Гибель на заснеженной трассе

Трагическое ДТП произошло 7 декабря 2011 года на заснеженной трассе в Хабаровском Крае. Водитель, управляя тяжелой машиной \»Урал\», не справился с управлением, его бензовоз занесло и выбросило в кювет… Очевидец снял это происшествие на свой регистратор.

Комментарий автора видео: \»Авария бензовоза УРАЛ по дороге Селихино-Ягодное в Хабаровском Крае. Водитель скончался до приезда, скорой помощи\»

Гибель на заснеженной трассе
0
54 Комментария
Подписаться
Уведомить о
54 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
melnikov

Виной всему тупая скотина которая стояла по середине дороги. Он даже не понял что из-за него погиб человек.

ded1969

охренеть
водиле царство небесное
другим НЕ ездить по этой горнолыжке

м5 е34

да тут тяжелый вопрос…

toli4ek

Непонятно… На ровном месте с хорошей видимостью… Может левое переднее колесо заклинило или лопнуло?

рашпиль

на севере дороги всегда скользкие наверное лучше надо было в правый кювет нырять

sky-7
Цитата: melnikov
Виной всему тупая скотина которая стояла по середине дороги

Я бы с такой уверенностью такого не говорил! Нам истиной причины никогда не узнать! Дорога в снегу и не поймешь где стоял автомобиль на дороге или обочине!

dubinushka66
Цитата: melnikov
тупая скотина которая стояла по середине дороги

Откуда какая уверенность при отличной-то видимости? Да и куда съехать для ремонта, направо в болото?

melnikov

sky-7,
dubinushka66,
Стоит видео еще раз посмотреть внимательно, когда урал сделал кувырок а регик встал. Этот придурок водила выходил из-за передка своей машины и только потом уже побежал, и машина стоит далеко не на обочине. Его и увидел бензовоз и решил обойти но увидел встречку и не совладал со своей машиной.

Рулевой
Цитата: melnikov
Виной всему тупая скотина которая стояла по середине дороги. Он даже не понял что из-за него погиб человек.

Вообще, в тех краях люди просто так на дороге не останавливаются. Если стоял, значит на то была причина. Да и, как dubinushka66 правильно заметил, куда ему съезжать? Завязнет на топкой обочине — кранты.

edw1n

В условиях плохой видимости надо выбирать соответствующий скоростной режим. Водила "Урала", как ни прискорбно, полностью сам виноват.

melnikov

Рулевой,
В отличии от Вас я там 15 лет прожил и знаю какие там дороги. Ни один нормальный водитель так не остановит машину т.к. зимой их не чистят и идет всего одна тропа по середине. Даже если машина сломалась — съезжают на самый край обочины,чуть ли не в кювет т.к. объехать их когда метель или снег крайне проблематично и из-за этого уже погибло очень много водителей.
edw1n,
Скорость у него соответствовала условиям, он спас как минимум 2 жизни — водителя встречки и мудака на грузовике который стоял посередине дороги. А если бы 8т бензина разлились и вспыхнули — то африка была бы и регику.

Pokoynik
Цитата: melnikov
Скорость у него соответствовала условиям

если бы она соответствовала условиям, он бы притормозил, пусть даже до полной остановки, аккуратно объехал и попер дальше.

Vental
Цитата: рашпиль
надо было в правый кювет нырять

Ага и засадить того кто сломался…

4240
Цитата: melnikov
Виной всему тупая скотина

у этого гуру — все скоты и уроды

melnikov

4240,
Не все а те кто пытается убить других. И как Вы делают удивленное лицо и говорят "а что — мне надо было всем уступать?" пока не научитесь уважать других — так и будет такая хрень. Тот же регик в другой теме — этого урода кто на встречку выталкивал? Или Вы думаете что фура встает за 5 метров? Так думайте на 5 шагов вперед а не только о себе и смотрите по зеркалам почаще. Вас бы в финку отправить на воспитание — останетесь не только без денег но и еще и посидите без прав и в тюрьме. Только так можно научить наших ездить.

Coccosteida

Соболезнования. По идее должны сказать про блокировку межосевого дифференциала, кто ездил на таких.

edw1n

melnikov, я на Севере уже больше 30 лет живу и прекрасно знаю, какие это дороги. При такой видимости и заснеженных краях дороги ехать надо либо посредине (где асфальт), либо, если уж едешь по своей полосе — то не лететь по ней и быть готовым, что при резком съезде на асфальт одним боком машина просто-напросто теряет управление (сам неоднократно в занос уходил в похожих ситуациях, когда опыта не было, благо скорость была небольшая и отсутствовали встречные). Водятел на "Урале" этого не учёл, отсюда закономерный результат.

melnikov

edw1n,
Вы уверены что бензовоз летел? А нет — т.к. регик за ним встал очень быстро. А то что Вы уважаемый улетали в занос — так скажу Вам честно, я единственный раз ушел в занос в самый первый год когда туда переехал и больше ниразу такого не было. Если Вы не научились ездить — это не говорит о том что другие такие же. А водитель Урала повторю еще раз для Вас спецом — спас жизни как минимум двух человек, водителя встречной машины и идиота , который стоял на дороге. Посмотрите видео повнимательней — поймете о чем речь.

KordanVal

Урал ехал быстро для узкой заснеженной дороги. Ехал как легковушка, но при его массе затормозить не успел. Лучше бы он дальше в кувет летел, а не пытался вывернуть на дорогу. Может тагда не перевернулся. На такой дороге надо быть заранее готовым ко всяким приключениям, тут не трасса.

melnikov
Цитата: KordanVal
Урал ехал быстро для узкой заснеженной дороги. Ехал как легковушка

Вы уверены что он быстро ехал — его регик догонял, значит скорость была небольшая. А то что показывает видео с регика — так он не дает представления какая там скорость настоящая.

edw1n

melnikov, ехал бы с учётом своей массы и погодных условий — остался бы цел, раз не справился с управлением и улетел — сам виноват.

melnikov

edw1n,
У Вас мозг есть? Если нет — посмотрите видео раз 50 и тогда дойдет почему он ушел в кювет. Про то что он не справился с управлением для меня даже речи нет. Виновен здесь водитель бортовика который стоял посередине дороги не обозначив себя никак и когда бензовоз шел его обойти он и увидел на встречке машину и чтобы не наломать дров попытался спастись в кювете но для него к сожалению это закончилось плохо. Это было и есть на всех северных дорогах — они спасают легковые ныряя в кюветы. а если Вы 30 лет прожив на севере этого не знаете — то Вы для меня не водитель а наездник который тупо умеет рулить и которому как и многим здесь наплевать на остальных, главное Я на дороге и мне должно быть удобно.

edw1n

melnikov, Вам уже не один я написал о скоростном режиме, Вы же упираетесь и пишете феерический бред, который даже комментировать не хочется. Да, за весь мой водительский стаж у меня ни одного ДТП не было, к слову так о том, кто из нас тут только рулить и умеет.
Не суметь днём избежать стоящего препятствия и в случае опасности не тормозить, а крутить руль на встречку — видимо, для Вас это норма )))))))))

Road Warrior

В следующий раз "остановившийся" встанет ночью посреди дороги без габаритов. Даже не задумываясь, что этим убьет людей.
До граждан не доходит, что с дороги стоит съезжать. А "просто стоять на ней" без причин, без аварийки и без знака ав. остановки — нельзя.

Vavan

melnikov,

А вы там неподалёку стояли и всё видели?

Pokoynik,

+1000

stepanov_kolyan

Скорость Урала небольшая была, это видно. А вот на бортовой мог бы реально правее взять для остановки, место там было!!! Но тот водила может побоялся, ведь там то ли Газон, то ли Зилок……..а передка ведущего у них нет……….начнет буксовать — стащит в кювет как пить дать!!! Одно скажу, что случилось — то уже не изменишь. Царствие небесное водителю бензовоза(((

ondr65

Урал пер как угорелый-для таких дорожных условий, посмотрите начало видео- за ним шлейф снега метров на пятьдесят. И в кювете еще сколько кувыркался.Вывод- скоростной режим.

anthropocide

Но до встречки было еще очень далеко! Зачем так рано класть машину в кювет??

Jotolstopuz

как вариант,бочка у него была наполовину пустая,
вильнул рулём, а она и всколыхнулась..
хотя больше склоняюсь к тому, что водитель бензовоза сам нырнул в кювет дабы избежать столкновения с легковушкой, или же с передним левым колесом какие то проблемы

poll

Водитель бортовой машины виноват не тем что мало сместился на обочину а тем что не обозначил место в соответствии с пдд. Впрочем треугольник врятли бы помог. Машины на проезжей части могли бы стоять не только в результате поломки но и дтп, так что тут вина бензовоза в большей степени.

miha853

Если принять правее, — тяжёлая машина сползти может в кювет. Сам видел, как между Саратовом и Самарой фред гружёный сполз и лёг на бок в кювет, как только водитель из него вышел. Если половина машины на дороге, понять можно, если только она обозначена как положено. Судить о том, почему водитель грузовика остановился, — не берусь. Но на такой дороге при движении надо быть очень внимательным и не терять бдительности. Водителя Урала очень жалко.

toropov1986
Цитата: melnikov
Виной всему тупая скотина которая стояла по середине дороги. Он даже не понял что из-за него погиб человек.

полностью согласен

rosa

жаль водилу, погибнуть на такой махине вдвойне обидно

anthropocide
Цитата: poll
не обозначил место в соответствии с пдд. Впрочем треугольник врятли бы помог.

Много ли смысла в треугольнике, если огромный тёмный бортовой грузовик на белом фоне и так видно за километр? Может водила едва остановился и еще не успел выйти из машины со знаком?

Цитата: miha853
Если принять правее, — тяжёлая машина сползти может в кювет.

Вот-вот, и потом её оттуда хрен чем вытащишь… Это даже не легковушка ведь…

prohvessor
Цитата: melnikov
Виновен здесь водитель бортовика который стоял посередине дороги не обозначив себя никак

Присоединюсь. Наличие выставленного знака или какой-то иной способ раннего предупреждения — большое дело.

anthropocide
Цитата: poll
Машины на проезжей части могли бы стоять не только в результате поломки но и дтп, так что тут вина бензовоза в большей степени.

Именно. Хотя водилу жалко конечно… Очень нелепая смерть (

Цитата: Jotolstopuz
как вариант,бочка у него была наполовину пустая,
вильнул рулём, а она и всколыхнулась..

Разве цистерновозам разрешают наполовину пустыми ехать? Ведь это ох как опасно, особенно на снего-льду!

Focusник
Цитата: stepanov_kolyan
Скорость Урала небольшая была, это видно.

+1

Цитата: edw1n
надо выбирать соответствующий скоростной режим
Цитата: ondr65
Урал пер как угорелый

Урал вообще в принципе нельзя разогнать "как угорелый"

subb26

присмотритесь к помехе-рег справа,при желании проехать может.о чём речь?

starik58rus

все таки думаю что то с колесом.
1) Газон стоял не посередине дороги, а сбоку! линии обочины не видно поэтому вставать у края сугроба это не вариант и даже кто тут говорил Я супер водила? тоже встал бы не украя!
2) какую встречку он спасал? встречка подъехала спустя 13 секунд! на такой скорости на какой ехал урал успел бы обрулить газон за это время!
3) скорость урала была высокой(60-80км\\ч), а региг остановился так быстро потому, что тормоз жал как только увидел финт урала!

AvtoLub
Цитата: melnikov
Виной всему тупая скотина которая стояла по середине дороги. Он даже не понял что из-за него погиб человек.

Скорее всего так и было, водитель бензовоза, увидел препятствие на узкой дороге, начал экстренное торможение, на встречку нельзя, там машина, вот и трагедия, а та скотина, стоит даже без авариек, и водитель поздно увидел его, хотя ехать по такой дороге можно и помедленней.

дИвуар
Цитата: melnikov
Скорость у него соответствовала условиям

о_О' Ага, а видео тому полное подтверждение.
А вот ГАЗончик действительно вразвалку встал, даже регистратор и встречное авто намного правее остановились. Летом подобных грибников хватает.

anthropocide
Цитата: AvtoLub
а та скотина, стоит даже без авариек, и водитель поздно увидел его

Можно подумать что увидеть большой темный грузовик на белом снежном фоне из кабины высоченного Урала — это видимо настолько сложно без аварийки и треугольника. Водитель ОБЯЗАН контролировать обстановку в пределах своего тормозного пути. Тот бортовик не внезапно появился, он уже стоял и его было отлично видно издалека. Водила Урала банально прощелкал или у него что-то другое случилось. Ну не могу я поверить что он из-за встречки (которая подъехала только через 13 секунд!!!) добровольно улетел в кювет.

AvtoLub

Была поземка, метелило, расстояние оценить сложно и до встречной машины в том числе, все же думаю виновата скорее скорость бензовоза, у них резина точно не шипованная, а масса большая, вот и трагедия, тише едешь, дальше будешь! В пределах разумного конечно.

RozarioAgro77

А где Видео?

Водопроводчик.

Всё, нет видоса 🙁

Кент

Верните видео!!!

W.T.F.
Игорь

мда. такое не часто увидишь даже на этом сайте ((( спсб за ссылку.

Draw
FangMustord

а по какой причине то погиб????
перевернулся…ну а кабиной то ничего не сшибал же!….или я ошибаюсь?
не понятно мне…
соболезнования

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль