В Иркутской области в ДТП попала фура с верблюдами

ДТП произошло 5 декабря вечером в Усть-Илимском районе. Цирк города Сочи находился на гастролях в Сибири и направлялся из Новосибирска в иркутский город в Железногорск-Илимский. По пути водитель фуры с верблюдами в незнакомой местности ошибся с направлением движения и поехал по дороге «Братск-Усть — Илимск». Он не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В полуприцепе находились два верблюда по кличке Славик и Сережа. Сережа погиб на месте, а Славика зажало. Спасателям удалось поднять верблюда на ноги, и он выбрался из покореженной будки. Сотрудники ГИБДД в мороз -45°C сопроводили верблюда в поселок Эдучанка. «Караван» возглавил пожарный автомобиль. За ним следовал верблюд под присмотром погонщика. Чуть позже инспекторы ДПС сменили цистерну и сопроводили животное до пункта назначения. Путь в 20 километров был преодолен за 5 часов. Животное разместили в теплом помещении пожарной части. Местная детвора кормила верблюда с рук. Для детей и местных жителей появление «корабля пустыни» стало сенсацией, — сообщили rusdtp.ru в пресс-службе МВД по Иркутской области.

В Иркутской области в ДТП попала фура с верблюдами

В Иркутской области в ДТП попала фура с верблюдами

0
10 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dubinushka66

Дятел был тоже цирковой? Между выступлениями не мог GPS навигатор освоить?
Я ещё могу понять, когда какой-нибудь индус у себя в городе ездит без навигатора, но чтобы по стране кататься по знакам и без них…

NGS
Цитата: dubinushka66
Между выступлениями не мог GPS навигатор освоить?

Ехали как-то с Костромы во Владимир и надо было в Фурманове свернуть и заехать в какую-то деревню. По навигатору — дорога была и после очередной развилки, по факту — мы её не обнаружили, зато обнаружили другую. Либо разворот, либо попытка ехать. Через пару км навик всё ещё пытался построить маршрут, а потом мы увидели в поле большими буквами выложенное слово "узбекистан"…. lol lol что это было — до сих пор хз.
Навик новый, карты обновлены.

Опять же. В мою деревню постоянно приезжают фуры. Их навигатор ведёт на правую сторону ленинградки, а им надо на левую. Летом они спокойно выезжают, зимой — грустят в низинке и ждут тягач =)

Впрочем, это лирика.
Я камаз щебня брал. Белый "менеджер" сказал, что понял координаты, водитель с навигатором.
Эти илхомжон абдулфаттах горилла оглы благо дело что до Твери не уехали. Три раза ездили до разворота, один раз даже по телефону оно подтвердило, что видит меня и проехало на следующий поворот. На мой вопрос по телефону "ты дол6о3б?" — ответило "хазяин, а штооо нинада была туда, да?".
Когда доехали — я к нему в кабину поднялся, а там их, пл.я.ть, три существа и навигатор с правильным маршрутом и меткой. Они втроём не смогли осилить его и катались полтора часа вокруг.

SEREGA 5031

Верблюд, наверное, в Ах..е от такой "жары"!!!))))

dubinushka66

Верблюды нормально холод переносят. В Казахстане, Астраханской области, Волгоградской и т.п. — их много. А морозы там тоже всякие бывают.
Где-то там даже есть памятник военным верблюдам.

serg76gr

Помяним Сережу

Shpingolet

Жаль Серёгу!

ua3sfk

Интересно,сбился с дороги и съехал в кювет. Что только по знакомым дорогам ездил.

dudon
Цитата: Shpingolet
Жаль Серёгу!

Лучше бы борщ варил? )

Гирасим
Цитата: NGS
илхомжон абдулфаттах горилла оглы

нуфсёпанятна кто за рулём был ( ,,, убивец Серёжи (

Acuhiqu

эээхх, люди жестокие, жили себе верблюды, надо было притащить их на другой конец земли, и еще в аварию попасть, да я бы их покусал.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль