Семья из Украины разбилась под Псковом

Из сводки УГИБДД по Псковской области: \»12.01.11г. в 11.20 на 241 км а/д СПб – Невель (Стругокрасненский р-он) водитель а/м Dacia Logan, проживающий на Украине, 1973 г.р. не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с грузовой а/м Volvo FH-12 под управлением водителя 1965 г.р., проживающего в Латвии. Затем водитель а/м Nissan Qashqai 1986 г.р. не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего т/с и совершил столкновение с а/м Volvo FH-12. В результате ДТП:

— пассажир а/м Dacia Logan – мальчик, приблизительно 3 года, личность устанавливается – погиб на месте, находился в детском удерживающем устройстве;

— водитель а/м Dacia Logan с многочисленными ранениями госпитализирован в реанимацию обл. больницы;

— пассажир а/м Dacia Logan – женщина 1973 г.р. – с раненями госпитализирована в нейрохирургию обл. больницы;

— пассажир а/м Nissan Qashqai – женщина 1962 г.р. – получила травмы, не госпитализирована.

Водители трезвые.\»

P.S.
По предварительной информации, в а/м Dacia Logan находилась семья из Украины.

Семья из Украины разбилась под Псковом

Семья из Украины разбилась под Псковом

Семья из Украины разбилась под Псковом

Семья из Украины разбилась под Псковом

13.01.2011 11:07 ПЛН, Псков. Фото — ГИБДД УВД по Псковской области

0
45 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
45 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Даниил

уууух, жуть 🙁

а движок? в салоне?

Владимир777

офигеть логан сложило и сидящие спереди выжили… вот это кузов я понимаю спроектирован- бюджетка, а держит удары отлично- ребенка очень жаль.. семья потеряла самое ценное. скорейшего выздоровления пострадавшим.

Andrew_Belarus

Почему погиб малышь? (((( Видать — или ремни кресла не выдержали, или элементами салона задело ((((( или перегрузки сильные, когда он на ремнях повис…. (((

Но вы посмотрите КАК (!!!) отработал кузов!!! У этой самой дешёвой считай, иномарки!!!

PS движка внизу, на земле, а не в салоне!

11

Соболезнования! Выжившим здоровья! Логан действительно поразил.

gss_omsk

На рено на некоторых движка вниз уходит не всалон

Скептик

Вы- все, гомонящие о безопасности детских сидений объясните это родителям мальчугана.

Скептик

Просто готов порвать демагогов. Вы с этим не сталкивались, уроды.

585

У ребенка скорее всего шея сломана. Соболезнования родителям.

вут

Очень жаль ребенка. Не понимаю, зачем теперь водиле жить…

dennikoff

дачия это не рено, и стоит дешевле, на качестве сэкономили

Velaskez

Скептик, смотри внимательно на заднее сиденье, там все завалено барахлом, которое во время столкновения изрядно полетало по салону — результат плачевный 🙁 Место барахла — в багажнике, а не в салоне, вероятно тогда, таких трагических последствий можно было бы избежать.

alexx

dennikoff : чушь сморозил…. Renault Logan, это изначально Dacia Logan, причем в Европу идет именно Dacia, а наши logan — для внутреннего рынка.

starik58rus

земля пухом погибшим. жесть конечно. удар логан выдержал чудо просто.

Первинтин

Не, у детей обычно шеи ломаются. Барахло тут не причем. А жить родителям то почему незачем? А для себя?

м5 е34

опять,*ля,не подумал,а потом всю жизнь:-А если бы я посмотрел,если бы убедился,просчитал маневр,то-……………

Валерий

Если бы ребенок сидел в своем кресле спиной к направлению движения, то остался бы жив. А так, при лобовой, привязанный, получил перелом основания черепа.

Leon1180

Логан отработал неплохо, но в случае с фурой шансов у него не было.. Сильно уж большая разница в весе, очень большие перегрузки. То что передние выжили, еще не факт что жить будут, и не факт что даже если выживут, будут нормально жить… Минимум инвалиды.. Максимум смерть через пару дней в реанимации..

Ky

А где кашкай то?

wovka

Velaskez,
Согласен.
Глядя на фото, первая мысль — как в этой груде барахла, можно уцелеть.

Первинтин

Почему основание черепа? Шея ломается Основание — это когда спиной вперёд как раз. Тут не важно куда спиной, дети плохо переносят перегрузку. Кроме черепа есть ещё много мест, а последствия их повреждений — гибель ребёнка.

Денис

Факт того, что капот не в салоне, защита картера двиглу не мешала, рулевое на месте, да и двери скорее всего после аварии отрыты были меня, честно говоря, удивляет. Не думал! Соболезную!

ваз

а на 2 фотке как будто ребенок

)))

лохно кто только не выпускает….даже ваз решил таки выпускать это уродство….и вообще эта штука сходящая с конвейера машину ненапоминает….эт для третьего мира придумали….во франции таких по любому не встретиш…а русские дураки пускай катаются на помоях а мы посмеемся…мнение европейцев

Мери

актеры киевского театра — спешили на спектакль вечером((( очень-очень жаль(((

Андрей163

gss_omsk,
ты явно какой нибудь юрист, не имеющий ничего общего с авто. Даже на ваз 2101 двигло вниз уходит что уж про современные говорить

Zagado4naia

Ky, кашкай на последней фотке видно чуть из-за мента, сзади фуры стоит…
Скептик,…родителям теперь толку объяснять….соболезнования одни….была б скорость меньше, не было б такого трагического исхода событий…
торопились….впрочем как и все, наверное, кто в сводках этого сайта…

Ник1

Дася отработала свои деньги, даже больше. Дитё жалко, мои соболезнования родственникам, выжившим быстрейшего выздоровления!

alex

а почему фура всеми колёсами стоит на встречной?от удара логан перекинул?или я что-то не понял.

alex

какой манёвр надо совершить что-бы фура на встречной,и логан на встречной

alex

а кашкай волной смыло?

Pavel

Хорошо отработал Вольво, у Логана сложились все силовые элементы морды, будь здесь камаз, Логана раскатало бы до самого багажника. А ребенок был пристегнут в кресле? Или же был слишком мал для него. Печально…

лили

нет там малыша на фотках….на третьем фото скорая стоит, когда малыша из машины достали, скорой еще не было, тока гаевые приехали…
жаль…безумно жаль кроху…ему б еще жить и жить….

Пермь

Безумно жаль малыша. Причиной гибели могли быть как перегрузки, так и:
— непристегнутость (находился <> был пристегнут)
— качество этого самого кресла. Как-то зашел в магазин. Выбор — от 2 до 18 тысяч. Дешевое кресло само может ребенка убить. Нет ни боковых стенок, нет допременей. Только штатный. Который мог выскользнуть
— элементы салона. Подумайте: удар пришелся под углом. Соответственно ремни держат не так как при строго прямом ударе. При ударе ремень с креслом вылетает на некоторое расстояние вперед. Тело малыша сгибается и голова (например) вылетает ещё дальше. При этом элементы салона (стойка, сиденье и т.д.) стремятся по направлению к малышу. При чем после удара всё возвращается на места. Итого: Небольшой удар о кресло головой — для 3 лет — смертельно… Просто не хватило жизненного пространства…
Соболезнования…

bujhm_56

Я думаю, что кроме малыша там больше ни кто не утрудил себя пристегнутым ремнем. Один непристегнутый запросто может поубивать всех остальных присегнутых. Кидает по салону сильно по весьма витиеватой траектории. помню коллега попал в ДТП (догнал резко затормозившего) так у него зеркало с лобовика сорвало, это зеркало пролетело весь салон, пробило заднее стекло (ровненькая такая дырка строго по форме зеркала т.е. скорость зеркала была высокой) и улетело назад метров на 70. Вот где зеркало приобрело столько энергии, что при его весе и аэродинамике уподобиться пуле? Остается только вообразить, какие свойства при столкновении авто приобретает непристегнутое тело. ИМХО малыша убило не шмотками, а телом непристегнутого родственника.

99

Машина-да Бог с ней,малыша жаль,его уже не вернешь!

МОЛОДОЙ

да уж. скорее всего мама вместе с пассажирским креслом малыша и придавили.

Киев

Соболезнуем семье погибших. Была очень хорошая и дружная семья. В первую очередь жаль маленького Никитку, ему бы еще жить и жить!

РоМАН

Да, семья с Киева с нашего района, соболезнум все, жалко мальчика, недавно у водителя умерла мать, остался отец ,он в шоке…столько утрат

Valerij

Спорят тут разные, а надо ли пристегиваться, что сама мама придавила, что кресло это бред и т.д. Хватит трындеть, вы, наверное, Слава Богу не видели трупов близких после такого ДТП и не хоронили сразу нескольких, не читали выводов судмедэкспертизы, как мне пришлось когда-то… При таком ударе, если даже человек и пристегнут, просто обрываются внутренние органы, рвутся аорты и человека спасти уже почти невозможно. Виноват водитель,очень жаль всех погибших, земля им пухом.
Я хочу, что бы этот материал побольше гонщиков и лихачей почитало, может это отрезвит малость горячие головы.

Валерия

не понимаю как не стыдно писать такие слова вроде:зачем теперь водителю жить…
Соболезную семье погибших

RTFFF

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! У ЭТОЙ СЕМЬИ ОСТАЛАСЬ В ЖИВЫХ ТОЛЬКО МАМА-ЖЕНА, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ РОДСТВЕННИКАМ В ВЫВОЗЕ ТЕЛ НА УКРАИНУ. ЕСЛИ КТО ТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ.

наталья

Вчера похоронили на Родине в Киеве папу (водителя Дачи) и сынишку 2 с половинкой года. Упокой Господи души рабов твоих. Мама, слава Богу осталась жива. Дай Бог ей терпения, мужества и веры. Соболезнования всем родным и близким покойных. Мотор у Дачи ушёл в салон, так что бюджетный автомобиль, есть бюджетный, но такой удар… Мама кстати сидела сзади, а не впереди! Пусть этот страшный пример заставит ещё раз нас всех задуматься об ответственности на дороге, да и в жизни…

Ирчик

Да ужасно!!! конечно потерять самых любимых и родных людей.Бедная она ,была я на похороне ,это с моего р-н.На душе конечно ком до сих пор стоит.Это действительно очень дружная семья была ,всегда вместе!Земля им пухом!

таксист163

логан отлично отработал такой удар.был бы таз-пи..да всем.ну еще и фура-иномарка.урал или камаз раскатал бы этот логан.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль