Авария с участием дальнобоев

26 января на 921 километре трассы М-7 Уфа — Москва, в условиях сильной гололедицы, на сложном участке дороги, водитель автомашины \»МАЗ-MAN\» (полуприцеп-длинномер) не справился с управлением и грузовик вынесло на встречную полосу. В результате произошло боковое столкновение с грузовой фурой \»МАЗ\».

Несмотря на серьезные повреждения транспортных средств, оба водителя отделались легкими травмами.

Авария с участием дальнобоев

Авария с участием дальнобоев

Авария с участием дальнобоев
0
14 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrew_Belarus

Я видел на трассе Дон, когда в Ростов ездил в командировку, как фура "разгрузилась" на ходу — банально развалился полуприцеп, был перегружен необрезной доской. Двое человек тяжело травмированы, повреждено много автомобилей. Когда т/с таких размеров попадает в ДТП — страшно смотреть!

Pokoynik

месиво

serkuper

"Повреждения несовместимые с жизнью"… Слава богу только для железа!

Злобный Гусеничка

Мазая то пипец раздербанило.

Serega

MAЗ-MAN фирмы Дженти-Спедишн

francuz

Грузовики ликвидируют друг друга: а есть ли в этом смысл?

м5 е34

пацаны решили выяснить у кого настоящий МАЗ(или чей МАЗ более мазовитый)-)))

TYRES 174

Andrew_Belarus,
Один раз видел как фура разгрузилась диффенцилами большими или чем то подобным(большие чугуняки). бырвало борт. Все кто рядом был-в расссыпную!!!кто куда…
в другой раз видел-у трубовоза трубы большого диаметра выпали с полуприцепа. Пару машин шлепнуло. Пункт назначения,однако. Кто со мной ехал-до сих пор вспоминают эту историю видя какую-нить трубу

таксист163

зимой фуры чаще попадают в аварии.если уж ее занесло,то уже не остановить.считаю правильным,что хотят обязать владельцев фур обувать зимнюю резину,а не всесезонную.хотя это ппц как дорого,но безопасность,груз,а тем более ЖИЗНЬ-ДОРОЖЕ!т.к. дороги у нас чистят не очень.посмотрите,сколько фур зимой в гололед или снег стоят буксуют на подъемах!и сами опаздывают и пробки создают.да хотя бы цепи на колеса использовали как заграницей!

TYRES 174

таксист163,
цепи на колеса? Чтоб вообще без дорог остались?
стоят буксуют на подъемах? Чаще всего легковые останавливают фуру на подъеме…
Считаешь правильным,что хотят обязать владельцев фур обувать зимнюю резину? Повылетают шипы и опять без дорог останемся.

Не зря автобусы и грузовики ездят на всесезонке

Злобный Гусеничка

Цепи? Таксист, ты пробовал хотя бы с цепями по снегу ездить, а не по асфальту? Или сбоку чтоль посмотрел как это выглядит. Резина на грузовых всесезонная, отличается только рулевые/ведущие/прицепные. А по протектору еще строительные есть. Шиповка только в европе продается и то для езды если где-нить в Исландии. И колесо стоит раза в два дороже.

таксист163

TYRES 174,
Злобный Гусеничка,
зимнюю-не всегда значит шипованную!а цепи(или другие спец приспособления) использовать не все время,а когда уже буксуют на подъеме и тронутся не могут!дороже стоят-согласен!НО ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!а дороги поддерживать в надлежащем состоянии(уборка снега,льда и ремонт)-это другая тема.

Тягач Могучий

Легковушки, учитесь у тягачей. Отношения выяснили, поубивались, а водителей в свои разборки невтягивают. Хозяева дорог.

TYRES 174
Цитата: таксист163
когда уже буксуют на подъеме и тронутся не могут

Так их либо останавливают легковые либо сами водители лоханулись (с передачей например перегнули), растопил лед,сдал назад и погнали дальше… А если про занос говоришь-нех пускать в занос, тяжелые и так хорошо идут. Прокатись хоть автостопом с кем-нить…Самара же, на перекрестке живете же…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль