В Красноярске автолюбители задержали водителя, сбившего пешехода

В Красноярске автолюбители задержали водителя, сбившего пешехода

19 июля вечером на улице Карла Маркса в Красноярске водитель автомобиля ВАЗ-2115 сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, после чего попытался скрыться с места ДТП, но был остановлен автолюбителями, которые бросились в погоню за нарушителем. В результате ДТП 70-летняя женщина была госпитализирована. Как сообщили в ГИБДД, 34-летний водитель \»Лады\» два дня назад попался пьяным за рулем и в настоящее время его дело лежит в суде для лишения водительских прав.

0
40 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
40 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serega85

таким только расстрел поможет

Прагматик

Молодцы!

ak100

водилу не оправдываю,но кажется мне еслиб она под машину не побежала(при чём назад) то её бы и не сбили.

Liktor14

Ну что это за погоня? Никакой зрелищности. То ли дело гайцы- через весь город, с мигалками и стрельбой, да на пару часов. А тут бац и усё.

leroy
Цитата: ak100
водилу не оправдываю,но кажется мне еслиб она под машину не побежала(при чём назад) то её бы и не сбили.

Если б дома осталась — тоже бы не сбили. Или если бы пошла в другую булочную — тоже. Или через час — тоже. Но чёт в ПДД ничего не написано, что водителю перед ПП нужно выяснить, побежит ли пеш под машину, или останется в булочной — и только после этого принимать решение о торможении перед ПП, там написано несколько иначе.

К тому же, если бы вы не написали этот комментарий — вы бы не написали глупость. Но видите, как бывает. Вы написали и теперь мы знаем.

NGS
Цитата: leroy
К тому же, если бы вы не написали этот комментарий — вы бы не написали глупость.

Перебор. Человек таки не оправдывает водилу, а просто констатирует факт, что женщина могла быть цела, не побежав назад (лоси, кстати, назад никогда не бегут). Ниразу не адепт церкви колобка, в общем я хочу сказать.
А чмо это за рулём… А что про него говорить? Мы и сами всё знаем.

Данкинг

Пешеходина странная. Она не знала, что там одностороннее? Но вправо же смотрела. Тогда на кой замахала крылами и стала метаться по ПЧ, аки курица-целка по курятнику от петуха?

TonyK

Хорошее видео, но было бы ещё лучше, если в последние двадцать секунд два человека в масках поставили перед камерой на колени третьего и что-нибудь ему отрезали…

Par
Цитата: Данкинг
Она не знала, что там одностороннее?

откуда ей знать?

trifolium

молодец регик и в серебристой, не равнодушные.

heshik
Цитата: trifolium
молодец регик и в серебристой, не равнодушные.

серебристая-тойота корона премио))))ну это для москвичей и кто рядом)))

Данкинг
Цитата: Par
откуда ей знать?

Могла бы ролик на 0:13 посмотреть. wink Вообще я больше чем уверен, что бабушка местная и не в первый раз там переходит. К тому же водятла она видела, а значит, направо смотрела.

Женёк52
Цитата: Данкинг
Тогда на кой замахала крылами

кстати вот у неё как раз нормальная реакция, в отличии от вашего папы.

Цитата: ak100
но кажется мне еслиб она под машину не побежала(при чём назад) то её бы и не сбили.

вы iq никогда не проверяли? интересно он у вас выше 80?
женщина заметила опасность на 20ой секунде.
заметалась на 21ой
наезд на 22ой
между наездом и принятием решения прошла одна секунда, за монитором это кажется что времени дофига, в реальности человеку на простое принятие решение уходит полсекунды, на начать выполнять его ещё полсекунды.
и женщина поступила очень логично, она увидела опасность, приняла решение уйти от этой опасности, решила что вернуться безопаснее чем прыгать вперёд в полосу где ехал автор. всё очень логично и последовательно. не логично здесь только одно — тупая неадекватная мразь за рулём. ну и тупые комментаторы с низким iq

ах да, в отличии от вас просмотревших три раза этот ролик и знающих что 14 повернёт влево, женщина этого не знала, и вполне резонно предположила что слепой неадекват на 14ой полетит прямо. увы, обычные люди ещё не научились предсказывать действия неадекватов, пока это только прерогатива "диванных искпертов" с низким iq

leroy
Цитата: NGS
Человек таки не оправдывает водилу, а просто констатирует факт, что женщина могла быть цела, не побежав назад

А я и не написал, что он сектант. Я написал дополнительные возможные варианты, благодаря которым женщина могла бы не попасть под колеса — пошла бы в другую булочную, и так далее. Все варианты абсолютно реальны и абсолютно столько же имеют отношения к ДТП, как и тот, что она выбрала. Именно — ноль. А 100% отношение к ДТП имеет исключительно единственный факт, поведение водилы.

Поэтому не дайте себя обмануть этой пошлятиной "водилу не оправдываю", это всё уета. Когда на одном участнике 100% вины, на втором — 0% вины, но речь в высказывании идёт именно о действиях второго, который виноват на 0% — это в действительности и есть попытка оправдания того, кто виноват 100%

Данкинг
Цитата: Женёк52
кстати вот у неё как раз нормальная реакция,

Да? А зачем тогда она кинулась под машину?

Цитата: Женёк52
вы iq никогда не проверяли?

Я, кстати, тестов на IQ не могу пройти: тоска берёт от всех этих "угадайте следующую фигуру".

Цитата: leroy
Когда на одном участнике 100% вины, на втором — 0% вины,

Как говорил один персонаж, " наказания без вины не бывает". Не тупила бы — осталась бы цела. Ну, да, и это, как обычно, полное оправдание водителя, я же постоянно только и делаю, что водятлов оправдываю. А крылами она реально ржачно махала: наверное, и квохтала при этом; жаль, регик не записал аудио.

Цитата: Женёк52
и вполне резонно предположила что слепой неадекват на 14ой полетит прямо.

Ницъя не резонно. Почему вперёд побежать не резонней тогда?

Женёк52
Цитата: Данкинг
Почему вперёд побежать не резонней тогда?

там на одной полосе серебристая тойота вроде и регик, который начал тормозить только на 21ой секунде судя по замедлению. поэтому резонно что женщина испугалась бежать вперёд с возможностью попасть или под серебристую машину или под регика.

Цитата: Данкинг
Да? А зачем тогда она кинулась под машину?

она не кидалась под машину, она инстинктивно пыталась убежать от опасности, а опасность на тот момент когда он принимала решение ехала прямо по полосе. если вы посмотрите скриншот начала 21ой секунды, когда 14ая только появилась в кадре, то увидите что 14 ехала ровно в полосе, вдоль сплошной, прямо в пешеходку. поэтому женщина приняла единственно верное решение — побежать назад и уйти с пути машины, она не могла знать (предугадать) что 14ая в середине 21ой секунды также дёрнет руль влево, а дальше уже ничего нельзя было изменить, полсекунды слишком короткий промежуток времени в реальной жизни. только диванные искперты умеют телепортироваться

leroy
Цитата: Данкинг
я же постоянно только и делаю, что водятлов оправдываю

Не, единственное, что вы постоянно делаете — это демонстрируете свою личную закомплексованность и совершенную неосведомленность в естественных науках, стараясь прикрыть всё это скучным и вязким балагурством про недоступных вам дам с претензией на филологическую глубину высказываний.

Цитата: Женёк52
Сегодня, 13:56

Понимаете, Женек52, вы пытаетесь доказать аксиомы по физике перед аудиторией, скажем, обитателей свинофермы. Это занятие благородное, но бесполезное, годится только для перечисления аксиом и записи выкладок, но никак не поможет аудитории, поскольку её основная задача хрюкать, копаться в отбросах и визжать при виде куриц.

PashaKeith

Пешеходка, как курица бегает, не поймёт куда ей надо.

Данкинг
Цитата: PashaKeith
Пешеходка, как курица бегает,

Дык, я сразу так и сказал.

Цитата: Женёк52
поэтому резонно что женщина испугалась бежать вперёд с возможностью попасть или под серебристую машину или под регика.

Хорошо, согласен. Но раз она так всё смогла просчитать — ей ничто не мешало бросить взгляд чуть дальше вправо и увидеть пятнашку заранее.

Цитата: Женёк52
только диванные искперты умеют телепортироваться

Думаю, что и диванные искперты иногда выбираются с диванов в офлайн.

Цитата: leroy
это демонстрируете свою личную закомплексованность

Никогда не считал себя закомплексованным…

Цитата: leroy
совершенную неосведомленность в естественных науках

А все непременно должны быть в них осведомлёнными? К тому же к теме эти науки никак не относятся. Или чтобы различать сигналы светофора, следует быть, к примеру, электриком?

Цитата: leroy
про недоступных вам дам

Да я и не претендую на сию бабушку. wink

Женёк52
Цитата: Данкинг
Хорошо, согласен. Но раз она так всё смогла просчитать — ей ничто не мешало бросить взгляд чуть дальше вправо и увидеть пятнашку заранее.

к сожалению в отличии от вас я не могу гадать на кофейной гуще, и предположить где была 14ая до того как появилась в кадре не могу, она могла ехать за серебристой машиной и её не было видно.

Данкинг
Цитата: Женёк52
она могла ехать за серебристой машиной и её не было видно.

Возможно, но, анализируя другие подобные ДТП, можно заметить, что большинство наездов на ПП происходят, когда водятел встречает пеша, положившего на своё здоровье и верующего, что все водители свято чтут ПДД. Уверен, что здесь ситуация аналогичная.

Map

Красноярск и ваз уже сами по себе слова антагонисты.

europeec

Оба за ним катились. Уважение таким водителям!

ak100
Цитата: Женёк52
в отличии от вашего папы.
Цитата: Женёк52
вы iq никогда не проверяли? интересно он у вас выше 80?

С iq у меня всё в порядке в отличии от вас,т. к. вам вашего qi хватает только на оскорбления других.Что вы мне тут по секундам расписываете-на 20 заметила на 22 сбили.опасность надо видеть как только подошёл к пп,а не за 2 секунды до того как тебя машина сбивает.и бегать взад вперёд не надо.а то что 14ка уйдёт влево это даже такому эээ… высоко интеллектуальному человеку как вы было понятно т.к. бабка уже прошла по сути его полосу и стояла почти между 3 и 2 полосой(кстати возможно он особо и не тормозил о этому,его полосу почти прошла,а соседние её явно пропускали)Но повторяю и подчёркиваю-водилу не оправдаваю.он не хороший человек.

Macarus

Тупая селёдка сама виновата.

serg36
Цитата: Macarus
Тупая селёдка сама виновата.

В чём? В том, что водятел 14-й нарушил ПДД, а потом попытался сбежать?

TonyK
Цитата: Macarus
Тупая селёдка сама виновата.

Вы продолжаете своё неприкрытое женоненавистничество. Думаю, что я ошибся в прошлый раз, когда рекомендовал вам спросить совета у матушки: вы её не никогда не знали. Потому, что — она вас бросила до рождения.

NGS
Цитата: TonyK
что она вас бросила до рождения.

Тонко 😉
Но мнение разделяю

whatever.

В 70 лет она и ходит-то может с трудом, умственные способности тоже снижаются. Старость не радость, посмотрел бы я, как побегают в таком возрасте личности, пишущие тут про птиц и рыб. Бабка сделала, что могла — оделась ярко, шла осторожно.

ailin
Цитата: Macarus
Тупая селёдка сама виновата.

Неадекватный алкаш (ездит пьяным, не соблюдает ПДД, сбегает с места ДТП — что еще мы о нем узнаем, интересно) за рулем сбил 70-летнюю бабушку на ПП, но виновата "тупая селедка". Дядя, вы д*бил?

ruslan-vologda

женщина бросилась на машину, как на зверя.

Данкинг
Цитата: whatever.
В 70 лет она и ходит-то может с трудом, умственные способности тоже снижаются.

Вообще 70 лет — это не такой ещё возраст, когда уже помирать пора. И ходить (не под себя, а ногами) вполне себе можно нормально, если, конечно, человек не пережил инсульта и т.п. Но судя по тому, как данная бабушка резво бегает, о "ходит с трудом" речи не идёт.

andrewks

сколько неадекватов в камментах, интересно, это школота, или реально ездящие водители, имеющие в/у?

leroy
Цитата: andrewks
сколько неадекватов в камментах, интересно, это школота, или реально ездящие водители, имеющие в/у?

Всё немного хуже — у них справка, но нам не скажут, что в ней написано, скорее всего "блаблабла к людям не подпускать блаблабла выдать интернет пусть спускают пар"

Цитата: ak100
бабка уже прошла по сути его полосу и стояла почти между 3 и 2 полосой(кстати возможно он особо и не тормозил о этому,его полосу почти прошла,а соседние её явно пропускали)

Ваши предположения точно говорят о вашей развитости — во первых оно у вас одно, которое подтверждает вашу точку зрения, во вторых = неверное. Ну ничо, здесь быстро научат в лужу не пердеть.

Цитата: ailin
Дядя, вы д*бил?

Дядя троллейбус

Цитата: NGS

Цитата: TonyK
что она вас бросила до рождения.

Тонко 😉
Но мнение разделяю

+++ обоим

Данкинг
Цитата: leroy
у них справка,

Интересно: а суицидникам, бегающим по ПП, справки выдают? Ведь они реально опасны для социума: если человек собственную жизнь ни во что не ставит, что тогда говорить о его отношении к другим?

Женёк52
Цитата: ak100
С iq у меня всё в порядке в отличии от вас

да это видно по несвязному бреду который вы несёте.

Цитата: Данкинг
Возможно, но, анализируя другие подобные ДТП,

да вы петросян ))) вы и анализ несовместимые понятия.
иначе бы вы заметили что женщина вышла на ПП когда до машины регика было больше 100м (подсказываю — считать по столбам) 100м в городских условиях, более чем достаточно для торможения. ну и ваша уверенность в том что пьяный м_дак на 14ой ехал спокойно и прямолинейно доставляет )

Данкинг
Цитата: Женёк52
пьяный

Где это сказано, что он пьяный?

Цитата: Женёк52
100м в городских условиях, более чем достаточно для торможения

Равно как и достаточно, чтобы его заметить перед началом перехода. Насчёт того, спокойно ли он ехал — знать не могу, но не вижу причин тому, чтобы ему не ехать спокойно и прямо.

leroy
Цитата: Данкинг
Интересно: а суицидникам, бегающим по ПП, справки выдают? Ведь они реально опасны для социума: если человек собственную жизнь ни во что не ставит, что тогда говорить о его отношении к другим?

Да-да, пешеходы, переходящие по ПП реально опасны для общества, общество просто разложится в биореакторе, если пешеходы будут переходить по ПП, но в ваших замечательных по своей убогости выкладках почему-то ничего не сказано про опасность водителей, которые нарушают и сбивают людей на ПП — похоже, что вы подразумеваете, что пешеходы на ПП опаснее водителей-утырков. Ну собственно это о вас и говорит в полной мере, такое ваше неоднократное высказывание мимо сути и мимо логики, разума и каких-либо общественно-полезных норм, подкрепленное одной лишь вашей болезненной фантазией, и всё это не имеет никакого отношения к реальности.

Цитата: Женёк52
да вы петросян ))) вы и анализ несовместимые понятия

Я вас пердуперждал ))

Цитата: Данкинг
Равно как и достаточно, чтобы его заметить перед началом перехода

Есть нормы (почитайте про это слово) на тормозной путь (почитатйте про это словосочетание) при заданном качестве поверхности (тут не читайте, слишком сложно для гуманитария), времени года (ну это вы слышали такое — осень там, зима) — температуры окружающей среды (как в прогнозе погоды прям, должно быть знакомо даже вам), и других малоинтересных гуманитарию аспектов, так вот там сказано, какой тормозной путь необходим исправному ТС чтобы остановиться.

Есть также список нормализованных реакций водителя для разного времени суток и условий видимости, и даже разного состояния водителей — там сказано сколько времени тратит водитель на обнаружение опасности, принятие решения и выполнения мускульного усилия.

Так вот давайте, приведите нормы для пешеходов, времени реакции, обоснование термина "убедился" и прочие "нельзя бегать по ПП", — строго по документам, чтобы чисто не быть балаболом в 200800-й раз, и пользоваться не фантазией, а документацией. Найдите хоть одну норму, подтверждающую вашу фразу "Равно как и достаточно, чтобы его заметить перед началом перехода"

Данкинг
Цитата: leroy
что пешеходы на ПП опаснее водителей-утырков

По умолчанию — нет. Но вот что от них ожидать — неизвестно. Я бы таких пешиков всё же направлял к доктору и ставил на учёт, как ставят суицидников, какими они по сути и являются.

Цитата: leroy
ничего не сказано про опасность водителей, которые нарушают и сбивают людей на ПП

Этими водителями компетентные органы и без моих "выкладок" занимаются. В отличие от пешесуицидников.

Цитата: leroy
и всё это не имеет никакого отношения к реальности.

Пешесуицидники дохнут в какой-то иной реальности?

Цитата: leroy
, времени года (ну это вы слышали такое — осень там, зима

Гыы, лето, жара, тёлки сиськами трясут и жеопами виляют, бугага, кульно, fap-fap-fap, может, и мне дадут, лол. Да, про лето я знаю.

Цитата: leroy
какой тормозной путь необходим исправному ТС чтобы остановиться

Ого. Сколько аспектов следует учесть при переходе ПЧ вместо того, чтобы просто-напросто посмотреть по сторонам.

Цитата: leroy
Найдите хоть одну норму, подтверждающую вашу фразу "Равно как и достаточно, чтобы его заметить перед началом перехода"

Норма есть, но она нигде не прописана. Называется "школа жизни", " инсинкт самосохранения" и "здравый смысл".

Acuhiqu

надеюсь тонированного мyдaка лишили главного в жизни

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль