ДТП на Алтуфьевском шоссе

7 марта в Москве на Алтуфьевском шоссе у виадука через Сигнальный проезд автор этого видео попал в ДТП. Он двигался в крайнем левом ряду, из соседнего правого ряда его опережает автомобиль Honda Civic. Водитель Хонды, увидев впереди затор, тормозит. Причем, делает это довольно резко и все выглядит как подстава. Автор бьет Хонду в зад, отчего та улетает вперед и бьет попутный автомобиль. Автор догоняет Хонду и бьет ее еще раз. В комментариях к видео у автора спрашивали — уж не \»насолил\» ли он до этого хондоводу, возможно тот решил его \»поучить\»? Автор, говорит, что повода для такого маневра у водителя Хонды не было. Как мне кажется, виновным признают все же автора, и врятли ему по поможет это видеозапись.

Смотреть с 0:15
ДТП на Алтуфьевском шоссе
0
101 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
101 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
powercfg

Баба кажись не пристегнута была, за кумпол держится когда вышла из хонды

Хондавод накосячи конкретно, тормозил в пол хотя не надо было, успевал плавно тормозить, и после удара в зад вообще тормоз бросил.
После ДТП не пассажиркой занимался, а побежал тачку смотреть

HEVOD

Больше похоже на подставу, т.к. до затора вполне можно было плавно оттормозится. Да и регик тоже му..ак, мог бы и притормозить.

POPLAVOK73

Регик молодца,лучше 2 раза одному засадить!

—————————
Дороги хватит на ВСЕХ !

trifolium

подстава?
сначала педаль тормоза изчезла у регика, после столкновения у цивика тоже.

Баламут

а регик куда смотрел то ваще??? как ромашки цветут?? хондовод то тоже как бы немного баран, но это его проблемы..ощущение что регик спас хондовода от ответственности-прикидывая по видео хонда бы не оттормозилась

Pokoynik

на хонде нехорошо конечно сделал, но автор спецом его протаранил, даже не пытался тормозить. два дебила

paf78

два дебила — это сила! Вот легковушка себе проблем нажила….фактически подрезал регика…да уж, учитель блин…

Operatormi26

Мне кажется виновник всё таки Хондовод будет,судя по записи.Резкое перестроение и торможение прямо перед носом .Хотя места достаточно было впереди.У Автора и времени не хватило дистанцию поменьше сделать.

Teau-Ha

Если подстава, то очень мастерская. Плавно, не подрезав ни разу, с поворотником, перестроился перед автором. И, неожиданно, резко по тормозам! Автор видел, что перед ним, а теперь и перед Хондой полно места, и такого явно не ожидал. И я бы на его месте не ожидал… Первый удар в зад хондовод заработал честно.

лошадь
Цитата: Operatormi26
Мне кажется виновник всё таки Хондовод

тож так думаю.
Будут учитывать мог ли регик оттормозиться так же внезапно, как и Хонда. Про дистанцию тут речь не идет.

belka32

Регик вообще не тормозил, вернее тормозил об "Хонду" — 2 раза. А "Хонда" оттормаживалась, словно перед ней пропасть. Думаю, виноватым останется регик, т.к. удар чисто в попу, хотя и получилось, что "хондовод" подставился, но скорее от неопытности и неожиданной пробки.

Teau-Ha
Цитата: Operatormi26
У Автора и времени не хватило дистанцию поменьше сделать.

Дистанцию ПОБОЛЬШЕ сделать! 🙂 Поменьше-то как раз получилось — вплоть до нуля метров… 🙁

voiceless

ходна за тошноту в левом ряду хотел наказать…эпик вышел )))

kotofelix

судя по этому видео могу предположить что регик сам бы не успел оттормозиться ибо как он умудрился зарядить 2 раз хонде???

Mehanik

Нужно учесть солнышко в левый глаз, автор поэтому и не смог отреагировать, хороший адвокат и запись регика сделает хонду виноватой.

bizz

не будь хонды, регик бы все равно влетел в затор

pepermint
Цитата: voiceless
ходна за тошноту в левом ряду хотел наказать…эпик вышел )))

Видать так и есть. Хонда вероятно "блыкала" в зад регику, негоже владельцам хонды по средним рядам ездить, и типа проучить или подставить хотел. Но вышло не так гладко как хондовод рассчитывал.

Mavr1981

Да какая подстава то!!?? На хонде походу правый руль, из-за впереди идущей машины не видно было что впереди происходит!! А когда обгонял и перестраивался еще и газку поддавал чтобы регика не подрезать, когда узрел что впереди происходит начал тормозить а регик прощелкал! У меня один в один было, только на месте газели в данном случае была легковая учебная, и не авария впереди а налево машины стояли для поворота! Так вот не видно ничего, и я вправда начал было тормозить но пото вправо обратно сумел уйти!! вобщем обошлось))

maloy56

При желании, с этим видео, можно легко договориться со своей страховой компанией, о юридической помощи. Думаю страховая компания регика не захочет тратиться на две машины, из-за тупеня на Хонде. И хондоря признать виновным, регик здесь не виноват. (Давайте каждый кто Вас обгоняет будет сразу педаль в пол давить, не нужно умничать что проспал и т.п., Сами подумайте за 1 секунду (см. видео) у Вас будет тот же итог!)

Sereg

очень интересно, кого признают виновным, где бы эту инфу потом посмотреть? Хотелось бы послушать позицию суда и соответственно решение.

bezDELnick

тормоза придумали трусы ))

maloy56
Цитата: Mavr1981
Да какая подстава то!!?? На хонде походу правый руль, из-за впереди идущей машины не видно было что впереди происходит!!

Правильно Хондарь не убедился в безопасности манёвров (Виновен)! А регик ехал не меняя троектории движения, обычно виновен тот кто делает манёвры.

avs7153
Цитата: Mavr1981
На хонде походу правый руль,

Открою секрет: у Хонд в Москве ЛЕВЫЙ руль…

ДенисВ

Имхо, регу оч поможет эта запись.
п.8.4 требовал от Хонды уступить дорогу попутным ТС.
"Уступить дорогу"-требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
На видео видно, что рег был вынужден изменить скорость именно из-за манёвра Хонды. Причём даже экстренное снижение скорости не помогло избежать ДТП.

moskal

затонировался — можно не пристёгиваться

_13_

Через-чур резкое торможение хонды! Там метров 35-40 до ближайшего авто было. Можно было бы спокойно затормозить практически на любом авто, это к psypavlik

dubinushka66
Цитата: voiceless
за тошноту в левом ряду хотел наказать

На самом деле там идиотское место. Справа остановка (на эстакаде! фэйспалм номер 1), а до и после неё выезд и съезд снизу типа пандусов (фэйспалм номер 2, чтобы съехать там часто паравозик копится). Если ехать прямо не по левой полосе — теряешь полминуты на ровном месте из-за идиотских перестроений. Зато потом обычно пусто и легко гонится под сотню. Так что это не тошнилово никакое.
зы. На самом деле перепутал с предыдущей эстакадой. Но место всё равно идиотское, после съезда тройной светофор.

flsnt
Цитата: psypavlik
Какая подстава???!!! Просто у хонды тормоза, а в его ведре — коромыслом по дороге.

Наверное не поверишь, но это должен был учесть хондовод при перестроении. Если хочешь проверить, перестройся перед 30-тонной фурой, и резко нажми на тормоз. Кричать "какие у меня хорошие тормоза!!!" будет уже некому.

Вспомните ролики про "Волгоградского мстителя на газели", в таких случаях его нигде не признали виновным.

Guzyaka

Любовь дебилов к левому ряду в Раше излечима только счетами за ремонт. Кто следующий?

XiteX

Ругик виноват ) Тошнил регик и один гондурас его решил научить .
Ученик и зам. ученика оба капитальные идиоты ….

Alexis

регик молодец что хоть не задел машины справа, а решил добить хонду
и с тормозами у него по любому че то не то…. ощущение, что после первого удара он только работает рулем а не педалью тормоза

Enclave
Цитата: dubinushka66
На самом деле там идиотское место. Справа остановка (на эстакаде! фэйспалм номер 1), а до и после неё выезд и съезд снизу типа пандусов (фэйспалм номер 2, чтобы съехать там часто паравозик копится). Если ехать прямо не по левой полосе — теряешь полминуты на ровном месте из-за идиотских перестроений. Зато потом обычно пусто и легко гонится под сотню. Так что это не тошнилово никакое.

Ты путаеш мосты, за этим светофор и потом поворот на ботаническую (по ходу движения "героев" видео), а ты про мост на отрадное (за километр ранее был). На самом деле мост этот тоже стремный, сразу после спуска с него светофор, и если хорошо вжаривать в подъем, то на пике "приятной" неожиданностью станут машины стоящие на светофоре (там пешеходный переход) до которых будет метров 30-40

_13_

удалить комментарий

211440

посмотрел ролик несколько раз, потом почитал коменты, потом ещё раз посмотрел. во-первых ну кто так ездит в левом ряду…. сам обычно таких твердолобых мудаков опережаю справа. Всё нормально сделал цивик, сравнялся с автором показал поворотник и пошёл на опережение. видимо, автор продолжал онанировать и вообще не заметил цивик. С другой стороны не понятно резкое торможение хонды. опередил чётко, но с тормозами оплошал. по мне так автор полный мудак. сочуствие цивику и впередиедущему.

Bubs
Цитата: powercfg
После ДТП не пассажиркой занимался, а побежал тачку смотреть

Ты в своем уме? Она башкой приложилась, а ты хочешь чтобы он ею занимался. Да еще при всех. Не до этого совсем.

dubinushka66
Цитата: Enclave
мост этот тоже стремный, сразу после спуска с него светофор

Да перепутал сначала, я уже дописал коммент в пост, там на самом деле просто стадо светофоров, дебильнейшая "развязка". А я сперва думаю нифига себе пробка после своротки на Декабристов — впервые увидел такое )))

Mavr1981
Цитата: maloy56
Правильно Хондарь не убедился в безопасности манёвров (Виновен)! А регик ехал не меняя троектории движения, обычно виновен тот кто делает манёвры.

да самому интересно кого признают виновным, я про то что это не подстава!

_13_
Цитата: 211440
по мне так автор полный мудак
Цитата: 211440
С другой стороны не понятно резкое торможение хонды.

Так кто же тут мудак то?!
К слову, там разрешённая, вроде как, 80. И автор топил эти 80 точно. Так что это по вашему Ростовскому тошнить по городу?!

rosa

на хонде или мудак, или автоподставщик, но и автор взбесился и спецом его саданул, это тоже видно хорошо

letos
Цитата: POPLAVOK73
Регик молодца,лучше 2 раза одному засадить!
Цитата: trifolium
сначала педаль тормоза изчезла у регика, после столкновения у цивика тоже.

да, вот это импульс, у хондовода подушки раскрылись, дым пошёл….

scarabeus

Регик — длинномерный груженый миркроавтобус, ему надо было налево, в самом начале видео он перестраивается влево. хондоводу никто не мешал давить на тормоза после 1-го дтп, но он, скорее всего, автомат и ездит не правильно, поэтому от удара он нажал на газ, уже отпустив тормоз.

регик имхо виноват в 1-м, и то не факт, а хонда — во 2-м.

Румата
Цитата: pepermint
Хонда вероятно "блыкала" в зад регику, негоже владельцам хонды по средним рядам ездить, и типа проучить или подставить хотел.

полное очучение "учительства" на Хонде. Не подстава, а именно типичная обида, что левый ряд ему до этого не уступили. Хорошо видно, что впереди у Хонды после энергичного перестроения была приличная дистаниция до "паровозика", не нужно было экстренно давить на тормоз. А нога с тормоза у регика могла элементарно соскочить после первого бодания. Не совсем однозначно оправдвываю автора, но поведение хондатля не вызывает сочувствия. Тоже хотелось бы узнать итог в группе разбора.

M7Rsx0

Да не успел бы регик перед затором остановиться. А если б у спел, то остановился бы, тем более хонда помогла.

Gooner
Цитата: avs7153
Открою секрет: у Хонд в Москве ЛЕВЫЙ руль…

Ухахахахахахахахахахаха
Маладцом, орден Петрасяна в студию )))
Глобус Москвы внимательно выучил? Где в Москве находится "японский район"? Где в этом районе находится улица Токио, на которой на коленке собираются хонды с левым рулём, ибо других в Масквабаде нет?

TimaFey

Хондавод тот ещё сказочный дoл6аеп! Возомнил из себя Гарри Каспарова епт.

JJ15
Цитата: dubinushka66
Да перепутал сначала, я уже дописал коммент в пост, там на самом деле просто стадо светофоров, дебильнейшая "развязка". А я сперва думаю нифига себе пробка после своротки на Декабристов — впервые увидел такое )))

Да не, бывает тут и такое, что сразу на мосту с отворотом на Декабристов встаем:)) Редко, но бывает и такое:)

Искатель

Хотелось бы тоже узнать результат разбора.
За *опу хонды регик отвечает. А вот на кого морду хонды и *опу передней машины? Здесь уже хонда виновата. Обычно, в паровозиках спрашивают — сколько ударов было?

Bubs
Цитата: tima2013
Хондавод тот ещё сказочный дoл6аеп! Возомнил из себя Гарри Каспарова епт.

В чем аналогия? Каспаров тоже попу подставляет?

Цитата: Gooner
Открою секрет: у Хонд в Москве ЛЕВЫЙ руль…

Ухахахахахахахахахахаха
Маладцом, орден Петрасяна в студию )))
Глобус Москвы внимательно выучил? Где в Москве находится "японский район"? Где в этом районе находится улица Токио, на которой на коленке собираются хонды с левым рулём, ибо других в Масквабаде нет?

Попроси кого-нить крестик ручкой поставить тебе на левой руке и запомни на какой, коли лево и право пока путаешь… Но вообще лучше к врачу, вроде взрослый уже для этого…

trancert
Цитата: Mavr1981
Да какая подстава то!!?? На хонде походу правый руль

Был бы правый — был бы Домани (это я к тому, что у Сивика есть аналог для внутреннего рынка.. Вроде)

Виновато солнце и точка! :))

Gooner
Цитата: Bubs
Попроси кого-нить крестик ручкой поставить тебе на левой руке и запомни на какой, коли лево и право пока путаешь… Но вообще лучше к врачу, вроде взрослый уже для этого…

Окей, окей, так кто из нас идиот? Это левый руль? да? ну? Смелее


на мой взгляд правый, но Бубсам виднее

Цитата: trancert
Был бы правый — был бы Домани

Не будь идеалистом. Каждая вторая праворульная модель цивика носит название ЦИВИК, а не Домани

PS ссылка на место, откуда взято фото http://www.avito.ru/items/izhevsk_avtomobili_s_probegom_honda_civic_2006_58221160

Цивик аналогичного модельного ряда

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль