Под Орлом погибли 2 женщины и 6 человек серьёзно пострадали

ДТП с участием трёх автомобилей произошла в воскресенье, 16-го января, в 16 часов на автодороге Орёл-Новосиль в районе посёлка Красная звезда. Водитель автомобиля «Kia Spectra», направлявшегося из Орла в Новосиль, превысил скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем «Volkswagen Passat», а затем, продолжая движение уже по встречной полосе, столкнулся с «Hyundai Accent». В результате столкновения на месте ДТП от полученных травм скончалась 37-летняя пассажирка автомобиля «Kia Spectra», водитель этого авто находится в реанимационном отделении областной клинической больницы. Также в салоне «Kia Spectra» находились двое детей: 17-летний сын водителя (медики доставили его в нейрохирургию) и 9-летняя дочка погибшей (девочка сейчас находится в травматологии детской областной больницы). В аварии, кроме того, пострадали водитель «Volkswagen Passat» и его четыре пассажира: трое женщин и парень, все – жители посёлка Залегощь. Одной из пассажирок повезло, и после оказания медицинской помощи девушку отпустили домой. Остальные пострадавшие находятся в тяжёлом состоянии в реанимации клинической больницы. По последним данным, одна из пассажирок «Volkswagen Passat» скончалась в больнице. Единственным, кто не пострадал в этой страшной аварии, был водитель «Hyundai Accent». Он – житель Краснозоренского района. Как оказалось, на автомобиле \»Kia Spectra\» зимние шины были установлены только спереди — что возможно и явилось причиной неуправляемого заноса.

Под Орлом погибли 2 женщины и 6 человек серьёзно пострадали

Под Орлом погибли 2 женщины и 6 человек серьёзно пострадали
0
25 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
25 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrew_Belarus

Против бокового удара не попрёшь особо….. Хотя недавно выкладывалось ДТП Гольфа и ТАЗа — вроде и сильный удар в бок, а живы в Гольфе. На фото — пассат B4. Выпускался до 1996 года. Обратите внимание — "морды" нет, а клетка салона целая…. Налицо т.н. программируемая деформация, которую инженеры заложили в конструкцию автомобиля….

….пару месяцев назад ко мне обратился человек — на Пассате B3 1993 года надо было проварить стаканы аммо спереди (я сваркой занимаюсь помимо основной работы). Так вот — пока варил, обратил внимание на очень хитрую конструкцию передних лонжеронов. Сверху и со стороны двигателя они толще, а вот со стороны крыла и снизу — тоньше. К чему такая неоднородность? Как мне кажется, это может каким-то образом касаться пассивной безопасности….

73RUS

трон, +100! клетка, клетка… передняя стойка кузова стоит чуть ли не вертикально, крыша домиком, это уже "неуд". А морда у пассата есть кстати, может еще и восстановить попробуют методом замены крыши со стойками с разбора.
Не против я слов Андрея с Беларуси, сварных уважаю). Дело в другом. И уже говорил об этом: сколько в салоне всего, обо что можно разбить голову, сломать шею и прочее. Даже и будучи пристегнутым при этом. Всё равно долетают до лобачей, до панелей, до стоек, до головы рядом сидящего, ловят зубами пивные бутылки задних пассажиров. Если кто сомневается, посмотрите, как готовят краш-тест: манекенов усаживают в точн. до миллиметров, с рулеточкой, ремешки натягивают, посадку строго определенную.

Ермолов К.

Детям повезло. Считаю, что спектра в целом отработала боковой удар на "тройку", задние пассажиры живы.

Виктор

Пассат наверняка был уже битый, поэтому после такого, не самого сильного удара его так разнесло. Это моё личное мнение.

stump

Согласен с 73RUS по поводу краш-тестов, все это весьма отдалено от жизни. Пассажиры во время столкновения могут быть и пристегнутыми, но сидеть в окошко смотреть, другой в пол-оборота сидеть, разговаривать, третий вообще спать и т.д.
Когда в России проводили краш-тест VW Polo Sedan, так спецы из Германии изменяли угол спинки сиденья и перемещали ремень в более высокое положение, сказали, что у вас не по стандартам настроено в соответствии с ростом манекена, чтобы при ударе его голову не отбросило подушкой в стойку. А вы думаете об этом когда садитесь в автомобиль? Многие даже руль держат одним пальчиком на трассе.

И то собираются менять методику оценки пассивной безопасности, т.к. недавние испытания, между разно-классовыми авто показали весьма плачевные результаты.

дон Хосе Залупуньес

пассат,по ходу,В3

галина

Читать тошно то, что написано. Если делаете статью, проверяйте данные. Половина того, что написано неправда. И, кстати, резина была вся зимняя.

dew

Скажу вам по секрету, в Орловской области (в т.ч. на Новосиль) самые разбитые и нечищенные дороги. Тем самым можно сделать вывод, почему водитель вылетел на встречку и его понесло по всей дороге.

пав

вам бы только гадости писать,и фольцваген битый не был и погибли там 2 человека один за другим

Наталья

Хотелось бы знать, на чем основано заключение о Д Т П. В «Volkswagen Passat» было пятеро пассажиров: три парня и две девушки. И по словам одного из пассажира «Volkswagen Passat» совершался обгон, но не водителем этого автомобиля……!!! На фото показан удар в автомобиль «Kia Spectra» в правую сторону. Но так называемый касательный удар «Hyundai Accent» в левую сторону «Kia Spectra» был такой силы, что двери в авто вскрывали топором!!!

артем

в этом поссате сидела впереди моя учительница по англ

серж

по моим выводом и знаниям… то скорее всего был виноват аксент, идя на обгон пасата он зацепил по касательной встречную киа, которую развернуло боком перед пассатам уже на встречной полосе… и в бочину киа врезался пассат… а аксент ушел в сторону из за первоначального бокого зацепа… и я думаю, далеко не шины виноваты… а виноват неосторожный водитель аксента…. на прямой трассе его так занести не могло… тем более это 150-200 метров после крутого поворота, на который свыше 80км\\ч не зайдешь, а если бы его занесло на том повороте то проехав 150-200 метров а мож чуть больше занос должен быть исключен…

Наталья

Серж, я полностью с вами согласна! Я, конечно, надеюсь, что в этом разберутся! Но обвинять человека, который может и не виноват… Девочка осталась без матери, а еще и отца обвиняют! До сих пор ее испуганное личико перед глазами!!! Ужас!

Светлана

Я полностью согласна с Сергеем!!!Откуда кто знает что виноват водитель «Kia Spectra»?Откуда вы знаете что он превысил скорость?Даже на зимней резине,имея все шины,можно так "летануть" ,что мало не покажется.И если он оказался на встречке-это не значит что он виноват! Обвинить конечно легко,а вы докопайтесь до правды.Факт один-дети остались без матери и отец в тяжелом состоянии. Кошмар,очень жалко детей,страшная трагедия!!! Выражаю искренне соболезнование родным!!!!!!

Татьяна

в «Volkswagen Passat» находился за рулем мой брат…рядом сестра…теперь их нет…….

аноним

ЧИТАЙТЕ ГАДАЛКИ!!!!!!!! У киа Спектра была на половину зимняя,на половину летняя резина-это факт первый!!! Факт уст. сотрудниками ДПС!!!! И не спорьте!!!!!!! И не пишите всякую чушь!!!! Если вы ничего не знаете!!!! Скорее всего водитель Киа был в состоянии алкогольного опьянения,еще не констатировали вроде как,но запах от него был!!!!! Виновник ДТП считается водитель Киа!!!!!!! В этом разберется суд!!!! Еще РАЗ ПОВТОРЯЮ-НЕ ПИШИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Николай71

дело не в годах автои качестве резины.Человек решился на обгон,значит был уверен,или уверен алкоголь в его крови.Пусть земля им будет пухом.

Николай Васильевич

Молния Маккуин,
ты на оскар что ли пришел,оценки ставить?

Ермолов К.

Никак нет, Николай Василич.
Если что — у моего тестя тоже спектра.

Петр

А может кто-нибудь дать более точное описание произошедшего? На сайте орловского МЧС сведения несколько отличаются.

Наталья

А почему аноним? Это мог написать только водитель той самой «Hyundai Accent» или очень близкий ему человек!!! Гадалки читайте???!!! Я написала только то, что видела…. и сделала выводы!!! И НАДЕЮСЬ, ЧТО В ЭТОМ РАЗБЕРУТСЯ СПРАВЕДЛИВО!! Сейчас можно говорить что угодно, когда один погиб другой в реанимации…чтобы прикрыть свою…А обгон был!

НВ

Молния Маккуин,
и что из этого следует?не вижу логики

Дарья

Татьяна,
Татьяна,в «Volkswagen Passat» был мой учитель по физкультуре Игорь Алексадрович я до сих пор не могу поверить что это случилось!Царство им небесное!Соболезную всем его родным и близким!И что бы вы тут не обсуждали(выноват ли водитель Кия или нет)людей уже не вернешь!

Екатерина

После драки кулаками не машут!
Погиб нащ куратор и его сестра!
Кого то винить…
Уже поздно. Никого из погибших не вернуть!
Надо было раньше думать головой по такой дороге ехать с бешенной скоростью в гололед!
Вечная память погибшим!!!

Анжела

В Volkswagen Passat ехала моя одноклассница и её брат. Соболезную всем
его родным и близким.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль