Момент смертельного ДТП под Заринском. ВИДЕО

8 июня в 18 часов на 110 километре автодороги Мартыново — Тогул — Залесово возле города Заринск 34-летний мужчина на автомобиле Toyota Corolla выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21099 под управлением 43-летней женщины. На месте погибла 51-летняя пассажирка «Лады». Оба водителя и пассажир 99-й были госпитализированы, — сообщили rusdtp.ru в пресс-службе ГИБДД по Алтайскому краю.

Рассказывает очевидец аварии: «Я видела момент аварии. Думаю, что кто любит «летать», пусть технику меняют. Я шла под 80 км/час, а этот водитель меня сначала подрезал, а следом на встречку вылетел! Километров 100 -120 летел!!! У меня дочь до сих пор, если я чуть быстрее еду, начинает кричать, чтоб я ехала тихо, а то, как те машины врежемся. Такую травму ребёнок получил… Я когда увидела, что водитель выехал на встречную полосу, а там зелёная 99-я, то сразу на обочину сдала. Побоялась, что и нас зацепит. Впереди идущая машина сразу тоже остановилась. Очевидцы начали вызывать скорую, полицию, МЧС. Скорую вызвал парень с универсала, а МЧС и полицию уже я… Когда открыла обязательную автомобильную аптечку, то я долго материлась: в них, кроме бинтов, пластыря, и ножниц с перчатками, НИЧЕГО НЕТ!!!! Нет даже нашатыря, может мы бы пострадавшую им додержали до приезда врачей?! Хотя я понимаю, что её травмы были не совместимы с жизнью. Но она была жива еще минут 5, может, конечно, меньше. И, знаете, очень хотелось помочь, спасти, а сделать ничего уже нельзя было… Скорая приехала и констатировали смерть… Страшно, что из-за лихачества одних — страдают невинные…».

Момент смертельного ДТП под Заринском. ВИДЕО
0
27 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
27 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ruslan-vologda

Автор видео МРАЗЬ.

_13_

100% криворукая тойота и криворукий же пилот этой древней повозки.

piton23

криворукие все

LikeGiz

Какая религия не позволяет прочитать ДО открытия содержание "обязательной автомобильной аптечки" и собрать отдельно свою? Тем более с детьми катается мамаша…..

leroy
Цитата: LikeGiz
Какая религия не позволяет прочитать ДО открытия содержание "обязательной автомобильной аптечки" и собрать отдельно свою?

Религия псов-шизофреников, которым все вокруг должны с момента их рождения ))

leroy
Цитата: ruslan-vologda
Автор видео МРАЗЬ.

+++

Цитата: _13_
100% криворукая тойота и криворукий же пилот этой древней повозки.

+++

Цитата: piton23
криворукие все

Что криворукого в том, чтобы уходить на свою обочину? Проспитесь

EvgenKh

Разметка позволяла, кто ж, кроме местных знает, что там с полей выезд под 19 градусов уклоном на трассу… ОГИБДД на кол!!!

EvgenKh

Хотя, судя по видео, аффтар рисковал, риск не оправдался заедет в колонию (не убедился в безопасности маневра при выезде на полосу предназначенную для встречного движения).

Alx

99 со второстепенной выехал?

whatever.

Курицы такие курицы. Повезло умирающей, что её в последние минуты не пытались лечить такие умники.
Нашатырь, конечно, поможет от сотрясения и переломов, ага.

formatceft
Цитата: Alx
99 со второстепенной выехал?

Да. Поэтому нифига ему не будет.

dubinushka66
Нет даже нашатыря, может мы бы пострадавшую им додержали до приезда врачей?!

Что она курила, что собралась на нашатыре кого-то "додержать"?
Она думает, что если человека вернуть в сознание, то он протянет дольше?
Адекватный бы не про нашатырь горевал, а сердечный ритм и дыхание восстанавливал.

Скорее всего её пациент тупо захлебнулся.

Дело в том, что человек без сознания, лёжа на спине, не может дышать. Ему собственный язык перекрывает дыхательные пути.

В этом случае рвотные массы попадают в лёгкие — и приехали.

Поэтому если работает сердце и есть дыхание, то человека надо перевернуть условно на бок, но при этом чтобы он не перевернулся сам назад на спину, сгибаем ему колени, а голова при этом смотрит вниз. При переворачивании головы поверх руки (чтобы не доломать шею) рука остаётся под головой — примерно в такой позе с подогнутыми ногами даже живому удобно лежать и спать.

А если сокрушаться про отсутствие нашатыря, но так и не доползти до пульса и дыхания, то будешь плодить трупы на дороге.

Цитата: LikeGiz
Какая религия не позволяет прочитать ДО открытия содержание "обязательной автомобильной аптечки" и собрать отдельно свою?

Тут два вопроса.

Первый — это действительно странная позиция насчёт знания содержимого аптечки. После покупки обязательно надо всё было проверить. Кроме того, если говорить про старую с лекарствами, то там сроки годности уходят, поэтому такие вещи точно надо знать, если претендуешь на что-то больше, нежели бинты и жгуты.

Второй — это категорический запрет давать незнакомым людям любые лекарства. В том числе нашатырь. От него бывает отёк Квинке. В ситуации, когда необходимо вернуть сознание после обморока (а более нашатырь в бытовухе и не применяется, разве что внутрь для вызова рвоты, но это явно не при ДТП с тяжёлыми последствиями), развитие отёка Квинке будет равносильно подписанию смертного приговора. Это конечно бывает редко, но всё же бывает. А вывести из обморока можно и без нашатыря, достаточно любой резкий вонючий запах. Например, поджечь шерсть или или другие биологические вещи типа птичьих перьев. На это аллергических реакций лично мне неизвестно. Но можно и без всего этого заставить кровь прильнуть к голове. Например, холодной водой голову обрызгать. Или по щекам похлестать. Эффект тот же: кровь приливает к голове.

Но когда знакомых возишь, то знаешь, что кому надо, а что кому нельзя. Тогда конечно надо с собой возить и нашатырь, и даже хоть лидокаин, если знания и умения позволяют. Мне в этом плане проще: у моих ни у кого нет никаких аллергий и прочих специфичных реакций. Но так бывает не всегда.

Цитата: whatever.
Нашатырь, конечно, поможет от сотрясения и переломов, ага

Просто эта самоучка ничего более не знает, кроме нашатыря.

Цитата: formatceft
Поэтому нифига ему не будет

Это ещё нифига не факт.
На 0:17 не просматривается полста метров встречки, причём в опасной близости от водителя, а не где-то далеко. В такой ситуации обгон запрещён. То есть дятел вообще не убедился в безопасности обгона.
А вот выездуна правила не обязывают стоять и пропускать тех, с кем его траектория не пересекается.
И если обгоняющий вылез на обгон в нарушение ПДД, да ещё и не помигав (а это 99%, ибо он явно торопыга по жизни), то вины на выездуне со второстепенной нет вообще никакой.

Мизантроп
Цитата: ruslan-vologda
Автор видео МРАЗЬ.

+++++

Мизантроп
Цитата: EvgenKh
Разметка позволяла, кто ж, кроме местных знает, что там с полей выезд под 19 градусов уклоном на трассу… ОГИБДД на кол!!!

При чем тут ГИБДД, проспись, чудило. Обгон в повороте запрещен. Открываем книжку и смотрим п.11.4.
Учим ППД, потом свое мнение высказываем.

Мизантроп
Цитата: Alx
99 со второстепенной выехал?

Да тут роли особой не играет. Дебил вслепую пошел на обгон при ограниченной видимости (поворот и уклон, вродь, дороги).

a324
Цитата: dubinushka66
На 0:17 не просматривается полста метров встречки, причём в опасной близости от водителя, а не где-то далеко.

А есть в ПДД "ограниченная видимость" в метрах?

vms

Автор-гнида

Цитата: EvgenKh
Разметка позволяла, кто ж, кроме местных знает, что там с полей выезд под 19 градусов уклоном на трассу… ОГИБДД на кол!!!

Думаю, что это "выезд" не согласован с ГИБДД, просто в этом месте чаще ездят по траве, чем в других местах

Цитата: a324
А есть в ПДД "ограниченная видимость" в метрах?

Почитайте главу, посвященную обгону. Ну или хотя бы 11.1, там немного слов. Постарайтесь их понять

влад976

99 зря так резко вырулил на главную в таком месте

Павел

Виновник конечно виноват, но что то не верится что не самые пожилые люди будь пристегнутых погибли бы в этом дтп, специально посмотрел видео после, останови на 99той, у неё повреждения ну не смертельные, особенно что она хлипкая.

Прогрессор

Погибшая пассажирка 99-й ну точняк не пристёгнута была.
Фиг ли сзади пристёгиваться?

emelnikov

ох уж эти очевидцы… автор все 300 км/ч ехал, чоуж скромничать то…

AlexSirT

Почему мудиле на Королле фура не папалась мля?

dubinushka66
Цитата: a324
А есть в ПДД "ограниченная видимость" в метрах?

Она не может быть в метрах. Ограниченная видимость — это телесный угол, который не видно водителю. Если хотите измерить её — придётся узнать, что такое стерадиан.

Цитата: vms
Почитайте главу, посвященную обгону. Ну или хотя бы 11.1, там немного слов. Постарайтесь их понять

+1

Если у кого-то ОЧЕНЬ старая редакция ПДД, то вот что такое ограниченная видимость:

"Ограниченная видимость" — видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Acuhiqu

таких как автор нужно лишать и увольнять тех, кто обязан отвечать за эти действия, если закрывают на нарушения глаза.

taguan
Цитата: AlexSirT
Почему мудиле на Королле фура не папалась мля?

потому что фура высокая и её видно, а жига -низкая и её не видно. Знаков нет, разметка -пунктир. Жига еще и виновата будет

Илья

Виноват 100% водитель Короллы, так как он выехал на встречку, когда 99-я уже была на главной дороге, в своей полосе. Это хорошо видно на 18 секунде. Водитель Короллы должен был вернуться в свою полосу или зарулить в поле, что он и сделал, но слишком долго думал…

garaperidol

Автор видео с учетом правого изгиба дороги подсчитал все машины, как только последняя проехала — резко на слепой обгон. в башку не может у такого прийти (нет массы для хранения этого знания), что к дороге могут примыкать съезды, и машина выедет со второстепенной на свою полосу.

А встречник посмотрел налево, пропустил всех этих (которых регик посчитал) и видя слева свободную полосу, выехал на СВОЮ свободную полосу. Просчитать появление автора на встречке до момента выезда его на встречку он не мог, так как видимость была загорожена танспортными средствами едущими во встречном направлении. При этом водитель 99 еще пытался уйти на СВОЮ обочину, чтобы была возможность разъехаться (ну или чуть-чуть притереться зеркалами-боками. Но упоротый регик, мало того что вылез в слепую на встречку в правом повороте, так он еще и достал 99-ю на чужой обочине.

ИТОГ. вина регика 100 %

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль