Ущерб в десятки тысяч

Ущерб в десятки тысяч

От автора: \»Мне не посчастливилось выехать перед этим автомобилем УАЗ, который Вы увидите на видео. Дело было в Лобне на Краснополянинском шоссе. Я выехал на фуре с места погрузки не быстро, как обычно выезжают все большегрузы. Человеку за рулём не понравилось, что перед ним выехала такАя здоровенная машина, при этом долго разгоняясь с 20-ю тоннами разнокалиберных железных водопроводных труб на борту, помешала ему проехать без торможения! Повод размещения видео — мщение водителя УАЗ в виде резкого торможения перед фурой. Результат — трубы сместились на 1,5 метра, испортив полуприцеп. Ущерб — 80000 рублей и задержка в пути на сутки. За что? За то, что Вам, людям, эти машины обеспечивают жизнедеятельность, при этом не умеют летать, а у Вас просто плохое мстительное всем и вся настроение? Номер непросто увидеть, но предположительно машина Московская О127УС. В данный момент информация проверяется.\»

0
24 Комментария
Подписаться
Уведомить о
24 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andersen

Нужно было плавно притормаживать и бить, а если труба в спину прилетит из-за обиженного мудака?

Дихлофос

У фуровода хорошая реакция. Зачтется в следующий раз.

race_driver

Вообще по работе часто приходится ездить на уазах, фермерах или буханках. Про частников не скажу, но когда наемные за рулем, то ли им жизнь так не мила, то ли они ненавидят всех вокруг потому что пытаются управлять этим го*ном. Но поголовно все не пропускают пешеходов, бодаются с машинами, лезут вне очереди, и да, вот так же оттормаживают. На замечания что собсно никуда не спешим и нефиг так ездить, делают вид что так и надо, и им виднее как ездить. Поэтому уазики теперь стороной объезжаю.

Serega85

ипанул бы ему под ]I[опу, чтобы тот банковал, тем более такой груз за спиной-мог и здоровье подпортить

PashaKeith

Жаль не впихнул ему по самые гланды. Надоели уже эти училки ущербные. Если бы что-то хотел, то вышел бы, а так нашкодил и убежал, как школьник. Думают, что они в домике и гадят, а попробуешь их остановить так будут щемиться до последнего от тебя не жалея подвески, гадкие мелкодушные людишки.

Nordicus

Ну, с "учителем" всё понятно. А почему груз был плохо закреплен?

трубы сместились на 1,5 метра, испортив полуприцеп

no
А если пешеход какой попался бы на пути?

qwertq999

Так-то еще все зависит от того, насколько далеко был УАЗик, когда регик начал выезжать. Насколько ему эта фура "помешала ему проехать без торможения!" А то такое слезное описание… А у меня есть несколько записей, где после торможения в пол, очень хотелось бы оттормозить эту фуру, и выйти спросить, что я такого этому уроду на ней сделал, что он захотел меня убить. Но я вот таким оттормаживаниям не приучен… Просто посигналишь ему, обматеришь про себя… А ему что.. Он же 20 (40) тонн возит, он же "жизнедеятельность обеспечивает". И плевать ему на остальных.

OldStud

для объективной оценки надо видеть, когда фуровод выехал перед буханкой…
Может он в пол тормозил чтобы не влететь под фуру с трубами!

рыжий

надо было бить. и кузовок водиле головастика на 1,5 метра в а…нус загнать

dubinushka66
Цитата: OldStud
для объективной оценки надо видеть, когда фуровод выехал перед буханкой

Так-то конечно да.

Однако сам факт того, что водятел смещение труб объясняет торможением, которое по ПДД водитель ОБЯЗАН применять для предотвращения ДТП, меня мягко говоря напрягает. Он что, с этими трубами имеет право не тормозить? Или имеет право ехать со скоростью, равной верхнему пределу ограничения, независимо от состояния груза? Явно же нет. Значит зря он огрехи своего ТС и его загрузки на УАЗик "вешает". Есть куча ситуаций, когда надо просто тормозить, и будь что будет. И это ненормально, когда от торможения ТС рассыпается вдребезги само по себе. Водитель просто перекладывает с больной головы на другую больную.

Ну и традиционная мантра, что фура с трубами всем людям обеспечивает жизнедеятельность, конечно плюсов автору не добавляет. Если сам не соблюдаешь ПДД, то не удивляйся, если другие не соблюдают. Хочешь исправить ситуацию — сам начинай соблюдать ПДД.

Mavr1981

по описанию такой весь хороший, прямо божий одуванчик фуровод!! А когда выезжал не судьба была пропустить? еще бывают едешь, и выползают прямо перед тобой,хотя видно что за мной ни кого нет и хоть ползком выползай!!! И еще товарищи фураводы, когда вы начнете закреплять груз,отбивать грязь,сбивать лед с крыши,накрывать груз и т.д. тогда может вас и будут пропускать!!! А так,никому не охото от вас в свое авто подарки получать!!!

vasili4

ппц, скорость примерно 40км/ч и при резком торможении у него трубы в прицепе сдвинулись?????а что было бы на трассе при скорости 80-90км/ч?
да лучше бы тебя этими трубами прибило изначально!!!Груз должен быть хорошо закреплен
водителю головастика большое человеческое уважение!!!возможно спас чьи либо жизни

el_n4z1574
Цитата: Peneper123
Разгоняются на фурах есть с трубами.

На каком языке это написано? Зачем кого-то есть с трубами?

Цитата: dubinushka66
И это ненормально, когда от торможения ТС рассыпается вдребезги само по себе. Водитель просто перекладывает с больной головы на другую больную.

Люто согласен!

alexej05
Цитата: el_n4z1574
Разгоняются на фурах есть с трубами.
На каком языке это написано? Зачем кого-то есть с трубами?

С телефона наверное писал человек. Я с телефона тоже могу такую йухню написать, шо пипец wink

Czar123
Цитата: vasili4
ппц, скорость примерно 40км/ч и при резком торможении у него трубы в прицепе сдвинулись?????а что было бы на трассе при скорости 80-90км/ч?
да лучше бы тебя этими трубами прибило изначально!!!Груз должен быть хорошо закреплен
водителю головастика большое человеческое уважение!!!возможно спас чьи либо жизни

+++

На всяком го*не возят грузы, крепят по-уродски. Вот и итог. Благо пострадало только имущество.

korsh

Это жадность, больше загружу, больше денег заплатят вот и поплатился, теперь не ной а плати, если попался транспортникам мог в обще без прав остаться….

kaa1979

Автор выехал создав помеху (заставил сбросить скорость) и груз не закрепил нормально, а если бы на повороте трубы на встречных выпали ВВП был бы виноват у автора?
з.ы. уазовод — идиот, так на буханке легковушек хорошо учить, отряхнул пыль и дальше поехал, а у этой фуры хорошие тормоза оказались

trifolium

как вариант, регик тошнил с самого начала, от чего вызвал учительство.

letos

Не закрепил груз — сам виноват в повреждении своей машины.

ruslan-vologda
Цитата: Andersen
Нужно было плавно притормаживать и бить, а если труба в спину прилетит из-за обиженного мудака?

Правильно.
На хрена везти плохо закрепленный груз, который тебя убьет при резком торможении?

Macarus

А почему фурист считает обыденной вещью взять и выехать с прилегающей территории наперерез УАЗке? Обеспечивает он там чего-то,кого это должно волновать,кроме его самого? Вот и плати теперь ущерб!

Serge3leo

По мне, так повесть слепого фуровода, в упор не видит УАЗ, когда выезжает, когда УАЗ его опережает, не видит ВАЗ-классику (небось, когда грузился, не видел, как груз крепят)

Не факт, что УАЗ его вообще учил, просто объехал препятствие, попытался вернуться в свою полосу, там классика 🙂

Acuhiqu

да у этих придурков в головах лишь бы обогнать кого медленного, торопятся к своей смерти!

Jon

Я бы бил зная про груз в кузове.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль