Школьник бросился под колеса

9 декабря. Херсон. Перекресток улиц Мира и Илюши Кулика. Подросток лет 13-14 перебегал дорогу не по переходу и на запрещающий сигнал светофора. Все закончилось без травм и повреждений!

Школьник бросился под колеса
0
36 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
36 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
petr689

водила больше пацана испугался

greyhous

Вроде же полагается все равно вызывать ДПС, во избежание будущих неприятностей? Вдруг пацан через час-другой передумает и заявление накатает.

Johny Boyscout

Однажды двое перед автобусом выскочили на остановке,я тоже чуть не оболожился.Уже представил как они через машину перелетят.Наорал на одного(второй убежал),вообщем страшно конечно

Korsar

Водителю бы быть немного повнимательнее и, перед троганием с места, просканировать взглядом окружающую обстановку. Пацанчик, есть пацанчик, ещё не выработался инстинкт самосохранения, да и родители, видно, не приучали к поведению на дороге. Результат такого "воспитания" может быть весьма плачевным…

Coccosteida

Соска там ничего чего так на 0-53 прошла, и коммент потом нормальный прошел ))

nochnoy.dozor

Пропустить надо было.

Цитата: Korsar
Водителю бы быть немного повнимательнее и, перед троганием с места, просканировать взглядом окружающую обстановку.

согласен полностью

Pafigist

малолетний дибил найдет свой транспорт на небеса чуть позже, репетиция удалась)

nocoment

мне позавчера вечером такой же придурок в дверь прибежал, свернул зеркало, и своей курткой с машины грязь протер, причем я былв среднем ряду, и до пешеходного перехода 5 машин впереди, куда бежал не понятно, а самое главное как все пешики любят полностью в черном, обязать придурков носит светоотражающие вставки на темных тряпках.

211440

"шо у тебя болит?"
сразу то не болит. потом будет скручивать. хотя удар вроде лёгкий. Водила не внимательный. или он сзади через машины бежал? плохо видно.

4240

а регик не очень любит дожидаться уверенного зеленого,ведь и при следующей смене сигнала,тоже торопится побыстрей……..
а пацан выруливал,похоже сзади по-диагонали

лошадь

а пецанчег побежал заяву катать.

Пешики в полном беспорядке через перекресток ходят. Видать непуганные

FangMustord

аха…так то попал водила. объясняю: обязан уступить дорогу пешеходам заканчивающим переход и тс заканчивающим маневр. не уступил пешику.
либо парень выскочил уже себе на красны и бегом….ну темно…не увидел… вообще понимаю…но се же

Luther
Цитата: Korsar
Водителю бы быть немного повнимательнее и, перед троганием с места, просканировать взглядом окружающую обстановку.

темное время суток и стойка!
пока пешеходы не поймут, что авто — это опасно! такое не искоренить!
самому приходится стойки головой обегать, как бы кого не пропустить, после жиги они очень широкие и не видать малеж за ними, а за ними целый пеш легко укрывается!

ttys

Шо! С тобой все в порядке?
А ну иди сюды…
Я тебэ сейчас сам все переломаю…и пофигу к кому ты идеш…

Напугал парня до смерти.

mystery

Хорошо что денег с дядьки не снял, они сейчас такие.

dubinushka66
Цитата: nocoment
такой же придурок

Как определил?
Я вот вижу что регик точно придурок.
А пацанёнок вполне мог просто переходить доргу и заканчивать переход. Имеет право закончить переход и на красный, и его обязаны дождаться.

211440
Цитата: ttys
Шо! С тобой все в порядке? А ну иди сюды…Я тебэ сейчас сам все переломаю…и пофигу к кому ты идеш…Напугал парня до смерти.

+100500
хозяин положения в сложившейся ситуации -лежащий на земле пешеход! Водитель повёл себя дерзко.

Yukon

а полсекунды срезал афтор см. 38 секунду — зачем?

stefan

У меня монитор не правильный или всё же светофор синий

Vasya

dubinushka66, абсолютно верно Вы говорите — пешеход имеет право окончить свой "манёвр", если ступил на переход он на зеленый, а к середине дороги зелёный сменился красным. Но посмотрите на светофор для пешеходов — до начала движения автора он виден справа — какой там свет горит?! Даже при красном для регистратора там горит красный для пешехода!!! Так когда же начал пешеход переходить дорогу? И по "зебре" ли он шёл? imho, зря Вы так на автора накинулись, сами то как бы выкручивались?

McConel

ну поторопился паренек….суетливый ведь еще с кем не бывает….

dubinushka66
Цитата: Vasya
Так когда же начал пешеход переходить дорогу?

А это можно определить на таком "качественом" видео?
Впрочем, допустим он пёр на красный. Но почему он поэтому придурок, а регик, стартанувший на запрещающий сигнал — не придурок?

dubinushka66
Цитата: sky-7
пацан выбежал сзади по диогонали!!!!!

о, намекаешь, что от пацана уворачивался? это оправдание преждевременной эякуляции со стоп-линии?

Vasya

dubinushka66, что ж Вы злой-то такой?! ))) Качество видео вполне достаточное, чтобы определить цвета: красный и зелёный, не так ли?! Да и момент троганья — уж никак даже не на жёлтый, а точно на зелёный! Чем ещё по-Вашему провинился регистратор? Не натягивайте ситуацию за уши — пацанчик реально не прав, и регистратор этой ситуации ни предвидеть, ни избежать объективно не мог! Не каждому даны глаза стрекозы, чтобы оценивать ситуацию на 360 градусов ))) Или Вы перед каждым светофором оглядываетесь вокруг, чтобы удостовериться, что к Вам никто ниоткуда не крадётся?! )))

dubinushka66
Цитата: Vasya
Да и момент троганья — уж никак даже не на жёлтый, а точно на зелёный

Как там было про Шекспира и его сонеты в "Бой идут одни старики"? Гуляй, Вася. Пересмотри видео. За границу кадра видео светофор уезжает в режиме красный+жёлтый. Что является запрещающей комбинацией. Все прочие отговорки уже поэтому автоматически неуместны, что излишни. Нарушил — виноват. Стоял бы — ничего бы не случилось.
Автор, приучи себя после включения зелёного подождать одну секунду (или вдох-выдох), это будет реально полезнее, чем торопиться под боковой камаз.

Vasya
Цитата: dubinushka66
Как там было про Шекспира и его сонеты в "Бой идут одни старики"? Гуляй, Вася.

Ага! ))) "Линкор пропьём, но флот не опозорим!" Смотрю, пошли "на принцип"…

Цитата: dubinushka66
Пересмотри видео. За границу кадра видео светофор уезжает в режиме красный+жёлтый. Что является запрещающей комбинацией.

Подсказка — смотреть на оба светофора — для того и стоит дублёр на той стороне перекрёстка: и момент трогания, когда светофор "уезажает" точно совпадает с загоревшимся зелёным! Ну а насчёт "комбинации" — как насчёт "переход на красный сигнал светофора" + "переход в неположеном месте"?!

dubinushka66
Цитата: Vasya
и момент трогания, когда светофор "уезажает" точно совпадает с загоревшимся зелёным!

Я на другие светофоры даже смотреть не собираюсь. Ближайший "уехал" не зелёным — значит тронулся раньше времени. Пауза на плеере есть? Вот её и жми как только регик тронется. И зырь на светофор. Если не различаешь цвета — подскажу, сверху низ порядок — красный, жёлтый, а зелёный в самом низу.

>"переход на красный сигнал светофора" + "переход в неположеном месте"?!
Если тут появится этот пешик — напишу ему что он лопух и осёл. Но пока что тут прикидывается невинным регистратор. Кроме того, спорить с тем, что если б он не дёрнулся ехать, а стоял и ждал зелёный, то ничего бы не случилось, просто бессмысленно.

sigor48
Цитата: Korsar
Водителю бы быть немного повнимательнее и, перед троганием с места, просканировать взглядом окружающую обстановку. Пацанчик, есть пацанчик, ещё не выработался инстинкт самосохранения, да и родители, видно, не приучали к поведению на дороге. Результат такого "воспитания" может быть весьма плачевным…

Полностью согласен. Кроме того информация "НЕ ПО ПЕРЕХОДУ И НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА" абсурдна. Переход на перекрестке. Водила должен был пропустить других участников движения, заканчивающих пересечение перекрестка: в данном случае — пешика.

Vasya
Цитата: dubinushka66
Кроме того, спорить с тем, что если б он не дёрнулся ехать, а стоял и ждал зелёный, то ничего бы не случилось, просто бессмысленно.

Это не более, чем просто Ваше предположение. Вы ведь наверняка не знаете, что именно произошло бы, если бы водитель таки "вдохнул и выдохнул", а пешик всё-равно бы полез под колёса. Так можно доезжать до ближайшего светофора и просто стоять на нём и выдыхать, выдыхать, выдыхать…

Цитата: sigor48
Кроме того информация "НЕ ПО ПЕРЕХОДУ И НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА" абсурдна. Переход на перекрестке.

Ага, а "рация на танке, а не на аккумуляторах"! Не задумывались, для чего на переходах рисуют беленькие полосочки? Что думаете?

rosa

надо было все равно гаи вызывать, чтоб подстраховаться и не сказали потом, что скрылся с места дтп, сначала у парня может и ничего не болеть он в шоке может быть, а потом кто его знает, машина ведь это железо

Ермолов К.

Печально всё это. Надеюсь, это послужило нерадивому подростку уроком и он не будет больше так делать.

Lefff

Водила не прав, в принципе, начал на желтый ехать. Но школьн7ик точно на красный пошел.

CALDINA

))) На стоп-кадре школьник рэп читает. Йоу ниггаа

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль