Пункт назначения

При столкновении пяти машин на федеральной трассе М-5 в Челябинской области в среду, 20 июня в 21.37 по местному времени (19:37 мск), погибли два человека, девять ранены.

На 1644 км автодороги Москва-Челябинск водитель грузовика Volvo, житель Ставропольского края 1981 года рождения при спуске из-за отказа тормозной системы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с несколькими автомобилями — Kia Jess под управлением 61-летнего пенсионера из Озерска, ВАЗ-2106 под управлением 22-летнего жителя Усть-Катава, микроавтобусом \»ГАЗель\», перевозившем сотрудников ОАО \»Уралтранснефтепродукт\», и КамАЗом под управлением 45-летнего жителя республики Дагестан. От удара КамАЗ перевернулся. В результате ДТП погибли водитель Kia и пассажир «ГАЗели», 58-летний житель Уфы. Также получили травмы различной степени тяжести девять человек, трое из которых госпитализированы.

Пункт назначения
Смотрите на полный экран в максимальном разрешении — оно того стоит
Пункт назначения

Пункт назначения

Пункт назначения

Пункт назначения

Пункт назначения

Пункт назначения
0
6 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gooner

Это просто зви «упс» . Я б на месте водителя фуры зажал клаксон и по отбойнику оттормаживался. Не прокатило бы — ушёл в кювет.

Немного из описания событий

Ехавшая по встречной полосе Kia Jessа, чей водитель не мог слышать радиопереговоры и не подозревал об опасности, решила обогнать колонну тяжеловозов. Легковая машина вылетела прямо под колеса неуправляемого Volvo. Вслед за иномаркой та же участь постигла и ВАЗ-2106.

Микроавтобус Газель попытался уйти от столкновения, задел грузовик по касательной и вылетел на обочину. Сам Volvo смог остановиться лишь после того, как въехал сзади в попутный КамАЗ, опрокинув его и рассыпав тысячи яблок по дороге.

murr
Цитата: Gooner
зажал клаксон и по отбойнику оттормаживался

У него особо вариантов не было. Или собирать попутных, которые тебя толком не видят и оценить твои действия адекватно они не могут, или пробовать просочиться по центру, надеясь, что встречные тебя хотя бы увидят и прижмутся вправо. А вот клаксон был бы лучше крика в рацию. На фарш пошли легковые, у которых 100% раций не было.
А отбойник на такой скорости и загрузкой думаю не помог бы. Собрал бы он его метров 300 гармошкой. Вместе с попутными. Лучше уж сразу сквозь отбойник в кювет.

Gooner
Цитата: murr
А отбойник на такой скорости и загрузкой думаю не помог бы. Собрал бы он его метров 300 гармошкой.

Об этом я и говорил. Собрать отбойник гормошкой (фуру вольво отбойником не проткнёшь) и если потребуется завалиться в кювет.

Setkil
dann

ГДЕ ВИДЕОРОЛИК?

bmwe46
Цитата: dann
ГДЕ ВИДЕОРОЛИК?

вот
https://www.youtube.com/watch?v=92XMZdcSHcg

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль