Погоня за «десяткой» в Самаре

26 ноября около 20:00 сотрудники ГИБДД Самары обратили внимание на «десятку», которая сильно виляла по дороге. Требование об остановке водитель проигнорировал и началось преследование.

Погоня за «десяткой» в Самаре

На пересечении с ул. Калинина лихач буквально снес с дороги оказавшиеся на пути «Приору» и «Оку». Потом беглец повернул на ул. Матросова, но на перекрестке с ул. Свободы ему перекрыла дорогу патрульная машина.

\»Он ехал прямо на меня, не сбавляя скорость, – рассказал инспектор ГИБДД. — Я вижу, что он гонит точно в мою дверь. В последний момент я включил заднюю передачу и успел сдать немного назад. Удар пришелся в переднюю часть машины. Он снес часть капота и бампер моей патрульной машины\».

Продолжая нестись вперед, злоумышленник вылетел под красный сигнал светофора на перекресток с ул. Вольской и врезался в Ford Focus. Беглеца тут же повязали.

Задержанным оказался 28-летний житель Самары, лишенный водительских прав до 2017 года. Инспекторы отвезли его на освидетельствование в наркодиспансер, где зафиксировали нетрезвое состояние. Нарушителя оставили в отделе полиции. Решение о выборе ему меры наказания за ночную гонку примет суд. Ему грозит до 15 суток административного ареста.

0
69 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
69 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Coccosteida

Надо же.. Чувак "бился" до последнего! Зря он, когда первый замес устроил на ход дпсникам выскочил. Там же еще дорога была.

Владимир777

урод моральный. в лес вывезти и закопать там выродка.

лошадь

"не прижимай его, машину побъет."

Ага, а точ то он 4 машины разбил (только из очевидного), это ничего, Это хорошо

melnikov

лошадь,
Им машину придется за свой счет чинить — так что такой расклад.

murr

А что за видеорегистратор у полицаев? Как у танка ствол пушки — со стабилизацией в вертикальной плоскости.

svp_iriska

Ну ваще…. не хотела бы я там оказаться… 15 суток по совести даже обсуждаться не должны!

лошадь,
Мне гаец знакомый рассказывал, при погоне, 1-2 машины должны обязательно оставаться на ходу, для дальнейшего преследования. остальные "бьют". Если его прижать, той единственной машиной ДПС, и она выйдет из строя, виновника могут "потерять".

Ермолов К.
Цитата: Владимир777
урод моральный. в лес вывезти и закопать там выродка.

Вот это правильно.

GREG_GIBSON

"Он ехал прямо на меня, не сбавляя скорость, – рассказал инспектор ГИБДД. — Я вижу, что он гонит точно в мою дверь. В последний момент я включил заднюю передачу и успел сдать немного назад. Удар пришелся в переднюю часть машины. Он снес часть капота и бампер моей патрульной машины".
Мусор явно врет… Он даже и не выезжал на перерез…

stepanov_kolyan

Дааааааааа, что тут скажешь — Олень одним словом, с большой буквы "О"

spydawn

4 гражданских и одну дпсовскую
Мужики во всем лучше баб, даже в позорной тупости

лошадь
Цитата: GREG_GIBSON
Мусор явно врет… Он даже и не выезжал на перерез…

да не,сдал-таки чуть-чуть назад. Но совсем чуть-чуть.

У страха глаза велики

subb26

и чё ему эти 15 суток?отсидит и снова погонит.надо за такое давать 2-3 года колонии,не поселения.притом "без смякчающих".тогда народ думать начнёт.и кормить их не надо-пусть носки выжут и продают.скока сзвязал,на стока и поел.

abcd

Фотографии последствий этой погони: http://forum.n-sk.info/?mess=268616&fid=16&id=7695&page=2

Max Damage

Быдло бухое. Надеюсь в отделении с ним провели хорошую "профилактическую" беседу.

rosa

прав на пожизненно такого дятла надо лишить

Freddi

В США за пьяную езду дают реальные сроки от нескольких месяцев, до нескольких лет тюрьмы. Если вот так вот ударил полицейскую машину, могут расценить как нападение на полицейского, и просто застрелить на следующем пикете, никто особо разбираться не будет. По тому как есть разбитая полицейская машина, значит он хотел убить полицейского, значит копы поступили согласно закону.

Вообще за пьяную езду надо вводить реальное тюремное заключение, и не 15 суток а как минимум несколько месяцев. С проведением обязательных общественных работ на какой нибудь унижающей работе, вроде мытья общественных туалетов.

aligon

У меня в связи с просмотром есть вопросы! Что лучше? Устраивать гонку по городу за пьяным уродом или тихо пропасти чувака и задержать в безлюдном месте? Погоня за пьянью с крякалками, мигалками и красными светофорами как тряпка для быка, только разжигает азарт!!! Накуй надо такое задержание если чувак кого нибудь задавит или разобьет пятерку левых тачек??? Менты в яме глубокого непрофессионализма!!! На их месте, эту пьянь надо было столкнуть еще в начале видео на широкую заснеженную разделительную полосу. И все! Конец погоне, все счастливы, хеппиэнд!

Енот-Потаскун

Мда, гаишники у нас только из транспорта граждан могут засады устраивать и заставы, а свою — нет, что вы, проблем потом не оберешься, нафиг надо.

Стремно-то как.

GARDOS

Попал на бабки!!!

лошадь
Цитата: rosa
прав на пожизненно такого дятла надо лишит

он уже лишен

Цитата: GARDOS
Попал на бабки!!!

что с нарика взять?

Вылысыпыдыст

Не повезло чуваку, бывает

poll

Поддерживаю мнение что нарушителей рецидивистов надо наказывать серьезнее чем 15 суток, реальные сроки от 6 месяцев, многотысячные штрафы. По голосам гаишников повредить служебную машину для них страшный проступок, может за такие дела с них строго спрашивают.

vasyakoltsov

Я не понимаю, почему наши доблестные органы боятся помять машину?
Это глупо. Таких yeбков нужно останавливать любыми способами.
А еще, 15 суток для него будет мало.

Alexis

6 месяцев колонии и лишение прав пожизненно, плюс восстановить все разбитые им машины — вот реальное наказание ублюдку!

Амакан

Надеюсь, что козла отмутозили в отделении. Тварёныш.

Vavan

Мягкие у вас наказания в отношении ПДД. У нас бы за такую свистопляску на дороге, закрыли бы наглухо.

face
Цитата: subb26
и чё ему эти 15 суток?отсидит и снова погонит.надо за такое давать 2-3 года колонии,не поселения.притом "без смякчающих".тогда народ думать начнёт.и кормить их не надо-пусть носки выжут и продают.скока сзвязал,на стока и поел.

ДА дачем колония? пусть идёт на работу и отрабатывает весь ущерб, который нанёс: повреждено 4 машины, ремонту в сумме на пару сотен тысяч, т.е. батрачить надо мама не горюй. Пусть землю ломом долбит, снег убирает, деревья садит и т.д. пока не отработает в своё свободное время

subb26

кто ещё за пожизненное лишение?этот лишон считай,И ЧЁ?это его остановило?только реальные сроки!

Agasfer

я с ваших гайцов в шоке просто…всю дорогу с мигалками летели за ублюдком, а как увидели что он на красный прет и ему там не пройти, выключили сирену что бы водители не заметили погони и вдолбались в этот тазик…

skinner

"Он ехал прямо на меня, не сбавляя скорость, – рассказал инспектор ГИБДД. — Я вижу, что он гонит точно в мою дверь. В последний момент я включил заднюю передачу и успел сдать немного назад. Удар пришелся в переднюю часть машины. Он снес часть капота и бампер моей патрульной машины".
Блин, тоже улыбнуло ) Выехал, тупо остановился выставив морду, и в неё же и получил. А никакими "сдать назад" там и не пахнет. Герой блин )

dmitryu
Цитата: face
пусть идёт на работу

С ума сошли? Он на работу не пойдёт, а поедёт, причём опять под мухой.

Ну а про 15 суток — это-ж для начала, чтоб сразу закрыть. А потом суд добавит — ежу понятно, что пятнадцатью сутками тут не обойдётся.

mystery

Вольского-Матросова, машину задержали. Лохи чилийские, когда надо было прижать свою машинку поберегли. Не осуждаю, догадываюсь почему.

Yoghurt

По закону ему грозит:
1. За управление автомобилем без прав — 15 суток.
2. За оставление 2-х мест ДТП — 15 суток за каждое.
3. Если в авариях были пострадавшие — 15 суток за каждую аварию.
4. Гражданская ответсвенность за причинённый вред имуществу.

В итоге 1.5 месяца ареста (что заметно хуже, чем такое же время, проведённое в колонии), плюс конфискация в пользу постадавших части имущества, в т.ч. машины, жилья (на улицу, конечно, не выгонят, а вот переселить в общежитие — запросто), в случае, если он не в состоянии возместить имущественный вред.

Это наказание не такое уж мягкое. А пожезненное лишение прав, как мы видим в данном случае, не сработает, а наоборот, спровоцирует дальнейшие подобные инциденты, поскольку можно будет ездить пьяным (наказание за езду без прав не отличается для пьяного и трезвого), а при встрече с гаишниками придётся опять устраивать гонки.

Vairuotojas
Цитата: Agasfer
я с ваших гайцов в шоке просто..

а мы-то как в шоке — не в интернете их видим, а в жизни.

Luther
Цитата: melnikov
Им машину придется за свой счет чинить — так что такой расклад.

пожизненное лишение прав — так же нелепо, как мужик в женских туфельках!
таких елдаков сей факт уже не останавливате! А вот за повторку давали бы год тюрьмы РЕАЛЬНОЙ, вот тогда бы хоть какая-та часть задумалась. Или хотя бы год обязательных работ — типа дворы мести и т.п.
Думаю, что после такого даже в усмерть синим за руль вряд ли потянет! А так что? Ну забрали корку, а че изменилось? Тачка-то при нем… Да и терять нечего!

Fat
Цитата: Yoghurt
Yoghurt

Че курил? или ты законы не РФ открыл???? максимум 15 суток дадут, + возмещение ущерба. Единственное рельное наказание для него… ой как эго полицаи отмудохают в сизо 🙂

сталкер
Цитата: max-X
,прав надо пожизненно лишить и обязательно 15 суток-пусть посидит и подумает.

В кандалы и на галеры

chexec

Yoghurt, вряд ли тут по закону можно сложить, сложить можно если это было в разное время, а тут одно правонарушение, поэтому 15 суток посидит и потом от приставов бегать

Lonely_Life

А как ДПСникам работать? Помял машину — изволь чинить. Далеко не у всех з/п хорошие, позволить себе такого не могут.

лошадь
Цитата: chexec
потом от приставов бегать

а чего от них бегать, если имущества нет?

Сиди и кури спокойно.

Luther
Цитата: Lonely_Life
А как ДПСникам работать? Помял машину — изволь чинить. Далеко не у всех з/п хорошие, позволить себе такого не могут.

а страховки на их авто нет что ль?

scarabeus

4 машины ремонтировать, кроме 15 суток.
И, кстати, действительно, почему менты должны выплачивать за помятое при задержании авто ? Пусть тот, кого останавливали оплачивает. Такое же дтп, только виновен не остановившийся по требованию

SS-FUNT

Я вот одного не могу понять столько денег твари угробили на то чтобы поменять буквы "МИ" на "ПО" , а закупить хотябы 5-6 раскладных шипов в основные машины на город для погони — видно не судьба.

YaroslawChek

Спасибо нургалиеву!!! а если бы ушлепок по тротуару нормально так прокатился? пару человек переломал? самое главное — машина гаишников целая, они не будут из своего кармана оплачивать ремонт!!!

stump

Не знаю кто виноват в подобных действиях нашей полиции/милиции, их начальство, устав, ментовские понятия или низкие з.п. но это бардак мягко говоря. Уже не раз мы становимся свидетелями подобных погонь(хоть бы постыдились выкладывать), когда у ментов есть все шансы, ценой своей машины и небольших повреждений избежать угрозы для жизни и имущества обычных граждан РФ, которые регулярно отчисляют налоги на эти самые машины ДПС, так нет мы должны еще сами их останавливать, нести моральный и материальный ущерб, а они все в белом.

Зато не дай бог Вы попадетесь на пути следования кортежа, ФСОшники вас в асфальт вкатают на своих крузаках или как там "в голову дебилам стрелять"…

YaroslawChek

stump,
+1

vanush

Судя по комментам на "Волгаинформ" (http://vninform.ru/142233/article/pyanyj-lihach-na-desyatke-skryvayas-ot-patrul
ya-protaranil-4-legkovushki-video.html), бухарик-невменько уже понес тяжкую кару наказания и отсидел 4 (!) суток. Т.е. вину свою перед государством искупил.
А кто же эти герои?
А вот они, предположительно:

Вконтактики
http://vkontakte.ru/id36386848
http://vkontakte.ru/id147520512

Lefff

Как было бы здорово, если бы этот урод повесился бы в камере за я й ца и издох.

AKCENTOVOD
Цитата: spydawn
4 гражданских и одну дпсовскую
Мужики во всем лучше баб, даже в позорной тупости

Вон пошел — чудовище безполое!!!!

axxxel
Цитата: spydawn
Мужики во всем лучше баб, даже в позорной тупости

Согласен, так называемые "ТП" так не умеют.
А законы у нас просто сказочные: детей за ворсованную палку колбасы сажают, а этому 15 суток и то "может быть". Мля, надо принять ушлёпка в почётные единорасты.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль