В Северодвинске женщина за рулем сбила двух детей. Видео

В Северодвинске женщина за рулем сбила двух детей. Видео

30 августа в 17:30 на пересечении улиц Октябрьской и Логинова в Северодвинске женщина-водитель автомобиля Renault Duster проехала на запрещающий сигнал светофора и сбила двух 11-летних девочек, которые пересекали дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП один ребенок получил перелом ключицы со смещением и ушибы, а у другой помимо ушибов медики диагностировали тупую травму живота, — сообщили в ГИБДД.

0
40 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
40 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Зануда Алекс

ТП, увидела детей и надавила на акселератор!

balgi

Так то зелёный светофор для пешеходов загорелся когда они уже на асфальте лежали.
Вердикт — обои, каждый лечит/ремонтирует сам себя.

ashamalo

Вообще то дама въехала на Т-образный перекресток на зеленый, а девочки побежали по переходу не дожидаясь своего зеленого.

Igor750
Цитата: balgi
Вердикт — обои

Плюсану.

КОТЯRA

ТП — 3 !!!

Otsutstvuet

Дети конечно поспешили

ps-pv

виноват как водитель- так и пешеход нех рот разевать. А так все печально. Всех жалко.

Andrew_Belarus

водитель выехала на разрешающий (мигающий зелёный). запрещающие — это жёлтый и красный (скрин 1). фальстарт у детей + их не видно из-за транспорта (скрин 2). менее двух секунд среагировать и остановиться почти нереально (скрин 3)

что думаю? детишкам выздоровления, даме тормозить даже на мигающий, дорожникам подкорректировать тайминг на светофорах

ps-pv

пешеходам посвящается изречение из пдд
4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости – с включенными фонарями: спереди – белого цвета, сзади – красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4—4.7 Правил.

Зануда Алекс

Я так понял, все поддерживают даму, которая увидев детей, отпустила тормоз и вдавила педаль акселератора в пол?

ps-pv
Цитата: Зануда Алекс
так понял, все поддерживают даму, которая увидев детей, отпустила тормоз и вдавила педаль акселератора в пол?

да некто не пытается оправдать даму. Вы на ее месте могли бы так же поступить и не со злого умысла, а просто от неожиданности .Время реакции у всех разное и это не стоит забывать берегите себя.

Зануда Алекс
Цитата: ps-pv

Цитата: Зануда Алекс
так понял, все поддерживают даму, которая увидев детей, отпустила тормоз и вдавила педаль акселератора в пол?

да некто не пытается оправдать даму. Вы на ее месте могли бы так же поступить и не со злого умысла, а просто от неожиданности .Время реакции у всех разное и это не стоит забывать берегите себя.

Это точно, у меня время реакции побольше, я бы не успел так шустро перейти от торможения к разгону.

Liktor14
Цитата: ps-pv
да некто не пытается оправдать даму. Вы на ее месте могли бы так же поступить и не со злого умысла, а просто от неожиданности .Время реакции у всех разное и это не стоит забывать берегите себя.

Да не надо никаких умных оправданий, тётка обычная "долётчица", увидела жёлтый- тапку в пол.

BIGL
Цитата: Зануда Алекс
отпустила тормоз и

Она и не тормозила, кивок морды произошел из-за ямы на дороге.

TeddyBear

как эти дети до 11 лет дожили…

Цитата: BIGL
Она и не тормозила, кивок морды произошел из-за ямы на дороге.

они выбежали из-за машины она их и видеть не могла

Дыня

Тетка конечно тормоз, но выехала она на разрешающий и имела права. Все хороши, но надеюсь запись ей поможет избежать более серьезных и не оправданных последствий.

Зануда Алекс
Цитата: BIGL

Цитата: Зануда Алекс
отпустила тормоз и

Она и не тормозила, кивок морды произошел из-за ямы на дороге.

Возможно, действительно кивок был из-за ямы на дороге, но после кивка машина ускорилась, однозначно!

Цитата: TeddyBear
они выбежали из-за машины она их и видеть не могла

А вот тут неплохо бы наказать водителя чёрного седана с номером н569нт29, который выехал на перекрёсток за которым образовался затор.

dubinushka66
Цитата: Зануда Алекс
Я так понял, все поддерживают даму

Зачем? Дама отсанитарила двух пешек. Поддерживать за такое — чем думать надо?
Просто пишут, что в ДТП нет её вины.

Цитата: Liktor14
тётка обычная "долётчица", увидела жёлтый- тапку в пол.

Скажем так, если было бы более полное видео, что там дальше, можно было бы сказать, перепутала она педали или нет, а так — вполне возможно, что она действительно приняла решение надавить на газ ещё до появления пешек, и протупила с необходимостью передумать и начать тормозить.

Drimmer

по пдд вроде как не виновата, хотя это пп… но лечение оплатит…

ruslan-vologda

Родителей на КОЛ посадить. Детям всыпать по первое число за тупизм.

Andrew_Belarus
Цитата: ruslan-vologda
Родителей на КОЛ посадить. Детям всыпать по первое число за тупизм.

бабу — на мой (если симпатичная). в 11 лет ес не научили, дай Бог чтобы научили вообще. 29.08 моему мелкому 11 лет исполнилось. ещё лет пять, и девок будет не только за косички дёргать. в три он не выскакивал на п/ч даже во дворе. "ОПАСНО, МАШИНА!" он знал всегда. жена бывшая, и я, водили авто. очень много зависит от воспитания

Hump

Тетка не виновата совершенно. Детей пусть лечат родители, не объяснившие как нужно правильно переходить дорогу.

MER

Детям не всё обьяснили,не до конца,мелочи упустили из виду взрослые про переход по ПП

vms
Цитата: Andrew_Belarus
водитель выехала на разрешающий (мигающий зелёный)
Цитата: ashamalo
Вообще то дама въехала на Т-образный перекресток на зеленый

Кстати, не факт, что светофоры светят одинаково в противоположные стороны. Так что вполне возможно и запрещающий был водителю

trifolium

видно что для них зеленый включился после падения, 0:08.

a324
Цитата: vms

Цитата: Andrew_Belarus
водитель выехала на разрешающий (мигающий зелёный)
Цитата: ashamalo
Вообще то дама въехала на Т-образный перекресток на зеленый

Кстати, не факт, что светофоры светят одинаково в противоположные стороны. Так что вполне возможно и запрещающий был водителю

Такое возможно, но дети начали пересекать проезжую часть на красный.
ЗЫ Описание составлено как-то не в пользу водительницы.

Зануда Алекс
Цитата: a324

Цитата: vms

Цитата: Andrew_Belarus
водитель выехала на разрешающий (мигающий зелёный)
Цитата: ashamalo
Вообще то дама въехала на Т-образный перекресток на зеленый

Кстати, не факт, что светофоры светят одинаково в противоположные стороны. Так что вполне возможно и запрещающий был водителю

Такое возможно, но дети начали пересекать проезжую часть на красный.

Дети побежали, когда красный человечек погас, правда и зелёный человечек ещё не загорелся(руки бы оторвать тому кто настраивал светофор).

Цитата: a324
ЗЫ Описание составлено как-то не в пользу водительницы.

Специально засёк, водительница в течении 3-х секунд с момента появление детей в её поле зрения вообще никак не прореагировала, к сожалению из-за тонировки не видно чем она там занималась, по телефону трындела или глаза красила.

taguan

тетка на Дустере вообще не причем, технической возможности предотвратить ДТП не имела.

TonyK
Цитата: Дыня
Тетка конечно тормоз, но выехала она на разрешающий и имела права. Все хороши, но надеюсь запись ей поможет избежать более серьезных и не оправданных последствий.

+++
Лишь бы запись до органов дошла.

Цитата: Зануда Алекс
руки бы оторвать тому кто настраивал светофор

+++
Дитям ремня тоже не помешает: не дождались зелёного, не смотрели по сторонам, бежали по ПЧ.

PashaKeith

Девочкам по *опе от родителей, а тп стимуляторов для реакции, раз уж проскакивает на моргающий и желтый сигнал.

MAG-Ural

Детям — ремня , бабе — плита и борщ . fellow

Зануда Алекс
Цитата: MAG-Ural
Детям — ремня , бабе — плита и борщ . fellow

С такой реакцией она или борщ сожжёт или дом взорвёт.

OldStud

Жаль женщину.

А детям выздоровления и прибавления мозгов.

И познать: ходить на красный нельзя, а бегать уж и подавно

eblan
Цитата: ashamalo
Вообще то дама въехала на Т-образный перекресток на зеленый, а девочки побежали по переходу не дожидаясь своего зеленого.
Цитата: TeddyBear
они выбежали из-за машины она их и видеть не могла

а идиоты пусть думают эмоциями

greatmover

тетка как ехала, так и продолжила ехать.. детям порки хорошей за такие "перебеги" дороги.
А тетке лучше на автобус пересесть, не за руль.

whatever.
Цитата: Зануда Алекс
С такой реакцией

А заценили реакцию мужика, который на переходе стоял справа?

любитель

в Барнауле было подобное,двоих сбили один ребенок погиб,водительницу признали невиновной

Ермолов К.
Цитата: Andrew_Belarus
менее двух секунд среагировать и остановиться почти нереально (скрин 3)

Не согласен. Можно и за полсекунды среагировать. Но дама, видимо, на такое не была способна. Будет всем лучше, если она больше не сядет за руль. Вот для этого и нужна процедура дисквалификации ( признание лица непригодным к управлению ср-вом повышенной опасности для окружающих), которой, увы, нету.

Мари

та еще дамочка)) "Читатель ИА «Беломорканал» прислал фото, которые прокомментировал: женщина-водитель, сбившая девочек на Яграх постоянно паркуется на газоне во дворе на улице Ломоносова."

ua3sfk

Не научили дорогу переходить. Не бежать а спокойно. И смотреть налево а посередине дороги на права.
Не учат что ли в школе.

Цитата: whatever.

Цитата: Зануда Алекс
С такой реакцией

А заценили реакцию мужика, который на переходе стоял справа?

Да ему по барабану на всё было.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль