В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В результате массового ДТП, один человек погиб. Сильнейший снег и ураганный ветер свирепствовали на крохотном отрезке трассы «Крым» в Заокском районе Тульской области. Как оказалось, все случившееся – результат необычной погодной аномалии, которая свирепствовала на участке трассы, длиной всего 1-1,5 километра…

На подъезде к 145-му километру автодороги \»Крым\» в Тульской области стояла обычная весенняя погода, светило солнце, было безветренно и ничего не предвещало каких либо неожиданностей и тем более трагедий… Однако, буквально через 50-70 метров, все поменялось на прямо противоположное – сильнейший, почти сбивающий с ног ледяной ветер и снежная пурга, снижающая видимость до 2-3 метров максимум! Это продолжается на протяжении, примерно, километра — полтора, а потом снова ярко светит солнце и безветрие… Контраст поразителен и резок — вы стоите на солнце, а за спиной, в нескольких десятках шагах, машины, заметенные несущимся снегом по самые колеса…

ГИБДД подтверждает, что, скорее всего, именно погода и стала причиной случившегося.

По предварительным данным, картина происшествия выглядела следующим образом — в 14:35 автомобиль \»Лада Калина\» следовал по трассе по направлению к Туле. На передних сиденьях находились мужчина и женщина, на заднем — их дочь. Въехав в зону пурги, машина сбавила скорость из-за снизившейся до нуля видимости. Женщина вышла из остановившейся \»Калины\» на проезжую часть, увидев ранее произошедшее в этом месте ДТП с участием двух автомобилей. В этот момент ее сбил грузовой Mercedes, водитель которого так же почти ничего не видел из-за снега. Дальше — цепная реакция: в эти автомобили стали врезаться другие. В общей сложности, за относительно короткий промежуток времени, на отрезке примерно в полтора километра, столкнулось 34 автомобиля!…

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

В Тульской области столкнулись более 30 автомобилей

фото — Тульская слобода

Ребята мимо проезжали…
0
26 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
26 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
танкист

во всем погода виновата !

Strikerpower

Женщину очень жалко…нелепая страшная смерть на глазах у любящах (((

xrum-xrum

последнее видео-реальные поцики. Камаз бы им на встречу.

Zagado4naia

погода не виновата….Люди виноваты в том, что не берегут природу-мать…..вот и аукается аномальными явлениями….

Наглый Танк

Че за бред? Это естественное явление. Снежный заряд называется. Вчера у нас были.
А бабе нех вылазить было.

pavlikmog

А что за желтая краска?

TemaSun

Никто ничего не видел, но все неслись. Аварийка, задние противотуманки, малый ход.

TemaSun

Ну да, ситуации разные бывают. В четверг попал в похожую метель, как была в Тульской области. Точнее не метель, а "перемет". Был ураганные ветер и с двух сторон трассы поля заснеженные. Очень скользко, видимость минимальная. Крался 40-50км/ч в правом ряду со всеми опознавательными знаками. Однако и в это время меня обгоняли товарищи явно на скорости выше 90. На 1 километр трассы только в тот момент было три ДТП,

bujhm_56

Вроде писали, что женщина эта вышла из Калины не для того, "шоп позырить" на чужое ДТП (абсурдная и нелогичная версия), а потому что им в зад вперлись, дочка, которая спала на заднем сиденье головой стукнулась сильно, вот материнское сердце и погнало ее на улицу.
Главное дорога то с разделительной, широкая — ну как???

OlCHIk)

Ужасная смерть. такие чувства переполняют меня((( Жалко родных и близких((( Но вот муж мог и сам свою 5-ую точку из машины высунуть, чем посылать жену.Я конечно понимаю, ч то русская баба и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, но все же мужики…

вася2

Погоду посадить на пару лет в колонию-поселение.

Регион 56

Прям один сплошной день жестянщика…..

Slava
Цитата: vsk2002

рация это хорошо,у самого в легковой стоит. Очень сильно помогает при поездках на дальние расстояния и не только. Последнее время очень много сюрпризов от погоды…

sky_7

Коментарии на видео людей с "высоким уровнем интеллекта"!!!!!!!
Картина была понятна и без этого видео!!!!!!

Женя174

sky_7,согласен полностью:ну — бывает,ну — ДТП,так нет "вот мы х.ячим!вот какая область!вот какие все козлы ,кроме мы"

Виктор

авторы последнего видео чмыри, которые рано или поздно коня двинут за рулем

fan

Жаль женщину…

Н752ТС

Всем землякам скорейшего выздоровления (кто пострадал) и удачи!!! в бодании со страховщиками (ох, не завидую тем, кому в тульскую Гуту придется обратиться). Очень хочется надеяться что погибшая и все пострадавшие жители Москвы или Московской области.

goga174

всё в нашей жизни случается из-за пиз.ы, сидела бы вмашине тихо или стояла на обочине и возможно всё бы обошлось!
Краска разлетелась по голивудски шедеврально зачёД!
Странно каким образо КАМАЗ на видео не выполнил свои прямые функции?

Festival
Цитата: Н752ТС
Очень хочется надеяться что погибшая и все пострадавшие жители Москвы или Московской области.

ты конечно молодец, мудрость так и блещет!
А по существу. Мужик то поразмыслил, что при 0 видимости сзади их обязательно догонят — этого не миновать, а вот когда баба начала выходить он наверняка ее одернул, да в этот момент сзади шел мерс.. Он увидел машину и попытался уйти вправо, но и там его ждала беда. Жаль будет водилу мерса, если посадят за убийство по неосторожности или не соблюдение правил дорожного движения.

Пермь

Я кстати, тоже подумал после всех этих массовых аварий, что надо коллективный иск выдвинуть на природу, а то она всегда виновата, но всегда уходит от наказания! Пусть её посадят и оштрафуют на сто мильонов!

SibS

однажды в детстве со всей семьёй поехали к бабушке в деревню на тогда ещё новенькой шестёрке. и попали в точно такую же ситуацию. солнышко светило, ветра почти не было и буквально минут за пять погода изменилась в обратную сторону. налетел ветер, стал сдувать снег с полей и видимость стала метров 10, не больше. просто молоко вокруг. отец ехал километров 5, не больше, и на встречу в этот момент былетела девятка, но успела вывернуть и ушла в сугроб. этот придурок ехал километров 40, не меньше, при такой то видимости. благо, дорога сельского назначения, машин мало и всё обошлось.
ещё однажды так же в детстве где то в начале девяностых ехали из Барнаула в Новосибирск по м52, так же солнце светило, было тепло, лето, ветер несильный. и тут картина — впереди просто стена из дождя. просто ничего не видно. остановились на обочине, мы сухие, а через 50 метров — просто потоп) тогда пробка нехилая образовалась. оказалось — эта стена дождя всего-навсего метров на пятьсот в ширину была.

stump

Попадал в подобную ситуацию года 4 назад. Поехали на дачу в первых числах апреля, с утра небольшой дождик был. Ехали по двухполосному Пятницкому шоссе, большинство уже "переобулись" на лето, где то на полпути налетел порыв ветра со снегом, мгновенно видимость "0", лихорадочно включаю "аварийку", на малые и на обочину… Через полминуты увидел, что в метрах двух впереди, стоят "Газели" на встречных полосах, как они так разъехались, только им понятно, но если бы я продолжил движения, нашелся бы с одной из них…

Ермолов К.
Цитата: Пермь
тоже подумал после всех этих массовых аварий, что надо коллективный иск выдвинуть на природу, а то она всегда виновата, но всегда уходит от наказания!

Гыгыгы. Ей условно дадут.))

По Крымской Трассе давольно часто приходится ездеть. Видал и посерьезнее замесы тут. Погода штука непредсказуемая и неподконтрольная, от нее чего угодно можно ожидать. Погибшую жаль. Действительно нелепая смерть.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль