Обгон в снежной пыли

2 февраля, около 13 часов дня на 32-м километре автодороги \»Тамбов-Липецк\», в районе поселка Авдеевка (Тамбовский район) в Тамбовской области, столкнулись микроавтобус Peugeot Boxer с пассажирами и грузовой микроавтобус Fiat Ducato.

Peugeot Boxer ехал из Липецка в Тамбов. Впереди его двигался КАМАЗ, из-под колес которого летела снежная пыл. По предварительной информации, водитель Peugeot, выезжая на встречную полосу, из-за снега не увидел приближающийся грузовой микроавтобус. В результате произошло лобовое столкновение.

В Peugeot Boxer вместе с водителем было 6 человек (в том числе один ребенок). Одна из пассажирок, сидевшая впереди, справа от водителя, погибла на месте ДТП. Вторая в тяжелом состоянии была госпитализирована. По неподтвержденной информации, женщина скончалась в машине \»скорой помощи\». Трое других пассажиров и водитель \»Пежо\» получили различные травмы и были госпитализированы. Водитель Fiat Ducato также был травмирован и доставлен в больницу.

В причинах аварии еще разбираются сотрудники ГИБДД, однако, уже сейчас понятно, что виновнику ДТП грозит уголовное дело.

Обгон в снежной пыли

Обгон в снежной пыли

Обгон в снежной пыли
0
33 Комментария
Подписаться
Уведомить о
33 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Guzyaka

Десятый год живу во Франции, но впервые вижу Боксер с боковой дверью не на кулисе, а распашного типа.

Гирасим

Guzyaka,
да её отжали… походу заклинило дверь
..хотя направляющих действительно не видно

Alexis

обгон вслепую — как револьвер у виска с одной пулей

nocoment
Цитата: Guzyaka
но впервые вижу Боксер с боковой дверью не на кулисе, а распашного типа

тупые инженера франции даже и подумать не могли о том, что смогли сделать русские кулибины!

Гирасим

ненене: направляющая -серая полоса под стеклом

JohnnyBravo

Теперь она будет распашная ёпте. Прикинь, припарковался для выгрузки и перекрыл для пешеходов всю обочину.

море лаптевых

В причинах аварии еще разбираются сотрудники ГИБДД, однако, уже сейчас понятно, что виновнику ДТП грозит уголовное дело.

виновником будет признан напыливший КАМАЗ..

Walery
Цитата: Гирасим
.хотя направляющих действительно не видно

Центральгая направляющая видна отчетливо сразу под стеклом.

banzai777

Guzyaka,
если захочешь, хачи тебе и ламбо-двери поставят )))

alexdrummer

не видишь — не лезь. Столько народа пострадало из-за безответственности одного человека

Ninfus

Обычно водители фур показывают поворотниками о наличии встречки, особенно в таких условиях как снег, дождь, жаль не все и не все этими указателями пользуются…, сколько я намотал на трассах, очень рад что на дорогах Украины мне попадались преимущественно такие водители фур, с тех времен по возможности если полоса встречно идущей фуры занята препятствием, блымаю(притормаживая) пропуская, к себе на полосу, лишь бы он эту дуру не тормозил…, взаимоуважение на дороге одно из лучших качеств водетелей…, извиняюсь что не по теме немного, просто хотелось бы напомнить что на дороге надо быть в первую очередь человеком.

Ninfus

Хороший,
Да, с этим не поспоришь, оленей действительно много, включат в сумерки диоды зеленые, красные, синие и едут думая какие они красивые с этими лампочками, до ночи так катаются пока совсем глаза у них не вылезут, тогда только ближний включают… или в туман очень много людей на габаритах или вообще без них, бывает…

Mavr1981
Цитата: Хороший
Тут ещё проблема в том, что у нас по-прежнему полно дегенератов, которые даже фары не включают. В лучшем случае пресловутые "габариты", которые ни хрена не видно.

Да, есть такое!! А по маршрутчикам на газелях,фордах, пежо, так по крайней мере у нас(Красноярск), они за городом вообще обезбащенные!! Туман,гололёд,снежная пыль,ночь и тд, едешь 60-70 из плохой видимости, а они тебя как стоячего обходят, еще и фарами уроды моргают что-бы в местах где сплошная и ограничение 70(хотя основной поток 100 идёт как правило), чтоб пропустили!!!

KordanVal

Фиат пежо тоже не видел. Получается, ехал камаз, а навстречу фиат. И тут от камаза нежиданный хук слева.

shrek

Хук слева …

4240
Цитата: KordanVal
Фиат пежо

довольно скоростные переднеприводные дизельки, у пежо вроде 120 лс?прет быстро….

Bullet86

Впереди его двигался КАМАЗ, из-под колес которого летела снежная пыл. По предварительной информации, водитель Peugeot, выезжая на встречную полосу, из-за снега не увидел приближающийся грузовой микроавтобус. В результате произошло лобовое столкновение.

За чем надо было обгонять,если видимости практически нет? Или надеялся что ни кого на встречке нет,земля пухом,а остальным скорейшего выздоровления

rosa

дорога плохая, зачем было вслепую ехать, людей жалко

Михаил_Тамбов

я в это время ехал так же в поземку и так же сунулся… но вернулся… рязглядел… а по поводу липецкой дороги — ее почему то редко чистят…

marauder
Цитата: 4240
довольно скоростные переднеприводные дизельки, у пежо вроде 120 лс?прет быстро….

на автобане спокойно до 150км/ч разгонялся. больше не пробовал из-за сильного шума. некоторые "гонщики" мерседес-спринтер до 180км/ч разгоняли!

Camino

сегодня пришлось по межгороду ехать… догоняю камаз..передо мной еще 2 легковушки, они обгоняют его, тупо педаль в пол.. за ними ничего не видно, туман из выхлопных газов..температура -38.. жду пока рассеется…, так вот есть еще индивиды, которые меня обгоняли практически вслепую…. не думая о том, а вдруг нежданчик встречный….

Temichz

сильно согнулись машинки.

ice-ice

А мне завтра ехать… Далеко, по морозу…. Буду осторожна

Рулевой
Цитата: ice-ice
А мне завтра ехать… Далеко, по морозу…. Буду осторожна

Да уж, поаккуратнее, пожалуйста! И счастливой дороги!

Mr.Teapot
Цитата: Ninfus
Обычно водители фур показывают поворотниками о наличии встречки, особенно в таких условиях как снег, дождь, жаль не все и не все этими указателями пользуются…, сколько я намотал на трассах, очень рад что на дорогах Украины мне попадались преимущественно такие водители фур

Пару раз ездил в Украину к родне, имел возможность убедиться, что у вас культура вождения гораздо более развита, чем в России. Хотя тоже своих оленей хватает.
А по сабжу… Я все понимаю, водила в ад опаздывал. Но зачем идти на необдуманный, опасный обгон, учитывая шестерых пассажиров в салоне?! Когда же переведутся такие вот дятлы на Руси…

Регион 56

Впереди его двигался КАМАЗ, из-под колес которого летела снежная пыл

Ошибки никто и не заметил

Cosmos

Водитель Пежо ненормальный . Здравомыслящий человек обгонять вслепую не будет.

musia185
Цитата: Guzyaka
впервые вижу Боксер с боковой дверью не на кулисе, а распашного типа.

после удара произошла деформация и смогли открыть только так……..

Honda HR-V

даже по росту одинаковые машинки… столкнулись француз и итальянец, но во всём виноват русский… всё верно, как в анекдоте..

Ермолов К.

Идиот ср*ный.
А был бы нормальный автобус, а не "пиписька", думаю, никто из пассажиров не погиб. Вот только водителю дукато тогда пришлось бы совсем туго.

pavelbelov

Мдя, разгильдяйство, в нашей "маленькой" стране, еще будет долго держать демографическую планку…

Teau-Ha
Цитата: Регион 56
Впереди его двигался КАМАЗ, из-под колес которого летела снежная пыл

Ошибки никто и не заметил

Почему никто? Просто на тему эта ОПЕЧАТКА, или, скорее, непропечатка, никак не влияет. Клавы у всех блудят по-чёрному, к сожалению…

Злодей

жаль людей! опять изза одного дегенерата толпа невиновных страдает…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль