Запоздал с завершением маневра

ДТП, предположительно, в Подмосковье. Водитель с видерегистратором решил с ходу проехать перекресток не снижая скорости, когда желтый мигал уже продолжительное время. В конце его маневра, непосредственно перед столкновением, уже горел красный… В этом ДТП, как мне кажется, больше всего повезло пешеходу, стоящему в позе невозмутимого сфинкса у края дороги… Ни один мускул не дрогнул…

У автора видео лаконичный комментарий: \»В результате ДТП водитель и пассажир сидящий сзади получили тяжкий вред, пассажир сидящий спереди отказался от помощи\»

Запоздал с завершением маневра
0
85 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
85 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vental

куда так по горду нестись было, тем более не по шоссе!!!

maxx

как же выводят такие любители проскочить на мигающий жёлтый как регик……иногда млять,аж слышно как на газулю сильнее давить начинают перед перекрёстком….автора впечь!

melnikov

Читаем ПДД — он имел право проехать на желтый. На жигулях просто чуть поспешил — вот и итог. Просто ему не хотелось слушать гудки ярых поборников правил, которые считают что если они стартуют на желтый это нормально а человек заканчивает свой маневр — это уже нарушитель.

konovalovkott
Цитата: melnikov
Читаем ПДД — он имел право проехать на желтый.

А что делать на перекрёстках, где жёлтый намерено убирают ради таких оленей?
Он не заканчивал манёвр он слишком много пиз…де..л и низко летел.

Pafigist

Тяжкий вред-это недоводитель тарантайки, которую настигла месть перекрестка)))

VPNik
Цитата: melnikov
Читаем ПДД — он имел право проехать на желтый.

где в правилах написано, чт о увидя желтый до перекрестка надо тупо вдавливать гашетку?
в этом автор — баран раз.
два — накой машину на пешехода направил? повезло.

-BoBoN-

пешеход везунчик…

lexa304

помоему если б жига его не достала, то он пешика бы достал

PVSolda208

Ну и баран же ты ВОВКА, а пешеход в рубашке родился.

sky-7

Мне кажется оба виноваты

TOTAL

Семёрка могла бы и дать автору закончить манёвр, корона бы не упала…

Хондавод

Автор должен заявить — В момент проезда перекрестка разрешающий зеленый сигнал светофора сменился на запрещающий желтый. Я принял решение проехать перекресток на желтый сигнал светофора, пользуясь возможностью, предоставляемой мне в этом случае п. 6.14 ПДД («Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора…не могут остановиться, НЕ ПРИБЕГАЯ К ЭКСТРЕННОМУ ТОРМОЖЕНИЮ,…разрешается дальнейшее движение»)… Считаю свое решение взвешенным и оправданным, а свои действия — единственно ДОПУСТИМЫМИ в данной дорожной ситуации по следующим причинам : 1) применение экстренного торможения в подобной ситуации опасно и нарушает требования п. 10.4 ПДД; 2) не применяя экстренное торможение, я бы смог остановить свой автомобиль, только выехав на перекресток, что нарушило бы требования пп.13.7, 12.4 ПДД

rosa

пешику реально повезло и регику в том, что от неего успел машину отвернуть

лошадь
Цитата: melnikov
Читаем ПДД — он имел право проехать на желтый.

ничего подобного. Желтый загорелся давно. И регик мог остановиться не применяя экстренное.

Регик виновен 100%. Бесят такие летуны. Когда стоишь на поворот, сзади хвост, а проехать не можешь, пока красный несколько секунд не отсветится.

GEMOROAD

Регик урод — тупо въехал на перекрёсток на конкретно желтый. 2 часа назад я перед таким же дебилом успел оттормозиться, тот тоже въехал на жёлтый , когда он доехал до середины перекрёстка — загорелся красный, я даже успел рассмотреть его недовольное ипало!

SE7EN

Народ, просветите меня темного-что по ПДД означает желтый сигнал светофора? Я припоминаю, что он предупреждает о смене красного на зеленый и наоборот. Но разве в ПДД сказано, что проезд перекрестка на желтый запрещен?!

nail77

Видео доказывает , что автор точно виноват, нарушил правила, выехав на перекресток на желтый — запрещающий сигнал светофора. Зеленый мигал, он был довольно далеко от перекрестка и начал не снижать скорость,а набирать ее. Поэтому 6.14 не катит,я думаю. А вот виноват ли водила 7-ки, не понятно на видео. Но кажется ,что стоп линию он проехал на мигающий,но вот поворот совершал поспешно срезая.
Интересно.что пешеход вобще никак не реагировал,ни пугался,ни отскакивал, на что надялся ,непонятно.Могли поломать его пополам нафиг,а он с места не сдвинулся.

melnikov
Цитата: лошадь
Регик виновен 100%. Бесят такие летуны. Когда стоишь на поворот, сзади хвост, а проехать не можешь, пока красный несколько секунд не отсветится.

Не путайте разные вещи, если я выехал на перекресток то я его должен освободить даже если мне горит красный. Ну ПДД хоть изребка открывайте и освежайте память блин.
Желтый не горит несколько секунд — по ПДД регик прав согласно того что выложено уважаемым Хондавод.

лошадь
Цитата: nail77
Поэтому 6.14 не катит,я думаю

угу

Цитата: melnikov
если я выехал на перекресток

какого хрена выезжать на запрещающий?

Сама за рулем. И если издалека вижу мигающий зеленый, я не буду давить газ в пол. А у регика была возможность остановиться в момент смены на желтый. Скорость не 100 км/ч.
Регик схамил, пострадал вообще не виновный пассажир.

дефицит

Кстати во время заноса задней оси после удара, мох пешика и зацепить опой- больно близко от него он остановился

GEMOROAD

С такой привычкой ездить на "мигающий жёлтый" регика рано или поздно всё равно кто нибудь зафачил. это ещё перекрёсток маленький, а если был бы 8-полосный — его там раз 5 успели бы йопнуть!
На жучке конечно тоже кадр тот ещё.

melnikov

лошадь,
Мадам — Вы дура или прикидываетесь? Я имею право выехать на перекресток и стоять там пока не загорится красный а потом буду поворачивать куда мне надо и Вас спрашивать не буду. А если попытаетесь меня боднуть — виноваты будете Вы. Еще раз для понятливых — открываем правила и читаем пока не запомним. Достали умники которые начинают рассуждать и делать свои умозаключения придумывая новые ПДД.
Кто Питерские -знают пересечение Жукова и Ветеранов, там всегда все поворачиваю на красный т.к. стоят на зеленый пока все не проедут и другого там не будет. Поэтому это и прописано в правилах. Я когда подъезжаю к перекрестку и вижу что моргнул зеленый тоже торможу, но если осталось 10 метров до светофора и заморгал зеленый то давить на тормоз я точно не буду и дам газу.

Freddi

Автор по любому виноват! Вообще без вариантов! Когда зелёный уже погас у автора было ещё полно времени что бы остановиться, а он вдавил газульку! А пассажир его предостерегал перед перекрёстком!

лошадь
Цитата: melnikov
Я когда подъезжаю к перекрестку и вижу что моргнул зеленый тоже торможу, но если осталось 10 метров до светофора и заморгал зеленый то давить на тормоз я точно не буду и дам газу.

Это Вы придурок или прикидываетесь (как Вы смеете вообще так разговаривать?)

Если Вы слепой, то просмотрите еще раз. Зеленый у него моргал чуть ли не за полкилометра до светофора. Вместо того чтобы тормозить, он давит газ.
Еще ДО самого удара УЖЕ загорается красный.

samara63region

Водителю разрешается движение на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться без применения экстренного торможения перед стоп-линией; или в ее отсутствие перед перекрестком (пересекаемой проезжей частью), либо в другом месте перед светофором или регулировщиком, не создавая при этом помех движения пешеходам (согласно п. 6.13 ПДД). В соответствии с п. 6.14 водителю разрешается движение на желтый (запрещающий) сигнал светофора, или на поднятую вверх руку регулировщика.

В данном случае оба (!) водителя выехали на перекресток на желтый сигнал светофора — Вы, дорогие участника данного форума, внимательно посмотрите, пересмотрите видеозапись, на которой видно, что водитель ВАЗ 2107 тоже выезжает на перекресток на желтый сигнал светофора.

В связи с чем в данном случае можно сделать либо обоюдку, либо признать виновником водителя ВАЗ 2107, поскольку при повороте налево он обязан был пропустить встречное транспортное средство.

valdisss

2 Придурка: 1 решил проскочить, а 2-поворачивал срезая угол.

samara63region

(к моему предыдущему сообщению) Во втором случае — главное не показывать видеозапись сотрудникам ГИБДД, а то на ней видно, что ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора задолго до приближения к перекрестку начал моргать (как это правильно отметили некоторые участники форума)!!!

Кубович

Кстати ещё когда до перекрёстка оставалось метров 50 его товарищ предупредил его об опасности, но Вовка был занят разговором с красотулей и не услышал замечание своего пассажира…..Хотя с другой стороны мне показалось что Вовка пожалел пешехода не взяв резко вправо…..если это так, то большой респект ему…а железо оно и есть железо….

toropov1986

а таз какого начал движение????? там вроде нет отдельной секции стрелки для движения на лева.

TemaSun

По факту скорее всего виновным будет водитель встречки, но регик баран. Зеленый мигать начал еще, когда оставалось метров 100-150 до светофора. На что рассчитывал?

mystery

Виноват 2107 без вариантов! Авто вправе проезжать перекресток на желтый сигнал светофора.

Евгений130583
Цитата: max-X
повезло пешеходу…

Повезло что регика встречка во время развернула.

nochnoy.dozor
Цитата: melnikov
Читаем ПДД — он имел право проехать на желтый.

Не имел!

melnikov

лошадь,
Имею право — т.к. Вы несете полный бред. Прочитайте посты до меня, надеюсь дойдет почему.

Sarge

melnikov,
Не трать нервы, это тролль.

MAG-Ural
Цитата: valdisss
2 Придурка: 1 решил проскочить, а 2-поворачивал срезая угол.

Два придурка и один тормоз . Пешик то вообще никак не среагировал , а могло бы и прилететь нехило .

dubinushka66
Цитата: melnikov
Читаем ПДД — он имел право проехать на желтый

В данной ситуации — никак нет. Времени и места для остановки на запрещающий жёлтый было предостаточно. Если бы не гнал как олень в гон.

Цитата: mystery
Авто вправе проезжать перекресток на желтый сигнал светофора

Не безусловно.

Зелёный начал мигать не позже 9-й секунды, на 11-й включился жёлтый, на 13-й регик въехал на перекрёсток. Расстояние, пройденное за эти 4 секунды, каждый в состоянии оценить на глаз. Мне показалось — порядка сотни метров, итого топил под 80. Да ещё и на пешика полез. Ну вообще нигде не прав этот регик.

melnikov

dubinushka66,
По ПДД его нахождение было законно на перекрестке, т.к. он его проезжал. То что он ДОЛЖЕН был остановиться в суде не примут по простой причине — это не юридические нормы. Согласно ПДД он ИМЕЛ право закончить маневр. То что на жигулях не пропустил — факт и он будет в данной ситуации главным фактором. А если учесть что регик не даст запись — то доказать обратное будет невозможно к сожалению. Поэтому на перекрестке лучше дождаться когда все пролетят а потом уже заканчивать свой маневр — к сожалению убеждаюсь в этом много много раз. Моргающий зеленый только предупреждает что будет скоро смена — это еще не повод давить на тормоз. Между 11-й и 13-й секундой регик по ПДД мог проезжать дальше т.к. у него иначе бы было экстренное торможение на перекрестке.

dubinushka66
Цитата: melnikov
То что он ДОЛЖЕН был остановиться в суде не примут по простой причине — это не юридические нормы

Требование остановки на запрещающий сигнал не является юридической нормой? Там только исключение про экстренное торможение. Соответственно, именно его и надо обосновывать.

Цитата: melnikov
Согласно ПДД он ИМЕЛ право закончить маневр

Проезд прямо — вообще не манёвр по ПДД.

Oz

Админы, видео выложенные в следующих 7 проишествиях не проигрываются на IPhon, посмотрите плиз в чем дело!

skinner

Я опять поражаюсь вам… Автор уже практически весь перекрёсток проехал, а жига только на него выехал и сразу на таран. И все ругают регика. Что за сборище даунов?

Аметист

А отчего встречный машин начал свой маневр на пешеходном переходе? Не должен ли он был выехать сначала в воображаемый центр перекрёстка и только оттуда поворачивать? Так что тоже принял активное участие в ДТП.

SE7EN

Oz, +100, и на iPad тоже. По сабжу: samara63region, прав -желтый НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАПРЕЩАЮЩИМ СИГНАЛОМ. Убейте своих инструкторов по вождению и теории. Светофор устроен так, что желтый не может гореть в двух направлениях одновременно.

scarabeus

2 оленя… а пешеход — счастливчик

SE7EN

Oz, гыыы, погуглил. iOs не поддерживает Adobe Flash. Тут собака порылась)

enot93rus

Тут на 100% вина водителя семёрки и спорить тут даже нечего.Надо всегда расшитовать на дурака,тем более когда у тя помеха.

pepermint

Пешик справа на, невозмутимый. Видать он рассчитал траекторию и знал всю ситуевину до конца. Экстрасенс видать! :)))

ailin
Цитата: TemaSun
По факту скорее всего виновным будет водитель встречки, но регик баран

соглашусь

Vavan

samara63region,

+1000. Один из немногих правильных комментов.

FangMustord

не зима!
остановиться была возможность!!! горел уже желтый!!!!
автор….с газа тапок убрать надо было и головой думать а не лететь! :имхо

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль