Кто-то нагрешил

Кто-то нагрешил

Автор пишет: \’\’В итоге: передний бампер, правая фара, правое крыло на замену, с капотом непонятно пока. Сам пересматривая ролик, думаю что мог бы уйти, 2-3 секунды не дали возможности, да + каша на дороге, только АБС сработала.\’\’

0
22 Комментария
Подписаться
Уведомить о
22 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Igor750

Газелист просто редкостный м…дак! Он и на трассе, где скорости свыше ста, также поворачивает?
Это как-раз тот случай, когда права надо сжигать.

Kirill2000

АБС на такой "покрытии" только вред приносит. Властям надо еще налогов и сборов поднять с населения, а то на очистку дорог не хватает денег — все на бомбы и ракеты потрачено

Shurik006

Igor750, всё правильно.

На такой каше вообще не больше 40, а при любом телодвижении в радиусе 300-500 метров надо сбрасывать )

subb26
Цитата: Shurik006
Igor750, всё правильно.

На такой каше вообще не больше 40, а при любом телодвижении в радиусе 300-500 метров надо сбрасывать )

притом надо было сбрасывать и прижиматся даже при условии адекватности газелиста-могли не разойтись.всегда удивляли те,кто на такой "дороге"топят до последнего,а потом с выпученными глазами пытаются отрулить-под снегом может быть что угодно.от льда до колеи.

TonyK

Правильно не стал отруливать: за Газелью могла ещё одна быть, или жигуль с детьми…

pegas1981

Автор чёртов экономист. Дворники включать надо, тогда бы увидел и поворотник газели, и то что она тормозить особо не намеревается, тогда и сам бы притормозил заранее.

dinorog
Цитата: Kirill2000
Властям надо еще налогов и сборов поднять с населения, а то на очистку дорог не хватает денег — все на бомбы и ракеты потрачено

И какие-же это налоги по вашему подняли? Что-то кроме Платона, который может удорожить каждый килограмм груза аж на 15 копеек?-)

А желаемое вами развитие событий, я так понимаю, следующее — идеально вылизанная дорога, на которую вас поставят на колени в оранжевой робе и отрежут голову, да?

Кстати, по секрету — дорогу чистят не деньгами. Если дорожники, ответственные за участок, валяют дурака — их можно завалить деньгами, ничего не изменится.

Ну и на закуску — наши заклятые партнеры действуют именно так, как вы описали — бесплатной медицины нет, социальных пенсий нет, дорожные сборы — огого, а все деньги уходят на истребители и авианосцы. Кстати, дороги они тоже чистят очень плохо — при любом снегопаде тот-же нью-йорк встает колом.

stepanov_kolyan
Цитата: pegas1981
Дворники включать надо,

Правильно, ещё как надо, но они у него могли не работать(((

ПС: как раз в ГБО попал, ехал бы побыстрее, всё могло кончиться куда печальнее!!! Автор радуйся, что отделался фарой и крылом. На газели — му…ак обыкновенный

Kirill2000
Цитата: dinorog

И какие-же это налоги по вашему подняли? Что-то кроме Платона, который может удорожить каждый килограмм груза аж на 15 копеек?-)

Поменьше лыбьтесь, уважаемый. Наверно хорошо жить с короткой памятью? Налоги, буквально не подняли, но как быть с кадастровой стоимостью на землю, "рыночной" стоимости на недвижимость, рост ЖКХ, более чем двукратная девальвация рубля, рост стоимость топлива несмотря на снижение стоимости нефти, рост стоимости ОСАГО, цены на продовольствие и т.п? Какая разница как называются поборы и снижение доходов граждан — суть одна.

Chizh

Автор, сними ногу с тормоза и уйди левее, встречка свободна. Впрочем, он и сам это понимает.

Цитата: dinorog
Что-то кроме Платона, который может удорожить каждый килограмм груза аж на 15 копеек?

Месяц назад я всем тоже самое доказывал. Как оказалось, 15 копеек — это только то, что на поверхности, чисто математически.
Дальше вскрываются еще как минимум две проблемы:
1. Корявость самой системы "Платон". Есть информация и про многократные списания денег за одно и то же, и о необоснованных штрафах. Не знаю, насколько эта информация проверенная, но проблема неотлаженности данной системы уже вышла на уровень Правительства РФ.
2. Дальнобойщики попадают под тотальный контроль. Та же налоговая может отследить, сколько реально ездил дальнобой. Если они начнут платить все налоги, то тарифы могут вырасти не на 15 копеек, а вдвое.

Teau-Ha
Цитата: stepanov_kolyan
они у него могли не работать(

Работают. Это в центре сратор бедный вслепую работает, а слева всё почищено. Так что поворотник газелевский автор видел. Но предположить, что тот ломанётся, не пропустив, сложно.

dinorog
Цитата: Kirill2000
но как быть с кадастровой стоимостью на землю, "рыночной" стоимости на недвижимость, рост ЖКХ, более чем двукратная девальвация рубля, рост стоимость топлива несмотря на снижение стоимости нефти, рост стоимости ОСАГО и т.п?

Слушайте, ну не надо меня (и всех остальных читающих, кстати) совсем за идиота-то держать? В одной фразе — и про девальвацию рубля, и про рост стоимости топлива <b>в рублях</b>! В долларах ( сами-же тут-же пишите "несмотря на снижение стоимости нефти" — в долларах же!) топливо у нас подешевело почти вдвое. Рублевая-то цена изменилась за два года процентов на 15.
Исчисление налога от кадастровой стоимости — абсолютно правильное решение. Налог на собственность стоимостью в несколько миллионов не может быть 350 рублей — это абсурд.
У нас вообще, очень низкие по мировым меркам налоги и очень высокие социальные стандарты. И да — нефть упала, концы с концами сходиться перестали, куда-ж деваться? Эпоха всеобщей халявы закончена, экономика "порвана в клочья", теперь страна может себе позволить только адресные субсидии — тем, кому действительно критично. За ЖКХ мы все эти годы платили ниже себестоимости, ОСАГО — компании утверждают, что доход около нуля (и это при учете массового жульничества с КБМ).
В общем, то что ранее нас кормили из нефтяных денег, а теперь пришлось ужаться — не называется "поборы". У нас у всех общая проблема — нас со свету сжить пытаются, и нам приходится защищаться, в том числе — перенаправлять ресурсы из халявы в оборону, и совсем не так много, пока по крайней мере.

Kirill2000
Цитата: dinorog
Слушайте, ну не надо меня (и всех остальных читающих, кстати) совсем за идиота-то держать?

Коллега, вы за себя отвечайте, оставьте эту совковую привычку говорить за всех. Никто вас за идиота не держит, но сказки про "самые низкие налоги" вы рассказывайте тем, кто не в курсе. У нас одни из самых высоких налогов. А если пересчитать по отношению к покупательской способности то вообще грустно… То, что за вас налоги платит работодатель, а не сами (как ТАМ), не означает, что их нет. Поинтересуйтесь в бухгалтерии сколько суммарно налогов платится за работника, поинтересуйтесь сколько налогов в ГСМ, прикиньте сколько налогов вы вообще платите, покупая что-то в магазине. И меньше смотрите дуроящик, по которому вам лапшу на уши развешивают.
Про кадастровую стоимость соглашусь только если чиновники расскажут с какого потолка они берут эту самую кадастровую стоимость и как у них получаются "рыночные цены" на недвижимость. Про ЖКХ сказки про "ниже себестоимости" не стоит писать — она уже давно гораздо выше себестоимости. А населению лапшу вешают.
И про топливо в два раза дешевле в долларах рассмешили- вам надо тексты Путину с Песковым писать. Вот только зарплату в РФии не в долларах платят, а в рублях.

dinorog
Цитата: Kirill2000
оставьте эту совковую привычку говорить за всех

Оставьте привычку публично передергивать. Вы сделали совершенно конкретное утверждение, и я продемонстрировал, что оно жульническое. Да еще попытались его патетически усилить демагогическим приемом. Ничего смешного я в этом не вижу.

Цитата: Kirill2000
У нас одни из самых высоких налогов

Ну как-бы с вами не согласен ни один из источников, беглым гуглением обнаруживаемый — даже Википедия. Правда, такого понятия как "налоги вообще" не существует — корпоративный налог и налоги для физлиц могут отличаться в разы — они и отличаются.

Цитата: Kirill2000
Поинтересуйтесь в бухгалтерии сколько суммарно налогов платится за работника

Около 45%. В европах этот показатель доходит до 70% легко.
Кстати, а давно ли вы, коллега, оперировали такой цифрой в России — зарплата ДО НАЛОГОВ?? Может вы хотя-бы свою знаете?

Кадастровую стоимость взяли из рыночной +/- лапоть. Для того чтобы в этом убедиться достаточно залезть в открытую базу кадастровых данных и на пару сайтов недвижимости.
Про ЖКХ — оба наши утвреждения ничем не подтверждены, и я не владею данными, по этому спорить не буду. Факт, что воруют в этой сфере знатно, а с прибылей или с убытков — так просто не сосчитаешь.

Цитата: Kirill2000
вам надо тексты Путину с Песковым писать

Спасибо за комплимент, но для этого нужна квалификация много выше моей.
И чем вам так Путин с Песковым не нравятся? Нет, различных претензий можно выдвинуть вагон, но вы поглядите на западную элиту — там что ни клинтонша — то Керри или Байден, а то и вообще — Маккейн. Рептилойды какие-то. Да и в европе, такие урилы страшные.. И это еще пока они молчат! По сравнению с ними наши лидеры — как-минимум, несомненные homo sapience.
И вообще, нам что чиновников — с альфы центавра десантировали? Их же в нашей стране родили, обучили, воспитали, кто-ж нам теперь виноват что среди них изрядно вороватых халтурщиков? Воспитывать надо лучше.

А дуроящика у меня нет уже лет 15.

bezDELnick
Цитата: dinorog
Что-то кроме Платона, который может удорожить каждый килограмм груза аж на 15 копеек?-)

всегда платил в районе 400р за доставку груза. после Платона — 1800р. 15 копеек,бля

bulder
Цитата: Chizh
Дальнобойщики попадают под тотальный контроль.

Ключевая фраза, только из-за неё весь сыр-бор. Как коррупцию хаять — так вперёд, а как самих заставляют честно работать, так в кусты.
"Газеляторы" — самый яркий пример. На всех плевать, на пдд начхать, только они тут работают, а остальные так, под бампером мельтешат.

bolt
Цитата: bezDELnick

Цитата: dinorog
Что-то кроме Платона, который может удорожить каждый килограмм груза аж на 15 копеек?-)

всегда платил в районе 400р за доставку груза. после Платона — 1800р. 15 копеек,бля

+100500 два раза в месяц отправляю по работе бэд (брак), объем\\вес всегда почти одинаковый.. платил в тк желдорэкспедиция и деловые линии по 350руб. последний раз отдал по 600руб. сказали спасибо "платону", ибо сам налог, да плюс щтрафы, да прозрачность грузоперевозок на себя тк брать не стали, переложили на пользователей… и про самые низкие налоги товарищ тоже посмешил… угу, 13% подоходного, а то что работодатель на себя налоги с работника брать не будет, а тупо уменьшит на их размер мою зп на моем доходе не скажется чтоль? а ндс в магазине на на мой кашелек чтоли влияет? я с зп заплатил подоходный, а потом еще раз в магазе заплатил ндс… угу.. самые низкие налоги.. про транспорт и жилье вообще молчу))) налог по рыночной стоимости с хрущевки умиляет))) или удручает))) про ЖКХ чел тоже насмешил… а тут еще плату за неоказанную услугу ввели — капремонт млять, плати сейчас, потом сдохнешь не успев получить услугу, но это мало кого епет… и пох на ЗоПП и конституцию… бомбы, ракеты… ну нужны конечно.. но 25 ноября Боре Ельцину открыли Центр за 7,5 лярдов (это считая только официально потраченные) , вот это млять очень нужное сооружение стране, и это еще содержать надо))) а какие перлы там Вова с Димоном на открытии несли))) помнят суки кто их к кормушке приставил))) а Наина про честные учебники для наших детей и про то что она с Борей только в 80х узнала в какой херовой стране они жили))) короче очень рекомедую на ютубе сходку этой малины посмотреть на открытии презедентского Центра Ельцина…

dubinushka66
Цитата: Kirill2000
Какая разница как называются поборы и снижение доходов граждан — суть одна

Какая связь между снижением доходов и нечищенной дорогой?

Цитата: dinorog
Кстати, по секрету — дорогу чистят не деньгами. Если дорожники, ответственные за участок, валяют дурака — их можно завалить деньгами, ничего не изменится

Совершенно верно.
На дорогу устанавливаются нормативы.
Деньги имеют отношение только к тому, есть или нет реагенты.
Но по секрету добавлю, что там где трафик небольшой и не используются реагенты и не тает дорога — там льда нет, там плотный снег, который не скользит в привычном понимании, а достаточно хорошо держит.

Цитата: bezDELnick
всегда платил в районе 400р за доставку груза. после Платона — 1800р

Вы таки хотите нам тут сказать, что увеличение в 4.5 раза — из-за Платона?

Цитата: bolt
по 350руб. последний раз отдал по 600руб
Цитата: bolt
сказали спасибо "платону"

Ты 12+ тонн отправлял?
За 600 рублей?
Или что мы тут кому втираем?

Господа, можно сколько угодно говорить про общее увеличение цены в магазине для потребителя из-за кучи перевозок, однако если говорить про ОДНУ доставку — это либо вы тут нам врёте, либо вам перевозчики врут. Вы уж разберитесь, пожалуйста, и доложите, с чего вдруг из-за платона +1400 рублей там где было 400 до этого и всё такое прочее.

Igor750
Цитата: dinorog
Около 45%.

Да нет, несколько больше — немногим более 60%. И при этом, та же самая медицина, попросту уничтожена!
Кадастровая стоимость — это вообще что-то с чем-то! Я уж не говорю про себя — мне за дачный участок в 60 км от Москвы, вместо 300руб., пришло в этом году 2000руб. У меня есть знакомый, который родился в деревне на рублевке, там и живет. Так вот ему налог пришел аж 60000 руб.! Это справедливо? Или это выживание "индейцев" с их земель?
ЖКХ — государство осознанно не хочет брать это направление под контроль — мол, разбирайтесь сами, но налоги платите.
Правильно — тема "больная" и крайне "неудобная" — проще свалить все на УК.
Ну а уж вершина айсберга — "Платон"! Вот если бы мне сказали, что государству нужны деньги, что оно борется с серыми перевозчиками — может быть, я и понял посыл. Но! Оказывается, что фуры разрушают дорожное покрытие! И именно поэтому с них должна взиматься плата! Абсурд!!! Полный!!!
И так в нашей стране повсеместно: плати, просто плати, а за что — реально — хз.

dinorog
Цитата: Igor750
Да нет, несколько больше — немногим более 60%

Как вы получили эту цифру? Социалка (22%+5%+3%) и НДФЛ 13%..
Или вы считаете все деньги, которые от вас попадут в казну вообще любым путем? Так это тогда 100%, причем в любом государстве (кроме США), по вполне очевидной причине — деньги государство и эмитировало (а в США — частный ФРС) -:)

Цитата: Igor750
60000 руб.! Это справедливо?

Смотря какой у Вашего товарища годовой доход. На рублевке огромное количество людей, с которых не то что 60тыр — все 600тыр в год взять не зазорно. Но для человека со средним доходом это и впрямь многовато, вторая комуналка фактически.
Ну а Вы, видимо считаете что ради Вашего товарища следует оставить почти нулевые налоги на все подмосковные замки, да?
Я тактику "выживания" тоже считаю скотской, но к сожалению альтернативы ни в одной стране мира не придумали. Жить в богатом районе всегда дороже, и не только из-за налогов на собственность. У нас эта тактика очень мягкая, надеюсь так будет и впредь. В "демократических странах" такому "неуместному элементу" легко насчитают штрафов в десять его годовых доходов, отключат от света и канализации, а потом и с полицией выставят. Хорошо если просто в бомжи, а то и в тюрьму. Но все это знают, и когда поступает такое "предложение, от которого нельзя отказаться" от него и не отказываются.
Кстати, назначенную кадастровую стоимость можно оспорить. И есть льготы для пенсионеров — то есть стариков выкидывать из их дома, потому что он внезапно оказался в хорошем месте, никто не будет. "Ведущие демократии" таким гуманизмом не отличаются.

Цитата: Igor750
ЖКХ — государство осознанно не хочет брать это направление под контроль

А Вы хотите? Может Вы организовали в своем доме собственную УК? Или хотя-бы на собрания ходите, отчеты требуете? Хотя-бы знаете, как называется ваша УК?-:) Из кого вообще состоит это таинственное "государство"?

Цитата: Igor750
фуры разрушают дорожное покрытие! … Абсурд!!! Полный!!!

А дорожные институты-то и не знали! Вся Европа с грузоперевозчков берет аналогичный (только выше) налог, и не подозревает что это абсурд -:) И то, что три рейса разрушают дорогу сильнее чем один — тоже абсурд?

bezDELnick
Цитата: dubinushka66
Вы таки хотите нам тут сказать, что увеличение в 4.5 раза — из-за Платона?

перевозчик тот же. кода спросил чо за муйня, ответил не габарит — не 40см, а метр. вес как обычно — косметика
з.ы. я могу плёнки с пупырашками на трёхтонник напихать, не габарит, фуле

dubinushka66
Цитата: bezDELnick
я могу плёнки с пупырашками на трёхтонник напихать, не габарит, фуле

Ну вот и надо дрючить таких коммерсов.
Если все так подняли — это прямая дорога в ФАС сотоварищи, они с радостью квалифицируют это как картельный сговор.

Цитата: Igor750
Оказывается, что фуры разрушают дорожное покрытие

В Германии плата на проезд более чем втрое выше (даром что ехать там недалеко).

Цитата: Igor750
ему налог пришел аж 60000 руб.! Это справедливо?

Рискну ответить ДА.
А иначе можно обосновывать своим неудачным местом рождения в замке в паре-тройке га леса любой налог, который безработный олигарх не сможет осилить.
Об изменениях в налогообложении недвижимости говорят уже лет пять наверное, это даже не год платоновых цен, пенять на то, что не озаботился этим вопросом раньше надо только на себя.

Но какое это отношение имеет к непочищенной дороге?

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль