Мать двоих детей совершила смертельное ДТП в Удмуртии

3 февраля на 28 километре автодороги Глазов — Яр — Пудем в Ярском районе 29-летняя женщина за рулем автомобиля «Renault Logan» не справилась с управлением и столкнулась со встречным ВАЗ-2114. 43-летний пассажир «четырнадцатой» скончался в реанимации. 35-летний водитель «Лады» и его 37-летний пассажир были госпитализированы с тяжелыми травмами. Автоледи травм не получила. В «Рено» помимо водителя находились двое близнецов-младенцев 2019 года рождения. Оба находились в удерживающих устройствах и не пострадали, — сообщили rusdtp.ru в пресс-службе ГИБДД по Удмуртской Республике.

Мать двоих детей совершила смертельное ДТП в Удмуртии

Мать двоих детей совершила смертельное ДТП в Удмуртии

Мать двоих детей совершила смертельное ДТП в Удмуртии

0
28 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
28 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
garaperidol

Четырка как всегда, слабовато.

Маме двоих детей гемор теперь. Вопрос, а где был папа двоих детей ?

Nikita1988
Цитата: garaperidol
Четырка как всегда, слабовато.

Маме двоих детей гемор теперь. Вопрос, а где был папа двоих детей ?

на вахте или работе

ua3sfk

У этой дуры отобрать права и сжечь, что бы ещё кого не убила .

mea
Цитата: ua3sfk
У этой дуры отобрать права и сжечь, что бы ещё кого не убила .

поздно

AlexSirT

Курица злая человека ушатала …

LikeGiz
Цитата: Nikita1988

Цитата: garaperidol
Четырка как всегда, слабовато.

Маме двоих детей гемор теперь. Вопрос, а где был папа двоих детей ?

на вахте или работе

пинка дали голой попой на мороз. нету его короче

Oleksij

смотря на фото и оценивая деформации Рено которая кстати,по тестам, одна из самых слабых по безопасности Европейских авто, думаю что в 1998м нужно было вместе с организацией Автофрамоса Рено уже тогда в нагрузку автоВАЗ впарить смертность в ДТП сейчас явно была бы меньше

krikun

Немного на вентилятор: прикольно, что ей все равно вряд ли сидеть. Она же мать, дадут с отсрочкой 14 лет, а там….

leroy
Цитата: krikun
прикольно, что ей все равно вряд ли сидеть

Почему прикольно? Кажется, это не про приколы.

Цитата: krikun
Она же мать, дадут с отсрочкой 14 лет, а там….

С отсрочкой "свои" давали "своим", притом бухой наркоманке в невменозе, где ДТП можно было приравнивать к убийству. Здесь же случайная невнимательность, преступление по неосторожности. Нет смысла двух грудных будущих членов общества наказывать за материнский проступок. Дадут наказание без лишения свободы, или вовсе закроют дело вполне легально — без всяких отсрочек, незачем они здесь.

krikun
Цитата: leroy
Нет смысла двух грудных будущих членов общества наказывать за материнский проступок.

Тут с какой стороны посмотреть, например что про это скажут родственники со стороны погибших. Так и скажем, что вы обижаетесь, там же дети, ну погиб ваш отец, ну остались вы без кормильца, вам же лучше не будет. И так с каждым.

leroy
Цитата: krikun
что про это скажут родственники со стороны погибших

Что они скажут? "И детей курицы тоже в биореактор!" — не думаю, русские люди милосердны и справедливы. Что им тут говорить, зачем? К установлению наказания по уголовному делу родственники погибших не должны иметь отношения, вот по ГК — сколько угодно в рамках закона.

Цитата: krikun
Так и скажем, что вы обижаетесь, там же дети, ну погиб ваш отец, ну остались вы без кормильца, вам же лучше не будет. И так с каждым.

Странная методичка. Новая? Сам придумал? )))
Если без шуток, просто раздели УК и ГК в одном ДТП, и всё станет ясно. УК 264 принадлежит к классу преступлений против общественной безопасности и общественного порядка, то есть "истцом" всегда является общество, чью безопасность попирает этот поступок, поэтому выносится "совокупно-общественное" решение лицом, на кого эта обязанность возложена. Кроме того, это неосторожность, а не умысел (и мы недавно стали свидетелями редчайшего исключения), такие преступления и квалифицируются более щадяще, чем намеренные. А вот в ГК этих условий нет, там гражданин в праве потребовать от гражданина возмещения. Поэтому уголовное наказание нужно ставить исходя в первую очередь из общественных интересов — в том числе и её детей, а решение ГК основывать в первую очередь на личном возмещении, но не нарушая интересов общества, в том числе опять же зависимых от неё отпрысков. Вроде сложно, но на самом деле нет.

Hump
Цитата: leroy
решение ГК основывать в первую очередь на личном возмещении, но не нарушая интересов общества, в том числе опять же зависимых от неё отпрысков.

Вопрос в том, где находится равновесие между интересами малолетних детей виновницы и интересами родственников погибшего и пострадавших, которые также являются членами общества.

krikun
Цитата: leroy
Странная методичка

Это моя методичка)).

Просто сложная штука получается. В принципе, если брать свершившийся факт, а именно смерть человека, то самому человеку и родственникам, как то поср@ть, от того, есть ли у нее дети, была ли она пьяна или нет, почему она это сделала. Чем собственное это убийство отличается от убийства другими, даже если они были выпившими за рулем. Факт смерти есть. А вот сам факт, что за убийство человека, пусть и неумышленно, другого человека, ему за это только погрозят пальчиком…. И как бы наличие детей, не делают ее святой. Может она сволочь последняя. И сегодня уже ржет вместе с мужем, а он говорит, не бойся, тебе ничего не будет

По мне, как бы все равно необходимо дать срок, а плюсом ГК. Или отпустить, если она возьмет на себя полное обеспечение детей погибшего до совершеннолетия.

ps И это еще, мы не знаем что за травмы получили другие пассажиры из 14.

dubinushka66
Цитата: krikun
По мне, как бы все равно необходимо дать срок

Для того и суд придуман, чтобы не с дивана рассуждать, а исходя из конкретных обстоятельств дела.
Но как справедливо заметили, уголовное наказание осуществляется не для того, чтобы пострадавшая сторона реализовала свои кровавые наклонности (глаз за глаз — это ветхозаветная иудейщина), а в целях обеспечения интересов общества.

Цитата: krikun
Может она сволочь последняя. И сегодня уже ржет вместе с мужем, а он говорит, не бойся, тебе ничего не будет

А может быть кто-то по себе судит.

krikun
Цитата: dubinushka66
), а в целях обеспечения интересов общества

Да насрать родственникам погибшего будет на общество. Им общество ничем не поможет. Вот лично для вас, если в вас въедут, и сделают из вас овоща, на сколько вам будет легче, от того, что она мать? И пока вы лежите горизонтально в кровати, а она разьезжает по морям, а ваши дети, вместо нормальной жизни, приходится носить обноски. Ну чисто гипотетически, на сколько вам полегчает, от того, что она мать. Ну конечно, если ее посадят, тоже особо легче не будет, но зато хоть какое-то наказание, справедливость.

А таким макаром, впринипе, можно всех отпустить, у всех дети, родители и тд и тп. А чо, нет то. Они же все не хотели

krikun
Цитата: dubinushka66
А может быть кто-то по себе судит.

Очень здравое замечание. Прям ванга

dubinushka66
Цитата: krikun
Да насрать родственникам погибшего будет на общество

А при чём тут вообще родственники погибшего? Разве у нас судьбу преступника они решают?
И почему Вы позволяете себе утверждать что-то за всех без исключения родственников всех погибших?

Цитата: krikun
Им общество ничем не поможет

Чушь. Просто чушь. Полнейшая.
Причина чуши — потому что кроме денег Вы ничего не видите.

Цитата: krikun
Вот лично для вас, если в вас въедут, и сделают из вас овоща, на сколько вам будет легче, от того, что она мать?

Ни на сколько. Неважно, мать она или нет.

Впрочем, насчёт матерей у меня другое мнение: мать как таковая уже не напрасно живёт, коли детей родила. В отличие от тех, кто ищет себе оправдания не делать этого.

Цитата: krikun
Ну конечно, если ее посадят, тоже особо легче не будет, но зато хоть какое-то наказание, справедливость.

Вот в этом и есть причина Вашего заблуждения.
Наказание по УК (отсидка) — не для успокоения пострадавшей стороны применяется.
Впрочем, если Вы сами понимаете, что "особо легче не будет"….
А справедливость в данном вопросе, если говорить об отношении к пострадавшим, заключается в компенсации ущерба. Вам осталось подумать, в каком случае ущерб проще компенсировать, когда виновник сидит или когда виновник работает.

Цитата: krikun
А таким макаром, впринипе, можно всех отпустить

Различение, ау?
Мы разве говорим о каких-то автохамах, рецедивистах или умышленных преступлениях?

Цитата: krikun
Они же все не хотели

Не хотеть можно по-разному. Можно демонстрировать своим поведением пренебрежение к правилам и обществу. А можно залететь по глупости или халатности других. Скажем, в Удмуртии зимой дороги чистят только перед приездом Путина (условно). Кроме того бывают ситуации, когда пострадавшие сами не пристёгиваются. Вот все эти вещи и будет суд оценивать. И выяснять, кто действительно не хотел, а кто лишь делал вид, что не хотел.

Цитата: krikun
Очень здравое замечание

Ещё бы. У меня вот даже мысли такой не возникло.
А значит в отличие от меня, у Вас подобный стереотип поведения в голове есть.

leroy
Цитата: krikun
если брать свершившийся факт, а именно смерть человека, то самому человеку и родственникам, как то поср@ть, от того, есть ли у нее дети, была ли она пьяна или нет, почему она это сделала

И да и нет — зависит от личностей людей, и не меньше от их состояния. Сейчас, допустим, у них ярость и отчаяние — ну какие уж тут решения, по отношению к обществу только неправильные. Они о таких сами будут, ну как минимум могут сожалеть потом, даже через годы. Дети то её, действительно не виноваты, а пройдёт ярость и отчаяние — это поймут и родственники. Поэтому буфер времени, около полугода, и буфер в лице судьи/системы — в целом и решают эту проблему, чтобы родственники не усугубили удар по обществу.

Цитата: krikun
Чем собственное это убийство отличается от убийства другими, даже если они были выпившими за рулем.

Тем, что вождение автомобиля деятельность хоть и опасная, но общепринятая и широко практикуется. Поэтому, это не убийство по-неосторожности, когда оно происходит при каких-то редких не общепринятых деяниях, типа жонглирования кирпичами или удара в челюсть. Выпивший же за рулём характеризуется тем, что он осознаёт опасность своего деяния, но не принимает это в расчёт и действует без осторожности. То есть все три поступка — разной сути.

Цитата: krikun
А вот сам факт, что за убийство человека, пусть и неумышленно, другого человека, ему за это только погрозят пальчиком

Это касается далеко не только ДТП, но про пальчик не всё так просто — условка это тоже срок, при нарушении закона сроки суммируются, ограничение свободы тоже наказание, и тд. То есть не обязательно дело закроют. Закрывают же дела тоже с определёнными целями, в целях нанесения меньшего вреда обществу, если полистать, их не так много.

Цитата: krikun
И как бы наличие детей, не делают ее святой.

Это не требуется. Важно чтобы у детей была функционирующая мать, и эту характеристику и устанавливают, может ли она.

Цитата: krikun
И сегодня уже ржет вместе с мужем, а он говорит, не бойся, тебе ничего не будет

Допустим даже что так. Во-первых не факт что ничего не будет, во-вторых, смеяться можно по-разному, например с облегчением или подбадривающе. Чужая душа потёмки, не всё так однозначно.

Цитата: krikun
По мне, как бы все равно необходимо дать срок, а плюсом ГК.

Больше условного не будет, но это не следствие злой воли, это нормальная практика — вот какой смысл нам всем год-два её кормить? Не вижу пользы, искупление возможно и без срока. Ну, в большинстве случаев, не всегда. Некоторых надо убирать 100%, но тут не тот случай, видится клушка, отвлёкшаяся на гугукания детей. Как её сравнить с мудаком, который обгонял на красный по ПП на скорости 120 км/ч и сбил пешехода? А таких предостаточно.

Цитата: krikun
Или отпустить, если она возьмет на себя полное обеспечение детей погибшего до совершеннолетия.

Даже государство не всегда даёт полное обеспечение, а у этой дети. Будет какую-то сумму выплачивать, но и всё, а вот государство как раз должно помочь выплатами.

krikun
Цитата: dubinushka66
Разве у нас судьбу преступника они решают?

Так я разве не об этом написал? Я так и написал, что ей ничего не будет, максимум пожурят. А дальше, уже как хотелось бы

Цитата: dubinushka66
Чушь. Просто чушь. Полнейшая.
Причина чуши — потому что кроме денег Вы ничего не видите.

Так чем поможет? Хочу узнать

Цитата: dubinushka66
Вам осталось подумать, в каком случае ущерб проще компенсировать, когда виновник сидит или когда виновник работает.

Да никак это не поможет, так как сейчас она и так не работает. А компенсировать многие любят с оф.зп.

Цитата: dubinushka66
Мы разве говорим о каких-то автохамах, рецедивистах или умышленных преступлениях?

Хорошо, дополню, всех кто неумышленно совершил дтп отпустить. Главное, чтобы был не хам

Цитата: dubinushka66
когда пострадавшие сами не пристёгиваются.

А вот с этим согласен, а еще дорогу в неположенном месте перебегают, или это другое, понимать надо…

Цитата: dubinushka66
А значит в отличие от меня, у Вас подобный стереотип поведения в голове есть.

У вас один, у меня другой. Были 2 ярких примера из жизни. Прям написал, почти дословно, как слышал

leroy
Цитата: krikun
или это другое

Другое — пассажир независимо от ремня всё же защищён автомобилем, а пешеход непосредственно телом сопротивляется ИПО. Поэтому тут и градации отношений должны различаться. Но главное в бешеную собаку не скатываться.

krikun
Цитата: leroy
Поэтому тут и градации отношений должны различаться.

Чем же? Оба забили болт на свою жизнь. Не вижу принципиальной разницы

krikun

Ладно, дальше не вижу смысла спорить. Все равно ни на что не повлияет и не изменит. Все, что хотел уже сказал

dubinushka66
Цитата: krikun
Так я разве не об этом написал?

Упс. А Вы бы хотели, чтобы родственники решали судьбу преступника?
Ветхозаветная G2 детектед.

Цитата: krikun
Так чем поможет? Хочу узнать

Ну например воспитанием в случае потери кормильца. Детям-сиротам так-то общество и еду, и кров предоставляет, и собственное жильё по достижению 18 лет, и обучение бесплатно вне квот.

Цитата: krikun
Да никак это не поможет, так как сейчас она и так не работает

Не работает — не равно "не имеет дохода".
Я вот тоже не работаю, но доход имею.
Работа у нас в стране — это только трудовые отношения, гражданско-правовые отношения не являются работой по закону.
А для компенсации ущерба нужна не официальная зарплата, а доход.

Цитата: krikun
всех кто неумышленно совершил дтп отпустить

Не отпустить, а наказать условно.
Для этого законодатель и предусмотрел условное наказание.
Если некое тело очень не хочет, но случайно по пятницам выпиливает по пешику — это уже не случайно. И тут условка в самый раз. Тем более если речь идёт о взаимоотношении двух источников повышенной опасности.

Цитата: krikun
Были 2 ярких примера из жизни. Прям написал, почти дословно, как слышал

Охотно верю. Мы всегда, когда что-то слышим, пытаемся на себя это примерить. Налазит или нет. Но в памяти это всё равно остаётся.

leroy
Цитата: krikun
Оба забили болт на свою жизнь. Не вижу принципиальной разницы

Она есть. Разницы не видно, если оценивать по фактору забивания болта на жизнь. Но увы, тогда придётся включать в этот список алкашей, наркоманов, бомжей, вегетарианцев, развратников, депрессивных, тяжелобольных, престарелых — этот список бесконечен из-за неопределённости нравственных критериев вопроса "забивания болта". Броситься животом на гранату — тоже забивание болта на жизнь. И что в итоге, только путаница головы.

А критерий прост: переход в неположенном месте это краткосрочный акт нахождения в опасности, но эту опасность может в высокой степени контролировать само действующее лицо, переходя аккуратно и оберегаясь от других участников. Езда пассажира без ремня — это длительный процесс нахождения в опасности, где действующее лицо не контролирует вообще ничего.

Это одна граница, в предыдущем комменте вторая. Совмещаешь их, и всё понятно.

krikun
Цитата: dubinushka66
Детям-сиротам так-то общество и еду, и кров предоставляет, и собственное жильё по достижению 18 лет, и обучение бесплатно вне квот.

Про сирот я знаю. А по потере кормильца. То есть, есть мать, но нет отца, или наоборот, что тогда их ждет?

Цитата: dubinushka66
А для компенсации ущерба нужна не официальная зарплата, а доход.

Думаю, вы прекрасно поняли, что имел ввиду, а написали свое

dubinushka66
Цитата: krikun
есть мать, но нет отца, или наоборот, что тогда их ждет?

В смысле денег или чего-то другого?
Если про деньги, то напряг с деньгами их ждёт.
А если про другое, то проблемы с воспитанием и прочие прелести неполной семьи.

Цитата: krikun
вы прекрасно поняли, что имел ввиду, а написали свое

Я понятия не имею, что Вы имели в виду.
Если речь о том, что она не работает, так это может быть как нахождение на иждивении, так и нетрудовые доходы.
Вот я если попаду в ДТП, тоже напишут, мол, безработный попал в ДТП. И будете обсуждать тут, что работы у меня нет, компенсировать ничего не могу, и всё такое прочее.
Я не знаю, откуда у Вас сведения, соответственно не могу знать, что в голове у того, кто их опубликовал.

Косматый нянь
Цитата: dubinushka66
Цитата: krikun
Вот лично для вас, если в вас въедут, и сделают из вас овоща, на сколько вам будет легче, от того, что она мать?

Ни на сколько. Неважно, мать она или нет.

Впрочем, насчёт матерей у меня другое мнение: мать как таковая уже не напрасно живёт, коли детей родила. В отличие от тех, кто ищет себе оправдания не делать этого.

Здравые рассуждения людей тонут в потоке пропаганды чайлдфри, чайлдхэйтеров на яндексдзене. Люди ( боты?) Продвигают идеи самоуничтожения и делают это достаточно активно. Форумы доверху этими идеями заполнены. Естественно, эта наци- идея просачивается и укореняется глубже в мозгах подрастающих поколений. Справедливости ради отмечу, что контрпропаганда проводится, но слабее.

Что интересно отмечу, что в женских консультациях, как платных, так и государственных, в роддомах (!) врачи активно агитируют женщин делать аборты по любой причине. Уговаривают подолгу и обстоятельно.

" между землей и небом — война"

dubinushka66
Цитата: Косматый нянь
Уговаривают подолгу и обстоятельно

Пусть идут улицы подметать и там уговаривать.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль