В Омской области в лобовом столкновении погиб журналист

21 января в 23:30 на автодороге Омск-Тара в районе Большеречья произошло ДТП. В сторону Тарского района двигалась Газель, а во встречном направлении — автомобиль «HOWO». В районе 205 км водитель грузовика внезапно выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с ГАЗелью. От удара полностью пострадала верхняя часть микроавтобуса.

В результате происшествия пассажир автомобиля «ГАЗ-3221», 56-летний житель города Тара, скончался на месте аварии, сам водитель и еще двое пассажиров «ГАЗели» обратились в медицинское учреждение за помощью, но после ее оказания от госпитализации отказались. Водитель грузовика не пострадал.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Омской области, назначено автотехническое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Омской области в лобовом столкновении погиб журналист

В Омской области в лобовом столкновении погиб журналист

В Омской области в лобовом столкновении погиб журналист

Как выяснилось позже, Газель принадлежала редакции Омской районной газеты \»Тарское Прииртышье\». Журналисты возвращались с церемонии награждения областного конкурса профессионального мастерства, организованного Омским отделением Союза журналистов России. Погибшим пассажиром оказался журналист Сергей Исаев, который победил в этом конкурсе как автор лучших очерков.

В Омской области в лобовом столкновении погиб журналист

Пишет очевидец аварии, журналист «Тарского Прииртышья» Марина Елисеева:

\»В пятницу мы возвращались из Омска на редакционной \»Газели\» с церемонии награждения победителей областного конкурса журналистского мастерства. Я находилась на переднем сиденье рядом с Димой — нашим водителем. В салоне сидели Ирина Мезенина и Сергей Исаев. В 23 часа 20 минут, когда мы проезжали Большеречье, в левую часть нашей машины врезался тяжелый грузовик — \»HOWO\». Сергей Александрович погиб сразу. Верхнюю часть \»Газели\» просто срезало. Мы все в крови, полуодетые и в шоковом состоянии помогали друг другу выбраться. Водитель \»HOWO\», чья машина съехала в кювет, даже не вышел посмотреть, что он натворил, хотя, как выяснилось позднее, у него не было ни царапины. У Димы — перелом руки и сотрясение мозга, у Ирины — серьезная травма головы, я отделалась ушибом головы и ноги. Проезжавшие мимо водители вызвали скорую помощь и милицию. Почти до утра мы пробыли в большереченской больнице, где всем оказали первую помощь, потом отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД. Знакомый милиционер сказал, что виноват водитель грузовика, который признался гаишникам сразу, что заснул и выехал на встречную полосу. Мой муж приехал из Тары и увез нас домой, а Диму — в больницу. По пути мы увидели, как отвозили на стоянку обломки нашей \»Газели\».
Говорят, незаменимых людей нет. Это неправда. Такого журналиста как Исаев в нашей газете уже не будет. Его некем заменить. И такого человека, как он, — светлого, доброго, \»большого ребенка\», уже не встретишь. Мне больно об этом писать. Все кажется таким нелепым и незначительным по сравнению с его смертью. А в понедельник опять на работу — делать газету. Только уже без Исаева.\»

0
18 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
м5 е34

нелепо,глупо,тупо-один заснул,а погиб другой,как же часто это происходит…

таксист163

соболезную родственникам и друзьям.
понравилась фраза-От удара полностью пострадала верхняя часть микроавтобуса. теперь Газель-кабриолет.

Ирина

Соболезнования…

МОЛОДОЙ

ХОВО сцуко тяжел. водила наверно не вышел потому что продолжал спать. жаль талантливого человека.

из Краснокамска

Соболезнования…. 🙁

кот

вчера ночью ездил в омск эти уроды на howo ездят по центру дороги с одним разъезжался по обочине короли дороги сраные !!!

Амакан

Жалко дядьку. Соболезнования…..

дефицит

пусть ишак пойдет родным и детям Исаева скажет как он цуко выспался….соболезнования близким!

Pokoynik

это печально

User

Вы "уважаемые" журналисты, когда пишите такой бред, хоть факты не искажайте! С чего вы взяли, что самосвал выехал на встречную полосу и произошло лобовое столкновение?! читайте официальный сайт УГИБДД УВД по Омской области (http://gibdd55.ru/main.php?id=1&nid=421). И кто сказал, что водитель спал?! Он только поменялся местами со своим напарнико местами и ехал в своей колее, не успев разогнаться. После столкновенмя его зажало в кабине и он не мог самостоятельно выбраться. Ему потом помог его напарник, который после того как самосвал съехал в кювет, сразу побежал к разбитой "Газели" А водитель микроавтобуса "Газель" ехал с нарушением скоростного режима. На данном участке дороги знак "ограничения скорости 40 км/час" У него была включена 5 передача, что отражено в протоколе. Это как минимум соответствует 80 км/час!!!

Сергей

В Большеречье эта газель стояла долго, можно было любому включить 5 скорость.

User

Сергей, не пищи глупости! 5 передача была включена в момент аварии, что отражено в протоколе о ДТП на трассе!!!

User

Газель, как говорит водитель самосвала и его напарник, просто вынесло на их полосу за несколько метров до столкновения. Водитель самосвала просто не успел остановиться. Всё это отражено в протоколе о ДТП. С чего журналисты пишут такой бред, не пойму. Наверное забыли об ответственности!!! Водитель Газели имеет малый опыт! А носится по скользкой дороге с пассажирами!

antonn

Опять журналюги нап..здели. Своих выгораживают, хехе. Вам не кажется что журналист кагбэ не сильно отличается от просто человека? Но почему-то при гибели журналиста такой вой поднимается ой ой.

User

дефицит,
Ты за базаром своим следи…!

User

Главный редактор газеты «Тарского Прииртышья» Марина Елисеева будет в суде обосновывать свои действия и отвечать за свою статью!!!

Сергей

Откуда ты знаешь какая была скорость включена? При таком ударе можно включить не только 5 скорость! Чё собираешь всякую ерунду.

Тягач Могучий

таксист163, такой кузов называется империал, а не кабриолет.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль