В Кемерове произошла авария с участием БТР

В Кемерове произошла авария с участием БТР

Сегодня около 8 утра в Кемерове на перекрестке улиц Соборной и Сибиряков-Гвардейцев столкнулись Киа и БТР.

Вот, что рассказывает автор видео: \»При подъезде к пересечению улиц Соборная и Сибиряков Гвардейцев, со стороны пр. Кузнецком в г. Кемерово для нас горел зеленый сигнал светофора и в это время справа на дорогу выехал служебный УАЗ с проблесковым маячком и сиреной, на перекрестке он немного притормозил. Я сбавил скорость считая что за УАЗом может еще кто-то ехать, но владелец Киа Сид решил напротив прибавить газу. В результате машина только на запчасти.\»

Известно, что женщина-водитель Киа не пострадала, чего не скажешь о ее машине, получившей в ДТП серьезные повреждения.

с 0:15
В Кемерове произошла авария с участием БТР
0
24 Комментария
Подписаться
Уведомить о
24 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vms

Ну теперь будет знать, что машина с мигалкой может не одна ехать…

PashaKeith

Дамы проще мыслят

tehDude

Организовано как всегда через зад. У нас когда БТРы едут, менты выходят на середину дороги и перекрывают движение + как минимум по одной машине военной полиции спереди и сзади колонны, и так на каждом перекрестке. А тут всего одна машина на довольно большом расстоянии.

TonyK
Цитата: vms
машина с мигалкой может не одна ехать…

Ну, честно говоря: довольно маловероятное событие. Конечно, задуматься стоило, хотя бы потому, что все полосы стоят, несмотря на зелёный по всем направлениям. Но виноваты сотрудники ГИБДД, не обеспечившие безопасность сопровождаемой колонны. По-хорошему, машина с мигалкой должна быть не одна. Вторая/третья/… по очереди перегораживают перекрёстки, после проезда "своих" догоняют колонну.

ua3sfk

Виновны ДПС .Они должны не отрываться от кого сопровождают.
Блин вроде война началась летели.
На перекрёстке должны остановить движение,для безопасного проезда.
А не так,проскочили и догадывайся а кто там блин за ним поедет.
Такое впечатление они бутылки едут сдавать.
Если колонна машин едет то на каждом перекрёстке
Высаживается РЕГУЛИРОВЩИК который перекрывает движение.
Для проезда колонны а здесь блин одна машина по городу гоняет.
Что тогда говорить об Нас простых грешных

Drimmer

да дпсы полюбому накосячили…

alexej05

Машина военная, скорость ох**нная.

Цитата: TonyK
виноваты сотрудники ГИБДД
Цитата: ua3sfk
Виновны ДПС

Сотрудники ВАИ winked

З.Хасис

Только недавно видел на Киевке в сторону Внуково, БТР с Маздой кажется.

696
Цитата: alexej05
Машина военная, скорость ох**нная.

Цитата: TonyK
виноваты сотрудники ГИБДД
Цитата: ua3sfk
Виновны ДПС

Сотрудники ВАИ winked

… ага накинулись, не разобравшись, на доблестных сотрудников ГИБДД

formatceft

Нормально так БТР в поворот заходил… Не на каждой легковушке на такой скорости по перекрёсткам летают. Вообще-то БТР не должен был так лихачить по городу. И на колонну тут вообще не похоже. Как будто просто один БТР перегоняли и решили не ВАИ напрячь, а просто ППСов попросили с мигалками сопроводить и сказали мол, вы там побыстрее газуйте, мы догоним. На долю секунды бы ещё КИА задержалась и была бы лепёшка из фольги. Напоманало бы когда на пустую банку пивную ногой наступили…

Liktor14

С одним бэтэром могли бы на красный и постоять.

Цитата: Drimmer
не ВАИ напрячь, а просто ППСов попросили с мигалками сопроводить
Цитата: Drimmer
да дпсы полюбому накосячили…

ВАИ.

Yukon

Существует процедура сопровождения военной колонны:
Приказ Минобороны РФ от 19 мая 2007 г. № 195 “О порядке осуществления сопровождения транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации автомобилями военной автомобильной инспекции”

IV. Порядок осуществления сопровождения
23. При осуществлении сопровождения обеспечивается:

предупреждение внезапного выезда транспортных средств на путь следования воинской колонны (транспортных средств), предоставление преимущества проезда сопровождаемым транспортным средствам со стороны других участников движения (с учетом согласованных с Госавтоинспекцией ограничений). При этом один из сотрудников наряда сопровождения управляет автомобилем сопровождения, второй ведет наблюдение за колонной, дорожной обстановкой, обеспечивает применение специальных сигналов и громкоговорящей установки, поддерживает связь с дежурной частью нарядами дорожно-патрульной службы, дежурным по военной автоинспекции (территориальной) и нарядами военной автоинспекции на маршруте следования;

анализ складывающейся обстановки на маршруте следования, реализация мер реагирования при ее изменении;
взаимодействие с нарядами дорожно-патрульной службы на маршруте следования в целях выполнения задач сопровождения;

доклад старшего наряда сопровождения в дежурную часть подразделения дорожно-патрульной службы и дежурному по военной автоинспекции о прохождении сопровождаемых транспортных средств по маршруту следования и необходимости его изменения, внеплановых и плановых стоянках, дорожно-транспортных и иных происшествиях с участием сопровождаемых воинских колонн (транспортных средств) и автомобилей сопровождения.

24. Сопровождение воинских колонн (транспортных средств) выполняется автомобилями сопровождения военной автоинспекции (территориальной) от начальной до конечной точки следования без смены экипажей, независимо от района ответственности военной автоинспекции (территориальной):

при сопровождении одним автомобилем сопровождения он должен двигаться впереди сопровождаемой воинской колонны (транспортного средства) на расстоянии, обеспечивающем безопасность их движения, как правило, по крайней левой полосе, предназначенной для движения в этом направлении;

при сопровождении двумя автомобилями сопровождения один из них движется в соответствии с порядком, установленным в предыдущем абзаце настоящего пункта, а второй автомобиль следует за сопровождаемой воинской колонной (транспортным средством) для предупреждения ее (его) обгона другими транспортными средствами на дорогах, имеющих одну полосу для движения в данном направлении и в других опасных местах;

при большом количестве автомобилей сопровождения может организовываться следование одного из них (сигнального) впереди ведущего автомобиля сопровождения на расстоянии от двухсот до четырехсот метров по крайней левой полосе, предназначенной для движения в данном направлении в целях заблаговременного освобождения проезжей части от попутных и встречных транспортных средств, оповещения нарядов о приближении сопровождаемых транспортных средств и информирования наряда ведущего автомобиля сопровождения об условиях движения. При этом в зависимости от скорости и условий движения могут использоваться два сигнальных автомобиля, один из которых движется впереди другого на расстоянии от трехсот до пятисот метров.

pupsik258

Ребята на БТРе даже не качнулись lol По стилю езды тёти, видно, что хитро*опая, с повадками "шумаХера". Поездит на маршруточки теперь, подумает над своим вождением.

Par

Восстановить можно..

TonyK
Цитата: 696
накинулись, не разобравшись

Мы второго видео ещё не видели. Приносим свои извинения доблестным сотрудникам ГИБДД/ГАИ/ДПС/…

Если БТР один был, то не проще ли было на него мигалку с крякалкой поставить? winked

rutrassa

Интересно, что мешало военным постоять на красный? Наглость сильно давила?

Alexs42

При наличии адвоката легко выиграет суд и вояки будут компенсировать восстановление машины. Нарушение у автоледи нет, выехала на давно горящий зеленый сигнал светофора, машину с сиренной пропустила, то что это движется колонна определить невозможно. на уазике должен был остановиться на перекрестке, а он не останавливаясь проехал.

Paravozec79

Успел проскочить на зеленый.

Дихлофос

Кому она тормозила, когда справа несуразную громадину углядела краем глаза? Топить остатки следовало, раз уж полнейшая дура!

AlexSirT

Куропатка догонялась.

КОТЯRA

мигалки хотя-бы на перекрёстке встали и дождались бтр

serg36

лишить водителя БТР прав за оставление места ДТП! fellow

ruslan-vologda

Вот лошара на белой, взял и чуть-чуть поцарапал пацанскую тачку, теперь подкрашивать придется.

Юра

Тут какая-то предистория была, и теперь мы видим что УАЗ удирает от БТРа с бешеным экипажем. 100%.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль