Особенности езды по Питеру

27 апреля 2011 года. Запись с видеорегистратора, сделанная одним из очевидцев в Санкт-Петербурге. Несколько дней назад на двух участках дорог ввели одностороннее движение. И вот что из этого вышло…

Особенности езды по Питеру

автор видео — SK78RUS

0
23 Комментария
Подписаться
Уведомить о
23 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chexec

денек настрегут — снимут знаки. обычная российская практика заработка гайцев.

Михаил_Тамбов

у нас в тамбове так же было: на октябрьской сделали одностороннее: долго еще народ ехал, и я в том числе разок))), а кто на крузаках — те еще орали мол какого хера все заперлись во второй ряд, не даете мне проехать))))

Густав

у нас когда одностороннее забацали на нескольких проездах в том году сотрудники стояли и на протяжении недели останавливали и объясняли без протоколов об "ошибках" водителей. Я сам месяц назад после некоторого отсутствия в городе не заметил такого же нововведения и проехал "против шерсти" — на выезде наткнулся на барана с административными номерами, не желавшего разъезжаться (хотя места было достаточно) и 5 минут брызгавшего слюной, чтоб я разворачивался. я не послушался.

Ninfus

Улыбнула 28-я секунда просмотра ролика ))) после знака "Кирпич" висит знак "Движение грузовых автомобилей запрещено", то есть как я понимаю они хотели этим сказать : Въезд запрещен, но следующий знак умоляющий, раз ты сюда уже въехал, то хотя бы не на грузовике )))))

starik58rus

долбо(е)бы и те кто повесил знак и те кто просто на них не смотрит!

Ninfus

Вот мне интересно, что так тяжело повесить перед перекрестком с одной стороны направо поворот запрещен, а на встречке налево запрещен ? на 1:42 сек просмотра видно слева только знак "Главная дорога" и "Пешеходный переход". Для многих кирпич становится сюрпризом при самом совершении маневра, что приводит к разворотам на пешеходном переходе, у нас в Одессе точно так же сделали по многим улицам, без предупреждения за неделю перечертили везде правила проезда перекрестков, как говорится все для блага человека, а человеки в данном случае ГАИ, судя по тому, кому благо прет )

60kmh

На 5:36 ролика весит знак "Реверсивное движение" . Знаки временные.

west

Обычное раздолбайство водил. Надо внемательным быть всегда. А автору надо было звякнуть в службу собст безопастности и сказать что гайцы на патрульке такой-то такой-то, возле недавноустановленного знака стрегут бабло, вместо того что бы предупреждать невнемательных и т.п.

migrig

автор получал удовольствие целый день ездив по кругу по улицам с односторонним движением

Калян

west,
Вы в своем городе по знакам ездите или по памяти? Когда кардинальным образом меняют движение, то принято устанавливать предупреждающие большииие стенды. Но это у нормальных людей, а в зоопарке по другому все.
У нас в городе вроде по человечи все делали и когда кольца главными делали, и когда одностороннее движение вводили. "Кирпич", кстати да, гадкий знак. "Запретом поворота" его не дублируют, да хорошо еще его при повороте видно, а то подвесят метра на 3 на фонарном столбе, а ты едешь и на ямы в основном смотришь.

west

Калян, память памятью, но всегда перепроверяюсь. И например смену знаков приоритета на кругу, ещё до введения поправок в ПДД были замечены. Но далеко не всеми водилами. У Вас наверно феноменальная память — знать все знаки города.
Простите, Вы в зоопарке живёте? И с кем же Вы себя ассоциируете?

Калян

west,
Очень рад за Вас, если вы все всегда замечаете. Водитель 80лвл это конечно круто. Я конечно всех знаков в городе не помню, но приоритеты дорог и разрешенные повороты запоминаются, особенно если постоянно ими пользуешься, да и город у нас небольшой. Но опять же, применять дополнительные средства повышающие внимание (хотя бы временно) НЕОБХОДИМО! А в зоопарке я прежде всего зритель, которому нравиться понаблюдать на обезьян, у которых даже на самую безобидную реплику начинает болеть в нижней части спины.

Андрейко
Цитата: west
А автору надо было звякнуть в службу собст безопастности и сказать что гайцы на патрульке такой-то такой-то, возле недавноустановленного знака стрегут бабло, вместо того что бы предупреждать невнемательных и т.п.

Откуда инфа, что они "стригли" бабло, а не занимались разъяснением ошибок водителя?

chexec
Цитата: Андрейко
а не занимались разъяснением ошибок водителя?

ты что у петросяна так шутить научился?

Ninfus

chexec,
Петросян — не Петросян был учителем, но бывает и такое, как бы оно не звучало дико и нелепо ))), с трудом верится в такое, даже силой выталкиваешь такую нелепую мысль из головы…, НО такое бывает, по крайней мере в моем городе от знакомых частенько слышал "остановили, предупредили и отпустили", но только в течении 14 дней после изменений правил, дальше уж извините начинают доить водил ) — но тут уж извините правила учили ? мед.обследование проходили ?(по крайней мере должны были бы), следовательно зрение есть, в данном ролике без спорно оправдывать водителей не стану, за обстановкой на дороге нужно следить постоянно…

ese2002
Цитата: chexec
ты что у петросяна так шутить научился?

Почему шутить? У нас в Ростове тоже после введения одностороннего движения на улице, сразу за кирпичем, неделю стоят гайцы, и вразумляют тех, кто не заметил новых знаков. И это при том, что месяца за два-три во всех местных СМИ и на городском сайте размещаются объявления о планируемых изменениях в режимах движения по улицам

Андрейко
Цитата: chexec
ты что у петросяна так шутить научился?

Автограф дать? Не знаю в каком городе ты живешь, а у нас такое бывает, что просто предупреждают, если нарушение не злостное или как в данном случае с новыми знаками.

Аметист

висит "кирпич" под знаком "Пешеходный переход". Висит достаточно низко (а,стало быть, и разглядеть его легко). Уже повод задуматься, особенно если его раньше не было. Нет, прутся под него…

Mike_Pixel

Особенно порадовал знак "Движение ТС более 3,5 т запрещено", сразу после "кирпича"

LeeAreHim
Цитата: Mike_Pixel
Особенно порадовал знак "Движение ТС более 3,5 т запрещено", сразу после "кирпича"

Да что же Вам так это улыбает?
Ну можно раньше было до 3,5 тонн проезжать, а больше ни-ни, а теперь никому нельзя, т.к. сделали одностороннее движение. А то что повесили новый знак, а старый не сняли, так это и так понятно. Вешает одна бригада, снимает другая 🙂

andreich

такое может быть только в России, по пьяни наверное придумали))

Luther

У нас такой же участок ввели из-за ремонтных работ, знаков понавешали, но справедливости надо сказать, что кирпич не просто весел, а например до него знак предписания, что на перекрестке разрешен только поворот направо, т.е., облапошится было сложнее, чем тут..
Гайцы тоже стояли, уж не знаю, что делали с водилами, но на моих глазах попался не один водитель…

Legalist

Был в такой же ситуации как на 1:56 в Киеве… по привычке поворачиваю налево, а тут на меня со всех 4х полос морды встречных машин и водилы улыбаются))

Неужели тяжело поставить до поворота знак о том, что поворот налево запрещен? ато висит кирпич уже за поворотом на растяжке… кто ж на него смотрит, если всё время глядишь на тех, кого должен пропустить перед поворотом…

Ах да, ещё за одну ночь кирпич успели повесить, а на моей полосе перед поворотом стрелку на асфальте вывести "Ноготком" забыли) идиотизм!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль