«Девятка» сбила ребенка

Вечером 23 октября на улице Чехова в Ярославле водитель «Лады» сбил перебегающего дорогу ребенка…ДТП случилось в районе дома №42. Красный ВАЗ-21093 двигался по дороге, когда на его пути появился школьник. Мальчик перебегал проезжую часть в ста метрах от пешеходного перехода и не рассчитал расстояние до автомобиля. Водитель «девятки» не успел среагировать…Пострадавшего доставили в Ярославскую детскую клиническую больницу, медики диагностировали травмы головы и перелом плеча, — сообщили в ГИБДД.

«Девятка» сбила ребенка
0
22 Комментария
Подписаться
Уведомить о
22 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
romol

млин и тазовода жалко — ведь все правильно сделал(( пацаненок просто и попал потому что встал…. эффект кролика(( здоровья пацану желаю искренне и тазоводу терпения

rodion4ik-sport

А я бы наказал родителей… Поскольку они отвечают за ребенка, обязаны научить правильно переходить дорогу… Девяточнику сложно было что-то предпринять, а проблем поимел на ровном месте, таковы уж наши законы…

reisen77

Такого никому не пожелаешь,даже,если невиновен,всё равно будешь винить себя.

reisen77
Цитата: rodion4ik-sport
А я бы наказал родителей… Поскольку они отвечают за ребенка, обязаны научить правильно переходить дорогу

+1.

X.

Вот никак не пойму родителей таких чад — забивают на то чтобы учить и напоминать детям правила ЖИЗНИ, а как уже жаренный петух клюнул, так сразу наезды на водителей с их стороны.

Жалко пацана, что у него родители из тех о которых выше я сказал, и зубилиста, потому как ему гемора много привалило.

tyrkish

нормальная ситуация, к сожалению, забивательское отношение родителей к воспитанию своих чад — мож малый отложит у себя в голове то, чему не научили ни в школе, ни родные….

chexec
Цитата: X.
Вот никак не пойму родителей таких чад — забивают на то чтобы учить и напоминать детям правила ЖИЗНИ, а как уже жаренный петух клюнул, так сразу наезды на водителей с их стороны.

Жалко пацана, что у него родители из тех о которых выше я сказал, и зубилиста, потому как ему гемора много привалило.

лаботрасить меньше надо! а мелкому всех успехов!

Данкинг

"Не рассчитал расстояние до автомобиля"? По-моему, он даже и не пытался это сделать.

SoblyudayuPDD

Парню выздоровления, а водителя очень жалко, ведь он его не мог увидеть. А в ГИБДД расскажут, что он управлял средством повышенной опасности. Мне один раз так же бросился под колеса пешик, варианта два-либо сбивать, либо выскакивать на противоположный тротуар. Я выбрал второе, но там(в таких ситуациях время очень медленно идет, успеваешь многое проанализировать) мамаша с двумя детьми, осталось третье бить в лобовое. Водитель встречной повредил ногу, машину легче новую купить, но при этом оказался человеком, он всё видел и имел притензии только к пешеходу. А вот в гаи без финансовых вливаний, но при наличии дюжины свидетелей, которые все были занесены в журнал инспектора, меня пытались конкретно нагнуть, но в силу моей работы не смогли, хотя штраф 300р за встречку пришлось оплатить(2004г, насчет размера штрафа)

Agamemnon

SE7EN,
Судя по видео,которое вы приложили,гуляющие дети на дороге это норма.В стране где это так,надо что то делать с образованием граждан.

alexspell

такое всегда тяжело даже смотреть
родителям нужно с экрана каждый день напоминать о таком вместо дурацкой рекламы

Пешеход
Цитата: rodion4ik-sport
А я бы наказал родителей…

В Пендосии, да и во многих других странах, в данном случае родителям грозил бы реальный срок заключения.

bugor25

у меня средний сын 5 лет бабушке постоянно говорит пошли на переход

dinorog

Вины водителя в данном случае нет вообще. Придурок внезапно выскочил из-за встречной машины прямо под колеса. То что придурку мало лет может быть поводом снять с него ответственность за повреждения тазика — там фару разбил ногой, крыло помял.. Но никак не может быть поводом наказывать водителя. По-моему так.

kapnemo

да вляпался водила не за что, сейчас затаскают и еще денег сдерут

MAXimy4

Народ, мягкое с мокрым не путайте. То, что сбитый пешеход — несовершеннолетний, не снимает материальной ответственности с его родителей за повреждения автомобиля. Но, даже при отсутствии вины водителя в этом ДТП, на нём лежит ответственность за вред здоровью пацана, поскольку вред здоровью причинен источником повышенной опасности (невиновное причинение вреда)

Негодяй Френк

Да родители небось алкаши.

ХАРЬКОВЧАНИН.

Дай то Бог выздоровления малому и терпения и сил девяткину. Родителей мелкого к ответу

Всех с Днем Автомобилиста! Ни гвоздя Вам гнутого, ни инспектора е*анутого!

Я на Выборы собираюсь!

connexion

ребенок тренировал упражнение школьное — челночный бег, как он лихо стартанул то с обочины

feanor62rus

ДА уж, олененок сделал все чтобы попасть под колеса,, ракетой стартанул из за машины, разбежался и успел набрать приличную скорость, так еще и встал перед ударом, ему 1 шаг оставался и размянулись бы. Но винить его в этом трудно, ребенок. Родителей за это надо наказывать, детей надо учить переходить дорогу, они это лучше всего на свете знать должны.

vms
Цитата: X.
Вот никак не пойму родителей таких чад — забивают на то чтобы учить и напоминать детям правила ЖИЗНИ

возможно он ТУТ всегда так с родителями перебегал

misha1111

Не понимаю водителей которые ездят без ближнего света. В общем потоке их не видно. Возможно из-за этого ребенок машину и не увидел.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль