В Орске полицейские устроили погоню за пьяным угонщиком

В Орске полицейские устроили погоню за пьяным угонщиком

24 августа ночью в Орске на улице Азовской полицейскими был замечен автомобиль «Лада Приора», водитель которого двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением. На требование об остановке он не отреагировал. Во время преследования водитель неоднократно нарушал ПДД и создавал аварийные ситуации. Сотрудником ДПС пришлось сделать предупредительный выстрел, а после этого инспектор начал стрелять по колесам. На Орском шоссе нарушитель был остановлен и задержан. За рулем находился 30-летний пьяный житель Кваркенского района, который взял машину у своего приятеля, который не знал, что автомобиль угнали.

В отношении водителя были составлены протоколы за проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение законного требования сотрудника полиции, управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе прав на управление, движение по велосипедной или пешеходным дорожкам, либо тротуарам, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление без полиса ОСАГО.

Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Полная версия:

0
2 Комментария
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ермолов К.

надеюсь посадят.

Mavr1981
Цитата: Ермолов К.
надеюсь посадят.

А если приятель скажет что сам дал ему ключи,то сам лишится прав и этого "угонщика" не посадят?Ну и штрафы соответственно им. Кто знает?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль