Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

10 июня около 3 часов ночи в Ростове на ул.Б.Садовая черный автомобиль «Porsche Cayenne» протаранил более 6 машин. ВАЗ-2106 стоял на перекрестке и ожидал зеленый свет. Porsche на полном ходу врезался в зад шестерки и протащил ее ещё около 50 метров, пока на пути не встретились припаркованные автомобили. В результате ВАЗ оказался смятым в «лепёшку». Водитель ВАЗа, 23 летний студент Игорь Вербенко скончался практически мгновенно. Тело погибшего извлекали более 1 часа.

По прибытию на место ДТП сотрудников ДПС, выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился ОСТРОВЕНКО Дмитрий Григорьевич — депутат городской думы, Пролетарского района,от партии Единая Россия, началник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности. Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд, но доблестные полицейские всячески, как могли, защищали депутата,народного избранника.

Погибший в ДТП Игорь Вербенко учился в РГУПСе на заочном отделении и работал машинистом в батайском депо, — рассказал «КП» Михаил, представившийся братом девушки, с которой встречался погибший. — В тот день он возвращался домой с ночной смены. Моей сестре Юле позвонили около четырех часов утра. Вроде бы кто-то из очевидцев аварии подобрал телефон Игоря и, увидев в записной книжке запись «любимая», позвонил ей на мобильный. Он был очень хорошим парнем — компанейским и работящим. Всегда поможет, если надо. Они с сестрой хотели пожениться. Свадьбу планировали уже осенью…

На месте гибели Игоря Вербенко установили траурное фото.

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

Пьяный депутат устроил замес в центре Ростова

по материалам kp.ru, donnews.ru

0
69 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
69 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серг

Ещё и отмажется, денег много.

gukoig

Соболезнования семье и невесте погибшего.

Пьяного депутата — по всей строгости закона, в колонию строго режима с конфискацией имущества у него и его близких родственников.

sektor818

ничего ему не будет,дадут условно и все,а студента жалко,погиб глупо

sektor818
Цитата: gukoig
с конфискацией имущества у него и его близких родственников.

Причем тут родственники?

Девушка на 99

на каенах что-то зачудили последнее время. Не знаю сход данной истории, но про наш саратовсий каен нашла интересную видеозапись.
смотреть с 1.47

https://www.youtube.com/watch?v=zDpOn33xzKQ&feature=youtube_gdata_player

не знаю каков будет исход данной аварии, но в аварии с порше и 12 виновной сделали девушку на 12, наверное у них такая логика .. мертвым уже все равно, а нам лишние нолики к зарплате не помешают"
мерзко жить в такой стране, но что поделаешь….

melkiy136

"""По прибытию на место ДТП сотрудников ДПС, выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился ОСТРОВЕНКО Дмитрий Григорьевич — депутат городской думы, Пролетарского района,от партии Единая Россия,""""

Путинская шавка угробила жизнь нормального человека. Обидно

chexec
Цитата: sektor818
Причем тут родственники?

у депутата из квартиры украли $2млн
-что вы можете сказать об этом господин депутат?
-как хорошо, что у меня не украли ничего ценного! но какая жалость у моей жены украли 2 миллиона! ведь мы же одна семья, мне жаль ее!

Metropolis

Дадут отстрочку на 14 лет. Осталось только ребенка родить.

chexec

gukoig, вообще, депутат может пойти в центре кремля застрелить любого — и ему ничего не будет, просто потому что у него депутатская неприкосновенность. чего вы все хотите? справедливости? тогда вам к боженьке или жесткой мести, через 2-3 года в лифте дома обрезом в еб*льник и пух. а так увы, ждите своей справедливости хоть до 7 пришествия!!!

Guzyaka

Кто ж его посадит, он же памятник …

дефицит

Если прокурорские возмутся, его задним числом мандата лишат и под суд нах отдадут, скажут потом это он с горя пьяный ехал,из-за того что с гордумы выгнали……

umelec

нет слов одни эмоции!!!!

SAKOL2

Нет слов и нет смысла,что либо комментировать,чиновничий,коррумпированный беспредел.
Жаль парня и его родных и близких.

pepermint

Депутаты — это зло. Казнить его, так откупиться, 100 %.
Ну где и кто, скажите, какой депутат, понес справедливое наказание?

rosa

Жуть какая, народные избранники уничтожают народ, который из избирал, и не один не понес наказания, вот лицо нашей власти, они боги, а люди для них ….
нет слов

Владимир777

вот она коррупция сжирает все. все так ругают пиндоссов, а у них за такое в наручники и в участок и хрен ты откупишься или по связям вылезешь..

Енот-Потаскун

Мда, только у нас и в прочих странах третьего мира какие-то городские депутаты могут иметь Порше Кайены…

Chief

Мда, что-то у меня нехорошее предчувствие, что народному избраннику ничего не будет. Еще и повернуть могут, что парень на 06 виноватым окажется 🙁

ЗЫ: Админ, может быть название заметки подправить? Не "устроил замес", а "убил человека", имхо было бы более уместно.

вася2

Стерпят. В горячих странах его б уже порешали.

НовоСибирец

Урод конченный!!!

Le0n

МРАЗЬ КОНЧЕННАЯ. ЧЕРТЯТА ЕГО ЖДУТ В АДУ, СВОЛОЧЬ.

www.razbor36.ru

Скорее всего мандату этого депутата пришел манд…ец. Сомневаюсь что после громкой огласки этого дела его будет кто-нибудь отмазывать. да и из ЕР попрут наверняка, да еще с показательным наказанием по всей строгости…. Так надеюсь и будет.

camedi 89

вот они наши депутаты да еще из партии единая россия отмажут вот и вся политика а люди гибнут…………………………………………….

Первинтин

Порш хорошо удар отработал
гордума — не госдума, неприкосновенности не даёт
отмазаться может и не депутат,достаточно иметь деньги и знать хорошего адвоката. Для 264

Freaka

Просто слов нет!!! Погубил человека ни за что, какого лешего за руль в таком состоянии????

Luther

Freaka,
а че ему? ксива всегда давала зеленый свет… в этот раз не получилось, не фартануло…

Йож

С этого пи*ра надо живьем кожу сдирать лоскутами. *лядь, это называется "народный избранник"….

народ, вы хоть понимаете, что это нуворишное мудло нас истребляет? х5, кайены, туареги, танки всякие.
через 10 лет простому человеку вообще можно на улицу не выходить. чужой город, чужая страна, у власти которой детишки этих уродов. которые ничего не видели кроме как щедрости папы который в 18 лет подарил порш

VolgoWolf

Соболезнования родным. Чинуша на КОЛ!!!

Dimon77

Таз не оставил шансов выжить в этой мясорубке. Жалко парня 🙁

Аметист

Всех депутатов за яйца вешать! Как только их избирают, сразу на свой карман трудиться начинают и кладут прибор на электорат. Да ещё издеваются когда отчитываются о своих доходах, основная доля которых записана на родных. Мрази.

alex5166

Как же жалко молодых…………………………………..((((((((((((((((((

Прагматик

2 Первинтин, да не, здесь с любыми бабосами не вариант, не отмажется. резонанс пошел.

Папа Витя

Депутата не смогут привлечь к уголовной ответственности, то есть даже дело не будет заведено, пока сама Гордума голосованием не лишит его статуса неприкосновенности. И при всей дикости этого поступка, далеко не факт, что дума проголосует по совести – они нередко все повязаны круговой порукой и рассуждают примерно так – сегодня я спасу его, а завтра он, случись чего, выгородит и меня. Особенно, если учесть, сколько в разных всяких думах сидит бывших (а иногда и действующих) бандитских авторитетов. И не секрет, что далеко не все депутаты – народные избранники. Часть из них идёт по партийным спискам, бОльшая же часть пролезает благодаря деньгам, связям и нашему нежеланию ходить на выборы.
Так что, пожурят это чмо на дисциплинарной комиссии, и пойдёт он дальше «на галеры», загреб*ть «для блага народа».

Конечно, очень хотелось бы знать решение Думы по этому вопросу. И я считаю, что по таким уголовным вопросам голосование должно быть открытым – чтобы люди знали поимённо, кто и как голосует, кто из депутатов выгораживает подонка, кого из них завтра снова ожидать сносящими ларьки и автобусные остановки, косящими людей на тротуарах и пешеходных переходах, с залитыми в хлам глазами.

aj_26

ОЧень жаль ребят. 🙁

Зато я увидел новшество в кайене турбо. Радиатор с встроенным динамиком 😉

дефицит

ПАПА ВИТЯ, да вот ХЗ, Миронов тоже занимал пост 3-го человека в стране: итог всем известен выперли на общем голосовании,и не посмотрели "свой" не "свой". не нужных людей убирают, не факт что и этого 3,14дара попрут из ЕР, тока вот может он тихо-тихо и в другом регионе спокойно проживать без суда и следствия

даст бог настигнет его наказание…..Полковника Буданова седня порешили,много лет спустя,хотя человек и понес уже наказание за свои поступки(8 строгого)

dezruptor

>у него депутатская неприкосновенность
это депутат обл.думы, у него неприкосновенности нет.

yura1974111

Рассея пидриллы на кайенах !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дефицит

газета.ru
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ростовской городской Думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как сообщили в СУ СК по Ростовской области, около 03:00 мск подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем Porsche Cayenne нарушил правила дорожного движения и, двигаясь по улице Большая Садовая, допустил столкновение с автомобилями Daewoo Nexia, «ВАЗ-2106» и двумя припаркованными автомобилями Skoda Fabia. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия. От дачи объяснений и прохождения медицинского освидетельствования депутат отказался.
В ближайшее время подозреваемый будет задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и следствием будет подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, резонанс инцидент получил благодаря очевидцам-блогерам. Они заметили, что Островенко едва держится на ногах, однако пытается «договориться» с сотрудниками ГИБДД.
В результате на внеочередном заседании Ростовской городской думы депутаты приняли заявление, в котором призвали Дмитрия Островенко сложить полномочия

Алекс Пушкин

Отобрать права пожизненно ,пересадить на скутер и пускай дальше за рулём пьёт. И ездит не по правилам.

Первинтин
Цитата: Прагматик
2 Первинтин, да не, здесь с любыми бабосами не вариант, не отмажется. резонанс пошел.

Достаточно избежать реального лишения свободы. Можно и в бега уйти. Планета большая.

Ky
Цитата: dжеkeillooo
обращение к президенту с требованием дать указание Прокуратуре взять под контроль расследование этой аварии
собрано уже более 5000 подписей

Знаете где он эти подписи видал? ДТП на Ленинском тоже было на контроле у презика и чо? Даже известные люди письмо писали. Так там был разговор за водилу олигарха, а тут целый депутат.

umelec
Цитата: Le0n
МРАЗЬ КОНЧЕННАЯ. ЧЕРТЯТА ЕГО ЖДУТ В АДУ, СВОЛОЧЬ.

.в точку!!!

полиграфыч
Цитата: Папа Витя
Депутата не смогут привлечь к уголовной ответственности, то есть даже дело не будет заведено, пока сама Гордума голосованием не лишит его статуса неприкосновенности.

немножко не так. Депутат — спецсубъект по УПК РФ и в отношении него действует спецпорядок возбуждения уг. дела (ст. 447 УПК РФ), т.е. возбуждает руководитель СК по субъекту. А решение думы им по барабану.

Цитата: Алекс Пушкин
Отобрать права пожизненно ,пересадить на скутер и пускай дальше за рулём пьёт

и ездит на нем лет 8 по территории зоны, возглавляя комитет "обиженных"

99

Кайены частенько мелькать начали.Соболезнования родным и близким!

против лома нет приема…

Gornostaj

…Задержан единоросс, который в пьяном виде на Porsche расплющил студента в "Жигулях"…

http://newsru.com/russia/10jun2011/ostrovenko.html

Svirus

следующий раз камазовский зад надо

SE7EN

номер статьи педросу на лбу клеймом выжечь! айда на выборы, млять…

Первинтин

долго думал, сразу надо было валить
но невелика ведь шишка…
поглядим, чем кончиться
кстати,простых смертных при 264 не задерживают,обычно,на ПОН выпускают, если сбежать не пытался

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль