Всем повезло

ДТП снято на трассе М4 в Ростовской области недалеко от города Шахты. Лада \»Калина\» на встречной полосе цепляет обочину, водитель теряет управление и автомобиль вылетает на встречку. Переднему автомобилю ВАЗ-2112 удалось избежать столкновения, так как его водитель сумел вовремя заметить неладное и сбросить скорость. Труднее пришлось владельцу регистратора — он чудом не догнал \»двенашку\»… И самое главное — встречка была не занята…

Всем повезло
0
46 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
46 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cosmos

Регистратор явно прощёлкал, отвлекли разговором. Тормозить начал с опозданием. На этот раз повезло.

AlexHD

зато среагировал хорошо: под конец бросил тормоз и обрулил. Если б не бросил, то не факт, что передние колеса юзом бы не пошли.

melnikov

Уже на 31 секунде был виден разворот калины на обочине, регика просто отвлекли. В этот раз ангел рядом был — скорость не высокая. Вот поэтому и терпеть не могу когда отвлекают за рулем разговорами — секунды решают все.

508900

вот мне интерсно как встречный автолюбитель собирается ездить зимой, если даже без снега не может как положено держать автомашину на дороге — зимой это стопроцентный убийца будет

melnikov

Sharxanchik,
Напомню Вам что при скорости 72 км\\ч авто проходит 20 м\\с , вот Вам и цена секунды. И за руль я сажусь так чтобы остаться живым и невредимым т.к. у меня 3-е сыновей и их еще поднимать надо. А тут только 5% всех аварий попадает — и в 95% этих аварий нескольких секунд и не хватает. Если Вы не цените свою жизнь — это ваше право, я люблю жизнь и ценю каждое мгновение этой жизни.

OP1UM
Цитата: Sharxanchik
Вас послушай так не знаю. Садишься за руль словно в последние путешествия. Секунды решают все, там танки, там пулеметы, шахиды…

Страшно жить становиться.

Бояться не надо. Надо опасаться. Спросите у тех кто действительно ездит на автомобилях какова цена секунды?
Хотя melnikov, Вам уже ответил.

feanor62rus
Цитата: AlexHD
зато среагировал хорошо: под конец бросил тормоз и обрулил.

среагировал он по-идиотски и на удачу. По сути выскочив на встречку не зная что там. Повезло, а мог бы и камаз там оказаться. Дистанцию держать надо.

508900

регистратор грамотно отработал рулем, не перекрутил, иначе бы самого кидать начало

KordanVal

Первая машина замедлила ход. Ближе-ближе. И когда настал момент ч, то сразу возникла нештатная ситуация. Не может это быть случайностью, кто-то рулит всю ситуацию, все идет как по нотам.

OP1UM

Sharxanchik, я спорить не люблю и не собираюсь.
Каждому своё.

508900
Цитата: Sharxanchik
Опасаться ?

кто не опасается, тот не пьет.., молодые ребята это не понимают ибо это приходит со временем, зачем чОтким пацанчикам чего то опасаться, они же крутые, пусть другие опасаются их

melnikov

Это не болезнь — это инстинкт самосохранения.

Цитата: Sharxanchik
Опасаться нужна дядю с ножом

Вот его я меньше всего боюсь.

Цитата: Sharxanchik
А дорога это как барабан в револьвере.

Только я не учавствую в русской рулетке — я ею руковожу и выстрел отвожу от себя контролируя ежесекундно что делается вокруг меня.

Цитата: Sharxanchik
Мне кажется что Вас плохо проинформировали

Я думаю это Вас не проинформировали — я лично много раз устраивал себе прогулки в 4 000 км до моря и столько же обратно.

Игорь
Цитата: feanor62rus
среагировал он по-идиотски и на удачу

это точно. согласен.

Цитата: 508900
регистратор грамотно отработал рулем

слово "грамотно" здесь неуместно. действия спонтанные и неожиданные без выдерживания дистанции и определении начала торможения.

serega-pokrov

праило двух секунд надо соблюдать по дистанции… успел бы затормозить

Все живы — хеппи енд

508900
Цитата: Игорь
действия спонтанные и неожиданные

Зато эти действия спасли 2 машины а времени было и встречку осмотреть и в боковое глянуть и еще раз повторяю ГРАМОТНО отработать рулем никого не задев и остаться на дороге

melnikov

Sharxanchik,
Я думаю что не стоит Вам мерится — не дотянете очень много. Я повидал на трассах в разы больше чем здесь есть, и сам уходил с дымом от идиотов спасая свою семью. Я тоже отношусь к жизни по другому, и тем более не "тяну" к себе что-то. Но есть 30% водителей (как в рекламе про олю) которые всем хороши но забывают про других и я лучше "перебз… чем недобз…" Возможно поэтому я до сих пор и живой что за свою жизнь переживаю сам а не надеюсь "на кого-то". В свое время Мишу немецкий судья вдел по полной за то что он нарушил правила и он ему сказал "это Вы профессионал но вокруг Вас море обычных водителей и вы не сможете предугадать каждое их движение, поэтому и не имеете право нарушать" Золотые слова.

digor85
Цитата: melnikov
за рулем разговорами — секунды решают все.

в дальней дороге нужен хороший попутчик, поговорить обо всем и ни о чем, чтобы разговор не грузил, но и не давал заснуть.

melnikov

digor85,
Да не нужен попутчик, нужно просто поспать когда чувствуешь что почти готов а то и раньше. Этим летом ехал в липецкую губернию ночью один и никаких проблем, 15 часов туда и 17 часов с семьей обратно.

508900

это смотря какой попутчик, наверное лучше если хочется кого то послушать просто включить майфун

Ян Пере-Крестный

как обычно сколько людей столько и мнений! скажите лучше почему капот у калины открылся, или что это там у него на лобовом?

RandoMan
Цитата: Sharxanchik
Пздц, идиоттино. Не когда не надо резко выруливать обеими колесами с обочины. Все движения выполняются плавно . Наверняка стоит гидроусилитель который не передает информацию о состоянии покрытия на руль а потом на руки.

Не надо ровнять все гидроусилители 😉

Игорь
Цитата: 508900
и еще раз повторяю ГРАМОТНО отработать рулем

случайно остался живой и не уепал никого на встречке, а не грамотно. просто повезло сказочно этому лосю. был бы в другой сводке, с другим исходом.

AKaydyldalmatov
Цитата: Sharxanchik
Наверняка стоит гидроусилитель который не передает информацию о состоянии покрытия на руль а потом на руки.

У Колины электроусилитель — полная кака. Имхуеца мне у колинке капот открылся, товарищ от неожиданности потерял полосу, зацепил правой стороной обочину и, благодаря электроусилителю, поехал во встречный кювет.

nail77

Регистратор ничего не прощелкал. Мне кажется он приближался для последующего обгона. Он реально оценил обстановку, впередиидущая могла тоже выскочить на встречку в последний момент. так что все нормально он сделал.

saxum
Цитата: Sharxanchik
Cosmos,

Он и так его ударил бы. Дистанция не выдержанная.

Идешь 90 держи дистанцию 90 метров. Ясное дело что все этого не придерживаются.

только 45, а не 90

Румата

melnikov,
OP1UM,
Полный респект! Отрадно знать, что есть адекватные люди за нашими российскими рулями! И адекватно реагирующие на нештатные ситуации на дороге.

Цитата: udinnik
Цитата: SharxanchikУважаемый . У меня за плечами 8 лет стажа за рулем. 2 года на легковой и 6 лет постоянного на грузовом личном автомобиле с полуприцепом. Я даже письками не буду мерятся кто сколько проехал и что повидал. К жизни отношусь иначе и не "магничу" себе беду. А то что семья дети и родители. Так это у всех так — это что бы Вы об этом знали.Судя по Вашим высказываниям 6 лет стажа на грузовом авто с полуприцепом у Вас было скорее всего в компьютерной игре " Дальнобойщики" .
+1000! Бинго!

skinner

мне показалось, или у встречной машины капот был открыт?

rosa

регику повезло, что встречка не занята была, а то б словил ваз

Румата

Кажется, что не собирался автор обгонять. Разговоры отвлекли, чуть догнал переднюю. А у нее задняя тонировка, видимости нету, значит держи дистанцию длиннее, так? На простом инстинкте крутанул рулем и повезло, что не понесло. Хорошая дистанция и доживешь до старости. Аминь!

nochnoy.dozor

А в другой раз встречка будет не свободна…

Дим-Димыч

Соблюдение дистанции пока никто не отменял, регику повезло, вот и получились "Елки-иголки". Будем думать, что для него это будет уроком, вот бы еще понял бы, что "трескотня" пассажирки ему мешала не в меньше, чем дистанция.

subb26
Цитата: skinner
мне показалось, или у встречной машины капот был открыт?

там столбики,скорее бетонные стоят вдоль дороги,вот они капот и открыли.заодно и радиатор подрихтовали,судя по парку.

TOTAL

Самый главный профессионал на форуме — это ROSA, у неё почти за год 1304 комментария и все в точку…

Виталий
Цитата: feanor62rus
среагировал он по-идиотски и на удачу. По сути выскочив на встречку не зная что там. Повезло, а мог бы и камаз там оказаться. Дистанцию держать надо.
Цитата: 508900
регистратор грамотно отработал рулем, не перекрутил, иначе бы самого кидать начало

В данной ситуации самый олень регистратор.Вот именно он и мог угондошить людей.
Двенашка грамотно среагировала.

ТАПКОДАВ
Цитата: TOTAL
Самый главный профессионал на форуме — это ROSA, у неё почти за год 1304 комментария и все в точку…

ты забыл добавить — и под копирку.

nick2011
Цитата: TOTAL
Самый главный профессионал на форуме — это ROSA, у неё почти за год 1304 комментария и все в точку…

Нет, есть еще опытней только у ниго коментарии…..

Vavan

Sharxanchik,
Официальных рекомендаций по рекомендуемой дистанции в метрах нет. Каждый водитель выбирает безопасную дистанцию, исходя из дорожной обстановки и погодных условий.

Pafigist

красавчеги, трио отработало как единый слаженный механизм)))

trancert

не, у Росы комментарии шаблонные

Master
Цитата: melnikov
терпеть не могу когда отвлекают за рулем разговорами

Нормального водителя не отвлечь. Только чайника. Башкой не крути. Глаза на дорогу и разговаривай. Что мешает?

Цитата: melnikov
ценю каждое мгновение этой жизни.

Не заметно. Чего же ездить тогда не научился? Столько лет мучиться…

Цитата: melnikov
устраивал себе прогулки в 4 000 км до моря

И ехал неделю? Потом две недели откачивали в санатории?

KeshaJr
Цитата: Sharxanchik
Опасаться ? Это уже болезнь если приходить на дороге с периодически в одну секунду чего либо опасаться. Опасаться нужна дядю с ножом возле подъезда. А дорога это как барабан в револьвере. Надо будет сдохнет , сдохнешь .

давно не писал

к психиатру срочно! не откладывай!

Master
Цитата: Sharxanchik
гидроусилитель который не передает информацию

…в голову.

Цитата: melnikov
не стоит Вам мерится — не дотянете очень

А мне можно? Я дотяну. И перетяну. Еще и останется. 🙂

Цитата: Sharxanchik
Вы мне одного дачника напоминаете

Верно угадали. Убежденный дачник с немыслимыми чайниковскими понтами. Пытается аргументировать лишь стажем своих мучений. Давно мучается. Но при этом пытается учить других… На форумах.

Great_PAVEL
И самое главное — встречка была не занята…

таки да.

Кент

Тут в кого не плюнь, в половине случаев обязательно попадешь в прожженного шоферюгу с черными от масла ладонями…. Возникает вопрос, откуда столько времени просиживать штаны в сети, когда "трое детей, личный грузовик с прицепом или 17 часов в пути"….

face

Регистратор, заканчивай п..здеть за рулём и смотри за дорогой!!!!

Toliassic20

Не зевай Фома, на то ярмарка.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль