Погоня со стрельбой

30 мая, около 22:40 на ул. Смирнова к сотрудникам Госавтоинспекции подошел водитель такси и сообщил, что по ул. Мостовой движется автомобиль Chevrolet Niva, которым, вероятно, управляет нетрезвый водитель. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Томской области.

На требования инспекторов водитель «Нивы» не остановился, а наоборот, увеличил скорость до 170 км/час и стал скрываться в направлении Нового коммунального моста. Водитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, вынуждая встречные автомобили «прижиматься» к обочине.

«На 28 километре Шегарского тракта сотрудники ГИБДД приняли решение о применении огнестрельного оружия. После двух предупредительных выстрелов инспектор произвел несколько выстрелов по автомобилю. В результате были повреждены оба задних и переднее левое колеса. После этого, на 33 километре Шегарского тракта в районе д. Нелюбино автомобиль Chevrolet Niva остановился», — сообщает ГИБДД.

30-летний водитель, управлявший автомобилем, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. При задержании нарушитель оказал сопротивление сотрудникам полиции.

В результате на водителя составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «неповиновение требованию сотрудника полиции», «выезд на полосу встречного движения» и «превышение скорости движения более 60 км/час».

Сотрудники ведомства доставили мужчину в отдел полиции Томского района, а автомобиль поместили на штраф-стоянку.

Погоня со стрельбой
0
1 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MEHANOZA

Нива — 170 ??? автор если гонишь так делай это с умом. Липа должна быть липовой а не дубовой)))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль