привлечен к административной ответственности.

5 октября Калининский районный суд Тюмени за причинение легкого вреда здоровью сотруднику милиции при исполнении им служебных обязанностей, приговорил тюменца к пяти годам лишения свободы колонии общего режима. Байкер был взят под стражу в зале суда.

Между тем, на счету 39-летнего мотоциклиста за последние 10 лет 25 нарушений правил дорожного движения, в том числе управление в нетрезвом состоянии и совершение дорожно-транспортных происшествий. Еще до суда он снова совершил столкновение, управляя, на сей раз уже автомобилем, в состоянии опьянения.

0
0 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль