В Марий Эл водитель «Калины» сбил лося и погиб

16 июня около девяти вечера на 61 километре автодороги «Звенигово — Шелангер — Морки» в Звениговском районе 31-летний мужчина на автомобиле «Лада Калина» не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на лося, который находился на проезжей части. Водитель скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи, — сообщили rusdtp.ru в пресс-службе ГИБДД по Республике Марий Эл.

В Марий Эл водитель «Калины» сбил лося и погиб
0
7 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сургут

Лосей развелось как собак,на них пора уже бесплатные лицензии раздавать.

garaperidol

а как поняли что водитель "не выбрал безопасную скорость" ? А какая безопасная ? И почему все мелкие деревья аккуратно спилены и ими завалена калина ?

dubinushka66
Цитата: Сургут
пора уже бесплатные лицензии раздавать

Да проблема-то не в цене лицензии (которая для общедоступных охотничьих угодий), а в том, что лимиты на добычу устанавливаются, в том числе и для охотхозяйств (где не требуется общедоступная лицензия, а требуется собственная путёвка). Лося добыть вообще-то не сильно дорого, особенно на территории ООУ (хозяйства при этом цены ломят в разы выше). К примеру, по кабану регулярно у нас закрывается выдача лицензий как раз из-за превышения лимитов (при этом парадоксально, что лимиты есть даже по нелимитируемым охотничьим ресурсам). В Марийской республике своя кухня, но там только количественно может быть разница.
В общем, дело отнюдь не в цене лицензии.

garaperidol

В Вологодской области губернатор Кувшинников в связи с КОвид-19 запретил весеннюю охоту. Вот и результат. Сохатые в край осмелели — по городу бегают не пуганые как у себя в лесу

Скоро кабаны Вологодский кремль подроют, а уток уже больше чем поголовье кур (все птицефабрики банкроты)

ua3sfk

Каждый не застрахован от зверя,если только на фуре или на поезде .
Жизнь лося дороже стоит,чем человеческая am

dubinushka66
Цитата: garaperidol
губернатор Кувшинников в связи с КОвид-19 запретил весеннюю охоту

Её очень много где запретили полностью, а где-то открыли только с ограничениями (например, без гуся). В общем, по регионам разные правила. Я как-то налетал в интернете весной на список по регионам, там кто во что горазд, сейчас искать лень.

Алекс

Деревья спиленные давно там лежали. Поэтому он, после того как сбил,пролетел через мелкие кусты метров 160 и остановили его как раз распилы веток.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль